Деньги на питание. Часть 6

не только домашние

Модераторы: на-дин, Fox

Закрыто
Аватара пользователя
Bepa
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 8471
Зарегистрирован: Пн апр 16, 2007 2:45 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 281 раз
Поблагодарили: 784 раза

Деньги на питание. Часть 6

Сообщение Bepa »

Деньги на питание. Часть 1
Деньги на питание. Часть 2
Деньги на питание. Часть 3
Деньги на питание. Часть 4
Деньги на питание. Часть 5

Уважаемые участники темы!
Цены на продукты пишите в теме Что почем?
Данная тема для отчетов и советов. Можно написать стоимость того или иного продукта в рамках своего отчета, но сообщения состоящие только из перечисления продуктов и их стоимости будут считаться нарушением.

Напоминаю, что рецепты обсуждаем и даем советы по кулинарии в разделе"Летная поваренная книга".

Для обсуждения акций у нас есть тема "Акции! Распродажи! Скидки!Викторины!" В ней и делитесь новостями о том в каком магазине какая акция проходит и о том, что удалось по ней выиграть. Цены на продукты при этом все равно обсуждаем в теме "Что почем?"

Игнорирующие данные условия будут получать предупреждения за оффтопик.
Если мне хочется - сбудется!
Praskov'ya
Сообщения: 135
Зарегистрирован: Ср май 21, 2014 7:19 am
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 18 раз

Re: Деньги на питание. Часть 6

Сообщение Praskov'ya »

На мой взгляд питание у Elie - это диетическое меню для худеющей девушки, ну если сладкие фрукты убрать.
Меня количество бананов удивляет. я всегда думала, что на родине бананов их используют для кормления хрюшек, а нам как бы для приобщения к экзотике возят. Я покупаю маленькие, для коктейлей, но очень редко, раза 3 в год. Неужели они такие полезные?
Аватара пользователя
Eco-nomKa
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 450
Зарегистрирован: Пт ноя 04, 2016 2:29 pm
Откуда: Ближнее Подмосковье
Благодарил (а): 3656 раз
Поблагодарили: 2687 раз

Re: Деньги на питание. Часть 6

Сообщение Eco-nomKa »

Praskov'ya писал(а):Неужели они такие полезные?
В них калия много, для сердечников бананы весьма показаны.
Remember why you started.
Praskov'ya
Сообщения: 135
Зарегистрирован: Ср май 21, 2014 7:19 am
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 18 раз

Re: Деньги на питание. Часть 6

Сообщение Praskov'ya »

Eco-nomKa писал(а):В них калия много, для сердечников бананы весьма показаны.
Надо же. Спасибо, учту на будущее
Svetter
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2696
Зарегистрирован: Пн дек 13, 2010 9:46 pm
Откуда: Финляндия
Благодарил (а): 4125 раз
Поблагодарили: 4617 раз

Re: Деньги на питание. Часть 6

Сообщение Svetter »

fleurissimo писал(а):Но полфорума прицепилось к этому несчастному рагу.
Вчера увидела в магазине здесь впервые не маринованные свиные ребрышки. Но готовить их не умею, да и "жабка" зашептала: " Филе или шейка-то дешевле". Но почитаю рецепты, жабке дам под зад и куплю ребрышки на рагу.
Svetter
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2696
Зарегистрирован: Пн дек 13, 2010 9:46 pm
Откуда: Финляндия
Благодарил (а): 4125 раз
Поблагодарили: 4617 раз

Re: Деньги на питание. Часть 6

Сообщение Svetter »

Eco-nomKa писал(а): Между прочим, почему-то докопались, что у нее в рационе мало фруктов, а на 28,68кг овощей почему-то никто внимания не обращает. А вообще-то в сумме овощи и фрукты в рационе дают практически те самые пресловутые возовские 0,5кг овощей+фруктов в день.
500 грамм овощей+ фруктов/ягод + бобовых - это рекомендованый минимум, здесь рекламу гоняли по ТВ, что хорошо бы 800 грамм в день.
У нас есть хорошая тема о здоровом питании, может уже туда перебраться -
http://www.flylady.ru/fly/viewtopic.php ... &start=315
Praskov'ya
Сообщения: 135
Зарегистрирован: Ср май 21, 2014 7:19 am
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 18 раз

Re: Деньги на питание. Часть 6

Сообщение Praskov'ya »

Svetter писал(а): 500 грамм овощей+ фруктов/ягод + бобовых - это рекомендованый минимум, здесь рекламу гоняли по ТВ, что хорошо бы 800 грамм в день.
У нас есть хорошая тема о здоровом питании, может уже туда перебраться -
http://www.flylady.ru/fly/viewtopic.php ... &start=315
Ага, а еще мясо, молоко, творог - это какой же желудок надо иметь :pya:
Svetter
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2696
Зарегистрирован: Пн дек 13, 2010 9:46 pm
Откуда: Финляндия
Благодарил (а): 4125 раз
Поблагодарили: 4617 раз

Re: Деньги на питание. Часть 6

Сообщение Svetter »

Praskov'ya писал(а): Ага, а еще мясо, молоко, творог - это какой же желудок надо иметь :pya:
Обычный. Вы бы повзвешивали то, что в рот кладете, полагаю, что удивились бы.
Сейчас будет, что весов нет. :lol: Ну, прикиньте на глаз. Хотя полагаю, что Ваш глаз совсем не точный прибор раз такие вопросы задаете.
Praskov'ya
Сообщения: 135
Зарегистрирован: Ср май 21, 2014 7:19 am
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 18 раз

Re: Деньги на питание. Часть 6

Сообщение Praskov'ya »

Svetter писал(а): Обычный. Вы бы повзвешивали то, что в рот кладете, полагаю, что удивились бы.
Сейчас будет, что весов нет. :lol: Ну, прикиньте на глаз. Хотя полагаю, что Ваш глаз совсем не точный прибор раз такие вопросы задаете.
У меня весы на кухне стоят, то же лет 5. Я после вторых родов питание налаживала, все порции взвешивала. Кстати, всю беременность я вообще ничего не ела, только виноград.
Аватара пользователя
desperate_dreame
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1863
Зарегистрирован: Вс ноя 11, 2012 7:07 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 213 раз
Поблагодарили: 912 раз

Re: Деньги на питание. Часть 6

Сообщение desperate_dreame »

Svetter писал(а): Обычный. Вы бы повзвешивали то, что в рот кладете, полагаю, что удивились бы.
Сейчас будет, что весов нет. :lol: Ну, прикиньте на глаз. Хотя полагаю, что Ваш глаз совсем не точный прибор раз такие вопросы задаете.
500-800 г фрукты+овощи по моему нормально, а так и ем.
Я все взвешиваю,посмотрела, средний объем у меня 1,5-1,8 кг. Вода, чай, кофе сюда не входят, отдельно.
Хотя может я не показатель, слишком много ем
Аватара пользователя
Гелла
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 353
Зарегистрирован: Чт апр 17, 2008 6:28 pm
Благодарил (а): 591 раз
Поблагодарили: 262 раза

Re: Деньги на питание. Часть 6

Сообщение Гелла »

Elie писал(а): Нет, я никого не унижаю и уж тем более тех людей, которые не могут себе позволить дорогие продукты. Люди, которые не могут себе позволить, вряд ли сидят на этом форуме. ИМХО, в экономию здесь играют люди, которые изначально хотели откорректировать семейный бюджет и не тратить лишнего, но заигрались и сейчас вычеркивают все подряд и ужимают семью все сильнее.
***
Кроят-перекраивают бюджет, потому что можно же и вчетвером питаться на 10 000 и вообще на прожиточный минимум, на форуме опытные женщины пишут, что такое питание полноценно, тааак, что тут лишнего у нас? О, муж вчера съел лишний банан!
Не могу себе позволить дорогие продукты, не играю в экономию и да, практически живу в теме "Финансы" не потому, что не умею планировать свои расходы и не потому, что не умею зарабатывать, а потому что расходы такие, что если питаться дороже 100 рублей в день на человека (а нас четверо), то продукты я буду покупать в кредит.
Планирую меню основательно и хоть давно уже не выкладывала здесь свою структуру расходов, но если брать годовую статистику, то больше всего в питании у меня уходит денег на фрукты и овощи. Ищу любые акции, любые возможности купить дешевле (в марте, например, удалось купить некоторые фрукты на базе гораздо дешевле).

В прошлом да, поинтереснее продукты были и на напитки имелся бюджет. Сейчас ситуация такая, что мне нужно каждый месяц формировать полноценное меню для семьи, имея серьезные ограничения в сумме, которую я могу на него потратить. Поэтому "крою-перекраиваю" бюджет и использую все возможности: акции, мониторинг цен, домашнее хлебопечение (ну это давно и уже не ради экономии) и напитки типа кваса и морсов. Кстати, всю мою жизнь сопровождают съедобные дикоросы - у родителей до сих пор пьем чай из кипрея, собираю молодую крапиву на берегу для щей, листья пастушьей сумки, мокричника, одуванчика после небольших подготовительных мероприятий замечательно идут в общие для всей семьи салаты или мне в "зеленые" коктейли.

Как семейство относится к экономии - мы живем по средствам: муж к этому относится с уважением, старший сын с пониманием (потому что знает, что если озвучить, что чего-то очень хочется, то я обязательно найду возможность это купить и приготовить), младший не в курсе, что мы что-то экономим (он в магазины со мной не ходит, а его любимые блюда регулярно появляются на столе).
А так - исхожу из мысли, что надо жить проще. Ну нет денег - значит, просто больше времени уходит на обдумывание и готовку. Если бы выделять больше денег продукты - просто было бы проще.
СФ (4 мес)- 100%
Отпуск - 0%
Утро
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 887
Зарегистрирован: Пн мар 17, 2008 1:19 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 660 раз
Поблагодарили: 1952 раза

Re: Деньги на питание. Часть 6

Сообщение Утро »

У меня есть возможность не считать деньги на питание, но я все равно буду это делать. Сравнивая с семьями друзей, я понимаю, что за год я вполне могу себе позволить отдых на Мальдивах или Бали вместо Турции и Египта при прочих равных условиях. И это будет только разница в расходах на питание. А творог я покупаю в АВ, там можно найти прекрасные продукты по разумным ценам, если внимательно смотреть натценники.
Мск
oksanale
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 628
Зарегистрирован: Чт ноя 28, 2013 6:38 pm
Откуда: г.Комсомольск-на-Днепре Украина
Благодарил (а): 7725 раз
Поблагодарили: 1893 раза

Re: Деньги на питание. Часть 6

Сообщение oksanale »

Утро писал(а):У меня есть возможность не считать деньги на питание, но я все равно буду это делать. Сравнивая с семьями друзей, я понимаю, что за год я вполне могу себе позволить отдых на Мальдивах или Бали вместо Турции и Египта при прочих равных условиях.
А чем отдых в Египте хуже отдыха на Мальдивах. Мама была в феврале в Шри-Ланке и там была молодая скмья, которая недавно отдыхала на Мальдивах. Им не понравилось. Сказали, что такие баснословные деньги платить не за что. Кормят рисом три раза в день и никакого разнообразия.
Олик
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1693
Зарегистрирован: Сб фев 07, 2015 7:48 pm
Благодарил (а): 4399 раз
Поблагодарили: 4867 раз

Re: Деньги на питание. Часть 6

Сообщение Олик »

oksanale писал(а): А чем отдых в Египте хуже отдыха на Мальдивах. Мама была в феврале в Шри-Ланке и там была молодая скмья, которая недавно отдыхала на Мальдивах. Им не понравилось. Сказали, что такие баснословные деньги платить не за что. Кормят рисом три раза в день и никакого разнообразия.
- Да знаю я этого Карузо! Голоса нет, слов не разобрать,
да и сам он так себе....
- А ты его слышал?
- Да нет, Абрам вчера по телефону напел.
oksanale
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 628
Зарегистрирован: Чт ноя 28, 2013 6:38 pm
Откуда: г.Комсомольск-на-Днепре Украина
Благодарил (а): 7725 раз
Поблагодарили: 1893 раза

Re: Деньги на питание. Часть 6

Сообщение oksanale »

Я не говорила, что на Мальдивах плохо. Я спрашиваю почему в Египте плохо? Хорошо и таи и там, но переплачивать на равных условиях незачем. 1 отдыха на Мальдивах равен 3 в Египте. Это тоже "манго" только по горизонтали :P .
Daura
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4125
Зарегистрирован: Пт дек 11, 2015 3:46 pm
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 3285 раз
Поблагодарили: 9363 раза

Re: Деньги на питание. Часть 6

Сообщение Daura »

oksanale писал(а):Я не говорила, что на Мальдивах плохо. Я спрашиваю почему в Египте плохо? Хорошо и таи и там, но переплачивать на равных условиях незачем. 1 отдыха на Мальдивах равен 3 в Египте. Это тоже "манго" только по горизонтали :P .
Абсолютно разные страны и разный отдых, это как молоко и кефир, например, сравнивать - и то и другое молочный продукт, но вот некоторые любят молоко, а другие кефир :lol:
Закрыто

Вернуться в «Финансы»