На чем бы ещё сэкономить? Часть 4.

не только домашние

Модераторы: на-дин, Fox

Закрыто
Джем
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1102
Зарегистрирован: Вт июл 14, 2015 5:51 am
Благодарил (а): 657 раз
Поблагодарили: 1247 раз

Re: На чем бы ещё сэкономить? Часть 4.

Сообщение Джем »

шоколадное сердце n писал(а): Как это - с лесенки на лесенку?
Fa писал(а):Со ступеньки на ступеньку, видимо.
Простите- думаю об одном, а пишу другое. Спасибо,Fa, за поправку
Аватара пользователя
MarinkaL
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1117
Зарегистрирован: Пн дек 13, 2010 4:34 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1231 раз
Поблагодарили: 2424 раза

Re: На чем бы ещё сэкономить? Часть 4.

Сообщение MarinkaL »

Тоже наверное в экономию ))) сумка-тележка, кто с ней ходит.. немного "модернизированная" по нужде... Предисловие - набрала в магазина много всего, сложила в сумку, колесики у сумки взяли да и сломались\подкосились, возить нельзя..
Дома переделали колесики вот так. Получилось удобнее - она складывается и помещается в обычную типовую дамскую сумку(если это не клатч) и стало гораздо удобнее ее возить - несут как обычную сумку, но только она едет. Нет давления ручкой от тележки на руку, сумка не заваливается - она едет, тащить не надо....при остановке - стоит сама....Ролики поставили более удобные - большей подьемностью, с силиконовыми "шинами" - едет не слышно, не гремит, ход мягкий...
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Марина
Аватара пользователя
Берегиня_Я
Сообщения: 80
Зарегистрирован: Чт июн 22, 2017 8:30 am
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: На чем бы ещё сэкономить? Часть 4.

Сообщение Берегиня_Я »

Отличная сумка! И на сумку-тележку не похожа. То, что нужно.
Я иду точным фарватером.
Аватара пользователя
Жаворонок
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 6257
Зарегистрирован: Пт окт 08, 2010 8:15 am
Откуда: Беларусь, Минск
Благодарил (а): 870 раз
Поблагодарили: 2371 раз

Re: На чем бы ещё сэкономить? Часть 4.

Сообщение Жаворонок »

У меня тоже такая есть. Но не удобная. Размусорить собиралась. Но там 2 колеса и подпорка. Надо подумать еще раз над модернизацией.
:kass: Всё будет!
Аватара пользователя
MarinkaL
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1117
Зарегистрирован: Пн дек 13, 2010 4:34 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1231 раз
Поблагодарили: 2424 раза

Re: На чем бы ещё сэкономить? Часть 4.

Сообщение MarinkaL »

У меня изначально она и была на двух колесах и с ручкой железной. Была мне неудобна - ручка как рычаг сильно давила на руку, был извечный вопрос - я ее везу или тащу - рука от плеча не оторвалась еще? ))) Место занимала, раздражала..И большие 2 колеса - противно гремели..не стояла без моей поддержки(могла свалиться сама), идя в магазин - она ж не складывалась - большая, громоздкая, пустая...фу..хотя сама сумка(именно сумка) - достаточно удобной формы, хороший материал, крепкая, водо и грязе отталкивающее покрытие... Подпорка - не нужна...она ж на 4 колесиках...как скейтборд - сама стоит..
Кому свои на переделку - внутри выпилена фанерка, лежит под сумочным дном - между сумкой самой и внутренним вкладышем...ролики крепкие, с силиконовым толстым накатом. Я покупала я их в строймагазине, выбирала пощупав которые понравились. Есть ролики еще поворотные, но мне эти как-то больше понравились. Ролики прикручены короткими саморезами к фанерке.
Сейчас по занятию места - иногда беру с собой в обычной сумке - места занимает как книжка почитать...и НИКТО не догадается, что еду я в магазин закупаться или не закупаться )
Марина
Аватара пользователя
Лиа
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3884
Зарегистрирован: Чт авг 07, 2014 3:13 pm
Откуда: Латвия
Благодарил (а): 3735 раз
Поблагодарили: 9211 раз

Re: На чем бы ещё сэкономить? Часть 4.

Сообщение Лиа »

MarinkaL Солидная такая сумка получилась после модернизации.
Единственно, а как её по росту подстраивать? Люди-то все разные. Кто-то метр пятьдесят, кто-то под два метра.
☀️
Аватара пользователя
MarinkaL
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1117
Зарегистрирован: Пн дек 13, 2010 4:34 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1231 раз
Поблагодарили: 2424 раза

Re: На чем бы ещё сэкономить? Часть 4.

Сообщение MarinkaL »

По росту - что б когда стоишь с опущенной и сжатой в кулачок рукой - ручка стоящей сумки как раз была там зажата. сами ручки длинные - мне с моим высоким ростом - впору. Кто поменьше, если критично - ну подшить аккуратненько иголочкой ручки. ЕЕ ж нести не надо - кати да кати - кому как удобнее.
Марина
Аватара пользователя
Лиа
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3884
Зарегистрирован: Чт авг 07, 2014 3:13 pm
Откуда: Латвия
Благодарил (а): 3735 раз
Поблагодарили: 9211 раз

Re: На чем бы ещё сэкономить? Часть 4.

Сообщение Лиа »

Только что вернулась с рынка. Ужас что там творится. Праздник у нас сегодня ночью будет. Лиго. Середина лета. Венки, костры, пиво, шашлыки... Народу на рынке не протолкнуться.
Так вот с сумкой на колёсиках только одна женщина попалась. Лет 50-ти. Тащила она эту сумку за собой прямо по ногам. И поминали её при этом тихим "ласковым" словом. :lol:
Остальные с рюкзачками, заплечными мешками и сумками/пакетами/вёдрами/корзинами/коробками.
☀️
Аватара пользователя
Ксанчик
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4530
Зарегистрирован: Пн июн 27, 2011 10:41 am
Благодарил (а): 36792 раза
Поблагодарили: 14903 раза

Re: На чем бы ещё сэкономить? Часть 4.

Сообщение Ксанчик »

Лиа писал(а):Так вот с сумкой на колёсиках только одна женщина попалась. Лет 50-ти. Тащила она эту сумку за собой прямо по ногам. И поминали её при этом тихим "ласковым" словом. :lol:
Остальные с рюкзачками, заплечными мешками и сумками/пакетами/вёдрами/корзинами/коробками.
:D да, уж все зависит от окружения. Я сегодня по дороге домой встретила мужчину лет так 40 в костюмчике при галстуке с элегантной сумкой на колесиках. Типа такой
telezka_zt6007_energo_enl.jpg
Но у нас тут много мелких рыночков, супермаркетов.. Все в удобном доступе.. то есть без лишних лестниц и высоких бордюров, поэтому с сумками на колесах ходят многие.
Кстати, в последнее время все чаще замечаю, что народ стал у нас более экономичный/экологичный чтоли... С полиэтиленовыми пакетами не видно почти народу. С суперов (типа Ашана, Ленты) народ везет продукты в их фирменных сумках или авоськах. бабушки кстати с рюкзаками тоже стали чаще встречаться :lol:
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Небесёнок
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1670
Зарегистрирован: Вт ноя 08, 2016 4:15 pm
Благодарил (а): 117 раз
Поблагодарили: 3385 раз

Re: На чем бы ещё сэкономить? Часть 4.

Сообщение Небесёнок »

Я вот последнее время стала задумываться о чем-то типа авоськи. Бесплатные полиэтиленовые пакеты у нас в городе не водятся. Поэтому тратим на них ~50 р в месяц. Смотрела в интернет-магазинах, многоразовые сумки стоят от 300. Т.е. окупится где-то за полгода. Но вот вопрос - проживет ли она эти полгода?
Рюкзак у меня есть, но по факту используется только чтоб купить что-то "по пути". Целенаправленно в магазин с ним не пойдешь, мал.
Аватара пользователя
Ксанчик
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4530
Зарегистрирован: Пн июн 27, 2011 10:41 am
Благодарил (а): 36792 раза
Поблагодарили: 14903 раза

Re: На чем бы ещё сэкономить? Часть 4.

Сообщение Ксанчик »

Небесёнок писал(а):Я вот последнее время стала задумываться о чем-то типа авоськи. Бесплатные полиэтиленовые пакеты у нас в городе не водятся. Поэтому тратим на них ~50 р в месяц. Смотрела в интернет-магазинах, многоразовые сумки стоят от 300. Т.е. окупится где-то за полгода. Но вот вопрос - проживет ли она эти полгода?
Рюкзак у меня есть, но по факту используется только чтоб купить что-то "по пути". Целенаправленно в магазин с ним не пойдешь, мал.
Ты же с СП закупаешься? У нас на местном форуме как минимум 3 СП чисто по таким сумкам (Bаggu, LОQI, Envirosax.... часто вижу на разных СП форумах), так и в других СП по сумкам и эко-товарам.
У меня такая
26a9a983f88b2c40cb95cb36dec.jpg
Куплена в феврале 2014 года за 210 руб. в СП Качественные авоськи ТМ MOSHNA
Стирала раза 3, обычно хватает влажной салфеткой протереть или мокрой тряпочкой.
Удобные ручки, могу носить на пуховик. Мужу (58 размер) маловата зимой, летом легко вешается на плечо тоже.
выглядит отлично, нигде ничего не разошлось, швы крепкие, материал прочный, моющийся.
Складывается в рулончик 10*4 см, застегиваясь на кнопку. Чехол 11,5*11,5см в комплекте. Сумка Размер 50*66 см.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Небесёнок
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1670
Зарегистрирован: Вт ноя 08, 2016 4:15 pm
Благодарил (а): 117 раз
Поблагодарили: 3385 раз

Re: На чем бы ещё сэкономить? Часть 4.

Сообщение Небесёнок »

Ксанчик, прикольная какая! Спасибо!)))
Аватара пользователя
Татунечка
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 626
Зарегистрирован: Ср ноя 12, 2014 12:15 pm
Откуда: Сибирь
Благодарил (а): 1072 раза
Поблагодарили: 741 раз

Re: На чем бы ещё сэкономить? Часть 4.

Сообщение Татунечка »

У меня тоже подобная ношу уже лет 5-отличная вещь и всегда в сумке с собой
Аватара пользователя
zelenola
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 841
Зарегистрирован: Вс мар 15, 2009 10:54 pm
Откуда: Киев
Благодарил (а): 467 раз
Поблагодарили: 896 раз

Re: На чем бы ещё сэкономить? Часть 4.

Сообщение zelenola »

У меня тканевые сумки, достаются бесплатно из разных источников, очень долго носятся, годами. Периодически стираю в машинке, пакеты полиэтиленовые не покупаю вообще (разве что какой-то форс-мажор, с начала года максимум один купила, и все равно они дома появляются и появляются), в супермаркетах стараюсь поменьше брать одноразовых пакетов, например, сегодня покупала бананы и помидоры на ветке, ценник клеила прямо на них. Экономия и денег, и ресурсов налицо.
Лиз
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 352
Зарегистрирован: Ср дек 04, 2013 8:09 am
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 87 раз

Re: На чем бы ещё сэкономить? Часть 4.

Сообщение Лиз »

Я сшила сумку-авоську из покрытия от сломанного зонтика. Ткань крепкая, красивая, стирается легко. Давно служит.
Закрыто

Вернуться в «Финансы»