Бросаем курить вместе! - 1

Проблемы со здоровьем, советы, рекомендации...

Модератор: Кирикири

Правила форума
Информация в данном разделе носит ознакомительный характер и ни в коем случае не претендует на истину в последней инстанции.
Принимая решение о применении того или иного совета вы действуете на собственный страх и риск.
Не занимайтесь самодиагностикой и самолечением!
Закрыто
Аватара пользователя
Спарта
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 351
Зарегистрирован: Вс янв 22, 2006 3:06 am
Откуда: Благовещенск
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение Спарта »

Orchi,
Не, ну никак я не могу проскочить мимо больной темы, потому как надеюсь что найдется вот-вот единомышленник:))
Я курю 16-18 сигарет в день, ну минимум по подсчетам моим 13, ну если очень-очень блюду - то 12:))
Курить как только не пыталась бросить, со всеми пилюльками, примочками и постепенно и сразу - результат один. Конечно можно себя на самоконтроль поставить и "резать коту хвост по частям". То есть сокращать какое-то время количество выкуриваемого, у меня так примерно было в прошлый раз, я где-то месяц записывала каждую сигарету по времени и анализировала, а потом на шоке бросила одномоментно.
Сейчас не знаю как лучше:)) Какие будут предложения?
Правда время у меня сейчас...ммммм... как бы помягче выразиться... никакое, вернее его полное отсутствие:)) Идет сессия и настолько напряженная, что и дышать-то некогда, вот и выскакиваешь на 15-минутки перекурить:)) Но если ты решишся подкурить, то я подключусь скорее всего:))
Итак, когда день Х?
Всё будет...
Гость

Сообщение Гость »

Спарта, спасибо что откликнулась))

Просто я выкуриваю по пачке в день.. и боюсь что резкий отказ будет оч сильным стрессом для организмы.. А постепенно что-то никак не получается. Начинаю себя отслеживать и контролировать, но оч быстро сбиваюсь на старое...

Думала, что когда буду работать брошу.. не тут то было. На работе практически не курю, но за вечер умудряюсь как-то наверстать и выкуренных сигарет меньше так и не становится... (

Ладно, буду дальше морально настраиваться и собирать силу воли )))
Аватара пользователя
Anasty
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2305
Зарегистрирован: Чт ноя 03, 2005 3:27 pm
Откуда: Украина
Поблагодарили: 48 раз

Сообщение Anasty »

aleale, а ты как? не куришь? Я вот курю, много, часто, дорого (очень!!!), но пока себя не уговорила.... А окружающие думают, что я сильная женщина. Как они ошибаются. Пиво и сигарета - не могу... :(
Я буду волшебником! ТАК! :witch:
Гость

Сообщение Гость »

НЕ КУРЮ!!!!!-покуриваю во время праздников в компании.Надо бы конечно и это прекратить... :roll:
Аватара пользователя
FlyLady.ru
Администратор форума
Администратор форума
Сообщения: 112
Зарегистрирован: Пн ноя 22, 2004 1:32 pm
Поблагодарили: 6 раз

Сообщение FlyLady.ru »

Для тех, кто еще не решил, стоит ли бросать
http://mustdie.webhost.ru/other/after_smoke.pdf


Внимание!
Просмотр данных фото не рекомендуется особо впечатлительным людям.
Аватара пользователя
Anasty
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2305
Зарегистрирован: Чт ноя 03, 2005 3:27 pm
Откуда: Украина
Поблагодарили: 48 раз

Сообщение Anasty »

Для тех, кто не уверен, стоит ли избавляться от этой вредной привычки, американские онкологи подсчитали, какие изменения происходят в организме, после того как потушена последняя сигарета. Выяснилось, что...
ЧЕРЕЗ 20 МИНУТ:
- нормализуется кровяное давление;
- нормализуется пульс;
- температура ступней и кистей рук повышается до нормального уровня.

ЧЕРЕЗ 8 ЧАСОВ:
- уровень содержания окиси углерода в крови понижается;
- уровень содержания кислорода в крови нормализуется.

ЧЕРЕЗ СУТКИ:
- снижается риск сердечного приступа.

ЧЕРЕЗ ДВОЕ СУТОК:
- начинают восстанавливаться нервные окончания;
- улучшаются обоняние и вкус.

ЧЕРЕЗ ДВЕ НЕДЕЛИ (ДО ТРЕХ МЕСЯЦЕВ):
- улучшается кровообращение;
- становится легче ходить;
- деятельность легких увеличивается на 30%.

ЧЕРЕЗ ОДИН МЕСЯЦ (ДО ДЕВЯТИ МЕСЯЦЕВ):
- уменьшаются кашель, закупорка легочного ствола, утомляемость, одышка;
- в легких восстанавливаются реснички, которые помогают очищать легкие от инфекции и мокроты;
- повышается общая энергетика организма.

ЧЕРЕЗ ОДИН ГОД:
- вдвое уменьшается риск коронарной недостаточности (ведущей к ишемической болезни сердца и к инфаркту миокарда).

ЧЕРЕЗ ПЯТЬ ЛЕТ:
- почти вдвое снижается уровень смертности от рака легких среди тех, кто раньше выкуривал по 1 пачке сигарет в день;
- через 5-15 лет степень риска инсульта снижается до уровня некурящего; вдвое снижается степень риска рака горла, полости рта и пищевода.

ЧЕРЕЗ ДЕСЯТЬ ЛЕТ:
- уровень смертности от рака легких такой же, как у некурящих;
- предраковые клетки заменяются на здоровые;
- снижается степень риска раковых заболеваний полости рта, горла, пищевода, мочевого пузыря, почек и поджелудочной железы.

ЧЕРЕЗ ПЯТНАДЦАТЬ ЛЕТ:
- степень риска коронарной недостаточности такая же, как у некурящих.



Источник: "Здравница Санкт-Петербурга", 12 февраля 1999
Я буду волшебником! ТАК! :witch:
Аватара пользователя
Юляшка
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 843
Зарегистрирован: Вт янв 31, 2006 12:33 pm
Откуда: Украина
Поблагодарили: 22 раза

Сообщение Юляшка »

Anasty, да уж... Впечатляет, но пока не хочу!!!
Знаешь, любимый, я - королева!
Аватара пользователя
Студенточка
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Вс окт 01, 2006 12:24 am
Откуда: Пермь

Сообщение Студенточка »

жаль что эту тему забросили.... :oops: она бы мне помогла... читаю книгу щас, правда дочитала до 10 страницы.... у меня закрадывается подозрение, что вы все уже бросили, и я осталась одна!!! :cry:
"Чтобы супруги жили счастливо, они должны завтракать отдельно друг от друга" У. Черчиль
Аватара пользователя
Anasty
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2305
Зарегистрирован: Чт ноя 03, 2005 3:27 pm
Откуда: Украина
Поблагодарили: 48 раз

Сообщение Anasty »

Студенточка, не все :oops: :oops: :oops:
Я буду волшебником! ТАК! :witch:
Аватара пользователя
Студенточка
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Вс окт 01, 2006 12:24 am
Откуда: Пермь

Сообщение Студенточка »

Anasty, может будем бросать вместе? так хочется это сделать уже...
"Чтобы супруги жили счастливо, они должны завтракать отдельно друг от друга" У. Черчиль
Домовёнок-Тата

Сообщение Домовёнок-Тата »

Я бросаю.... Сегодня!Хотя вообще-то я бросаю каждый день(это так, по секрету), но теперь выделила себе мотивацию. и плюс ещё горло болит, так что первые денечки продержусь... Самое тяжелое, когда днем доча спать пойдет, ну это мы переживем, пойдем спать вместе. А вот как с мужем? он курит, и вечерами сигареты приносит.. Тоже завалиться? или пусть сигареты не приносит? Если ночью побегу в круглосуточник за сигаретами, можете поставить на мне крест.. Концовочка такая получилась... давайте так, у меня получится!!! я готова! и срок у меня небольшой. и не пью же я алкоголь, вообще, уже дай бог памяти скока лет...
Самое интересное, я типа скрываю свою привычку от родственников, то есть, если я у мамы, то могу легко несколько дней не курить, и днем, ну нет сигарет и нет, а зато если дорвалась, пачка улетела.. хожу как бомж, или малолетка скупаю поштучно сигаретки...у бабушек(тогда ещё вроде все под контролем, ещё ходила и покупала по 1 шт, ну выкурила, а дальше, это же собраться надо, идти, опять же стремно, вроде приличная дама...)
Аватара пользователя
Fox
Администратор
Добрый, но справедливый
Администратор<br>Добрый, но справедливый
Сообщения: 7042
Зарегистрирован: Вт ноя 30, 2004 10:01 pm
Благодарил (а): 4555 раз
Поблагодарили: 9770 раз

Сообщение Fox »

Домовёнок-Тата, если решилась, то в мозгу должен сработать выключатель. Да пусть сигареты вокруг валяются хоть пачками, хоть россыпью и вокруг все курят! Лично для меня было сложнее побеждать привычку, именно привычку перекуров во время работы. А как пить кофе без сигареты!? Оказывается, кофе без сигареты ещё вкуснее и ароматнее! Вот только начнёшь понимать это только через несколько месяцев после того, как бросишь курить. :wink:
Причиняю добро, наношу пользу.
Домовёнок-Тата

Сообщение Домовёнок-Тата »

Fox:
Домовёнок-Тата, если решилась, то в мозгу должен сработать выключатель. Да пусть сигареты вокруг валяются хоть пачками, хоть россыпью и вокруг все курят!
У меня как раз этот случай, муж курит и бросать не собирается, и у нас повелась так, что наши интимные беседы на кухне, когда ребенок спит, "обо всем на свете..." проходят под стук клавы, чай, поесть, пошуршать книжками и журналами и поделится новостями(ну и сигареты в боооольшом количестве).
Хотя вот эти уже 2!(ура!) дня у меня просто нет возможности курить, и если честно не до этого, температура, всё ломит, он там в ванной, сидит, и курит, и меньше кстати! Это я про то, что опять я, как женщина, могу! изменить ситуацию. и нетересно и что бы эти мужики без нас делали? :wink:
Arven

Сообщение Arven »

Я бросила курить 1 июля 2006 года . Уговаривала себя бросить года полтора ( вообще стаж курения с перерывами на беременности лет 10). В течение этих полутора лет дошла уже до пачки Кента в день.

Уговаривала-уговаривала, ну никак не получалось! А потом прочла книгу А.Карра "Легкий способ бросить курить" и через, кажется, 4 или 5 дней после прочтения просто взяла и прекратила курить.

Но то, что "разнесло" меня после этого- да, правда.
Аватара пользователя
Fox
Администратор
Добрый, но справедливый
Администратор<br>Добрый, но справедливый
Сообщения: 7042
Зарегистрирован: Вт ноя 30, 2004 10:01 pm
Благодарил (а): 4555 раз
Поблагодарили: 9770 раз

Сообщение Fox »

Arven, мои тебе поздравления!
Разносит после этого всех, не только одну тебя. Мы вот именно поэтому с супругой на Кремлёвке сидим.
Хотел бы посоветовать всем, кто бросает - сразу следить за весом, потому, что с организмом происходят большие изменения в плане обмена веществ и вес довольно быстро и незаметно набирается.
Причиняю добро, наношу пользу.
Закрыто

Вернуться в «Ай, болит!»