На чем бы ещё сэкономить? Часть 4.

не только домашние

Модераторы: на-дин, Fox

Закрыто
Аватара пользователя
cugel
Сообщения: 119
Зарегистрирован: Сб авг 15, 2015 9:30 pm
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 30 раз

Re: На чем бы ещё сэкономить? Часть 4.

Сообщение cugel »

Вот пример, скачала новую книгу Марининой "Обратная сила" 1 часть, на литрес она 239р стоит, но, как и пишут в рецензиях, первая книга совсем не очень. Если бы я ее купила, то очень бы расстроилась за такие деньги получить такое Г, а так только время потеряла)))
Аватара пользователя
Asaly
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2278
Зарегистрирован: Пн ноя 25, 2013 11:43 am
Откуда: Сочи
Благодарил (а): 149 раз
Поблагодарили: 833 раза

Re: На чем бы ещё сэкономить? Часть 4.

Сообщение Asaly »

Ну не знаю. Я бумагу не покупаю, только детям и то редко, так как архив большой.
Литрес платит 25% с книги. Средняя цена 200 руб. 50 руб. Продаст 100 книг будет 5000.
Но мне кажется там больше 100 книг.
Жаль нельзя, как в Плей маркете, посмотреть сколько книгу всего скачало.

И если честно, странно читать, что если автор зарабатывает мало с книги, зачем вообще платить.
Так, если что, в магазинах тоже наценка 50-70%, а зачем платить, давайте украдем. Что там производитель 3 рубля с этого получит,подумаешь.

Бумажная книга тоже денег стоит. Бумага, краски, машина, люди, нитки, клей и тд и тп.
Амине 16,Диме13,Дену 9
Аватара пользователя
Asaly
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2278
Зарегистрирован: Пн ноя 25, 2013 11:43 am
Откуда: Сочи
Благодарил (а): 149 раз
Поблагодарили: 833 раза

Re: На чем бы ещё сэкономить? Часть 4.

Сообщение Asaly »

cugel писал(а):Вот пример, скачала новую книгу Марининой "Обратная сила" 1 часть, на литрес она 239р стоит, но, как и пишут в рецензиях, первая книга совсем не очень. Если бы я ее купила, то очень бы расстроилась за такие деньги получить такое Г, а так только время потеряла)))
Для этого есть ознакомительный фрагмент. Скачиваете, читаете, не понравилось - удалили. Понравилось - купили.

И ваш предыдущий комментарий меня вообще поразил. Какая связь у государства и автора книги? :wow: Вам пенсию государство не платит(а на что вы живете тогда?), а виноват в этом автор книги.
Амине 16,Диме13,Дену 9
Аватара пользователя
chrysalis
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 431
Зарегистрирован: Вт май 03, 2011 6:10 pm
Благодарил (а): 104 раза
Поблагодарили: 117 раз

Re: На чем бы ещё сэкономить? Часть 4.

Сообщение chrysalis »

Для бесплатного чтения есть библиотеки. Взял книжечка и читаешь её неделю, потом взял другую. И квартира не захламляется, и денег не тратишь. Для книг, которые не попали в официальную закупку есть платный абонемент за весьма вменяемую цену. Ещё сталкивалась с платными электронными библиотеками. Платишь за абонемент и читаешь что угодно и сколько угодно. Думаю, одним аккаунтов можно пользоваться вдвоем-втроем. Так что совсем не обязательно заниматься воровством. Особо понравившийся книги покупаю. Например, серию Акунина о Фандорине. Там и книга интересная, и издание красивое. Книги в черно-белом оформлении с гравюрными иллюстрациями. Специально искала не блестящие обложки. Для меня это тот случай, когда есть за что платить и автору, и издателю. Сейчас нацелилась на книгу Пиши и сокращай, автор Максим Ильяхов. Для копирайтера о-о-очень полезная вещь.
Лиз
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 352
Зарегистрирован: Ср дек 04, 2013 8:09 am
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 87 раз

Re: На чем бы ещё сэкономить? Часть 4.

Сообщение Лиз »

chrysalis писала :Ещё сталкивалась с платными электронными библиотеками. Платишь за абонемент и читаешь что угодно и сколько угодно.
У нас открылась новая библиотека, которая дает такую возможность своим читателям. Читаю так на Литрес.
Аватара пользователя
Daffi
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 9399
Зарегистрирован: Пт июл 13, 2007 7:29 pm
Откуда: Lettland
Благодарил (а): 16857 раз
Поблагодарили: 25554 раза

Re: На чем бы ещё сэкономить? Часть 4.

Сообщение Daffi »

Кстати да, можно что-то читать онлайн бесплатно из того, что публичные библиотеки выкладывают на своих сайтах. (библиотека Британского музея интересные книги выкладывает для бесплатного чтения). Не всё так уж коммерциализировано.
my home is my castle
Аватара пользователя
Жаворонок
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 6257
Зарегистрирован: Пт окт 08, 2010 8:15 am
Откуда: Беларусь, Минск
Благодарил (а): 870 раз
Поблагодарили: 2371 раз

Re: На чем бы ещё сэкономить? Часть 4.

Сообщение Жаворонок »

Для жителей РБ. Совместная акция Visa и Uber.
Как заказать машину и воспользоваться промокодом?
1. Установите приложение Uber из AppStore, Google Play или WindowsStore.
2. Зарегистрируйтесь, заполнив персональную информацию и данные банковской карты Visa.
3. Введите промокод VISABY в разделе ПРОМОКОДЫ – и вы сможете получить 2 бесплатные поездки стоимостью до 8 рублей (80 000 белорусских рублей до деноминации).
4. Укажите место на карте и закажите машину.
5. Введите место назначения, узнайте время подачи автомобиля.

Дополнительная информация:
- Акция действует только для новых пользователей Uber (пользователи, которые ранее не вводили промокоды и не совершали поездок)
- Чтобы воспользоваться промокодом, вам необходимо привязать к аккаунту вашу карту Visa
- Промокод действителен до 20.12.2016 г.
- Промокод будет автоматически применен к первым двум поездкам
- В случае, если стоимость поездки превышает номинал промокода, остаток списывается с карты.
Для меня это актуально тем, что когда я на дежурстве и очень плохая погода (как сегодня - льет весь день) ЛМ везет дите в сад на такси. Сумма как раз такая и выходит. Так что - 2 поездки из бюджета.
П.С. Конечно с учетом, что в семье есть машина, а у ЛМа права ездить на такси - барство. Но прям "не судьба" ЛМу свои права поменять. Первый раз пошел - забыл паспорт, а во второй оказалось, что надо сделать нотариально заверенный переевод прав с украинского. После этого он совсем завис. И потом еще придется ЛМа как-то за руль затолкать, он же не рвется, хоть и признает острую необходимость. Так что думаю, что до весны мы точно на такси кататься будем.
:kass: Всё будет!
Аватара пользователя
Жаворонок
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 6257
Зарегистрирован: Пт окт 08, 2010 8:15 am
Откуда: Беларусь, Минск
Благодарил (а): 870 раз
Поблагодарили: 2371 раз

Re: На чем бы ещё сэкономить? Часть 4.

Сообщение Жаворонок »

А может и все 4, если я свою корту тоже там зарегистрирую.
:kass: Всё будет!
Аватара пользователя
sibira
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 541
Зарегистрирован: Вс фев 17, 2008 3:41 pm
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 141 раз
Поблагодарили: 474 раза

Re: На чем бы ещё сэкономить? Часть 4.

Сообщение sibira »

Я подписана на рассылку французского сайта "Как экономить". на днях получила советы по использованию уже заваренных чайных пакетиков. Может быть кому-то будет интересно.

20 удивительных использований чайных пакетиков
1. Использовать, чтобы вторично заварить чай. Вы можете взять два и даже три использованных пакетика, если любите крепкий чай. Особенно хорошо повторно заваривать зеленые и или красные чаи. А вот белые чаи не стоит заваривать повторно.

2. Пакетики чая можно использовать, чтобы ароматизировать воду, в которой вы варите пасту или рис. Использованный пакетик надо положить в холодную воду, а когда она закипит, вынуть и варить пасту. Попробуйте сварить рис в воде ароматизированной жасминовым или ромашковым чаем, для варки пасты используйте зеленый чай, а геркулес можно сварить в воде, ароматизированной чаем с корицей или другими специями.

3. Пакетики - хорошая подкормка для растений. Положите использованные пакетики в ведро с водой, затем полейте этой водой ваши растения, чтобы защитить их от грибка. Можно вскрыть использованные пакетики и посыпать влажными чайными листочками землю возле корней растений, это отпугнет грызунов и сделает почву более плодородной. Можно также класть ваши использованные пакетики в компост, только предварительно уберите металлическую скобочку, к которой крепится ярлычок.

4. Пакетики можно использовать для чистки ковров. Использованные пакетики надо хранить в холодильнике в банке с водой, чтобы они не заплесневели, пока вы не наберете достаточно пакетиков, чтобы посыпать чаем необходимую поверхность. Вскройте пакетики, слегка подсушите чайные листочки и посыпьте ими ковры или ковровые покрытия. Оставьте до высыхания, а затем пропылесосьте ковры.

5. С помощью пакетиков чая можно нейтрализовать плохие запахи. Можно положить высушенные чайные листья в кошачий туалет. Положите несколько высушенных пакетиков на дно вашего мусорного ведра или в вашу обувь, чтобы убрать запахи.

6. Высушите использованные пакетики чая, капните на них несколько капель вашего любимого масла. А потом подвесьте за его ниточку в машину, в шкафы и т.п. Листья чая впитывают запахи. Они помогут вам очистить воздух и придадут дому приятный аромат.
7. Мыши не любят запах чая. Пакетики можно положить в стенных шкафах, буфетах, везде, где могут оказаться мыши. Для большего эффекта можно капнуть на пакетики маслом перечной мяты. Это отпугнет не только грызунов, но и других паразитов, таких как пауки и муравьи. Да и в доме будет приятно пахнуть.
8. Замочите жирную посуду в тазике с двумя пакетиками уже использованного чая. Они нейтрализуют жир. Также чайные пакетики хороши, когда надо оттереть прилипшую к тарелками засохшую пищу.
9. После того, как вы чистили рыбу или чеснок, потрите руки использованным чайным пакетиком, и они не будут пахнуть.
10. В горячую ванночку для ног добавьте несколько пакетиков чая, он нейтрализует запах пота, чай также питает кожу и смягчает ее.
11. Чайные листья содержат антиоксиданты. Бросьте в вашу ванну несколько использованных пакетиков чая. Или подвесьте за ниточки пакетики к крану, чтобы вода при наполнении ванны текла через них. У вас получится питательная ванна для кожи. Можно использовать пакетики от жасминового чая или ромашкового.
12. Чай успокаивает разраженную кожу. Положите на воспаленное место влажные пакетики от чая. Можно положить влажные пакетики на уставшие глаза. Если вы перегрелись на солнце, можно помассировать кожу влажными чайными пакетиками. Также это можно делать при укусах насекомых, легкий массаж чайным пакетиком уменьшит раздражение и отеки.
13. Влажный и горячий пакетик чая можно приложить к язвочкам (стоматит, конъюнктивит и т.п.) чай уменьшает боль и ускоряет выздоровление.
14. Спитым чаем можно полоскать рот, если у вас изо рта плохой запах. Лучше всего для этого использовать пакетики чая с перечной мятой.
15. Заварите еще раз использованные пакетики чая и затем прополощите этой водой волосы для их питания.
16. Заварите три пакетика крепкого черного чая. Остудите. Намочите мягкую тряпочку в этой заварке, протрите ей полированную деревянную мебель или деревянный пол. Танинная кислота уберет жир и придаст мебели блеск. Когда мебель высохнет, протрите ее для блеска сухой микрофибровой тряпочкой. Чай также может замаскировать микро царапины на дереве.
17. Уже использованные пакетики можно использовать для чистки стекол, зеркал и других стеклянных поверхностей. Они легко уберут следы рук, грязь и жир. Затем протрите стекло сухой тряпочкой.
18. Чаем можно окрасить бумагу или ткань. Смешайте уже заваренный чай с водой. Положите туда лист белой бумаги. Вы получите состаренный лист. Также можно окрасить белую ткань в коричневый, оранжевый или светло зеленый цвет.
19. Придайте вашей коже слегка загорелый цвет. Протирайте лицо пакетиком черного чая и вам не надо будет использовать автобронзанты или загорать на солнце.
20. Чай убирает темные круги под глазами. Заварите пакетики зеленого чая, положите их на веки. Это идеальный способ убрать темные круги наутро после бурного вечера.

Источник: http://www.comment-economiser.fr/20-uti ... sages.html
Аватара пользователя
Фея Св
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 5528
Зарегистрирован: Сб дек 19, 2009 9:11 pm
Благодарил (а): 15571 раз
Поблагодарили: 10792 раза

Re: На чем бы ещё сэкономить? Часть 4.

Сообщение Фея Св »

Хорошие советы.

Правда, я использовала чай для ванны - потом ванну отмыла с огромным трудом и не за один раз, так что с этим осторожнее.
Я же энерджайзер.
Полярная сова
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 303
Зарегистрирован: Вс янв 03, 2016 1:25 am
Благодарил (а): 234 раза
Поблагодарили: 209 раз

Re: На чем бы ещё сэкономить? Часть 4.

Сообщение Полярная сова »

sibira, как интересно! - я про сайт. А рассылка что, на русском приходит?
А вот про чайные пакетики... Я к ним и к первой-то заварке очень плохо отношусь, т.к. считаю, что в Россию какое-то г.. гонят или у нас делают. Этот чай в холодной воде заваривается, представляете, что это такое?
Аватара пользователя
Мыжко
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1444
Зарегистрирован: Пт авг 28, 2015 3:28 pm
Благодарил (а): 638 раз
Поблагодарили: 3182 раза

Re: На чем бы ещё сэкономить? Часть 4.

Сообщение Мыжко »

Очень понравились п.1,3, 4. Давно собираю пакетики для мамы. Она их сушит и летом - в розы на участке. ЛМ после утреннего чаепития протирает лицо пакетиком чая. Ну а в универе давно пьем один пакет чая на двоих - троих. Я вот не очень люблю крепко заваренный чай.
SnowyOwl
Сообщения: 144
Зарегистрирован: Пн авг 01, 2016 1:12 pm
Откуда: Россия, столица Сибири
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 140 раз

Re: На чем бы ещё сэкономить? Часть 4.

Сообщение SnowyOwl »

Если уж речь идет об экономии, то "чайных пакетиков" в доме вообще быть не должно! Заваривать листовой чай экономнее (и вкуснее) в несколько раз!
Лиз
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 352
Зарегистрирован: Ср дек 04, 2013 8:09 am
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 87 раз

Re: На чем бы ещё сэкономить? Часть 4.

Сообщение Лиз »

Сегодня при тушении печени ополоснула саше из-под майонеза. Лежал бедняга-пакетик в холодильнике - ждал своего часа. И ведь не поднялась рука просто выкинуть: надо на что нить полезное использовать.
А моя мама придумала такое саше заполнить водой и в морозилку. При ожоге или просто надо холод приложить использует. Но у нее место в морозилке позволяет, а я для таких целей любой пакет продуктов использую.
Лиз
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 352
Зарегистрирован: Ср дек 04, 2013 8:09 am
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 87 раз

Re: На чем бы ещё сэкономить? Часть 4.

Сообщение Лиз »

А чайную заварку летом выливаю в контейнер с цветами на балконе, зимой ЛМ выкидывает гущу в ведро для пищевых отходов, а я могу гущу аккуратно в горшок с цветком выложить, остатки в уни. Пищевые отходы в огород ( он у нас недалеко), часто выносим, почти каждый день.
Закрыто

Вернуться в «Финансы»