А ведете ли вы учет?

не только домашние

Модераторы: на-дин, Fox

Ответить

А ведете ли вы учет?

Да, всегда и очень давно
319
34%
Иногда
265
28%
Никогда. Это меня :нервирует и злит, не считаю нужным.
42
4%
Учет ведется совсем недавно , как долго продлится неизвестно
308
33%
 
Всего голосов: 934

Fee

Сообщение Fee »

я в очередной раз начала, полтора месяца учитывала... и вот уже неделя, как опять сбилась с правильного пути... :oops:
Последний раз редактировалось Fee Чт ноя 10, 2005 9:23 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Anasty
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2305
Зарегистрирован: Чт ноя 03, 2005 3:27 pm
Откуда: Украина
Поблагодарили: 48 раз

Сообщение Anasty »

А я нашла программку - хорошую, мне нравится. Со вчерашнего дня все учитываю. Не знаю, сколько это продлится, но пока ХОЧУ!!! Но планировать все рано не получится, только учитывать. К сожалению!!! или к счастью......
Я буду волшебником! ТАК! :witch:
Аватара пользователя
Maybe
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 341
Зарегистрирован: Чт ноя 03, 2005 11:38 am
Откуда: Novosibirsk, Russia
Поблагодарили: 14 раз

Сообщение Maybe »

Anasty
а что за программка?
Неуправляемая я...
Аватара пользователя
Anasty
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2305
Зарегистрирован: Чт ноя 03, 2005 3:27 pm
Откуда: Украина
Поблагодарили: 48 раз

Сообщение Anasty »

Семейный бюджет называется
Я буду волшебником! ТАК! :witch:
Гость

Сообщение Гость »

Я тоже веду домашнюю бухгалтерию. Только в тетрадке. Так мне удобнее. Вещь потрясающая. Например, я узнала, что мы тратим больше чем зарабатываем :wow:
Как это получаеся - не понимаю :D
А главное, я знаю сколько в месяц у нас бывает денег и я могу как-то планировать крупные покупки
Аватара пользователя
Neta
Сообщения: 87
Зарегистрирован: Вт ноя 08, 2005 3:49 pm
Откуда: Ukraine/Germany
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Neta »

Я тоже третий день по этим делам прикалываюсь. Пока тестирую программу CashFly, всё нравится (отдельное спасибо Anasty). Не надеюсь, что денег станет больше, но надеюсь удовлетворить свой интерес по поводу того - куда же деваются деньги...
не будите во мне зверя... он и так не высыпается
Аватара пользователя
Bee
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 457
Зарегистрирован: Чт ноя 03, 2005 12:15 pm
Поблагодарили: 54 раза

А ведете ли вы учет?

Сообщение Bee »

Для того, чтобы определиться , а зачем вам это надо и надо ли вообще считать деньги попробуйте ответить на вопросы.
Ведь не каждому человеку это надо. Есть люди , которые деньги не считают, у них хватает на жизнь и остается и такой подстчет это просто лишняя трата времени.
Есть те, кто спокойно себя чувствует , зная сколько у него находится денег в кошельке.
Если варианты ответа не найдены, напишите свое мнение о том, а зачем оно (учет) вам надо?
Последний раз редактировалось Bee Пт ноя 25, 2005 11:55 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
aleale
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1697
Зарегистрирован: Чт окт 20, 2005 5:45 pm
Поблагодарили: 36 раз

Сообщение aleale »

Я всегда знаю,сколько у меня денег в кошельке,в "заначке",на карточках,в долгу(в смысле-мне должны)
А вот считать нервей не хватает.Но обязательно займусь снова.
Never give up ! :witch:
Гость

Сообщение Гость »

Добрый день!
Хочу вступиться за учет в тетрадке :D Веду уже пятый месяц. Хотя сейчас я присматриваю программу, просто так больше возможностей. В общем было бы желание, а учет вести можно как угодно ИМХО. :D
Аватара пользователя
Шиповник
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1737
Зарегистрирован: Вт ноя 29, 2005 2:04 pm
Откуда: Москва, Лефортово
Поблагодарили: 24 раза

Сообщение Шиповник »

А я бухгалтер сама. Но домашняя бухгалтерия меня убивает... Может привычку месяца сделаем на декабрь - учет домашних финансов? Кто за?
Слона надо есть по частям.:obzh:
Гость

Сообщение Гость »

Я веду учет с июля 2005 годав Excel,пока устраивает, но хочу прогу какую-нибудь
Гость

Сообщение Гость »

Веду строгий учет с начала самостоятельной жизни. Всегда знаю, сколько где денег, мне так спокойнее. Долги ненавижу и стараюсь в них не влезать. Всегда стараюсь как можно раньше и в полном объеме платить за коммунальные услуги. Для учета хорош Excel и программка "Учет личных финансов", раньше называлась "Money discoverer". Она платная, у них на сайте можно скачать демо-версию, которая действует 20 дней. Насколько я помню (скачивала давно), кряк нашелся без проблем.
Galina

Сообщение Galina »

Здравствуйте!Я новенькая,хочу с вами поделиться,на какую программу наткнулась.В ней много чего есть,подробнее прочтёте на сайте.Есть музыкальный плейер,видеоплэйер,напоминатель,жёлтые листочки,блокнот.,домашняя бухгалтерия,общение в ICQ,медицина/гимнастика для глаз/ :wink:
Вот только отчёт бухгалтерский в 2005 у меня не считает,только в 2000.
Сайт www.info2000.ru программа бесплатная.
Гость

Сообщение Гость »

Одно время я вела семейный бюджет, потому что муж частенько говорил: «Я принес домой 20000 руб., мы не делали крупных покупок, куда же они делись?». Целый год я фиксировала все наши доходы и расходы с точностью до одного рубля (сама программку написала, заодно и Delphi +SQL выучила). Мы убедились в том, что деньги никуда не деваются, расходы вполне разумные и ограничивать себя ни по одной из статей нет необходимости, поэтому перестали это делать.
Сейчас наши доходы слегка превышают расходы. А посему вести учет вроде бы нет особой необходимости …
Но если, не дай Бог, ситуация ухудшится, и наши сбережения начнут таять, то я обязательно начну подсчитывать все до копеечки.
Гость

Сообщение Гость »

Да, переодически веду. Но видно я ужасно неорганизованая. Учитываю- учитываю, в конце месяца подсчитаю и от суммы плохо делается. Забрасываю это подальше и так по кругу. Вот теперь в очередной раз начала.
И ведь денег же всегда не хватает, к концу месяца чаще всего в долгах как в шелках.
Ответить

Вернуться в «Финансы»