No shopping! Часть 3

не только домашние

Модераторы: на-дин, Fox

Ответить
Аватара пользователя
Туз
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 7584
Зарегистрирован: Сб сен 20, 2008 10:51 am
Откуда: Москва
Благодарил (а): 10676 раз
Поблагодарили: 16520 раз

No shopping! Часть 3

Сообщение Туз »

Daura писал(а): Вт фев 23, 2021 1:10 am А сейчас и на Милавицу денег жалко, потому что цены выросли на все, а зарплата прежняя.
У меня в таких случаях варьируются приоритеты- но ты же хочешь и питание оставить на прошлом уровне? Не можешь что-то недокупить или попросить сына, но купить трусы?
Солнце ещё высоко
Аватара пользователя
Fox
Администратор
Добрый, но справедливый
Администратор<br>Добрый, но справедливый
Сообщения: 7058
Зарегистрирован: Вт ноя 30, 2004 10:01 pm
Благодарил (а): 4589 раз
Поблагодарили: 9821 раз

No shopping! Часть 3

Сообщение Fox »

Причиняю добро, наношу пользу.
Аватара пользователя
PaniAnna
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Пн янв 04, 2021 3:01 am
Откуда: Надмосковье)
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 34 раза

No shopping! Часть 3

Сообщение PaniAnna »

PaniAnna писал(а): Чт янв 14, 2021 10:47 am Я тоже сорвалась на книги... Пробую начать НШ заново.
Пока НШ провален на всяких вкусностях и бижутерии. Поняла про вашим сообщениям, что нужно чётко очерчивать условия.
Пока думаю себе устроить НШ на одежду (обувь не входит, т.к. на самом деле нужна). И как-то нужно выдержать НШ на вкусности на будние.
Аватара пользователя
LaGorda
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1295
Зарегистрирован: Ср июл 01, 2009 9:13 pm
Откуда: Северо-Запад России
Благодарил (а): 3487 раз
Поблагодарили: 2240 раз

No shopping! Часть 3

Сообщение LaGorda »

В феврале я очень много страдала (в 50 % случаев фигней :roll: ), а страдающая женщина - прямая угроза ее финансовому благополучию. Поэтому я решила следить в течение месяца за тем, что мне ОЧЕНЬ хотелось купить (спонтанно или после нескольких дней отлежки товара в корзине интернет-магазина), но покупка НЕ состоялась:

1. Конфеты Fazer с начинкой из лимонного йогурта с кусочками безе – даже запас из 5 плиток шоколада в кухонном буфете не остановил меня от того, чтобы положить конфеты в корзину. Решила ночь переспать – наутро конфет уже не было в наличии. :lol:

2. Футболка с принтом волка из «Ну, погоди!» на груди – открыла список вещей, которые у меня в наличии; поняла, что подружиться новая вещь только с одной парой джинсов – так мне не интересно. :unknow:

3. Книга по вышивке – новинка от МИФ – внимательно посмотрела содержание и ознакомительный фрагмент на официальном сайте издательства, посмотрела свою коллекцию книг. Информация, изложенная в новинке, имеется в двух книгах, которые у меня есть. Поступила так: две свои книги выставила на продажу одним лотом, если уйдут – добавлю к ним недостающую сумму и куплю книгу от МИФ, таким образом получу более красивое издание с концентрированной информацией и чуть-чуть воздуха на книжной полке.

4. Книга – собрание всех наиболее значимых произведений Дж.Д.Сэлинджера – благодаря отзыву пользователя сайта и выложенным фотографиям нескольких страниц книги обратила внимание на переводчика, работавшего над ней. Перевод мне не понравился, к тому же бумага в книге оказалась невысокого качества и очень тонкая - от долгожданной покупки пришлось отказаться.

5. Описание (схема) по вязанию жилета – очень хотела, вот прямо ОЧЕНЬ. Разработчик описания устроила конкурс на лучшее название, и я приняла в нем участие и победила. Так велико было мое намерение, что, не потратив деньги, удалось получить желаемое. :urrrra:

Вот такая интересная практика в рамках НШ у меня получилась. :nail:
Верю в песни как средство от депрессии
Аватара пользователя
Няня Сергевна
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Пт дек 16, 2011 8:46 pm
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 57 раз

No shopping! Часть 3

Сообщение Няня Сергевна »

Отчитываюсь за февраль - половину марта.
1. Одежда. Купила пончо и шорты для дома. Без пончо, конечно, можно было бы и обойтись. Но уже несколько лет присматривала. Наконец, нашла приемлемое по цене /качеству.
2. Товары для рукоделия. Купила набор емкостей для бисера. Пробовала вышивать, используя пакетики производителя. Очень неудобно. Поэтому купила.
3. Товары для дома. Муж разбил 2 цветочных горшка. Купила им на смену и ещё несколько штук для цветов, к-рыми скоро пополнится моя коллекция. Правда, прихватила ещё вазочку. Очень уж понравилась, и место как раз для нее пустующее есть. :oops:
4. Книги. 2 книги очень хотели дочки. 3 книги - я. Итого 5 шт. :aaa:
5. Сумки. Хоть здесь ничего не покупала.
Стараюсь уменьшить количество покупаемого, но полностью урезать траты как-то не получается. 😪
Аватара пользователя
есь перекатная
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 276
Зарегистрирован: Сб сен 12, 2020 5:07 am
Благодарил (а): 957 раз
Поблагодарили: 578 раз

No shopping! Часть 3

Сообщение есь перекатная »

Вчера купила футболку взамен вышедшей из строя. Похоже, что за 3 месяца я разучилась покупать вещи - не проверила состав материала и только дома обнаружила, что она с полиэстером, который я не люблю. Не захотелось тратить час времени на возврат, решила попробовать поносить, вдруг я стала более терпима к полиэстеру. Футболка из низкой ценовой категории, если не понравится, отдам на благотворительность, куплю другую, с учётом сделанной ошибки.
Было трудно в торговом центре удержаться от соблазнов, иногда просто голова шла кругом - столько всего было "красивого", "нужного" и "полезного". Участие в этой теме и мысль об отчёте очень помогли - я ничего кроме футболки больше не купила!
Аватара пользователя
Алиса*ли
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 514
Зарегистрирован: Вт апр 28, 2020 12:21 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2967 раз
Поблагодарили: 2089 раз

No shopping! Часть 3

Сообщение Алиса*ли »

Прошло 4 месяца тотального НШ, когда деньги видят только условные «тройка», «пятерка», и накопительный счёт (плюс расходы на подарки и корпоративную благотворительность).
Полёт нормальный)
Весна будоражит желанием всего нового и красивого, пока стоически держусь во имя большой финансовой цели)
Мск
Аватара пользователя
Маркиза
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 200
Зарегистрирован: Ср окт 19, 2016 7:23 pm
Откуда: Нижегородская область
Благодарил (а): 506 раз
Поблагодарили: 594 раза

No shopping! Часть 3

Сообщение Маркиза »

Отчет за февраль-март: НШ по ремонту провалился, как только засветило солнышко вспомнила я о том, что у меня шторы пропускают свет- ( заказала шторы в спальню блекаут), давно хотела ,просыпаться в 5 утра каждый день очень напряжно. Также купила давно желанный гигиенический душ для унитаза. Подумала и решила, что НШ на ремонт я отменю. В доме недоделки, и вокруг дома :o :P ....
По косметике, мыльно-рыльному и огородному держусь (жутко хотелось новых поддонов под рассаду, но поискав, нашла у бабушки подносы, как раньше в столовых были, новые, кстати. Рассада встала как родная.
Из неопределенного - купила себе солнцезащитные очки с диоптриями (для дали), года 3 собиралась купить. Для поездок в автомобиле хорошо, а вот смогу ли носить просто - не факт (головокружение какое то). Вещь дорогая, а вот будет ли востребована, не знаю, хотя за рулем ежедневно. Посчитала расходы, вылезла за рамки конкретно :cry:
В апреле тотальный НШ (только еда и бензин)
И Кстати про трусы :P : перепробовав море разных дорогих, остановилась на дешевых (130 рублей ), приносят на работу девченки с рынка. Качество отпад, несносные, тело балдеет. Всегда беру про запас, боюсь носить перестанут.
Аватара пользователя
Туз
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 7584
Зарегистрирован: Сб сен 20, 2008 10:51 am
Откуда: Москва
Благодарил (а): 10676 раз
Поблагодарили: 16520 раз

No shopping! Часть 3

Сообщение Туз »

Алиса*ли, мать, ну ты кремень! Низкий поклон от "первое правило клуба - никому не говорить о клубе" :lol: Почёт и процветание!
Солнце ещё высоко
Аватара пользователя
Алиса*ли
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 514
Зарегистрирован: Вт апр 28, 2020 12:21 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2967 раз
Поблагодарили: 2089 раз

No shopping! Часть 3

Сообщение Алиса*ли »

Туз, спасибо, очень приятно :oops:
НШ- интересный опыт и временное подспорье, пока не наступит эффект отложенного спроса)
А в целом, задачка моя решится через повышение дохода процентов на 30+ :D
Мск
Аватара пользователя
Фея Св
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 5520
Зарегистрирован: Сб дек 19, 2009 9:11 pm
Благодарил (а): 15549 раз
Поблагодарили: 10784 раза

No shopping! Часть 3

Сообщение Фея Св »

Маркиза писал(а): Пт апр 02, 2021 8:14 pm заказала шторы в спальню блекаут)
а где?
Я же энерджайзер.
Аватара пользователя
есь перекатная
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 276
Зарегистрирован: Сб сен 12, 2020 5:07 am
Благодарил (а): 957 раз
Поблагодарили: 578 раз

No shopping! Часть 3

Сообщение есь перекатная »

Купила набор из пяти пар трусов взамен двух износившихся пар. Найти приемлемое качество по приемлемой цене оказалось проблематично, поэтому и пришлось брать такой большой набор. После выброса двух износившихся пар у меня останется 9 пар, этого более чем достаточно, хватит очень надолго.
Ещё купила хлопчатобумажную футболку с длинным рукавом взамен купленной по ошибке футболки с полиэстером. Футболку с полиэстером попробовала поносить, и оказалось не так плохо для кожи. Вот только я взяла её на размер больше, т.к.думала, что это хлопок, и она сядет после стирки. Но она не села и оказалась очень большой для меня, так что отправляется на благотворительность.
Аватара пользователя
есь перекатная
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 276
Зарегистрирован: Сб сен 12, 2020 5:07 am
Благодарил (а): 957 раз
Поблагодарили: 578 раз

No shopping! Часть 3

Сообщение есь перекатная »

Я нарушила свой ноу шоппинг. Захотелось мне вдруг сумочку с отделениями для карточек, чтобы не носить с собой отдельный кошелёк. И вот она у меня есть. Не смогла найти своё изначальное сообщение, но похоже, что продержалась я 4 месяца. Немного меньше радости от покупки из-за того, что нарушила своё собственное правило, но может быть она и не нужна, может быть она и делает нас одержимыми покупками ради покупок? Но опыт ноу шоппинга был очень полезным, я точно знаю, что он уберёг меня от многих ненужных покупок.
Аватара пользователя
Алиса*ли
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 514
Зарегистрирован: Вт апр 28, 2020 12:21 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2967 раз
Поблагодарили: 2089 раз

No shopping! Часть 3

Сообщение Алиса*ли »

В счёт подарочного сертификата в ИМ, выигранного в корпоративном конкурсе, приобрела взамен закончившихся: тушь, пудру и шампунь, новый учебник по специальности и химию для дома.
С точки зрения финансов, блюду НШ :lol:
Мск
Aloz
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2217
Зарегистрирован: Вт янв 28, 2020 5:28 am
Благодарил (а): 6076 раз
Поблагодарили: 7095 раз

No shopping! Часть 3

Сообщение Aloz »

Алиса*ли, мне нужен сеанс дистанционного заражения твоей стойкостью. Можешь как нибудь там над экраном руками поводить ( « установка на доброооо» или как там по Чумаку- Кашпировскому)
Очень надо, правда
Ответить

Вернуться в «Финансы»