Деньги на питание. Часть 6

не только домашние

Модераторы: на-дин, Fox

Закрыто
Аватара пользователя
Bepa
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 8471
Зарегистрирован: Пн апр 16, 2007 2:45 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 281 раз
Поблагодарили: 784 раза

Деньги на питание. Часть 6

Сообщение Bepa »

Деньги на питание. Часть 1
Деньги на питание. Часть 2
Деньги на питание. Часть 3
Деньги на питание. Часть 4
Деньги на питание. Часть 5

Уважаемые участники темы!
Цены на продукты пишите в теме Что почем?
Данная тема для отчетов и советов. Можно написать стоимость того или иного продукта в рамках своего отчета, но сообщения состоящие только из перечисления продуктов и их стоимости будут считаться нарушением.

Напоминаю, что рецепты обсуждаем и даем советы по кулинарии в разделе"Летная поваренная книга".

Для обсуждения акций у нас есть тема "Акции! Распродажи! Скидки!Викторины!" В ней и делитесь новостями о том в каком магазине какая акция проходит и о том, что удалось по ней выиграть. Цены на продукты при этом все равно обсуждаем в теме "Что почем?"

Игнорирующие данные условия будут получать предупреждения за оффтопик.
Если мне хочется - сбудется!
Аватара пользователя
desperate_dreame
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1863
Зарегистрирован: Вс ноя 11, 2012 7:07 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 213 раз
Поблагодарили: 912 раз

Re: Деньги на питание. Часть 6

Сообщение desperate_dreame »

Утро писал(а):Мне показалось, что 50 гр сыра и масла на дцшу населения), включая 4-летнего ребенка - это очень много
Разве? Это же 2 бутера в день (не толсто если резать), а сыр еще и в готовку идет
Daura
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4125
Зарегистрирован: Пт дек 11, 2015 3:46 pm
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 3285 раз
Поблагодарили: 9363 раза

Re: Деньги на питание. Часть 6

Сообщение Daura »

desperate_dreame писал(а): Вот не верю я что в том молоке что нам продают в гиперах хоть какая то польза есть. Оно ( даже то что в пакетесо сроком хранения 5 дней) не портится до 2 Х недель.
Я такого же мнения. Каши варю на воде, из молочки употребляю только кефир, ряженку, варенец (хоть какая-то польза для кишечника и желудка), изредка сливочное масло, люблю сыр, но не тот, который продают в магазинах на пальмовом масле и с красителями, у нас есть один производитель местный, который делает натурпродукт, весьма похожие на те, которые ем за рубежом, правда и цена повыше на него.
Daura
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4125
Зарегистрирован: Пт дек 11, 2015 3:46 pm
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 3285 раз
Поблагодарили: 9363 раза

Re: Деньги на питание. Часть 6

Сообщение Daura »

desperate_dreame писал(а): Разве? Это же 2 бутера в день (не толсто если резать), а сыр еще и в готовку идет
50 г масла-сыра (2 бутера в день) - это половина дневной калорийности :wow:
Аватара пользователя
Евгений
Super FlyMan*
Super FlyMan*
Сообщения: 10293
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2016 8:08 pm
Откуда: Ульяновск
Благодарил (а): 1654 раза
Поблагодарили: 7623 раза

Re: Деньги на питание. Часть 6

Сообщение Евгений »

Половина нормы для какой группы лиц, каким видом работ занимающихся?
Ульяновские Мы, Симбирские..
Утро
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 887
Зарегистрирован: Пн мар 17, 2008 1:19 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 660 раз
Поблагодарили: 1952 раза

Re: Деньги на питание. Часть 6

Сообщение Утро »

Там двое детей 9 и 4 лет
Мск
Аватара пользователя
Eco-nomKa
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 450
Зарегистрирован: Пт ноя 04, 2016 2:29 pm
Откуда: Ближнее Подмосковье
Благодарил (а): 3656 раз
Поблагодарили: 2687 раз

Re: Деньги на питание. Часть 6

Сообщение Eco-nomKa »

Спасибо за ответы!
Количество потребляемого нами сливочного масла меня еще в начале зимы весьма тревожило (с точек зрения и денег и калорийности).
Но, вот кстати, заметила странную вещь. Раньше у нас в шкафу были всегда покупные булки-печенья-пряники и т.д. в весьма разнообразном ассортименте. Потреблялось все по настроению-желанию. Так вот я с покупных плюшек-печенюшек поправлялась по счету пол! Про вкус хлеба, намазанного сливочным маслом, я вообще почти забыла, для меня это была моментальная бомба. Эта зима была первой, когда я практически все пекла сама (единичные печенья иногда покупались, но их количество нельзя даже сравнивать с тем, что было раньше). При этом львиная доля моей выпечки - на сливочном масле (ага, те самые +/-2кг в месяц). Это первая зима, когда я не поправилась ни на килограмм, при том, что совершенно себя не ограничивала! И даже вполне позволяла себе есть хлеб (домашней выпечки), намазанный сливочным маслом! Вот как относиться к этому?! :wow:
Что касается своего вопроса про молочку, думаю, потребление масла сейчас само потихоньку уменьшится, в тепло совсем не тянет на тяжелую выпечку. А вот сыра нашего сомнительного качества надо определенно есть меньше, это точно.
Remember why you started.
Аватара пользователя
Евгений
Super FlyMan*
Super FlyMan*
Сообщения: 10293
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2016 8:08 pm
Откуда: Ульяновск
Благодарил (а): 1654 раза
Поблагодарили: 7623 раза

Re: Деньги на питание. Часть 6

Сообщение Евгений »

Я беру сыр Арла натура сливочный. Вкус как мне кажется посредственный, но похож на натур продукт.
И беру в Ашане Каждый день. Любой. Они все одинаковые. Сильно много пальмы не чувствую. По вкусу имхо как дешёвый сыр в советские времена. Хотя с трудом вспоминаю какой был пошехонский сыр, когда мне было 10 лет... Цена не слишком маленькая, есть надежда на натур продукт. Все имхо. В данных вопросах я гурманство заглушаю в себе, лишь бь натур...
Ульяновские Мы, Симбирские..
Аватара пользователя
Евгений
Super FlyMan*
Super FlyMan*
Сообщения: 10293
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2016 8:08 pm
Откуда: Ульяновск
Благодарил (а): 1654 раза
Поблагодарили: 7623 раза

Re: Деньги на питание. Часть 6

Сообщение Евгений »

В покупных сладостях и выпечках сплошная пальма! А что вреднее, пальма или слив масло, вопрос спорный. Детям так вообще, только сливочное масло!!! Я и жарю то немногое, что жарю, только на сливочном! Оно натуральное. А вот на подсолнечное рафинированное у меня, как оказалось, аллергия или непереносимость... Да и оказалось,что оно сильно вредное! Теперь только нерафинированное для себя беру.
Сейчас всё опять то опровергают, что нам внушали последние 25 лет. Я доверяю советским внушениям. Они были условно независимы от интересов бизнеса.
У меня вон холестерин упал, как стал яйцами объедатьтся, а то их совсем не ел, а холестерин высокий был...
Ульяновские Мы, Симбирские..
Аватара пользователя
Eco-nomKa
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 450
Зарегистрирован: Пт ноя 04, 2016 2:29 pm
Откуда: Ближнее Подмосковье
Благодарил (а): 3656 раз
Поблагодарили: 2687 раз

Re: Деньги на питание. Часть 6

Сообщение Eco-nomKa »

Самый удачный по вкусу сыр, который я покупала в последнее время - это пармезан Джюгас.
В Пятерке покупала его по акции три недели назад по 209р/0,24кг. Сейчас он, так же по акциям, в Metro стоит 249р, а в Перекрестке 319р
А самый мерзкий был Костромской или Пошехонский, точно не помню название, купленный в Перекрестке, в районе 500/кг. Вот уж где был пластилин-пластилином, полный караул!
Remember why you started.
Аватара пользователя
шоколадное сердце n
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3343
Зарегистрирован: Сб ноя 30, 2013 6:50 pm
Благодарил (а): 3542 раза
Поблагодарили: 6474 раза

Re: Деньги на питание. Часть 6

Сообщение шоколадное сердце n »

(Интересно читать рассуждения тридцатишестилетнего человека о качественных продуктах в советские времена, учитывая то, что СССР распался в 1991 году......
Аватара пользователя
Татка в кедах
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 446
Зарегистрирован: Вт фев 18, 2014 8:35 pm
Откуда: Москва-Тамбов
Благодарил (а): 254 раза
Поблагодарили: 193 раза

Re: Деньги на питание. Часть 6

Сообщение Татка в кедах »

И не во всех покупных сладостях пальмовое масло, говорю так, ибо знаю, сама работаю на кондитерском предприятии
Аватара пользователя
Евгений
Super FlyMan*
Super FlyMan*
Сообщения: 10293
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2016 8:08 pm
Откуда: Ульяновск
Благодарил (а): 1654 раза
Поблагодарили: 7623 раза

Re: Деньги на питание. Часть 6

Сообщение Евгений »

Татка в кедах писал(а):И не во всех покупных сладостях пальмовое масло, говорю так, ибо знаю, сама работаю на кондитерском предприятии
Это конечно же так. Скорее, термин пальмовое масло в обиходе я употребляю как общее и краткое обозначение комплекса растительных масел, используемых в производстве, которые не сливочные и не масло какао. Т.е., как правило, т.е. не всегда, но в большинстве случаев, дешёвые масла, частично гидрогенизированные. И я, например, уже 22 года как знаю о вреде гидрогенизированных жиров, и поэтому стараюсь избегать любого упоминания в составе растительных жиров. Потому что достоверно неизвестно, какие они...
Ульяновские Мы, Симбирские..
Аватара пользователя
Евгений
Super FlyMan*
Super FlyMan*
Сообщения: 10293
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2016 8:08 pm
Откуда: Ульяновск
Благодарил (а): 1654 раза
Поблагодарили: 7623 раза

Re: Деньги на питание. Часть 6

Сообщение Евгений »

шоколадное сердце n писал(а):(Интересно читать рассуждения тридцатишестилетнего человека о качественных продуктах в советские времена, учитывая то, что СССР распался в 1991 году......
То время для меня очень яркое, счастливое детство. И хотя с продуктами было туго, и жили мы плохо, но это детство!!!
Помню вкус молока пастеризованного из фляг, за которым я часто ходил в сельпо... Помню вкус парного молока с фермы, которое привозили вечером... Сливочное крестьянское масло в пергаменте белоеи сильно крошащееся. И многое другое. Мне было от 4 до 10 лет это как раз с 85 по 91 годы, да и по 95 годы продукты еще частично оставались нормальными. Да, они были разбавлены, сметана кефиром, молоко кислое могло быть, сырки творожные на след день были сухие и не вкусные, но все было натуральное. Сыр пошехонский местного производителя впарафиновой оболочке с какими то синими вдавленными цифрами и буквами, как на часах.. А сейчас даже у частников нет ничего вкусного, вернее есть, но редко у кого, и всесепарированное...
Простите за офф.
Ульяновские Мы, Симбирские..
Аватара пользователя
шоколадное сердце n
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3343
Зарегистрирован: Сб ноя 30, 2013 6:50 pm
Благодарил (а): 3542 раза
Поблагодарили: 6474 раза

Re: Деньги на питание. Часть 6

Сообщение шоколадное сердце n »

(Интересно было бы послушать еще рассуждения сегодняшнего десятилетнего мальчика о вкусных продуктах в детстве примерно в 2042 году... Sorry, удаляюсь.)
Аватара пользователя
Рууфь
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2068
Зарегистрирован: Вт дек 13, 2011 1:16 am
Благодарил (а): 2169 раз
Поблагодарили: 2658 раз

Re: Деньги на питание. Часть 6

Сообщение Рууфь »

Евгений писал(а): То время для меня очень яркое, счастливое детство. И хотя с продуктами было туго, и жили мы плохо, но это детство!!!
Помню вкус .. А сейчас даже у частников нет ничего вкусного, вернее есть, но редко у кого, и всесепарированное...
Да мне в детстве и картошка вкуснее была, чем сейчас :lol: :lol: А как вспомню, как мы хлеб с маргарином (попутали с маслом!) съели толпой 6-леток... сегодня мне и масло не такое... :P
Просто тогда мы были здоровее (ничего после того масла не болело и не тошнило), состав не читали и про гидрогенизированные жиры не слыхали :pya: Ну и небалованные были :oops: Я вот мороженое люблю - так сейчас есть даже вкуснее, но уж точно не хуже! да, не самое дешевое иногда, ну так и в детстве оно бесплатно не давалось
А давай попробуем!
Закрыто

Вернуться в «Финансы»