Разбуди в себе спящую красавицу

Модератор: Аленка Иванова

Ответить
Lacky
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Сб мар 17, 2007 10:08 am
Откуда: Саратов

Re: Разбуди в себе спящую красавицу

Сообщение Lacky »

А как сделать так, чтобы стало
на самом деле для себя
?
Если пока больше получается, что можно пропустить что-то "для себя", а вот "для кого-то" уже делается? :sad:
Аватара пользователя
Праздник
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 642
Зарегистрирован: Пт дек 28, 2007 6:05 pm
Откуда: Казань
Благодарил (а): 394 раза
Поблагодарили: 404 раза

Re: Разбуди в себе спящую красавицу

Сообщение Праздник »

Иду отбрыкиваться :lol:
ну сразу стоит оговорить тот факт, что темка эта все-таки не самостоятельная, а просто вырезки из моего прежнего дневничка. А он (как и остальные) просто результат моего текущего состояния. Те, кто у меня гостил, знают - это не первая и не последняя моя придумка. Если в данный момент мне пришла в голову идея, и она начинает "для меня" работать, я делюсь ей только лишь для того, чтобы показать, что "можно попробовать и вот так".
Дело в том, что мне вообще нравится состояние игры с жизнью. Возможно в этом есть и некоторая доля инфантильности - не знаю. Но знаю то, что лично для меня жить в состоянии "серьезного осознания ответственности за каждый поступок" - скучно.
Да, я знаю, что нужно следить за собой ради себя. Ну а если я при этом не чувствую драйва? Что тогда делать: выискивать какие-то глубинные мотивации - ради чего я должна это захотеть? А не проще ли при этом придумать игру как будто и просто наслаждаться ею?
Gan писал(а):То есть получается, что всё равно для кого-то, пусть и виртуального. То есть не для себя
Gan писал(а):Когда мы делаем "для кого-то", то мы и ответа ждём от него же. А ответ "от кого-то" - только оценка. Которая вредна по определению.
Gan, наверное здесь у нас некоторое несоответствие в определениях. Для меня понятие виртуального любовника - это все-таки реального человека по ту сторону монитора, пусть даже и не такого, каким его себе представляешь. А я говорила полностью о вымышленном персонаже, которого в природе не существует, только лишь в моей голове :lol: .
Но в таком случае почему бы и не получить оценку от него - то бишь от своей же фантазии? :wink:
А вообще игра как будто для меня довольно характерна. Особенно в моменты, когда я делать чего-то не хочу. В любом деле. Например, не хочется мне делать что-то по работе. Просто категорически. И тут она приходит на выручку: как будто, скажем, я с человек, безумно влюбленный именно в эту работу. И ничего - делается. А рузультат на выходе получается именно на самом деле. И, как это ни странно, именно в моменты как будто я и живу той жизнью, которая мне нравится - полной, интересной, организованной. И кто может сказать - может именно в эти моменты я и живу на самом деле? :wink:
Настрой - это высота полета!
Gan
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 942
Зарегистрирован: Пт дек 21, 2007 7:44 pm
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 13 раз

Re: Разбуди в себе спящую красавицу

Сообщение Gan »

Праздник, я про темку-"текущее состояние" всё понимаю. И знаю про дневничок. Так что, имхо, "отбрыкиваться" - совершенно лишнее :alk:
Про игры тоже понимаю. И тоже люблю поиграть. И вообще, имхо, жизнь - увлекательное приключение, и относиться к ней слишком серьёзно - неконструктивно. Просто есть некоторые персонажи , которые провоцируют "конфликт мотиваций". Я не про тебя, это у меня, наверное, просто "наложилось на текущий момент" - эти виртуальные любовники :evil: Вот барышня, например, худела для такого "типа" вымышленного, а ей "внутренняя хорошая девочка" запрещала иметь любовника. И она ТАК поправилась! :roll: Или я испугалась, вдруг твой персонаж материализуется :? :lol:
Аватара пользователя
Red Fox
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 693
Зарегистрирован: Чт сен 04, 2008 4:20 pm
Откуда: Казань
Поблагодарили: 11 раз

Re: Разбуди в себе спящую красавицу

Сообщение Red Fox »

Праздник, Алёнчик, как здорово, что сохранились эти твои посты годичной давности! Я их очень часто вспоминала и жалела, что не сохранила себе, но помнила, оказывается почти всё :D !
Как же я люблю эту придуманную "жизнь", существующую в фантазиях, как замечательно она окрыляет и помогает перенести выдуманные эмоции в реальную обыденность :D . Что-то вроде воображаемых ролевых игр. Вот сейчас все решат, что у меня "чердак не на месте", но часто, если не сразу удаётся заснуть, начинаю "вовлекать" нас с ЛМ в гущу приключений, интриг, что судьба дала подарила ночь перед битвой с врагами, которая неизвестно чем закончится, что мы хотим быть вместе, но масса обстоятельств складываются против нас, что он мой тайный любовник, пират, рыцарь, ну а я, естественно, красотка, завладевшая его сердцем :lol: Понятно, чтобы удержать ТАКОГО мужчину надо приложить некоторые усилия :D Потом ощущение с которым делаешь свои обычные дела надолго сохраняется, вызывая загадочную улыбку, особенно, когда встречаюсь с ним взглядом.
Отдых - это смена деятельности.
Аватара пользователя
Серединка
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 313
Зарегистрирован: Вт окт 28, 2008 7:24 pm
Откуда: Поволжье
Поблагодарили: 4 раза

Re: Разбуди в себе спящую красавицу

Сообщение Серединка »

Очень интересная темка.
Праздник писал(а): Женщина, которая за собой не ухаживает УЖЕ себя не любит. Может быть где-то и существуют такие индивидуальности, которые могут чувствовать себя привлекательными с немытыми волосами и в бесформенной одежде, но я таких не встречала. ни разу. Тех , кто делает вид, что им все это безразлично -да, видела. Но почему-то при более близком знакомстве всегда вылезает одно и то же: это просто МАСКА! А на самом деле они просто не верят, что можно все изменить.
А виртуальный поклонник поможет поверить в себя, стать тем самым маленьким шажком на Дороге Перемен к Хорошему. Я когда-то тоже играла в Виртуального Поклонника, даже "свидания" организовывала (прогулки в одиночестве по приятным местам " как будто я с Ним").Настроение и внешний вид повышались на порядок! Другое дело, что виртуальные поклонники тоже могут надоесть и захочется чего-то нового. :D
Если мы любим своих детей, мы прикладываем усилия, внимание, на то, чтобы они учились, развивались, были здоровыми. Мы же не говорим: я и так люблю тебя таким, какой ты есть и поэтому тебе и не нужно ничего делать. Ну то есть первую часть, конечно, говорим, но втоую к ней не добавляем! Нет - именно потому, что мы их любим, мы и стараемся, чтобы они стали лучше. Так же, на мой взгляд, и с собой. Если я себя люблю - я сделаю так, чтобы стать лучше
Очень понравилось. Утащила в КЖ.
Аватара пользователя
Valseuse
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 975
Зарегистрирован: Вс янв 27, 2008 12:43 am
Откуда: Астрахань
Поблагодарили: 26 раз

Re: Разбуди в себе спящую красавицу

Сообщение Valseuse »

Надо же! Хорошо, что сохранили. Спасибо огромное модераторам.
Я вот прочитала и мне тааааааак стыдно стало :oops: Потому что я как раз из тех, кто изо всех сил делает вид, что и так себя любит, а на самом деле: в баню с девчонками стыдно пойти, проблемы с ЛМ на почве секса (потому что стыдно элементарно за небритые ноги :oops: ) Ой, ну все - написала, и ващеееее :cry:
Самое противное, что у меня периоды активной заботы о себе очень быстро заканчиваются. :oops:
В общем, еще раз - спасибо! Заставили задуматься
Не строить планов = запланировать свое поражение
Аватара пользователя
Праздник
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 642
Зарегистрирован: Пт дек 28, 2007 6:05 pm
Откуда: Казань
Благодарил (а): 394 раза
Поблагодарили: 404 раза

Re: Разбуди в себе спящую красавицу

Сообщение Праздник »

Так, совесть моя уже не дает мимо этой темки проходить - будто я за нее в ответе, поэтому буду здесь свои мысли мыслить время от времени :lol:

Gan, кстати, я против виртуальных любовников и сама выступать буду. Поскольку ни в коем случае не считаю это панацеей. Это - всего лишь один-единственный вариант из многих-многих других. Так что зацикливаться именно на нем никому не предлагаю :P
Кстати, мой вариант не то, чтобы материализовался, а совершенно позабылся. :wink:

Ляйляшик, фантазия вообще штука замечательная! помогает во всем - и в работе, и в семейной, и в личной :lol: жизни!

Серединка, то, что захочется нового - это обязательно! Вообще, на мой взгляд, чем ты непостоннее в своих фантазиях, тем больше они работают . Да и есть еще в этой игре одна нехорошая сторона: заигравшись, можно мужа не тем именем назвать! :wow: так что предлагаю совместными усилиями искать и другие; причем чем больше, тем лучше! :wink:

Valseuse, Катюшка, давай-ка мы про слово "стыдно" позабудем. Но то, что влияет на твою семейную жизнь - отметим (а проблемы из-за этого на почве секса - это вообще... нехорошо, одним словом). Знаешь, вот по тому, что ты написала, у меня осталось ощущение того, что уход за собой ассоциируется у тебя с чем-то нудным и скучным, какой-то "обязаловкой". А на самом деле это совершенно не так :wink:

Ой, девочки, я пост этот уже час пишу - постоянно отвлекаюсь. Поэтому если что-то покажется бессвязным - наверное это на самом деле так :lol: . Так что заранее извиняюсь.

Итак, вариант с любовником я предлагаю пока поставить в "плюсик" и оставить где-нибудь на задворках памяти. А я попробую рассмотреть что-то другое. Кто добавить - буду рада! :lol:

Значит так. Сегодня.
Краситься было лень, честно. Ну совсем-совсем не хотелось. С другой стороны, делать это было нужно.
Пошла в душ. Закрыла глаза и попыталась вернуться в свои тринадцать лет.
Дом у нас был - частный, поэтому душ - просто волшебство недосягаемое... А вообще вместо душа - тазик с водой... Мыло - хозяйственное... Шампунь - "Светлана"...
Возвращаюсь в реальность.
Горячая вода - хоть залейся, гель для душа - ароматный, шампунь, кондиционер, маска для волос. А уж станок для бритья специально для женщин :roll: Уловили разницу? Вот оно - Щастье! :lol:
дальше. Макияж...
Вспомнаю свои тринадцать... Крем тональный - вообще что это? Тени - которые мамина подружка отдала. Зеленые. Ну и ладно, у других и такого нет! Тушь - та самая, ленинградская, у которой на кисточку, пардон, нужно плюнуть :lol: Остатки помады можно спичкой достать...
Тонкие волосы? Все детство так считала. И долго мечтала о каком-нибудь волшебстве, чтобы они ррраз - и не такие тонкие. А потом мечтала о фене. Потому что увидела у знакомой, как это бывает - волосы вдруг стают пушистыми и ложаться красиво. Только где ж взять этот фен в советском пространстве 13-летней девочке? Остаются две вещи: начес и лак, "Стиль", по-моему. Ага, тот, после которого волосы намертво прилипают. А сейчас? Выбор ограничивается только фантазией :P
А сейчас? Да если б та тринадцатилетняя девочка увидела всё это богатство, ее б от зеркала было не оттащить! :nail: :rev: Ну а я почему не пользуюсь таким Щастьем?!?
Вывод дня: для того, чтобы получить удовольствие от ухода за собой, можно представить себя в ситуации, когда это недоступно. А потом открыть глаза - и наслаждаться!
Настрой - это высота полета!
Аватара пользователя
Valseuse
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 975
Зарегистрирован: Вс янв 27, 2008 12:43 am
Откуда: Астрахань
Поблагодарили: 26 раз

Re: Разбуди в себе спящую красавицу

Сообщение Valseuse »

Праздник, ну, дааааа, есть что-то от обязаловки. У меня так вообще со всем - сначала не могу себя заставить, а потом не могу оттащить :)
Ой, про щастье душа - это ты в точку! Я тоже до замужества жила с бабушкой в частном доме, где баня раз в неделю, а в остальное время - тазик, да еще и много воды лить было нельзя потому что сливная яма, которую нужно откачивать :roll:
А вообще - я прочитала темку и, пока с дочей купались, умылась пенкой, потом овсянкой, подпилила ногти, потом тоник на лицо и крем :bis:
Спасибо!
Не строить планов = запланировать свое поражение
Аватара пользователя
Серединка
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 313
Зарегистрирован: Вт окт 28, 2008 7:24 pm
Откуда: Поволжье
Поблагодарили: 4 раза

Re: Разбуди в себе спящую красавицу

Сообщение Серединка »

А темка работает! :D
Утром ( вдруг! перед работой!) сделала депиляцию. 8)
А сейчас? Да если б та тринадцатилетняя девочка увидела всё это богатство, ее б от зеркала было не оттащить! :nail: :rev: Ну а я почему не пользуюсь таким Щастьем?!?
Вывод дня: для того, чтобы получить удовольствие от ухода за собой, можно представить себя в ситуации, когда это недоступно. А потом открыть глаза - и наслаждаться!
А я накупила дорогих пахучих кремов-пенок, и жду "подходящего случая", чтобы открыть тюбик. А потом обычно раздариваю родственникам-друзьям (за неимением другого).
Поэтому предлагаю :
А потом открыть глаза - и наслаждаться СЕГОДНЯ! :P
Аватара пользователя
Valseuse
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 975
Зарегистрирован: Вс янв 27, 2008 12:43 am
Откуда: Астрахань
Поблагодарили: 26 раз

Re: Разбуди в себе спящую красавицу

Сообщение Valseuse »

Ага! Темка хорошая, встряхнула меня по самое не балуйся :D Уже почти привела себя в порядок, за день-то :lol:
Не строить планов = запланировать свое поражение
Аватара пользователя
Туфелька
Сообщения: 77
Зарегистрирован: Пн авг 17, 2009 1:57 pm
Откуда: Тверь, Россия

Re: Разбуди в себе спящую красавицу

Сообщение Туфелька »

Класс! Темка действительно очень полезная.
Valseuse писал(а):Ага! Темка хорошая, встряхнула меня по самое не балуйся :D Уже почти привела себя в порядок, за день-то :lol:
Сначала я как-то воодушевилась, даже принялась за шоппинг. Задумалась о смене прически, и ксати нашла прикольную программку виртуального макияжа.

Только вдохновение куда-то ушло, и опять упала мотивация. Сразу стать красоткой не получается :sad: . В магазинах все не то, и до парикмахерской не дойду никак.

Хотя, надо и честно признать, что сделав прическу (=простую укладку) и надев кофточку, в которой себе нравлюсь, настроение повысилось и появилась игривость.

В чем черпать вдохновение?
Я кстати тож люблю поиграть :P (собираясь к воображаемому мужчине) и такая игра работает. Вот только когда игра заканчивается... или надоедает... как бы придумать что-нибудь более долгосрочное?
Любить кошку на ее условиях
Аватара пользователя
Red Fox
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 693
Зарегистрирован: Чт сен 04, 2008 4:20 pm
Откуда: Казань
Поблагодарили: 11 раз

Re: Разбуди в себе спящую красавицу

Сообщение Red Fox »

Туфелька писал(а): Хотя, надо и честно признать, что сделав прическу (=простую укладку) и надев кофточку, в которой себе нравлюсь, настроение повысилось и появилась игривость.
В чем черпать вдохновение?
Вот сама себе и ответила :D Фишка в том, что глобализация и не нужна особо, совсем не обязательно провести сутки в салоне красоты, чтобы поднять настроение :wink: .
Туфелька писал(а): Я кстати тож люблю поиграть :P (собираясь к воображаемому мужчине) и такая игра работает. Вот только когда игра заканчивается... или надоедает... как бы придумать что-нибудь более долгосрочное?
Не прекращать играть :D Можно менять мужчину :oops:, можно представить, что предстоит встреча с соперницей или надо произвести впечатление на людей из его окружения (например его друзей, коллег), можно представить себя известной личностью, которой могут попасться поклонники или почитатели твоих талантов, включай фантазию и тогда игре не будет предела :D
Отдых - это смена деятельности.
Аватара пользователя
Туфелька
Сообщения: 77
Зарегистрирован: Пн авг 17, 2009 1:57 pm
Откуда: Тверь, Россия

Re: Разбуди в себе спящую красавицу

Сообщение Туфелька »

Red Fox , отлично! о соперницах я честно как-то не думала )) но менять воображаемого мужчину - это имхо слишком :frfr:

Зато! моя система такова - я обычно выгуливаю образ. Придумаю себе что одеть, макияж, прическу... не обязательно что-то экстраординарное, достаточно просто симпатичного, в чем нравишься себе. И стараюсь в этому куда-нибудь пойти, причем в сопровождении мужчины (обычно кто-нибудь из друзей). Случается это нечасто, к сожалению.

Однако, вот пока пост писала, поняла, что это как раз та "бесконечная игра", от которой я не устаю. Может потому что выгул раз в месяц?))) но видимо чаще мне пока не осилить.

Бывает, нападает на меня иногда ощущение, что это всего лишь игра, и что если настоящие мужчины не смотрят... значит что-то не так, и больших успехов я не добилась на поприще облагораживания себя. Мне наверное в какую-нибудь психологическую темку надо с этим? лечить... уже залеченная...
Про кофточки: вот я честно прошлась по магазинам. Хоть шить садись. Либо дорого, либо не нравится; а кофточек всего 2 :lol: Че делать?
Любить кошку на ее условиях
Аватара пользователя
LaGorda
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1295
Зарегистрирован: Ср июл 01, 2009 9:13 pm
Откуда: Северо-Запад России
Благодарил (а): 3401 раз
Поблагодарили: 2240 раз

Re: Разбуди в себе спящую красавицу

Сообщение LaGorda »

Туфелька писал(а):Про кофточки: вот я честно прошлась по магазинам. Хоть шить садись. Либо дорого, либо не нравится; а кофточек всего 2 :lol: Че делать?
Туфелька, а если попробовать разнообразить вариативность кофточек не путем увеличения их количества, а посредством шейных платков, палантинов - да при этом еще и освоить пару-тройку интересных узлов. :wink: Смотрите: у меня на каждодневную носку три однотонные водолазки (черная, серая, голубая), к каждой их них по 1-2 шейных платка (контрастные, разных размеров, книжка "N-цать способ завязать шейный платок" :P ) и один черный тонкий лаковый поясок, который подходит к каждой из них... Может быть, и вам такой вариант подойдет? :wink:
Верю в песни как средство от депрессии
Аватара пользователя
Red Fox
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 693
Зарегистрирован: Чт сен 04, 2008 4:20 pm
Откуда: Казань
Поблагодарили: 11 раз

Re: Разбуди в себе спящую красавицу

Сообщение Red Fox »

Туфелька , ну... мужчину тоже не меняю :oops: , так НВС, вдруг кого это вдохновляет, а вот соперниц, как вариант можно и менять :wink:
Можно ещё знаешь как? Вот например идёшь по улице и чувствуешь на себе заинтересованный (восхищённый, скользящий, раздевающий :oops: ) мужской взгляд :wow: или завистливый :wink: женский :o . Ну может в реале никагого взгляда нет, но ты ведёшь себя так, как будто он есть. Попробуй. Почувствуй как распрямляется осанка, поднимается подбородок, губы обретают чувственность и расползаются в улыбке, подтягивается живот. Походка... например, как у актрисы с твоей аватарки, помнишь :wink: ?
Если всё получится, то можно осмелеть и пойти ещё дальше, со взглядами всё тоже самое, но представить, что идёшь в купальнике :o . И неважно, что холодно :wow: , у нас "там" жара :lol: Если чувствуется внутренний протест, то он вдохновляет как минимум на эпилляцию, как максимум на диету и шейпинг, НО! чтобы не расплескать вдохновение, то лучше во что-то сексуальное мысленно в такой момент быстренько "одеться" :D
И ещё сказать решительное "стоп!" перфекционизму. Мысли о том, что "сейчас на мне не те сапоги или сумка не гармонирует" - недопустимы! Именно сейчас все твои достоинства отлично видны, а недостаки удачно скрыты :D
Отдых - это смена деятельности.
Ответить

Вернуться в «Любить и баловать себя»