Цветочный магазин

Модератор: Аленка Иванова

Ответить
Аватара пользователя
Anasty
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2305
Зарегистрирован: Чт ноя 03, 2005 3:27 pm
Откуда: Украина
Поблагодарили: 48 раз

Сообщение Anasty »

Юдифь, молодцы. Все здорово, все в тему. Я тобой горжусь
Я буду волшебником! ТАК! :witch:
Юдифь

Сообщение Юдифь »

:roll: Мрррррррр......Я уже урчу от похвал!
Аватара пользователя
Maybe
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 341
Зарегистрирован: Чт ноя 03, 2005 11:38 am
Откуда: Novosibirsk, Russia
Поблагодарили: 14 раз

Сообщение Maybe »

а мне венок из хризантем больше всего понравился :)
Неуправляемая я...
Юдифь

Сообщение Юдифь »

Значит так.Это композиция на флоре, флористической губкеили оазисе. Кто как называет. Кусок флоры, пропитаный водой, помещаю в кулек , примерно на половину. Закрепляю скотчем или ниткой. Лишнее обрезаю. Беру кусок кокосовой коры. Сворачиваю ее как подсказывает фантазия и позволяет структура коры. Втыкаю зелень, что бы прикрыть основу. В данном случае основа обмотана сезалем.Это волокно агавы. Затем втыкаю основные цветы. Здесь - антуриумы. И дополняю композицию более мелкими. Здесь кустовая гвоздика.И веточки салала. Все.
Вложения
IMG_2549.JPG
Юдифь

Сообщение Юдифь »

Хочу сказать, что очень люблю делать композиции на оазисе! Можно использовать все, что под руку попадется.
Аватара пользователя
Nelli
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2821
Зарегистрирован: Чт июл 20, 2006 1:25 pm
Откуда: Саксония
Поблагодарили: 31 раз

Сообщение Nelli »

Юдифь, на последней картинке прелесть какая! Присмотрелась- ничего сверхестественного, а каков эффект! Золотые твои ручки!
Вы что, в первый раз с луны свалились?
Юдифь

Сообщение Юдифь »

Sukkub,Вот если ты имеешь в виду эти "палочки" справа, то это так раскрылась кора. Она довольно пластична. В любом цветочном магазине есть. Она состоит из сплошной крепкой части, а потом как бы расходится на волокна. Ее можно растрепать до состояния мешковины, скручивать по всякому, подрезать ножницами. Закрепляется степлером.
Sukkub

Сообщение Sukkub »

Юдифь, большое спасибо за пояснения! После зарплаты поеду на базу.
Вопрос - я заметила, что ты не пользуешься пистолетом. Почему? Им же проще закреплять растения (не живые) или я что то не знаю :oops: ?
Юдифь

Сообщение Юдифь »

Пистолетом, я пользуюсь. Хорошая штука. Но, в данном случае проще закрепить степлером. Быстро и надежно. И дешевле. Если под клей попадет вода, он может отклеиться. Кора вещь упругая, а держаться все должно насмерть! И я предпочитаю закреплять крупные детали степлером, веревкой или проволокой. А потом декорировать места скреплений.
Вложения
А здесь каркас из веток скреплялся проволокой, а потом места соединения заливались клеем для жесткости. Декорация так же крепилась на клей.
А здесь каркас из веток скреплялся проволокой, а потом места соединения заливались клеем для жесткости. Декорация так же крепилась на клей.
Вот здесь все посажено на клей.
Вот здесь все посажено на клей.
Юдифь

Сообщение Юдифь »

Почему-то картинки поменялись местами...?
Аватара пользователя
musha
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 358
Зарегистрирован: Пт янв 19, 2007 6:27 pm
Откуда: Shanghai/ China
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение musha »

Sukkub, Юдифь, а как вы обрабатываете растения сухие, чтобы они не сыпались и не пылились? вот в коллекции Гостя (не знаю имени) была красивая композиция с борщевиком в глиняном горшке. Ведь мусор от нее будет все время или я ошибаюсь???
Обыкновенное чудо!!!!
Аватара пользователя
Mankabena
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 725
Зарегистрирован: Пн ноя 19, 2007 1:51 am
Откуда: Латвия
Поблагодарили: 9 раз

Сообщение Mankabena »

musha, От пыли есть цветочный лак.
Зимааааааааааа
Аватара пользователя
Landrin
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 208
Зарегистрирован: Пн июл 26, 2010 2:01 pm
Поблагодарили: 1 раз

Re: Цветочный магазин

Сообщение Landrin »

Я собираюсь открыть магазин цветов, но это будем магазин именно комнатных растений. И конечно же, помимо самых цветов там будет куча красивых кашпо, всяких "штучек" для украшательства и вобще все, что необходимо любителям и просто владельцам зеленых питомцев.
В нашем городе есть подобные магазина, но честно, я пыталась посмотреть на них объективно, и у меня сложилось такое мнение -каждому изнизчего-то нехватает: где-то ассортимента, где-то уюта, где-то хорошего персонала и так далее. Я уверена, что смогу создать магазин, отвечающий всем необходимым пунктам, и обязательно превнесу что-то оригинальное. Я работала в Москве в крупном салоне цветов, там были и срезанные цветы и горшечные. Так что представление о этом бизнесе я имею + сама люблю цветы.
Хотела бы узнать Ваше мнение, как вы оцениваете нужность такого магазина и его шансы на существование? :oops:
Аватара пользователя
Савёнка
Сообщения: 98
Зарегистрирован: Вс фев 07, 2010 2:26 pm
Поблагодарили: 1 раз

Re: Цветочный магазин

Сообщение Савёнка »

Landrin писал(а):как вы оцениваете нужность такого магазина и его шансы на существование?
Я бы в нем прописАлась :D
Аватара пользователя
Landrin
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 208
Зарегистрирован: Пн июл 26, 2010 2:01 pm
Поблагодарили: 1 раз

Re: Цветочный магазин

Сообщение Landrin »

Савёнка писал(а):Я бы в нем прописАлась :D
Как я вас понимаю :lol:
Ответить

Вернуться в «Флористика»