Работаем в зонах

Модератор: Аленка Иванова

Ответить
Солнышко

Работаем в зонах

Сообщение Солнышко »

Итак, начинаем работать в зонах. Тем более повод такой - начало нового месяца (почти) + понедельник
Солнышко

Сообщение Солнышко »

Горячая точка (Hot Spot) недели!

На этой неделе мы – один день пробудем в Зоне 5: ГОСТИНАЯ и оставшуюся часть недели в Зоне 1: Прихожая, входная дверь и СТОЛОВАЯ. На этой неделе немного подумайте над тем, как избавиться от горячих точек в гостиной и у входа. Есть ли у вас постоянное место, куда вы кладете ключи? Есть ли у вас место, куда вы кладете вещи, которые понадобятся вам завтра? Попытайтесь найти приемлемое решение касательно того, где вы будете хранить все эти вещи, но будьте осторожны, избегайте беспорядка! Складывайте туда только те вещи, которые действительно необходимы вам каждый день!

Вы не можете превратить беспорядок в порядок, вы можете только избавиться от него! - FlyLady
Солнышко

Сообщение Солнышко »

Миссия Понедельника!
Дорогие Друзья,

Мы проведем в гостиной всего один день! Объявляется пожарная тревога! Все на ликвидацию горячих точек! Вы знаете, какие горы мусора я имею в виду. Те, что становятся все больше, и больше!! Потушите этот огонь!
За 15 минут разложите нужные вещи по местам, а остальные просто выбросите.

С любовью, Келли
Солнышко

Сообщение Солнышко »

Вот список зон на ноябрь – пометьте в своих календарях
Зона 1: Вход, Прихожая и СТОЛОВАЯ (1-4 Ноября)
Зона 2: Кухня (7-11 Ноября)
Зона 3: Ванная и Одна дополнительная комната (14-18 Ноября)
Зона 4: Спальня (21-25 Ноября)
Зона 5: ГОСТИНАЯ (28-30 Ноября)
Солнышко

Для начинающих правила работы в зонах

Сообщение Солнышко »

Когда Вы впервые начинаете работать в зоне, просто потратьте 15 минут в день на размусоривание текущей зоны. Это все! Крохотными шажками! Установите ваш таймер на 15 минут и избавляйтесь от тех вещей, которыми Вы не пользуетесь или которые Вам не нравятся. Flybabies, не забывайте об утренних и вечерних рутинах – выполняйте их ежедневно! Когда ваши рутины будут выполнены, намного легче будет выполнять работу в зонах.

Прежде, чем Вы начнете, прочтите правила работы в Зонах:
1. Вы должны быть полностью одеты (включая туфли) прежде, чем начнете работать.
2. Вы должны завершить ежедневную уборку, и хорошо, если вы еще и пропылесосите.
3. В комнате по возможности все должно быть убрано по верхам.
4. Не вытаскивайте больше вещей, чем вы можете убрать за 1 час.
5. Убирайте только в одном ящике или разбирайте только одну стопку за один раз.
6. Соблюдайте правила размусоривания
7. Будьте последовательны. Делайте каждый день понемногу. Не пытайтесь переделать все за один день. Вы «перегорите» и возненавидите эту систему. Крошечными шажками!
8. Установите ваш таймер и работайте только 15 минут. Это - все. Ваш дом не был захламлен за один день, и он не станет чистым за один день. Терпение и крошечные шажки. Вы сможете это сделать.
Солнышко

Сообщение Солнышко »

Миссия вторника!
Дорогие Друзья,

Мы в Зоне Прихожей и СТОЛОВОЙ.
Сегодня взгляните на стены и окна в столовой. Возьмите немного чистящего средства и тряпку и вытрите отпечатки пальцев и пятна, оставленные маленькими эльфами, которые бегают по вашему дому, когда никто не видит (ха-ха-ха)!

Будьте осторожны со стенами – не трите слишком сильно, чтобы не стереть краску!!! После этой миссии ваша комната будет выглядеть более светлой и яркой. Получайте удовольствие и наслаждайтесь! Помните, что ВЫ можете сделать ВСЕ ЧТО УГОДНО за 15 минут!

С любовью, Келли
Солнышко

Сообщение Солнышко »

Миссия среды!

Дорогие Друзья,

Сегодня мы проведем 15 минут у входа в ваш дом. Соберите всю почту, обувь и куртки, и уберите их! Я всегда удивляюсь, сколько вещей может скопиться в этом месте! Когда вы все расчистите, вы получите такое большое удовольствие, так как это первое, что вы видите, когда входите в дом.
Установите ваш таймер и.......... ВПЕРЕД!
Солнышко

Сообщение Солнышко »

Миссия четверга!

Дорогие друзья,

На этой неделе мы находимся в Зоне №1 – Вход, Прихожая и Столовая.

Сегодня вам нужно подмести перед входной дверью. Вытряхните коврики, которые лежат у двери и протрите входную дверь . Ваш дом сразу станет выглядеть совсем по-другому. Мы часто не обращаем никакого внимания на это место, а ведь это – первое, что люди видят, когда они заходят в ваш дом.

Потратьте на это 15 минут, результаты вас порадуют!

С любовью, Келли
Солнышко

Сообщение Солнышко »

Миссия Понедельника!

Дорогие Друзья,

Сегодня я дам вам пару дополнительных заданий для зоны 1, чтобы помочь вам убраться после Хэллоуина.
Снимите все украшения, оставшиеся с Хэллоуина и выбросьте фонари-тыквы. Сделайте это! Всего за 5 минут!
На этой неделе мы на кухне!
Я вытаскиваю из рукава одну из моих самых любимых миссий! Ха-ха-ха!
Засеките 15 минут и помойте рабочую панель плиты! Замочите ручки плиты в мыльной воде и погрузите сковородки в горячую мыльную воду, пока вы моете поверхность плиты. Немного усилий и горячая мыльная вода могут сделать многое! Не будьте перфекционистами, и не пытайтесь сделать плиту новой. Просто вымойте плиту так хорошо, как вы можете, и затем соскребите жир со дна сковородок и с ручек плиты. Не скребите слишком сильно, иначе сдерете с ручек все надписи! Ха-ха-ха!!
Что бы вы не сделали, ваша плита будет выглядеть лучше, чем раньше! Развлекайтесь и думайте обо мне, пока вы будете этим заниматься, потому что я тоже буду делать это!
С любовью, Келли
Солнышко

Сообщение Солнышко »

Миссия ВТОРНИКА,
Напоминаю, что на этой неделе мы на кухне. Приготовились к полетам!
Сегодня возьмемся за веник и швабру. Хорошенько подметите пол на кухне и вымойте его. Есть несколько способов мытья пола на кухне и среди них ни одного неправильного. Не существует идеальной швабры и идеального способа мытья. Просто вымойте пол!
Не дайте перфекционизму сломить вас. Не важно, что вы моете пол не так идеально, как это делала ваша мама. Помните: домашняя работа, даже если она сделана не идеально, приносит благословление вашему дому.
Будьте счастливы и летайте с нами!
Олюнчик

Сообщение Олюнчик »

Ой! А где продолжение??? Так здорово все расписано! А год 2005???!!!
Аватара пользователя
Шиповник
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1737
Зарегистрирован: Вт ноя 29, 2005 2:04 pm
Откуда: Москва, Лефортово
Поблагодарили: 24 раза

Сообщение Шиповник »

Олюнчик, обрати внимание на главную страницу сайта - там каждый день появляется задание Келли, и в какой зоне работаем. Так удобнее! :)
Слона надо есть по частям.:obzh:
Аватара пользователя
Л-ё-л-я
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 188
Зарегистрирован: Вс ноя 19, 2006 7:07 pm
Откуда: Беларусь

Сообщение Л-ё-л-я »

Шиповник, а продолжения хотелось бы :sad:
Жизнь прекрасна !
Аватара пользователя
Шиповник
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1737
Зарегистрирован: Вт ноя 29, 2005 2:04 pm
Откуда: Москва, Лефортово
Поблагодарили: 24 раза

Сообщение Шиповник »

Л-ё-л-я, :lol: так каждый день же продолжение есть! Только на главной странице! Там же - то же самое!
Слона надо есть по частям.:obzh:
Аватара пользователя
fenix
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 647
Зарегистрирован: Ср фев 07, 2007 11:38 pm
Откуда: Bonn
Поблагодарили: 21 раз

Сообщение fenix »

Я сегодня одну непонятность нашла в правилах работы в зонах.Пункт 4 противоречит пункту 8. Проясните , кто-нибудь!
Ответить

Вернуться в «Деление на зоны»