Полеты во время учебы

Модераторы: на-дин, Fox

Ответить
Гость

Полеты во время учебы

Сообщение Гость »

Вроде про учебу не было тем? Или я просто не заметила :oops:
У меня всегда такая проблема. Я начинаю готовиться к сессии в последние два дня. А нужно сделать очень многое. И как следствие бессонные ночи, стрессы и вечные недовольства. Хотя всегда собираюсь сделать все вовремя. Вот и сейчас. Сессия через месяц. Черновик реферата нужно было сдать до 2 ноября, а я даже не начинала. Вот сижу и думаю, как разгрести эту кучу???
Аватара пользователя
Anasty
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2305
Зарегистрирован: Чт ноя 03, 2005 3:27 pm
Откуда: Украина
Поблагодарили: 48 раз

Сообщение Anasty »

Ты знаешь, у меня было так же. Только я еще последнии 2 года училась в 2 институтах. И сессии были в одно время. Но мне именно так и было удобнее всего. Да бессонные ночи, усталость, но.... потом такое облегчение и радость от удачной сдачи.

Единственная моя проблема была, я всегда боялась проспать на экзамен, потому как до рождения ребенка меня пушкой было не поднять. а в остальном - это как охота, чем больше за сутки успел, тем больше удовлетворения и счастья.

И такое было, что преподаватель рвал на моих глазах мой курсовой проект на 150 страницах. И у меня азарт такой появлялся - за 2 суток переписать (а мы тогда только от руки. Я институты закончила 10 лет назад) и доказать, что я таки была права.

Не знаю, но я периоды сессии вспоминаю с огромным удовольствием. Но.. я прекращала всякие гулянки и боролась сама с собой. Так что ничего не бойся, все получится!!!
Я буду волшебником! ТАК! :witch:
Аватара пользователя
Bestiya
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1370
Зарегистрирован: Вс май 07, 2006 10:02 am
Откуда: Сургут
Поблагодарили: 20 раз

Сообщение Bestiya »

вот, вот и меня такое ждет, дубль второй :o :P
Самовоспитание - это забота о себе.
Аватара пользователя
надежда
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 178
Зарегистрирован: Пт окт 13, 2006 5:05 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 6 раз

Сообщение надежда »

:lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:
СЛАво богу я еще в школе!!!!!!!!!!!!!!
так послушать вас и в обморок упасть можно!!!!!!!!!!!! :o
Dancer in the Dark.
Аватара пользователя
Мурчалочка
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Вс дек 03, 2006 10:04 pm
Откуда: Москва

Сообщение Мурчалочка »

И у меня так. Плохо это, тк потом хоть в гроб ложись и своей отличной зачеткой накрывайся, оч сильно выматываюсь. Я в этом семестре прогуляла всю физ-ру, теперь отрабатываю- вторую неделю физ-ра каждый день, и это с непривычки- ужас, еле ползаю уже!
Аватара пользователя
Мурчалочка
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Вс дек 03, 2006 10:04 pm
Откуда: Москва

Сообщение Мурчалочка »

Я с утра здесь сижу!!! А должна - в универе!!!
Help!!! накрывается моя сессия :titanik:
Аватара пользователя
Anjutam
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 783
Зарегистрирован: Чт дек 21, 2006 10:30 pm
Откуда: ближайшее Подмосковье (Северо-восток)
Поблагодарили: 16 раз

Сообщение Anjutam »

И я что-нибудь скажу. Можно?
Хорошо, когда вас в учёбе что-то пинает, какие-то вполне определённые сроки, регулярные посещения. Правда понимаешь это, когда оно заканчивается.
А у меня - один раз в неделю семинар у научного руководителя и... всё. Кроме того нужно регулярно к нему ездить и показывать, что придумала, что написала. А вот это уже сложнее. Потому что никаких тебе экспериментов, никаких особо примеров. Надо просто ДУМАТЬ. Иногда сядешь думать - и ничего. Вообще ничего. Ощущение такое, что ещё кусок времени потеряла. Иногда кажется, что что-то придумала - начинаешь проверять, оформлять и... всё неверно. Ну или часть.
Короче, у меня осталось полтора года до окончания аспирантуры, 3 отчёта и один экзамен - сдать до лета. В собственно работе вообще очень мало. И иногда заставить себя этим заниматься ну никак не получается. Хотя вообще мне учиться в аспирантуре нравится, и бросать это как-то не хочется.
Сейчас пытаюсь разработать для себя систему занятий, которые бы приносили наибольший результат. 15-минутки - это вроде помогает (ну как бы "загружаю", а потом думать можно параллельно с чем-то). Главное тут регулярность. Одно время получалось. Надо бы восстановить это.
Самый лучший день - сегодня!
Аватара пользователя
Ladunya
Сообщения: 75
Зарегистрирован: Пт сен 29, 2006 6:41 pm
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Ladunya »

Anjutam, я тоже в аспирантуре учусь и тоже осталось полтора года,только вот боюсь что не уложусь я в этот срок.Кроме учёбы ещё работаю-2.5 рабочих дня и ношу ребёночка под сердцем.Как учиться?Я еле высиживаю уроки,сдачи работ тяну до последнего,прогуливаю из-за плохого самочувствия,а дома-кошмар что твориться.Нереально всё успевать! :evil: Разве 15-минутки тут спасут???
Счастливая мама!
Аватара пользователя
Анюта
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 940
Зарегистрирован: Чт сен 14, 2006 12:57 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 11 раз

Сообщение Анюта »

Ladunya, раз уж такое дело, что и то, и то, и то, тем более, что готовишься стать мамой, лучше от чего-то отказаться. например от работы. тк. аспирантуру ты сможешь продолжать и после рождения детки (есть пара знакомых, которые так и защищались). а вместо работы уделять больше внимания себе и дому.
Аватара пользователя
Анюта
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 940
Зарегистрирован: Чт сен 14, 2006 12:57 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 11 раз

Сообщение Анюта »

Это только кажется что всего 2,5 дня (если учесть, что рабочая неделя 5 дней)))... это целых 2,5 дня! когда ты сможешь отдохнуть и дом привести в порядок, хотя бы чуть чуть...
Аватара пользователя
Anjutam
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 783
Зарегистрирован: Чт дек 21, 2006 10:30 pm
Откуда: ближайшее Подмосковье (Северо-восток)
Поблагодарили: 16 раз

Сообщение Anjutam »

Ladunya, наверно, только они не спасут, но с мёртвой точки точно сдвинут. Я тут 15-минутками книжку к отчёту читаю. Причём чередую с чем-нибудь, что голову не загружает.
А вообще удачи тебе :) тебе сейчас про себя думать нужно
Ты, кстати, на кого учишься?
Самый лучший день - сегодня!
Аватара пользователя
Ladunya
Сообщения: 75
Зарегистрирован: Пт сен 29, 2006 6:41 pm
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Ladunya »

Девочки,спасибо за советы!Вот только работу не бросишь-как прожить на зарплату мужа?Я как представлю сколько всего для малыша покупать надо,да и кушать хорошо...денег явно не хватит . :(
Девочки,посоветуйте что делать с квартирой?Вечером еле приползаю домой,поэтому вечерние рутины отпадают.А вот утром я ещё не что-то гожусь...что важнее-размусоривание,15-минутка в зоне или ещё что?
Счастливая мама!
Аватара пользователя
Аррр!
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 750
Зарегистрирован: Вс фев 18, 2007 1:22 pm
Поблагодарили: 23 раза

Сообщение Аррр! »

Ladunya, ой как я тебя понимаю...

у меня тоже вечерние рутинки никак не приживутся - 4 дня в неделю приползаю домой в 22 30, а оставшиеся 3 =/ приходишь, а время то и не свободное -учить задают много. нагрузка у меня сейчас в универе 160% времени отдохнуть практически нет =(

а тебе кроме этого еще и о детке будущем заботиться надо... совершенно не представляю как можно вместить все в 24 часа...

а по вопросу: я уже и так пробовала и эдак... решила что лучше всего разбирать хотспоты! с каждым разом они зарастают все медленнее и медленнее и остается лишняя минутка на что то новое...

вот... удачи тебе!
Ich bin Schnappi, das kleine Krokodil!
Аватара пользователя
Ladunya
Сообщения: 75
Зарегистрирован: Пт сен 29, 2006 6:41 pm
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Ladunya »

Аррр!, Спасибо,будем разбирать хотспоты! :lol:
Счастливая мама!
Аватара пользователя
Anjutam
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 783
Зарегистрирован: Чт дек 21, 2006 10:30 pm
Откуда: ближайшее Подмосковье (Северо-восток)
Поблагодарили: 16 раз

Сообщение Anjutam »

Ladunya, а можно ещё попробовать одну неделю одно, другую - другое. Может, будет понятнее, что тебе больше подойдёт.
Я бы ответила рутины (но не была в твоей ситуации, не знаю) потому что там есть пунктик "для себя", а это очень поддерживает.
Самый лучший день - сегодня!
Ответить

Вернуться в «Полёты на работе и учёбе»