BabySteps

Что дала вам система? Какие изменения произошли в вашей жизни?

Модератор: Аленка Иванова

Ответить
Аватара пользователя
Anasty
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2305
Зарегистрирован: Чт ноя 03, 2005 3:27 pm
Откуда: Украина
Поблагодарили: 48 раз

Сообщение Anasty »

Три дня как все началось.... Маленькие шажочки.... Но! Раковина 3!!! дня чистая. Мне повезло - она у меня матовая нержавейка. А значит потеков на ней нет. Следующий шаг - зеркало ванной вытираю каждый раз, когда захожу. 2 "хотспота" разбираю все 3 дня. Плюс вымыла дверь и стиральную машинку (давно просились). А еще решила сделать привычкой месяца - пользоваться только фильтрованной водой и мыть ребенка каждый(!) день. :P
Я буду волшебником! ТАК! :witch:
Аватара пользователя
aleale
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1697
Зарегистрирован: Чт окт 20, 2005 5:45 pm
Поблагодарили: 36 раз

Сообщение aleale »

Вот это да!Ты так скоро всё переделаешь,молодец!
Never give up ! :witch:
Аватара пользователя
Anasty
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2305
Зарегистрирован: Чт ноя 03, 2005 3:27 pm
Откуда: Украина
Поблагодарили: 48 раз

Сообщение Anasty »

Нет. До всего еще далеко)) У меня один балкон чего стоит. Но там сейчас холодно... Брррррррр. Вот теперь думаю как быть с ним. Начать или весны уже дождаться, а?
Я буду волшебником! ТАК! :witch:
Аватара пользователя
aleale
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1697
Зарегистрирован: Чт окт 20, 2005 5:45 pm
Поблагодарили: 36 раз

Сообщение aleale »

Оставь,только заболеть нехватало!Потеплеет-ты его на раз-два сделаешь!
Never give up ! :witch:
Солнышко

Сообщение Солнышко »

А я покупаю жатое постельное белье - его гладить не надо, и смотрится красиво. Сразу столько времени экономится. А остального и не так много по количеству.
Гость

Сообщение Гость »

Anasty писал(а):Три дня как все началось.... Маленькие шажочки.... Но! Раковина 3!!! дня чистая. Мне повезло - она у меня матовая нержавейка. А значит потеков на ней нет. Следующий шаг - зеркало ванной вытираю каждый раз, когда захожу. 2 "хотспота" разбираю все 3 дня. Плюс вымыла дверь и стиральную машинку (давно просились). А еще решила сделать привычкой месяца - пользоваться только фильтрованной водой и мыть ребенка каждый(!) день. :P
У меня тоже три дня!!! Целых три дня! Вчера оставила своих мужчин дома, поехала в Икею. Строго-настрого наказала им (как в сказке :) ) : чтоб ни одной грзной посудины не бло!!! Что вы думаете? Приезжаю: ... :evil: Лежит, родимая (посуда т.е.). Тьфу, испортили мне все настроение после Икеи :) Я все начистила, намыла и довольная собой спать пошла!
Аватара пользователя
Аленка Иванова
Большой Птиц
Большой Птиц
Сообщения: 12358
Зарегистрирован: Чт янв 06, 2005 12:57 pm
Откуда: Город у моря
Благодарил (а): 8784 раза
Поблагодарили: 9120 раз

Сообщение Аленка Иванова »

Anasty писал(а):Нет. До всего еще далеко)) У меня один балкон чего стоит. Но там сейчас холодно... Брррррррр. Вот теперь думаю как быть с ним. Начать или весны уже дождаться, а?
Я бы начала сейчас 8)
Таймер на 5 минут
бооольшой мешок для мусора и вперед!
До весны разгребешь окончательно :lol:
Аватара пользователя
Anasty
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2305
Зарегистрирован: Чт ноя 03, 2005 3:27 pm
Откуда: Украина
Поблагодарили: 48 раз

Сообщение Anasty »

Думаю, что, пожалуй, начну сейчас, но придется только по выходным. Потому как, когда прихожу домой, то уже темно. А на балконе света нет, к сожалению.

У меня вот еще одна проблема. Я не сова, а СУПЕРСОВА. Я могу встать, одеть ребенка в садик, отвести ее туда, вернуться .... и опять благополучно заснуть. Причем настолько крепко, что поднять меня можно только домкратом. Хотя вставать приходится, на работу надо бежать. Быстро одеваюсь (продолжая спать на ходу) и убегаю (просыпаюсь только уже на улице). Ни о какой утренней рутине думать даже не могу. Утром я катастрофически хочу спать. Причем, во сколько бы я не легла - утром я все рано хочу спать! Проверено годами. Что мне с этой рутиной делать?
Я буду волшебником! ТАК! :witch:
Гость

Сообщение Гость »

Ага, в этом деле самое главное не думать, а делать! :wink:
Я вот стояла у окна в выходные, только думать начала хватит ли у меня времени до того момента, как надо будет убегать...потом вслух сказала: "Хватит думать, давай делать! Сколько отмоешь, столько чистого и будет".
На окно мне понадобилось 15 минут, с раскручиванием рам! Правда это по чистому (относительно) мылось!!! :roll:
Аватара пользователя
Anasty
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2305
Зарегистрирован: Чт ноя 03, 2005 3:27 pm
Откуда: Украина
Поблагодарили: 48 раз

Сообщение Anasty »

Новый год - снова с бэби-степс.

Я сбилась окончательно - тому есть веские причины и ругать себя я не стану. Но вот беда - попробовала с ходу начать все сначала и не получилось. Надо переписывать рутины, надо привыкать к новым хот-спотам и надо пересчитывать время. А потому я снова начинаю маленькими шажочками.

У меня новый виток отношений с системой.

А мне вот интересно - столько человек пришло и никто про свои маленькие шажочки писать не хочет?
Я буду волшебником! ТАК! :witch:
Аватара пользователя
Лисица
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 499
Зарегистрирован: Пт янв 05, 2007 8:23 pm
Поблагодарили: 14 раз

Сообщение Лисица »

я маленькими шажочками сейчас гребу ванную и этими шажочками убиваю свою лень.
вчера потихоньку помыла кафель в туалете. правда нииикто этого не заметил. но я-то знаю, что он теперь чистый! вообще маленькие шажочки полезны тем, что можешь сказать себе: я не ломовая лошадь, не нужно напрягаться сделать все сразу. маленькими шажками я сделаю все быстрее и с удовольствием.
Dancing Queen!
Аватара пользователя
Fever
Сообщения: 120
Зарегистрирован: Вт янв 16, 2007 10:42 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение Fever »

по-моему, очень опасно перегореть, о чем упоминалось FL не раз... для меня эта опасность велика, т.к. я загораюсь какой-нибудь идеей, живу ей какой-то промежуток времени... и все... но сейчас держусь и стараюсь растягивать все, точнее даже не растягивать, а делать по порядку, как положено.
Ведь КЖ можно и за раз, в принципе, сделать, но надо терпеливо ждать каждого шага. И это такое удовольствие, когда растягивается процесс. :P
hold fast
Аватара пользователя
Nelli
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2821
Зарегистрирован: Чт июл 20, 2006 1:25 pm
Откуда: Саксония
Поблагодарили: 31 раз

Сообщение Nelli »

Лисица, и пускай никто не видит, зато со временем, если вдруг забросить, станет быстро заметно. А к хорошему быстро привыкаешь! Разве не поднимается настроение, когда ты смотришь на этот кафель? Разве не хочется от этого улыбнуться и похвалить себя?
Молодец, систему ты осваиваешь правильно.


Fever, а многие и перегорают! И очень даже быстро. Приходят новенькие, начинают тааакие отчёты писать, что понятно- в квартире каждый день ведётся Генеральная Уборка. Б-р-р-р...
Не удивительно, что такие потом через месяц исчезают с форума. Просто перетрудились, и им оно встало поперёк горла.
Терпения тебе!
Вы что, в первый раз с луны свалились?
Аватара пользователя
Anasty
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2305
Зарегистрирован: Чт ноя 03, 2005 3:27 pm
Откуда: Украина
Поблагодарили: 48 раз

Сообщение Anasty »

Nelbra, вот умеешь, дорогая, поддержать :lol: , спасибо тебе. А то я вроде и не новенькая, а как кинулась после ремонта, но вовремя Основы перечитала т тормознулась, хоть и стыдно перед собой :(
Я буду волшебником! ТАК! :witch:
Аватара пользователя
Лисица
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 499
Зарегистрирован: Пт янв 05, 2007 8:23 pm
Поблагодарили: 14 раз

Сообщение Лисица »

Nelbra, я себе тоже так и говорю: но я -то знаю, что он чистый!
Dancing Queen!
Ответить

Вернуться в «Testimonials»