На чем бы ещё сэкономить? Часть 4.

не только домашние

Модераторы: на-дин, Fox

Закрыто
Аватара пользователя
Евгений
Super FlyMan*
Super FlyMan*
Сообщения: 10293
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2016 8:08 pm
Откуда: Ульяновск
Благодарил (а): 1654 раза
Поблагодарили: 7623 раза

Re: На чем бы ещё сэкономить? Часть 4.

Сообщение Евгений »

Бисквит сверху коркой, а внутри сырое жидкое тесто? Попробуй ставить ниже и температуру меньше. Или не угадал?
А если тонким слоем на противне?
Ульяновские Мы, Симбирские..
Небесёнок
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1670
Зарегистрирован: Вт ноя 08, 2016 4:15 pm
Благодарил (а): 117 раз
Поблагодарили: 3385 раз

Re: На чем бы ещё сэкономить? Часть 4.

Сообщение Небесёнок »

Альфия писал(а):И у нас газовая плита с духовкой, как в старые добрые советские времена... :oops: Главное печенюшки, пиццу и пирожки хорошо выпекает, суп сварить можно и чайник вскипятить, молоко прокипятить. :D Правда дома в помощниках есть мультиварка, хлебопечка и аэрогриль, всем этим активно пользуемся.
Единственное что в газовой духовке не могу приловчиться бисквит печь, но и не так часто я его пеку. И решетку сверху не люблю мыть. :oops:
Пеки в мультиварке. Он там очень круто получается. :wink: Только муки нужно чуть меньше класть. Даже если программы "Выпечка" нет, то можно на "Подогреве".
КотенокКэт
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Пт ноя 21, 2014 8:32 pm

Re: На чем бы ещё сэкономить? Часть 4.

Сообщение КотенокКэт »

Здравствуйте.
Подскажите, пожалуйста, на каких сайтах мониторят авиабилеты со скидками? Может еще какая то" технология" есть? Где то читала, что при открытии продаж в Крым люди за 900р. билеты покупали. А как узнать когда именно открытие продаж будет? Эта сфера для меня совсем неизвестна:(
Заранее всем спасибо за ответы!
Как просто жить лучше.
Аватара пользователя
Asaly
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2278
Зарегистрирован: Пн ноя 25, 2013 11:43 am
Откуда: Сочи
Благодарил (а): 149 раз
Поблагодарили: 833 раза

Re: На чем бы ещё сэкономить? Часть 4.

Сообщение Asaly »

КотенокКэт писал(а):Здравствуйте.
Подскажите, пожалуйста, на каких сайтах мониторят авиабилеты со скидками? Может еще какая то" технология" есть? Где то читала, что при открытии продаж в Крым люди за 900р. билеты покупали. А как узнать когда именно открытие продаж будет? Эта сфера для меня совсем неизвестна:(
Заранее всем спасибо за ответы!
У меня мама искала просто поиском гугл или яндекс. Нашел самые дешевые билеты. Забивала направление и дату. Например Сочи-Москва, 28 12. 2016
Амине 16,Диме13,Дену 9
КотенокКэт
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Пт ноя 21, 2014 8:32 pm

Re: На чем бы ещё сэкономить? Часть 4.

Сообщение КотенокКэт »

А если на лето нужно, то сейчас лучше выбирать или ближе к отпуску?
Как просто жить лучше.
Аватара пользователя
Asaly
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2278
Зарегистрирован: Пн ноя 25, 2013 11:43 am
Откуда: Сочи
Благодарил (а): 149 раз
Поблагодарили: 833 раза

Re: На чем бы ещё сэкономить? Часть 4.

Сообщение Asaly »

КотенокКэт писал(а):А если на лето нужно, то сейчас лучше выбирать или ближе к отпуску?
Смотря откуда. Если это прямые (Москва например), то лучше ближе к дате вылета. Если это какой нибудь Магадан, то заранее.
Амине 16,Диме13,Дену 9
Airenne
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1065
Зарегистрирован: Вс окт 23, 2016 2:18 pm
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 809 раз
Поблагодарили: 3789 раз

Re: На чем бы ещё сэкономить? Часть 4.

Сообщение Airenne »

КотенокКэт писал(а): Подскажите, пожалуйста, на каких сайтах мониторят авиабилеты со скидками? Может еще какая то" технология" есть?
Поищите сайт Пираты (можно поисковиком через их слоган "Путешествуй дешево") -- там много инфо по акциям на авиабилеты.
Можно еще на рассылку подписаться -- пиратскую и тех авиакомпаний, которые летают по интересующему направлению.
Олик
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1693
Зарегистрирован: Сб фев 07, 2015 7:48 pm
Благодарил (а): 4399 раз
Поблагодарили: 4867 раз

Re: На чем бы ещё сэкономить? Часть 4.

Сообщение Олик »

КотенокКэт писал(а):Здравствуйте.
Подскажите, пожалуйста, на каких сайтах мониторят авиабилеты со скидками? Может еще какая то" технология" есть? Где то читала, что при открытии продаж в Крым люди за 900р. билеты покупали. А как узнать когда именно открытие продаж будет? Эта сфера для меня совсем неизвестна:(
Заранее всем спасибо за ответы!
Посмотрите на skyscanner авиакомпании, которые совершают рейсы в нужный вам пункт. Затем на офиц.сайте каждой компании подпишитесь на спец.предложения- будет приходить рассылка, очень удобно
Аватара пользователя
Ptachendo
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 375
Зарегистрирован: Сб авг 23, 2014 6:32 pm
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 195 раз

Re: На чем бы ещё сэкономить? Часть 4.

Сообщение Ptachendo »

Наверное всем известный способ экономии, но все же напишу. Купила для жарки дешевое оливковое масло в пластиковой бутылке. В салаты добавляю более дорогое. Конечно еще дешевле было бы жарить на подсолнечном, но оливковое вроде считается полезнее.
Kosia
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3313
Зарегистрирован: Чт апр 08, 2010 8:22 pm
Откуда: С-Петербург
Благодарил (а): 9327 раз
Поблагодарили: 7449 раз

Re: На чем бы ещё сэкономить? Часть 4.

Сообщение Kosia »

Ptachendo писал(а):Конечно еще дешевле было бы жарить на подсолнечном, но оливковое вроде считается полезнее.
Этот миф развенчали.
Наберите в поисковике : "Какое масло полезнее : подсолнечное или оливковое?"
Там всё написано. Тут флудить не будем !!!
Я уже второй год не покупаю оливковое.
Муж вздохнул с облегчением - он его терпеть не мог :D .
Всё фигня кроме пчел (с) :P
Аватара пользователя
SuisseAnna
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4480
Зарегистрирован: Пн апр 27, 2015 3:01 pm
Благодарил (а): 1618 раз
Поблагодарили: 3466 раз

Re: На чем бы ещё сэкономить? Часть 4.

Сообщение SuisseAnna »

Настоящее оливковое масло редко выпускается в пластиковых бутылках, если только микс с подсолнечным. То что оливковое выше по качеству даже спорить не хочу, напишу только один пример - на оливковом масле растворяют лекарст. препараты. Еще на миндальном, персиковом и абрикосовом. И ни разу на подсолнечном. У нее качества ниже. А качество проверяется несколькими способами,нр, йодное число, число омыления и т.д.
Пусть каждому сияет Солнце!
Kosia
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3313
Зарегистрирован: Чт апр 08, 2010 8:22 pm
Откуда: С-Петербург
Благодарил (а): 9327 раз
Поблагодарили: 7449 раз

Re: На чем бы ещё сэкономить? Часть 4.

Сообщение Kosia »

Разговор был о пользе РАФИНИРОВАННОГО оливкового масла (жарят то на рафинированном) в питании.
Чем оно полезнее раф. подсолнечного, я не знаю.
Всё, я больше не флужу !!! А то нам не хватает очередного холивара.
Всё фигня кроме пчел (с) :P
Аватара пользователя
SuisseAnna
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4480
Зарегистрирован: Пн апр 27, 2015 3:01 pm
Благодарил (а): 1618 раз
Поблагодарили: 3466 раз

Re: На чем бы ещё сэкономить? Часть 4.

Сообщение SuisseAnna »

Рафинируют, т.е. очищают от разных растительных пигментов, белков и т.д. А отличаются они по составу, в оливковом много ненасыщенных жирных кислот, больше чем в подсолнечном. Поэтому и ценится. И да не будем заново открывать Америку. :D
Пусть каждому сияет Солнце!
Аватара пользователя
Лиа
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3884
Зарегистрирован: Чт авг 07, 2014 3:13 pm
Откуда: Латвия
Благодарил (а): 3735 раз
Поблагодарили: 9210 раз

Re: На чем бы ещё сэкономить? Часть 4.

Сообщение Лиа »

Мы используем для выпечки и жарки подсолнечное рафинированное, для салатов - подсолнечное нерафинированное. Мужу салаты с нераф-ым не нравятся, говорит, что его запах забивает вкус и аромат ингредиентов. Ему поэтому отдельно салаты заправляю раф-ым.
Пробовали привыкнуть к оливковому. Не пошло. Вот не любо оно нам. Подсолнечное для нас роднее и вкуснее, чем оливковое. И по цене гораздо приятнее.
☀️
Аватара пользователя
SuisseAnna
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4480
Зарегистрирован: Пн апр 27, 2015 3:01 pm
Благодарил (а): 1618 раз
Поблагодарили: 3466 раз

Re: На чем бы ещё сэкономить? Часть 4.

Сообщение SuisseAnna »

Да, многим не нравится вкус и запах оливкового масла, кому-то воняет рыбой, а кому-то грибами. Просто надо привыкнуть. Хотя раньше они не имели такой запах, или я не замечала. В детстве мама часто готовила на оливковом, из металл. бочонка.
Пусть каждому сияет Солнце!
Закрыто

Вернуться в «Финансы»