На чем бы ещё сэкономить? Часть 4.

не только домашние

Модераторы: на-дин, Fox

Закрыто
Аватара пользователя
Татунечка
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 626
Зарегистрирован: Ср ноя 12, 2014 12:15 pm
Откуда: Сибирь
Благодарил (а): 1072 раза
Поблагодарили: 741 раз

Re: На чем бы ещё сэкономить? Часть 4.

Сообщение Татунечка »

убедили! пойду покупать физраствор :D
Аватара пользователя
Akusher
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 669
Зарегистрирован: Вс дек 28, 2014 6:01 pm
Откуда: Степная столица
Благодарил (а): 293 раза
Поблагодарили: 1174 раза

Re: На чем бы ещё сэкономить? Часть 4.

Сообщение Akusher »

Пожалуйста, девочки! Я тоже не заметила разницы с "Реню". Рада, что пригодилось)
Я лечу :fol:
Аватара пользователя
Altynay
Сообщения: 118
Зарегистрирован: Ср дек 04, 2013 9:38 am
Благодарил (а): 346 раз
Поблагодарили: 28 раз

Re: На чем бы ещё сэкономить? Часть 4.

Сообщение Altynay »

Ношу и линзы, и очки. Много лет. Пользуюсь Реню. По совету знакомой-аптекарши однажды перешла на физраствор. В целях экономии. По прошествии времени заметила, что линзы стали жестче. На глазу, по ощущениям тоже стало неприятно. Решила больше на растворе не экономить, и вернулась к Реню.
Аватара пользователя
Жаворонок
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 6257
Зарегистрирован: Пт окт 08, 2010 8:15 am
Откуда: Беларусь, Минск
Благодарил (а): 870 раз
Поблагодарили: 2371 раз

Re: На чем бы ещё сэкономить? Часть 4.

Сообщение Жаворонок »

Не знаю куда на писать.
С 1 июня в РБ прекращают существование СП как вид.
Причина - в соответствии с законами Республики Беларусь "О торговле" и "О рекламе", продажа товаров в интернете должна осуществляться только через интернет-магазины, зарегистрированные в Торговом реестре.
:kass: Всё будет!
Аватара пользователя
Akusher
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 669
Зарегистрирован: Вс дек 28, 2014 6:01 pm
Откуда: Степная столица
Благодарил (а): 293 раза
Поблагодарили: 1174 раза

Re: На чем бы ещё сэкономить? Часть 4.

Сообщение Akusher »

Altynay писал(а):Ношу и линзы, и очки. Много лет. Пользуюсь Реню. По совету знакомой-аптекарши однажды перешла на физраствор. В целях экономии. По прошествии времени заметила, что линзы стали жестче. На глазу, по ощущениям тоже стало неприятно. Решила больше на растворе не экономить, и вернулась к Реню.
Может глазки такие чувствительные. У меня второй год уже все отлично, более того, если "Реню" вчерашний, то глаза щиплет немного при надевании линз.
Я лечу :fol:
molena
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 190
Зарегистрирован: Вс авг 24, 2014 4:18 pm
Благодарил (а): 100 раз
Поблагодарили: 113 раз

Re: На чем бы ещё сэкономить? Часть 4.

Сообщение molena »

Покупала сегодня кунжут на рынке. В пакетике - 7 грн. за 20 грамм. Заметила, что узбеки на своих лотках продают его на развес. Почем? 10 грн. 100 грамм. На радостях взяла 200 грамм не торгуясь.
зяйка
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2019
Зарегистрирован: Ср апр 09, 2014 10:02 am
Благодарил (а): 3276 раз
Поблагодарили: 3415 раз

Re: На чем бы ещё сэкономить? Часть 4.

Сообщение зяйка »

В другой теме писали, что покупая рассаду и сажая ее на своем участке, овощи получаются практически бесплатно. Добавлю: рассаду много лет рощу свою. Всю! Начиная с помидор, перца и кончая рассадой цветов, баклажан и т.д. У нас рассада помидор стоит сто рублей десяток. Я сажаю двести, чуть больше штук только помидор, вот на помидорах уже экономия больше двух тысяч. Капусту всей сажаю больше ста штук(у нас по 60) это еще 600 рублей, про цветы вообще молчу, у меня их куча, не считаю, думаю что одной только расады астр.бархатцев, петуний каждой больше ста штук, так что на рассаде тоже экономия,
Аватара пользователя
Asaly
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2278
Зарегистрирован: Пн ноя 25, 2013 11:43 am
Откуда: Сочи
Благодарил (а): 149 раз
Поблагодарили: 833 раза

Re: На чем бы ещё сэкономить? Часть 4.

Сообщение Asaly »

Жаворонок писал(а):Не знаю куда на писать.
С 1 июня в РБ прекращают существование СП как вид.
Мы это проходили перед ОИ. СП просто зарегистрировались как юр. лицо И все работает дальше. Нюансов не знаю. Но тоже сначало все шло к полному закрытию, потом нашли обходные пути.
Амине 16,Диме13,Дену 9
Аватара пользователя
Ксанчик
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4530
Зарегистрирован: Пн июн 27, 2011 10:41 am
Благодарил (а): 36774 раза
Поблагодарили: 14903 раза

Re: На чем бы ещё сэкономить? Часть 4.

Сообщение Ксанчик »

Проверила идею физраствора на себе. Пользовалась неделю.
Мои выводы:
+
стоимость
универсальность (можно использовать и на иные цели)
-
плохая очистка линз (при длительном ношении "затуманиевание" натупает быстрее)
линзы становятся немного жестче

Использовать физраствор буду для механического промывания линз сразу после снятия и перед надеванием. А хранить для полной очистки буду в специальном растворе.

В чистом виде физраствор ИМХО подойдет следующим людям:
- у кого не сильная миопия (т.е. линзы до 3-5 диоптрий) у меня -7,5
- кто носит линзы несколько часов в день или от случая к случаю (т.к. линзы не сильно загрязняются) - я ношу от 8 до 12 часов в сутки
- у кого глаза не сильно реагируют на смену линз/растворов (т.е. не сильно чувствительны) - у меня же большинство линз не подходит, есть всего 3 вида, которыми я могу пользоваться без опаски
Аватара пользователя
КрЫсавица
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1320
Зарегистрирован: Пн сен 16, 2013 1:35 pm
Благодарил (а): 18609 раз
Поблагодарили: 2811 раз

Re: На чем бы ещё сэкономить? Часть 4.

Сообщение КрЫсавица »

Перепало нам много бодиков от сестер. Мамочки знают, как много их нужно в период младенчества. Есть пятнышки, иногда много. Я просто замачиваю из в растворе белизны минут на 5(даже ЦВЕТНЫЕ). Время от времени ворошу. Пятна уходят хорошо. Главное не передержать, иногда начинают линять. Если ткань уже уставшая, может начать разлезаться. А так, отличный способ поносить еще вещи. Делала так со многими вещами в очень трудновыводимыми пятнами.

Для экономии Ваниша. Он льется очень щедро, горлышко у бутылки широкое.
Переливаю его в маленький флакончик из под др.Фрош с губкой. Очень экономно.

Еще я разрезала мыльную пластинку для унитаза пополам. Пены также много, унитаз очищается, экономия в 2 раза. Сами по-себе они,наверно, не экономны, но у нас остались моющие с закрытия отдела, вот используем.

Разбавляю жидкое мыло водой пополам. Оно мне не смывается до конца. А использовать опять же нужно.
Аватара пользователя
MarinkaL
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1117
Зарегистрирован: Пн дек 13, 2010 4:34 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1231 раз
Поблагодарили: 2424 раза

Re: На чем бы ещё сэкономить? Часть 4.

Сообщение MarinkaL »

Я тоже люблю белизну. Ею хорошо дезинфицировать унитаз. А для той же экономии и более удобного нанесения перелила в бутыль с пулевизатором от шуманита. Теперь в общем объеме на унитаз при полной обработке распрыскивается совсем чуть - наверное столовая ложка. Унитаз дезинфицируется и заодно отбеливается.
Марина
Аватара пользователя
КрЫсавица
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1320
Зарегистрирован: Пн сен 16, 2013 1:35 pm
Благодарил (а): 18609 раз
Поблагодарили: 2811 раз

Re: На чем бы ещё сэкономить? Часть 4.

Сообщение КрЫсавица »

Классно, надо попробовать. А я из под утенка наливала белизну+остатки моющего любого+вода. Наносить на ночь на унитаз, очень экономно.
Испробовала тут белорусское ср-во для отбеливания белого белья. Неплохо, но еще лучше действует копеечная кальцинированная сода.
anast
Сообщения: 144
Зарегистрирован: Вс янв 05, 2014 4:18 pm
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 106 раз

Re: На чем бы ещё сэкономить? Часть 4.

Сообщение anast »

Экономия это конечно хорошо, но все же белизну лучше не распрыскивать...это гипохлорит натрия, а он опасен для вдыхания и разрушительно действует на ткань
Аватара пользователя
GingerL
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1244
Зарегистрирован: Чт июн 23, 2011 12:25 pm
Откуда: Россия, Черноземный край
Благодарил (а): 222 раза
Поблагодарили: 222 раза

Re: На чем бы ещё сэкономить? Часть 4.

Сообщение GingerL »

anast писал(а):белизну лучше не распрыскивать...это гипохлорит натрия, а он опасен для вдыхания и разрушительно действует на ткань
Согласна полностью. Я уже давно покупаю гель-белизну, типа Чистин или Санфор. Наливаю немного геля в пустую бутыль со съемным носиком из-под Санфора , добавляю воду до верха, встряхиваю - и вуаля! Раствор для унитаза готов. Потом только прохожусь под ободком раствором, и ёршик прямо тут же обрабатываю.

А пульверизаторы создают взвесь вредных частиц, которые мы вдыхаем. Мы и так дышим химией во время санобработки, а тут порция многократно увеличивается.
I can fly! I can fly! :flying:
Анна Варп
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 427
Зарегистрирован: Ср фев 29, 2012 2:34 pm
Откуда: Глубинка
Поблагодарили: 54 раза

Re: На чем бы ещё сэкономить? Часть 4.

Сообщение Анна Варп »

Пластиковые тюбики от крема режу пополам, когда из них ничего нельзя выдавить, а на стенках и в дозаторе столько крема остается еще.. Разрезанные половинки легко друг на друга одеваются, как крышка на банкe- хватает еще надолго
Закрыто

Вернуться в «Финансы»