Миссия недели - балуем себя с FlyLady

Модератор: Аленка Иванова

Закрыто
Аватара пользователя
Ma-Mashka
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2984
Зарегистрирован: Вт апр 04, 2006 1:06 pm
Откуда: из Рязани
Поблагодарили: 88 раз

Сообщение Ma-Mashka »

Дорогие флаюшки,

у всех нас есть такие моменты в жизни, когда нам приходится ждать.. и ждать… и ждать… И эти моменты нам кажутся вечностью! LOL

Приготовьтесь к таким ситуациям. Придумайте, чем заняться, когда заниматься совершенно нечем! Носите с собой книгу или незаконченную вышивку. Медленно и с удовольствием выпейте воды или свой любимый напиток. Захватите с собой плеер. Просто подумайте о том, что доставит вам удовольствие, и вы будете ждать того времени, когда вам надо будет чего-то подождать! LOL

Немного предусмотрительности, и вы прекрасно проведёте время, пока ваш ребёнок занимается спортом, а ваш доктор принимает других пациентов!

Балуйте себя! Вы этого так заслуживаете!
Я вовсе не медведь!! :sharik:
Аватара пользователя
Ma-Mashka
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2984
Зарегистрирован: Вт апр 04, 2006 1:06 pm
Откуда: из Рязани
Поблагодарили: 88 раз

Сообщение Ma-Mashka »

Дорогие флаюшки,

вы когда-нибудь мечтали о роскошной царской жизни?
Тренировали улыбку Мисс Вселенная перед зеркалом? Разгуливали по коридору с советской энциклопедией на голове для обретения королевской осанки? А как насчёт короны?

Корона – вещь удивительная и волшебная. В мгновение ока она превращает простую женщину в восхитительную принцессу! На этой неделе купите себе корону. Нет, необязательно с настоящими бриллиантами, вполне подойдёт из отдела карнавальных костюмов. ;)

Теперь можно воспользоваться советом одной из флаюшек и надевать корону перед зеркалом, когда вы снимаете и наносите макияж: заодно она придержит волосы, чтобы не мешались… ну и почувствуйте себя настоящей принцессой! Надев корону, вы превратите обыденный день в исключительный!

Да ладно, ведь вы этого давно хотели, но не признавались себе! :P

Балуйте себя! Вы этого так заслуживаете!

ЗЫ Для флаюшек с детьми: заодно поиграйте с наследниками престола в королевскую жизнь! ;)
Я вовсе не медведь!! :sharik:
Аватара пользователя
Ma-Mashka
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2984
Зарегистрирован: Вт апр 04, 2006 1:06 pm
Откуда: из Рязани
Поблагодарили: 88 раз

Сообщение Ma-Mashka »

Дорогие флаюшки,

продолжаем воспитывать в себе королевские замашки! LOL
Для начала откройте комод и достаньте оттуда вашу самую красивую ночную сорочку… Что я вижу?! От неё ещё не оторван ценник?? Я так и знала! Это так типично откладывать маленькие радости на потом! Мы всё ждём подходящего момента, чтобы побаловать себя… Так вот, дорогие мои, ПОТОМ настало!

Если вы ещё не наигрались в вашу корону, то можете примерить её вместе с пеньюаром… да, без шпилек картина не завершена! LOL Улыбнитесь зеркалу своей самой обворожительной улыбкой и пожелайте мисс (миссис) Вселенная спокойной ночи и цветных снов. Теперь они вам ГАРАНТИРОВАНЫ!

Шутки шутками, но каким бы скверным не был ваш день, нежные прикосновения шёлка или качественного трикотажа действительно избавят вас от негатива… Помните, вы не должны ЖДАТЬ особого момента, вы сами должны создавать его!

Носите приятную и красивую одежду! Вы этого так заслуживаете
!
Я вовсе не медведь!! :sharik:
Аватара пользователя
Ma-Mashka
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2984
Зарегистрирован: Вт апр 04, 2006 1:06 pm
Откуда: из Рязани
Поблагодарили: 88 раз

Сообщение Ma-Mashka »

Дорогие флаюшки,

наступило чудесное время года – пора выбраться на природу и вдоволь налюбоваться яркими красками осени! Отправляйтесь загород и прогуляйтесь! Нашуршитесь листьями вдоволь, надышитесь свежим осенним воздухом… Примите смену сезонов с распростёртыми объятьями - как встречают старых друзей!

Иногда, чтобы почувствовать себя счастливой, достаточно только вдохнуть поглубже…

Балуйте себя! Вы этого так заслуживаете!
Я вовсе не медведь!! :sharik:
Аватара пользователя
Ma-Mashka
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2984
Зарегистрирован: Вт апр 04, 2006 1:06 pm
Откуда: из Рязани
Поблагодарили: 88 раз

Сообщение Ma-Mashka »

Дорогие флаюшки,

ухоженные руки – это такая радость!
Только один взгляд на них бросишь – и сразу радуешься! LOL

На этой неделе мы будем баловать наши ручки. Используйте скраб и ваш любимый увлажняющий крем. А может, мыло с содой и оливковое масло, суть не меняется. ;)

Следующий шажок – красивые и блестящие ноготки. Современные средства по уходу за ногтями позволяют лаку дольше держаться и высыхать быстрее, так что не использовать их– просто преступление! Наносите новый слой лака каждый день, ну или через день – пусть маникюр выглядит свежим. И достаньте, наконец, свои кольца и браслеты – теперь их можно носить на радость себе и окружающим!

Красивые руки очень идут вашей сияющей улыбке! Вы этого так заслуживаете!
Я вовсе не медведь!! :sharik:
Аватара пользователя
Ma-Mashka
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2984
Зарегистрирован: Вт апр 04, 2006 1:06 pm
Откуда: из Рязани
Поблагодарили: 88 раз

Сообщение Ma-Mashka »

Дорогие флаюшки,

холодный осенний вечер идеально подходит для тёплого домашнего времяпрепровождения!


На этой неделе запаситесь фильмом, над которым можно вдоволь посмеяться или крепко задуматься, и запаситесь своими любимыми напитками (как насчёт какао или глинтвейна?). Но это ещё не всё! Начните вечер с горячей ванны минут на десять (у вас случаем не завалялась подаренная на 8 Марта соль для ванн?), потом хорошенько укутайтесь и устройтесь перед телевизором. Телефон на два часа отключаем и наслаждаемся хорошим фильмом!

Находите время, чтобы получать удовольствие от обыкновенных вещей. Вы так заслуживаете этого особенного времени отдыха! Заряжайтесь на все сто!
Я вовсе не медведь!! :sharik:
Аватара пользователя
Ma-Mashka
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2984
Зарегистрирован: Вт апр 04, 2006 1:06 pm
Откуда: из Рязани
Поблагодарили: 88 раз

Сообщение Ma-Mashka »

Дорогие флаюшки,

холодный осенний воздух врывается в нашу жизнь со скоростью 5-10 метров в секунду! LOL Наша задача – сохранить мягкими и ухоженными места для поцелуев… а наше главное оружие – гигиеническая помада!

Храните бальзам для губ в вашей сумочке, в ванной и на прикроватной тумбочке: если вещь всегда под рукой, то вероятность её использования возрастает в разы! Не забудьте купить персональный тюбик для вашей маленькой модницы-дочки. ;)

Балуйте себя! Вы этого так заслуживаете!
Я вовсе не медведь!! :sharik:
Аватара пользователя
Аленка Иванова
Большой Птиц
Большой Птиц
Сообщения: 12358
Зарегистрирован: Чт янв 06, 2005 12:57 pm
Откуда: Город у моря
Благодарил (а): 8784 раза
Поблагодарили: 9119 раз

Сообщение Аленка Иванова »

Дорогие флаюшки,

для тех, кто отмечает День Благодарения на этой неделе настают самые горячие деньки. Но суета подготовки к празднику способна свести к нулю его истинную атмосферу…

Так давайте хотя бы на пару минут каждый день на этой неделе задумаемся о том, за что мы действительно благодарны. Ваша семья, дети, друзья, ваши способности и таланты, прекрасные воспоминания, ваше здоровье, ваш дом, ваша работа, то, что вас окружает…

Подумайте об этом и наконец поймите, как вам повезло! Да, наша жизнь далеко не идеальна, но мы достаточно счастливы, чтобы не поддаваться унынию и стрессу!

Сердце, наполненное благодарностью, способно но чудеса! Если вы благодарны за то, что у вас есть, то пережить можно и трудности с родственниками и опустевший банковский счёт.

Уделяйте время только себе! Вы так этого заслуживаете!

PS Устроим Неделю Благодарения на форуме! Делитесь тем, за что вы благодарны здесь.
Аватара пользователя
Ma-Mashka
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2984
Зарегистрирован: Вт апр 04, 2006 1:06 pm
Откуда: из Рязани
Поблагодарили: 88 раз

Сообщение Ma-Mashka »

Дорогие флаюшки,

во время бесконечных походов по магазинам в преддверии праздников так просто забыть о себе! Мы выскакиваем из дома в первых попавшихся одёжках, чтобы успеть купить подарок троюродной тёте и занять очередь на главпочтамте с горой посылок для дальних родственников… И только посередине очереди умудряемся первый раз за день выдохнуть и обнаружить, что мы чудом влезли в джинсы, которые малы… Чтобы выдохнуть приходится расстегнуть пуговицу! LOL

Долой неудобную одежду! Купите себе джинсы по размеру и дышите свободно! LOL Найдите пять минут, чтобы взглянуть на себя в зеркало перед выходом… а вечером накунуне сделайте всё, чтобы это отражение вам понравилось.

Помните, что вы должны получать удовольствие от процесса подготовки к празднику… иначе вы просто не сможете порадоваться в новогоднюю ночь.

Заботьтесь о себе! Вы этого так заслуживаете!
Я вовсе не медведь!! :sharik:
Аватара пользователя
Ma-Mashka
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2984
Зарегистрирован: Вт апр 04, 2006 1:06 pm
Откуда: из Рязани
Поблагодарили: 88 раз

Сообщение Ma-Mashka »

Дорогие флаюшки,

близится сезон вечеринок и нашим рукам предстоит ответственная работа: рукопожатия, рукоцелования и танцевальному партнеру рукоподавания! LOL

Для этого непосильного труда нужно привести наши рабочие крылышки в подобающий вид! Лучший самодельный скраб – жидкое мыло и сахар. После процедуры нанесите щедрый слой увлажняющего крема. Можно надеть перчатки на ночь для усиления эффекта.

Сверьте календари с вашим мастером по маникюру и будьте готовы к комплиментам!

Насладитесь этим особым временем только для себя! Вы этого так заслуживаете!
Я вовсе не медведь!! :sharik:
Аватара пользователя
Ma-Mashka
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2984
Зарегистрирован: Вт апр 04, 2006 1:06 pm
Откуда: из Рязани
Поблагодарили: 88 раз

Re: Миссия недели - балуем себя с FlyLady

Сообщение Ma-Mashka »

Дорогие флаюшки,

этот месяц – особенный. Мы учимся заботиться о себе и баловать себя каждый день, шажочек за шажочком. Когда вы спокойны, расслаблены и довольны собой, у вас глаза светятся и лицо расплывается в улыбке. Только так можно справится с предпраздничными стрессами!

А ещё можно от подготовки к празднику получать удовольствие! На прошлой неделе я купила гирлянду… вроде бы как для детей. DH водрузил её на окошко в гостиной и праздник уже начался. Я смотрю на мигающие разноцветные фонарики такими же глазами, как и мои дети. А вы?

Если в вашем доме ещё нет детей, или они уже выросли, это не повод отказывать себе в удовольствии. Порадуйте себя, украсьте свой дом и пусть весёлые огоньки отражаются в ваших глазах!

С наступающим!
Я вовсе не медведь!! :sharik:
Аватара пользователя
Ma-Mashka
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2984
Зарегистрирован: Вт апр 04, 2006 1:06 pm
Откуда: из Рязани
Поблагодарили: 88 раз

Re: Миссия недели - балуем себя с FlyLady

Сообщение Ma-Mashka »

Дорогие флаюшки,

вступая в предпраздничный сезон, который отнимает много сил и времени, хочу сделать официальное предупреждение! Вам может казаться, что миссия «побаловать себя» становится непозволительной роскошью.

В плотный график приходится натуральным образом втискивать даже такие незамысловатые задания как маникюр. Что делать? Делить маленькие шажки на совсем мелкие! Один слой лака перед поездкой за покупками, а второй – перед корпоративной вечеринкой!

Ни в коем случае не позволяйте себе экономить время за счет себя! LOL Не найдете время для отдыха сегодня – завтра его точно не будет, потому что сонные и не вдохновленные мухи двигаются медленней, чем вдохновленные и отдохнувшие бабочки, и времени становится просто в обрез! Придумывайте себе блиц-миссии, чтобы получить заряд бодрости и энергии за более короткий срок.
Будьте изобретательны!

Праздники – тяжелое испытание, но мы величаво парим над суетой! Счастливого полета!
Я вовсе не медведь!! :sharik:
Аватара пользователя
Ma-Mashka
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2984
Зарегистрирован: Вт апр 04, 2006 1:06 pm
Откуда: из Рязани
Поблагодарили: 88 раз

Миссия недели - балуем себя с FlyLady

Сообщение Ma-Mashka »

Дорогие флаюшки,

иногда полезно побыть немного ребёнком. Вспомните, как здорово было решать головоломки и складывать мозаику!

Если есть возможность, купите паззл на тысячу кусочков и найдите подходящий по размеру кусок картона или фанеры. Вы удивитесь, какой интерес проявят ваши домочадцы к этому незамысловатому занятию! Каждый раз, проходя мимо, вам и самой захочется найти фрагмент от во-о-он того цветочка! LOL Поверьте, это прекрасная возможность отвлечься от повседневных дел!

А когда соберёте паззл полностью, то можно превратить его в картину, промазав клеем, или разобрать и передать друзьям или соседям: пусть и у них будет занимательная баловательная миссия для всей семьи. ;)

Не любите паззлы? Купите сборник кроссвордов или игру «Эрудит». А популярную сейчас игру Судоку можно найти почти в каждой газете. Сфокусируйтесь на девяти цифрах и освободите голову от ненужных мыслей!

Балуйте себя! Вы этого так заслуживаете!
Я вовсе не медведь!! :sharik:
Аватара пользователя
Ma-Mashka
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2984
Зарегистрирован: Вт апр 04, 2006 1:06 pm
Откуда: из Рязани
Поблагодарили: 88 раз

Re: Миссия недели - балуем себя с FlyLady

Сообщение Ma-Mashka »

Дорогие флаюшки,

зимний холод – совсем не подарок для кожи наших рук. Обязательно используйте увлажняющий крем и масло для кутикулы и не забывайте про варежки или перчатки!

А маникюр на ухоженных ручках смотрится просто чудесно! Сложите ваши средства для ногтей, например, в симпатичную корзинку и полезно проведите время во время телефонного разговора с мамой ( это ведь надолго?! LOL) или во время просмотра любимой телепрограммы. В этом случае у вас будет достаточно времени, чтобы хорошенько просушить каждый слой лака.

И от одного только взгляда на ваши золотые ручки вы будете расплываться в улыбке!

Заботьтесь о себе! Вы этого так заслуживаете!
Я вовсе не медведь!! :sharik:
Аватара пользователя
Ma-Mashka
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2984
Зарегистрирован: Вт апр 04, 2006 1:06 pm
Откуда: из Рязани
Поблагодарили: 88 раз

Re: Миссия недели - балуем себя с FlyLady

Сообщение Ma-Mashka »

Дорогие флаюшки,

признавайтесь честно, вы с прошлого года не были в парикмахерской!
LOL

Как раз перед новогодним корпоративом вы обновили мелирование или подстриглись накануне поездки в Великий Устюг? Значит, сейчас самое время позвонить вашему любимому мастеру или забежать в магазин за новой краской для волос.

На этой неделе мы приводим нашу голову в порядок, кто знает, может заодно и мысли упорядочатся?! LOL Проверьте, на что способны вдохновить вас новая стрижка или новый цвет волос!

Заботьтесь о себе! Вы этого так заслуживаете!
Я вовсе не медведь!! :sharik:
Закрыто

Вернуться в «Любить и баловать себя»