Новый год без пиротехники

Модератор: Аленка Иванова

Ответить

Будете ли вы использовать пиротехнику при встрече этого года?

Да, считаю, что в праздник это обязательный атрибут
11
10%
Ещё подумаю
9
8%
Только безопасные огни и хлопушки на открытом пространстве
31
27%
Бенгальские огни и хлопушки дома, а что такого, всегда так делали
17
15%
Нет, присоединяюсь к акции "НГ без пиротехники"
46
40%
 
Всего голосов: 114

Аватара пользователя
Fantom
Сообщения: 79
Зарегистрирован: Вт мар 03, 2009 6:37 pm
Откуда: Россия, Зеленоград
Поблагодарили: 2 раза

Re: Новый год без пиротехники

Сообщение Fantom »

2010 г мы встречаем в лозунгами:

1. Никакой пиротехники.
2. Никаких живых елок.

Собственно, этим гордимся.
Аватара пользователя
Аленка Иванова
Большой Птиц
Большой Птиц
Сообщения: 12358
Зарегистрирован: Чт янв 06, 2005 12:57 pm
Откуда: Город у моря
Благодарил (а): 8783 раза
Поблагодарили: 9117 раз

Re: Новый год без пиротехники

Сообщение Аленка Иванова »

Ракета "по инструкции" не может запускаться из горлышка бутылки, свободно стоящей на асфальте, что мы часто наблюдаем. Палочка должна быть в земле или в снеге где-то на половину или больше, ракета должна смотреть строго вверх.

Римские свечи тоже можно просто закопать с землю или воткнуть в снег, но я бы рекомендовала их примотать к чему-нибудь вертикальному и устойчивому. Лучше всего скотчем.

На НГ у нас есть правило: окна не открывать! А то мало ли какая хрень может залететь.

Мы занимались одно время пиротехникой (помогали запускать салюты), поэтому всегда с опаской относимся к людям, которые запускают большие "батареи" салютов во дворах, да и вообще: пиротехника детям и не трезвым не игрушка! :old: :lol:
М@няш@
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 152
Зарегистрирован: Чт окт 30, 2008 2:43 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 2 раза

Re: Новый год без пиротехники

Сообщение М@няш@ »

Я сама читала в какой-то инструкции-что запускать из бутылке.Но это последний раз было когда запускала,году в 99м
Аватара пользователя
Markovo4ka
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 331
Зарегистрирован: Чт ноя 26, 2009 6:54 pm
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 6 раз

Re: Новый год без пиротехники

Сообщение Markovo4ka »

Мы всегда покупали пиротехнику на НГ, а вот в этом году как-то отказались от этого. И очень хорошо! Уж очень я боюсь всего этого!
Аватара пользователя
Юлюньчик
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1036
Зарегистрирован: Пн ноя 09, 2009 10:10 pm
Откуда: Северный Кавказ
Поблагодарили: 8 раз

Re: Новый год без пиротехники

Сообщение Юлюньчик »

Fantom писал(а):2010 г мы встречаем в лозунгами:

1. Никакой пиротехники.
2. Никаких живых елок.

Собственно, этим гордимся.
О как я солидарна!!!
1п. Никакой пиротехники - мы считаем то деньги на ветер, так ещё и опасный, даже если покупаешь в специализированном магазине. И так любой человек в зоне риска из-за неправильного использования кем-то другим. Дедьке моего мужа в руку попала ракета (кто-то запускал) очень долго заживала, гноилась. на следующий год он же увидел как девчёнке (посторонней) в капюшон залетела бомбочка ну он её и вытащил рукой, она там и разорвалась. Вот так ему везло 2 года подряд. Сынуля у нас тоже это дело не очень любит, говорит: "Выключайте, пошлите домой"
2п. Никаких живых ёлок - её так больно выкидывать, она у нас ещё потом во дворе стоит месяц и вот мы решили уже года так три никаких живых (извините, что не по теме)
Время - Это материал из которого сделана ЖИЗНЬ!
Аватара пользователя
InnaА
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Вс апр 20, 2008 6:21 pm
Откуда: Хакасия

Re: Новый год без пиротехники

Сообщение InnaА »

Пиротехнику не любила никогда, а в этом году нам подарили феерверк на 36 залпов, в Новый год хотим поехать на Гору любви, там весь город на ладони, посмотрим, стало ли в этом году меньше салютов в связи с событиями в Перми.
Несколько лет назад с крестной моего сына, произошел такой случай. Девушка она высокая, а подружка у нее маленькая. Пригласила крестная гостей на новый год, звонок в дверь, она открывает, взрыв, боль в глазах и полная темнота. В общем, Новый год она провела в больнице, врачи говорили, что останется слепой на один глаз, но к счастью, зрение вернулось. Оказывается, это подруга ей сюрприз хотела устроить, в раскрытую дверь хлопушку запустила, хотела над головой, а получилось в лицо. Я ее видела после НГ, белки полностью красные, вокруг глаз синяки.
ПЫ. СЫ. А елочку я в этом году искусственную купила, прошлая нам пять лет прослужила. Запах хвои создаю пихтовым маслом. Пахнет лучше живой!
Когда я с вами - я счастлива!
Аватара пользователя
Evgenika
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2401
Зарегистрирован: Пн сен 10, 2007 6:50 pm
Откуда: Украина
Поблагодарили: 30 раз

Re: Новый год без пиротехники

Сообщение Evgenika »

Мы не покупаем пиротехнику. Да и хлопушки-бенгальские огни в последние года тоже.
Для меня нет интереса в этой "традиции" :)

Я бы была очень рада если бы продавать пиротехнику запретили вообще и использовали только "по спец.заказу". Не знаю, какие у нас насчет этого законы, но я сегодня несколько парней, младше 18, с этим видела :roll: . А то, что питарды на улице - это отдельные, нецензурные слова :evil: . Потому я никаким детям-родителям ничего говорить не буду - НГ-ночь предпочитаю проводить дома. С закрытыми окнами :lol:
Ангелами рождаются, демонами — становятся.
Аватара пользователя
Катер
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1856
Зарегистрирован: Ср июн 14, 2006 2:40 pm
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 1722 раза

Re: Новый год без пиротехники

Сообщение Катер »

Пиротехники в этом году было реально меньше, чем в прошлом.
Но мне все равно нравится пиротехника, да, нелепая ракета или римская свеча. Непрофессионально, пара "пуков", мне нравится. И мое мнение имеет такое же право на жизнь, как и у нелюбителей "бу-бухов".
Всё получается! Всё сбывается!
Елена Премудрая
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1665
Зарегистрирован: Пт авг 15, 2008 5:54 pm
Откуда: Московская область
Поблагодарили: 29 раз

Re: Новый год без пиротехники

Сообщение Елена Премудрая »

Сегодня было сообщение в Инете от новогодних пожаров за сутки в России погибло 68 человек.
Аватара пользователя
Карамелечка
Сообщения: 124
Зарегистрирован: Чт май 21, 2009 3:32 pm
Откуда: Мордовия,Рузаевка
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Новый год без пиротехники

Сообщение Карамелечка »

а у нас в этом году даже бенгальских огней не было, а милиция стояла на входе в парк, где елка была и представление, и всех проверяла
А мне летать,а мне летать охота.....
Аватара пользователя
Катер
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1856
Зарегистрирован: Ср июн 14, 2006 2:40 pm
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 1722 раза

Re: Новый год без пиротехники

Сообщение Катер »

Елена Премудрая писал(а):Сегодня было сообщение в Инете от новогодних пожаров за сутки в России погибло 68 человек.
Вот сводка за 2008 год.
За первые два дня новогодних праздников в результате пожаров на территории России погибли 315 человек.
Источник: http://grani.ru/Events/m.131982.html
Вывод: В этом году меньше, реально меньше. Но для этого пришлось погибнуть 150 другим людям...
Всё получается! Всё сбывается!
Аватара пользователя
Поленька
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 759
Зарегистрирован: Ср дек 05, 2007 9:05 am
Откуда: Сибирь
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: Новый год без пиротехники

Сообщение Поленька »

А мы так и не вышли запускать феерверки в новогоднюю ночь - мороз -38 сделал свое дело - не хотелось мёрзнуть! А вокруг дома соседи еще как сверкали всем огнями радуги!
Я - Ангел! Но иногда летаю на метле...
Аватара пользователя
Markovo4ka
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 331
Зарегистрирован: Чт ноя 26, 2009 6:54 pm
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 6 раз

Re: Новый год без пиротехники

Сообщение Markovo4ka »

А у нас вот какой случай произошел. Мы отмечали с друзьями, отмечали без пиротехники. Но когда все начали стрелять во дворе, то часть нашей компании вышла на балкон покурить, да и посмотреть. Так вот одна из петард выстрелила в соседний дом, хорошо хоть он не жилой, еще люди не успели заселиться, а то бы был у них праздник!
Сол
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Вт дек 02, 2008 8:09 am
Откуда: Москва

Re: Новый год без пиротехники

Сообщение Сол »

Три года подряд муж покупал пиротехнику (возражений не слушал) - немного, правда, и только лицензионную. Мне запуск всего этого каждый раз стОил немалых нервов. Запускал он сам, а я тряслась и вспоминала (мысленно) всякие нехорошие случаи... Бог миловал.
Правда, как-то раз чуть не словила какую-то "чужую" ракету прямо в грудь. Хорошо, муж успел заслонить - на нём дублёнка была несгораемая, а на мне курточка-синтетика, сгорела б в момент :roll: .

В этом году сидели без пиротехники. Не из-за Перми, а в связи с кризисом. Отлично отметили, я счастлива. :D

Кстати, никакой канонады на Новый год не было. В прошлом году часов с шести вечера и до шести утра непрерывно огромные салюты и мяукалки то в одном, то в другом дворе..
В этом году - один салютик часов в одиннадцать вечера где-то далеко. И часа в два-три ночи позапускали чуть-чуть. Живу в Москве, район Алтуфьевского шоссе.

А сама очень люблю бенгальские огни! Правда, предпочитаем их жечь на улице - так пожаробезопаснее.
Аватара пользователя
Юлюньчик
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1036
Зарегистрирован: Пн ноя 09, 2009 10:10 pm
Откуда: Северный Кавказ
Поблагодарили: 8 раз

Re: Новый год без пиротехники

Сообщение Юлюньчик »

Не у нас как всегда бабахали и ещё как, мы шли к друзьям отмечать и проходили мимо площади центральной, так там стреляли пиротехникой а на улице стояли столики с продаваемой пиротехникой. Да и деток сколько видела идут позади или впереди родителей и взрывают мне всегда ненавистные и не понятные бомбочки, от которых нет даже красоты а только БАХ.
Время - Это материал из которого сделана ЖИЗНЬ!
Ответить

Вернуться в «Подготовка к Новому Году и Рождеству»