Деньги на питание. Часть 6

не только домашние
Закрыто
Аватара пользователя
Bepa
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 8471
Зарегистрирован: Пн апр 16, 2007 2:45 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 281 раз
Поблагодарили: 724 раза

Деньги на питание. Часть 6

Сообщение Bepa »

Деньги на питание. Часть 1
Деньги на питание. Часть 2
Деньги на питание. Часть 3
Деньги на питание. Часть 4
Деньги на питание. Часть 5

Уважаемые участники темы!
Цены на продукты пишите в теме Что почем?
Данная тема для отчетов и советов. Можно написать стоимость того или иного продукта в рамках своего отчета, но сообщения состоящие только из перечисления продуктов и их стоимости будут считаться нарушением.

Напоминаю, что рецепты обсуждаем и даем советы по кулинарии в разделе"Летная поваренная книга".

Для обсуждения акций у нас есть тема "Акции! Распродажи! Скидки!Викторины!" В ней и делитесь новостями о том в каком магазине какая акция проходит и о том, что удалось по ней выиграть. Цены на продукты при этом все равно обсуждаем в теме "Что почем?"

Игнорирующие данные условия будут получать предупреждения за оффтопик.
Если мне хочется - сбудется!
MamaCholli
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 706
Зарегистрирован: Вс окт 12, 2014 5:28 pm
Благодарил (а): 1429 раз
Поблагодарили: 715 раз

Re: Деньги на питание. Часть 6

Сообщение MamaCholli »

Двое взрослых, двое детей ( школьник и садовец). Ростовская обл.
С 9 месяцев 2016 года:
питание - 111864,56 - молочка - 33260, фрукты 20440, бакалея - 16550, мясо 12750, овощи 12000, копчености 5350, хлеб - 3750, консервы 2840, крупы 2630, соки/вода 2280.
сладкое - 16679,58 - конфеты 3600, мороженое 5600, печенья 2230, пирож. - 1100, торт -550 , 1740 - нутелла, зефир-мармелад, рахат-лукум, сгущенка, мед на 1010 р. на остальное булки детям.
спиртное - 9553 - 2300 вино, 5500 пиво с копченостями к пиву, 1740 водка. Вино и водка по акциям и в запас.
в среднем - 15344 в месяц.
Продукты покупаю на мой взгляд качественные, по хорошим акциям.
Запасы всегда пополняются по хорошим акциям.
Homesick Alien
Сообщения: 83
Зарегистрирован: Пт май 07, 2010 7:40 am
Благодарил (а): 454 раза
Поблагодарили: 61 раз

Re: Деньги на питание. Часть 6

Сообщение Homesick Alien »

Svetter писал(а): Цена масла в Финляндии. По акции брала 1,5 евро за пачку 0,5 кг, вчера взяла по 2 евро за 0,5 кг. Хорошее масло, вкусное, на пачке написано - без добавок, 80% жирности. Но не такой раскрученной фирмы как Валио.
Svetter, подскажите, пожалуйста, марку масла.
Аватара пользователя
cugel
Сообщения: 119
Зарегистрирован: Сб авг 15, 2015 9:30 pm
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 30 раз

Re: Деньги на питание. Часть 6

Сообщение cugel »

На троих за сентябрь съели 14900(((, но были 2 дня рождения, у мамы и у свекра. С пустыми руками вроде не пойдешь, кроме подарка еще алкоголь покупали.

Сосед по даче в обмен на яблоки ( у него нет яблок) дал мужу свеклы, 3 штуки размером с дыню, возьми Боже, что нам негоже. У меня она даже в кастрюлю отварить не влезает. Начистила, натерла и заморозила порциями для борща.
Kosia
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3316
Зарегистрирован: Чт апр 08, 2010 8:22 pm
Откуда: С-Петербург
Благодарил (а): 8583 раза
Поблагодарили: 7402 раза

Re: Деньги на питание. Часть 6

Сообщение Kosia »

cugel писал(а):Сосед по даче в обмен на яблоки ( у него нет яблок) дал мужу свеклы, 3 штуки размером с дыню, возьми Боже, что нам негоже. У меня она даже в кастрюлю отварить не влезает. Начистила, натерла и заморозила порциями для борща.
Ну а что, тоже не плохо. Яблок же у вас всё одно - много, наверное, а так свеклу не нужно будет какое то время покупать.
А вы вроде как с обидой пишете. Не обижайтесь.
Я когда кому-нибудь что-нибудь даю, ничего не жду взамен. Дали, хорошо, нет - тоже хорошо :D .
Всё фигня кроме пчел (с) :P
Svetter
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1898
Зарегистрирован: Пн дек 13, 2010 9:46 pm
Откуда: Финляндия
Благодарил (а): 2021 раз
Поблагодарили: 2170 раз

Re: Деньги на питание. Часть 6

Сообщение Svetter »

Homesick Alien писал(а):Svetter, подскажите, пожалуйста, марку масла.
Maitokolmio, нормальносоленое. Продают в сети К-маркетов, в Питере К-Руока (ruoka - еда по- фински)
Cостав масла указан на упаковке - сливки, закваска, соль. Потому полагаю, что пальмовые масла не добавляются, из холодильник достаешь и оно твердое, то есть не мажется пока не подтает. Вроде как с пальмовым маслом продукт не замерзает в холодильнике, то есть в магазине можно пощупать пачку. Или нет?
Kosia
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3316
Зарегистрирован: Чт апр 08, 2010 8:22 pm
Откуда: С-Петербург
Благодарил (а): 8583 раза
Поблагодарили: 7402 раза

Re: Деньги на питание. Часть 6

Сообщение Kosia »

Утро писал(а): 30 штук блинчиков(начинка капуста с яйцом) - цена вопроса 300 рублей, а это пять завтраков на троих.
200 штук пельменей - 500-600 рублей, а это 7 ужинов на троих.
Я не к тому, чтобы поспорить и всё такое :D , а, чтобы ещё раз показать какие мы разные, т.е. и из продуктов разной ценовой категории готовим, а может и считаем по разному.

Вот 30 блинчиков с такой простой начинкой как капуста (по 9р90к есть сейчас) и яйцо (в Магните С-1 30 шт я покупала 30 сентября за 136руб) моей семье обошлись бы не дороже 100 рублей.
200 штук пельменей - это примерно 3 кг, да? Мне бы обошлись максимум в 350 рублей, а то и дешевле.
Ведь в пельменях начинка с тестом 50 на 50. Тесто пельменное - копеечное, а в начинку я ещё лук недорогой кладу. На пельмени беру и котлетное мясо, и просто свинину бескостную недорогую у нас она и по 190 руб бывает за кг.
Если с говядиной, то подороже выйдет, конечно, но не на столько.
Да, у всех своя калькуляция.
Но одно неоспоримо - домашняя еда намного дешевле и полезнее!!!
Всё фигня кроме пчел (с) :P
Аленка неглупая
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 6466
Зарегистрирован: Вс май 22, 2011 7:52 pm
Откуда: СПб
Благодарил (а): 5697 раз
Поблагодарили: 9826 раз

Re: Деньги на питание. Часть 6

Сообщение Аленка неглупая »

Kosia писал(а):
Я не к тому, чтобы поспорить и всё такое :D , а, чтобы ещё раз показать какие мы разные, т.е. и из продуктов разной ценовой категории готовим, а может и считаем по разному.

Вот 30 блинчиков с такой простой начинкой как капуста (по 9р90к есть сейчас) и яйцо (в Магните С-1 30 шт я покупала 30 сентября за 136руб) моей семье обошлись бы не дороже 100 рублей.

![/

Все разные, точно.
Я вот блины с капустой вообще есть не буду. И пирожки тоже. Также как и мясные. Лучше ржаного хлеба с кефиром, если другой еды нет. Иногда так и поступаю, если мужу пеку с такой начинкой.
Для меня блины и пирожки это только сладкие блюда. Ещё для меня "неделимы" макароны с сыром и пельмени со сметаной. По другому это не мне не вкусно.
Аленка неглупая
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 6466
Зарегистрирован: Вс май 22, 2011 7:52 pm
Откуда: СПб
Благодарил (а): 5697 раз
Поблагодарили: 9826 раз

Re: Деньги на питание. Часть 6

Сообщение Аленка неглупая »

[quote="Аленка неглупая"]
По другому это не мне не вкусно.[/

:cry: :oops:
"это мне не вкусно"
Аватара пользователя
cugel
Сообщения: 119
Зарегистрирован: Сб авг 15, 2015 9:30 pm
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 30 раз

Re: Деньги на питание. Часть 6

Сообщение cugel »

Kosia писал(а): Ну а что, тоже не плохо. Яблок же у вас всё одно - много, наверное, а так свеклу не нужно будет какое то время покупать.
А вы вроде как с обидой пишете. Не обижайтесь.
Я когда кому-нибудь что-нибудь даю, ничего не жду взамен. Дали, хорошо, нет - тоже хорошо :D .
Не, я сначала расстроилась когда она в контейнер для продуктов лезть отказалась))) и в кастрюлю тоже из-за размеров. Теперь натерла и рада, экономия небольшая, но зато под рукой есть, а то я все забываю ее купить)
Kosia
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3316
Зарегистрирован: Чт апр 08, 2010 8:22 pm
Откуда: С-Петербург
Благодарил (а): 8583 раза
Поблагодарили: 7402 раза

Re: Деньги на питание. Часть 6

Сообщение Kosia »

Елена, я писала не про разные пищевые предпочтения, а конкретно "обсчитала" под себя данные блюда, которые уже ранее "обсчитала" др. форумчанка.
И на этом примере показала откуда может так разниться сумма на питание даже при примерно одинаковом ( ну, это гипотетически, конечно) меню.
Мы тоже пельмени со сметаной едим, но это же не относится к цене данных "обсчитываемых" пельменей, ведь так? :wink: .
А так можно хоть что рассчитать, и даю зуб, что суммы в итоге будут сильно разными у всех.
Всё фигня кроме пчел (с) :P
Аватара пользователя
cugel
Сообщения: 119
Зарегистрирован: Сб авг 15, 2015 9:30 pm
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 30 раз

Re: Деньги на питание. Часть 6

Сообщение cugel »

Масло мне нравится Юнимилк сливочное, синяя обертка с коровой, если на бутеры, в кашу, где оно чувствуется, но оно не дешевое. Стараюсь по акции за 60-70р купить. А для пожарить/добавить при готовке беру по акции подешевле, хотя как подешевле, дешевле 50р меня смущает уже цена.
Аватара пользователя
desperate_dreame
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1498
Зарегистрирован: Вс ноя 11, 2012 7:07 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 144 раза

Re: Деньги на питание. Часть 6

Сообщение desperate_dreame »

А я вообще блинчики печь не умею, сколько не пробовала получается что то (спасибо за диалог о сковородках, отмою свою старую советскую), сьедобное конечно, но не такое чтобы в это можно было завернуть начинку и еще нести куда то и что ж это еще не вытекло и сьедобно было. Уж 5 литровая кастрюля да еще красивого мне расти и расти.
Ну а во время роста таки да финансы страдают тоже, потому что частенько получается такое что только для помойки годится
СФ1 0%
РФ 76%
Мечта 71%
Kosia
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3316
Зарегистрирован: Чт апр 08, 2010 8:22 pm
Откуда: С-Петербург
Благодарил (а): 8583 раза
Поблагодарили: 7402 раза

Re: Деньги на питание. Часть 6

Сообщение Kosia »

cugel писал(а): А для пожарить/добавить при готовке беру по акции подешевле, хотя как подешевле, дешевле 50р меня смущает уже цена.
Предположим, без акции масло было 70 руб за 180г (это почти 390 р за кг) - не смущает?
А оно же, но по акции 1+1 уже получается по 35 руб за эти же 180 г - уже смущает? :D
Всё фигня кроме пчел (с) :P
Олик
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1362
Зарегистрирован: Сб фев 07, 2015 7:48 pm
Благодарил (а): 2616 раз
Поблагодарили: 3028 раз

Re: Деньги на питание. Часть 6

Сообщение Олик »

Kosia писал(а): Предположим, без акции масло было 70 руб за 180г (это почти 390 р за кг) - не смущает?
А оно же, но по акции 1+1 уже получается по 35 руб за эти же 180 г - уже смущает? :D
Может, имелась ввиду неакционная цена?
Kosia
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3316
Зарегистрирован: Чт апр 08, 2010 8:22 pm
Откуда: С-Петербург
Благодарил (а): 8583 раза
Поблагодарили: 7402 раза

Re: Деньги на питание. Часть 6

Сообщение Kosia »

Олик, ну может и так, но вот же слова :
"беру по акции подешевле, хотя как подешевле, дешевле 50р меня смущает уже цена.

Вообще, девочки, мне кажется, у многих в голове это сидит навязанное, что-ли : дёшево, значит плохо.
Не спорю, и дешёвое бывает плохое, но ведь не всегда.
Всё фигня кроме пчел (с) :P
Закрыто

Вернуться в «Финансы»