Деньги на питание. Часть 6

не только домашние

Модераторы: на-дин, Fox

Закрыто
Аватара пользователя
Bepa
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 8471
Зарегистрирован: Пн апр 16, 2007 2:45 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 281 раз
Поблагодарили: 784 раза

Деньги на питание. Часть 6

Сообщение Bepa »

Деньги на питание. Часть 1
Деньги на питание. Часть 2
Деньги на питание. Часть 3
Деньги на питание. Часть 4
Деньги на питание. Часть 5

Уважаемые участники темы!
Цены на продукты пишите в теме Что почем?
Данная тема для отчетов и советов. Можно написать стоимость того или иного продукта в рамках своего отчета, но сообщения состоящие только из перечисления продуктов и их стоимости будут считаться нарушением.

Напоминаю, что рецепты обсуждаем и даем советы по кулинарии в разделе"Летная поваренная книга".

Для обсуждения акций у нас есть тема "Акции! Распродажи! Скидки!Викторины!" В ней и делитесь новостями о том в каком магазине какая акция проходит и о том, что удалось по ней выиграть. Цены на продукты при этом все равно обсуждаем в теме "Что почем?"

Игнорирующие данные условия будут получать предупреждения за оффтопик.
Если мне хочется - сбудется!
Аватара пользователя
Евгений
Super FlyMan*
Super FlyMan*
Сообщения: 10293
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2016 8:08 pm
Откуда: Ульяновск
Благодарил (а): 1654 раза
Поблагодарили: 7623 раза

Re: Деньги на питание. Часть 6

Сообщение Евгений »

И всё-таки ту рыбу, что в море тоннами в сетях ловят (минтай, сельдь и т.п.) ее потом имхо так же оптом и прессуют в брикеты, которые поступают в продажу, их слегка размораживают, делят на рыбинки и продают. Очень сомневаюсь, что в этом брикете рыба солдатиком укладывается... А повоночник живой рыбы всё-таки позволяет ей закругляться и выгибаться ... Даминтай бывает и ломаным. Его же и об асфальт кидают, и топором наверноерубят, чтоб разделить брикет...
А представляете, сколько места бует занимать при транспортировке ровно лежащая рыба? Да она тогда будет по золотой цене продаваться.
Крупную рыбо тоже по идее должны в брикетах прямоугольной формы транспортировать и хранить на складах. Так что и ей достаётся упихивания....
Ульяновские Мы, Симбирские..
Аватара пользователя
Евгений
Super FlyMan*
Super FlyMan*
Сообщения: 10293
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2016 8:08 pm
Откуда: Ульяновск
Благодарил (а): 1654 раза
Поблагодарили: 7623 раза

Re: Деньги на питание. Часть 6

Сообщение Евгений »

У вас же есть упаковка от конфет, там белкеи жиры углеводы расписаны и калории.. В шоколадных и типа того жира очень много, поэтому ккал много, но сахара меньше, хотя тоже много. Но ведь такие конфеты едятся быстро и незаметно. Откусил, глоток чая, конфета тут же растаяла и проглотилась. На следующий глоток опять кусать надо. А жир в конфетах сейчас догадывпетесь какой? Да, она родимая....
Единственные конфеты, которые я признаю, то это конфета на сливках производства Вольский кондитер. Состав очень хороший, долго тают, вкус....ну не во вкусе главное... В основном смотрю нравится народу... Это по сути коровка или раньшн молочный щербет был... Вкус натурпродукта.
Если хотите отучиться есть многоконфет с чаем, то рекомендую их. Откусили выпили чай, проглотили остатки конфеты. Я иногда их выплевываю :oops: лучше пусть в мусорке излишки сахара лежат,чем вомне... Вот, блин, извращенец, да? :D
Ульяновские Мы, Симбирские..
травка
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2045
Зарегистрирован: Вс мар 18, 2012 9:43 pm
Благодарил (а): 1862 раза
Поблагодарили: 1738 раз

Re: Деньги на питание. Часть 6

Сообщение травка »

Евгений писал(а): Я иногда их выплевываю лучше пусть в мусорке излишки сахара лежат,чем вомне... Вот, блин, извращенец, да?
ДА :o
Аватара пользователя
Евгений
Super FlyMan*
Super FlyMan*
Сообщения: 10293
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2016 8:08 pm
Откуда: Ульяновск
Благодарил (а): 1654 раза
Поблагодарили: 7623 раза

Re: Деньги на питание. Часть 6

Сообщение Евгений »

Состав попался на глаза: сливки натуральные, сахар, патока, сухое молоко, ванилин.
Ульяновские Мы, Симбирские..
травка
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2045
Зарегистрирован: Вс мар 18, 2012 9:43 pm
Благодарил (а): 1862 раза
Поблагодарили: 1738 раз

Re: Деньги на питание. Часть 6

Сообщение травка »

Это помадка сливочная, да? Тоже люблю.
Аватара пользователя
desperate_dreame
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1863
Зарегистрирован: Вс ноя 11, 2012 7:07 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 213 раз
Поблагодарили: 912 раз

Re: Деньги на питание. Часть 6

Сообщение desperate_dreame »

Евгений писал(а): Если хотите отучиться есть многоконфет с чаем, то рекомендую их. Откусили выпили чай, проглотили остатки конфеты. Я иногда их выплевываю :oops: лучше пусть в мусорке излишки сахара лежат,чем вомне... Вот, блин, извращенец, да? :D
Ага, извращение даже для меня )) а отучится просто, надо просто есть больше мяса (белка сытного) и сладкого уже не хочется, если еще мозг подключить и не покупать его. Это как сладкоежка в завязке, которая между ужином и тортом выбирает торт и можно 2 и можно без ужина.
Аватара пользователя
Евгений
Super FlyMan*
Super FlyMan*
Сообщения: 10293
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2016 8:08 pm
Откуда: Ульяновск
Благодарил (а): 1654 раза
Поблагодарили: 7623 раза

Re: Деньги на питание. Часть 6

Сообщение Евгений »

Блин не уйду я никак. Кося, ну чему ты учишь нас? Персчитал конфеты, сегодня купленные... Одна конфета весит 15 грамм, цена максимум 200 руб кг, одна конфета стоит менее 3 руб. Калорийности нет перед глазами.
Купил сегодня со скидкой по 140 руб за кг. :P
А ваот белка и мяса мы много едим, хочу тоже ограничивать, для почек неесть гуд. Правда говядину совсем не едим, токо свинку курей и мало рыбы.
Ульяновские Мы, Симбирские..
Аватара пользователя
desperate_dreame
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1863
Зарегистрирован: Вс ноя 11, 2012 7:07 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 213 раз
Поблагодарили: 912 раз

Re: Деньги на питание. Часть 6

Сообщение desperate_dreame »

Вот такие да?
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
desperate_dreame
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1863
Зарегистрирован: Вс ноя 11, 2012 7:07 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 213 раз
Поблагодарили: 912 раз

Re: Деньги на питание. Часть 6

Сообщение desperate_dreame »

Евгений писал(а):Блин не уйду я никак. Кося, ну чему ты учишь нас? Персчитал конфеты, сегодня купленные... Одна конфета весит 15 грамм, цена максимум 200 руб кг, одна конфета стоит менее 3 руб. Калорийности нет перед глазами.
Купил сегодня со скидкой по 140 руб за кг. :P
А ваот белка и мяса мы много едим, хочу тоже ограничивать, для почек неесть гуд. Правда говядину совсем не едим, токо свинку курей и мало рыбы.
Калорий 66, это в одной конфете, они уверяют что она 17 г
Аватара пользователя
cugel
Сообщения: 119
Зарегистрирован: Сб авг 15, 2015 9:30 pm
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 30 раз

Re: Деньги на питание. Часть 6

Сообщение cugel »

Сегодня тащила пакеты с едой и вспоминала Косю, на 650 рублей накупила 2 пакета, еле донесла.
В МЕтро
наггетсы куриные 2 по цене 1 - уп по 50р - 100р
шоколадные батончики Бабаевские с начинкой 4шт - 88р
Еще из нееды ежедневные прокладки купила Ола 2=1 - 100р

в Пятерочке акция началась, надо в первый день затариватся:

Шпроты в масле 2 банки по 69,90 - 140р
Кетчуп Махеев 500г - 44,90р
Крупа гречневая - 45,90р
Фасоль красная в томатном соусе 425г- 29,90р
Молоко 1 л- 44р
Дыня Колхозница по 29,90/кг - 1,755кг- 52,50р (зря взяла, невкусная, надо было Торпеду брать, она по 39,90кг, но вкуснятина)
Макароны РОЛТОН спагетти 450г - 20,90р - 5 пачек - 105р (ради них и пошла,обычная цена 42р - посмотрите, может в ваших Пятерочках тоже есть)

Хотела еще Хека купить акционного, но в нашем магазине он почему-то без акции(((

Про сладкое, последнее время финики покупаю к чаю, жутко сладкие и полезные. Заказываю в СП, менее 100р/кг, но вроде есть в Магнитах рублей по 130.
К шоколаду и конфетам равнодушна.
Аленка неглупая
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 7096
Зарегистрирован: Вс май 22, 2011 7:52 pm
Откуда: СПб
Благодарил (а): 7140 раз
Поблагодарили: 11864 раза

Re: Деньги на питание. Часть 6

Сообщение Аленка неглупая »

Евгений писал(а):И всё-таки ту рыбу, что в море тоннами в сетях ловят (минтай, сельдь и т.п.) ее потом имхо так же оптом и прессуют в брикеты, которые поступают в продажу, их слегка размораживают, делят на рыбинки и продают. Очень сомневаюсь, что в этом брикете рыба солдатиком укладывается... А повоночник живой рыбы всё-таки позволяет ей закругляться и выгибаться ... Даминтай бывает и ломаным. Его же и об асфальт кидают, и топором наверноерубят, чтоб разделить брикет...
А представляете, сколько места бует занимать при транспортировке ровно лежащая рыба? Да она тогда будет по золотой цене продаваться.
Крупную рыбо тоже по идее должны в брикетах прямоугольной формы транспортировать и хранить на складах. Так что и ей достаётся упихивания....
Евгений, Вы не правы.
Чтобы не спорить, скажу что прожила почти 30 лет на "краешке земли" - из окна видела Баренцево море. И даже сама ловила рыбу в открытом море. Свежая рыба - прямая, вытянутая в "струнку". Если сразу не переработали и не заморозили, то она выгибается.
Читай - кривая рыбина - не свежезамороженная. А это невыгодно, при длительном хранении в море не в морозильнике рыба сохнет = теряет качество и вес.
Аватара пользователя
Рамочка
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 218
Зарегистрирован: Ср ноя 18, 2009 10:10 pm
Откуда: Белгород
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 24 раза

Re: Деньги на питание. Часть 6

Сообщение Рамочка »

cugel писал(а): Макароны РОЛТОН спагетти 450г - 20,90р - 5 пачек - 105р (ради них и пошла,обычная цена 42р - посмотрите, может в ваших Пятерочках тоже есть).
В передаче "Среда обитания" рассказывали, что эти макароны делают не из твёрдых сортов пшеницы, так что, если для вас это важно, имейте ввиду :wink:
У меня все получится!
Hola-Ola
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 295
Зарегистрирован: Ср янв 01, 2014 7:22 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 3166 раз
Поблагодарили: 2391 раз

Re: Деньги на питание. Часть 6

Сообщение Hola-Ola »

cugel писал(а): Хотела еще Хека купить акционного, но в нашем магазине он почему-то без акции(((
Работники магазина иногда ценники не успевают менять.Я пару раз акционный товар с обычным ценником несла на кассу - и он пробивался по акционной цене.В Пятерке такое бывает и в Перекрестке.
Аватара пользователя
Евгений
Super FlyMan*
Super FlyMan*
Сообщения: 10293
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2016 8:08 pm
Откуда: Ульяновск
Благодарил (а): 1654 раза
Поблагодарили: 7623 раза

Re: Деньги на питание. Часть 6

Сообщение Евгений »

desperate_dreame писал(а):Вот такие да?
Да, такие, но мне почему то в этой обертке хуже нравятся, мне вкуснее в глянцевой такой... Может они меньше весят? Или усохли, но очень свежие, я почему и купил, люблю чисттосливочные без добавок.
Рамочка, а у нас другие цены в пяиерочках, роллтоны около 24 руб, к примеру.... Так что в каждом городе своя акция...
Да яи до чтения этой темы по акциям закупался, просто сейчас это на самом деле о Косе думаешь в этот момент... :D
Да, было что то в теории заговора кажись про добавку муки мгких сортов в макароны, но конкретно не запоминал марки, да и думаю это бессмысленно, мне кадется это все в предела х погрешности.
Аленка, приму к сведению про рыб у, спасибо.
Ульяновские Мы, Симбирские..
Аватара пользователя
Евгений
Super FlyMan*
Super FlyMan*
Сообщения: 10293
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2016 8:08 pm
Откуда: Ульяновск
Благодарил (а): 1654 раза
Поблагодарили: 7623 раза

Re: Деньги на питание. Часть 6

Сообщение Евгений »

Немного офф
Я все думаю кося, кося, кося....
Но ведь есть на форуме и другие флаюшки, у кого учимся, берем пример и т.д. почему всегда кося то? :D
Я понял, почему. У коси " реклама" лучше. :D пиарщики постарались небось? :D название бренда хорошее , узнаваемое, запоминающееся, простое. Сначала ее читаешь, она шокирует, ее слова приводят в ужас ( как так можно? :D ). А потом ты западаешь на эту марку....и только ее покупаешь, то бишь больше интересуешься, а как кося?
Кося, прости, никак не хотел обидеть. Пиши дальше, интересно же!
А можешь задуматься и открыть свой бизнес под брендом своим!!! :wink:
Ульяновские Мы, Симбирские..
Закрыто

Вернуться в «Финансы»