Бросаем курить вместе! - 1

Проблемы со здоровьем, советы, рекомендации...

Модератор: Кирикири

Правила форума
Информация в данном разделе носит ознакомительный характер и ни в коем случае не претендует на истину в последней инстанции.
Принимая решение о применении того или иного совета вы действуете на собственный страх и риск.
Не занимайтесь самодиагностикой и самолечением!
Закрыто
Гость

Сообщение Гость »

Спарта, читай читай..:-)) Внимательно!

Я, правда, так до конца не дочитала ещё :-) Решила оставить самое сладкое на десерт.. вдруг когда то черт меня попутает.. и вместо затянутой сигаретки, я возьму в руки Книгу и продолжу! 8)

А теперь девочки самое страшное :-)) Все кошмары во снах теперь у меня связаны с курением. Мне сниться, что я затягиваюсь сигареткой.. и сразу бросаю её на пол. Мне стыдно! Я ненавижу себя, за то, что позволила искуситься ещё раз... просыпаюсь в холодном поту и счастливо улыбаюсь - всё это лишь сон... 8)
Аватара пользователя
Аленка Иванова
Большой Птиц
Большой Птиц
Сообщения: 12358
Зарегистрирован: Чт янв 06, 2005 12:57 pm
Откуда: Город у моря
Благодарил (а): 8783 раза
Поблагодарили: 9119 раз

Сообщение Аленка Иванова »

Гребенка, начни читать книжку и ты все поймешь!
Все мы, бросившие курить, с тобой!!
Самый страшный шаг - это первый! ;-)
Аватара пользователя
Fox
Администратор
Добрый, но справедливый
Администратор<br>Добрый, но справедливый
Сообщения: 7042
Зарегистрирован: Вт ноя 30, 2004 10:01 pm
Благодарил (а): 4555 раз
Поблагодарили: 9770 раз

Сообщение Fox »

Гребенка, да не помогает оно на работе ничего. Я когда бросал курить, сложнее всего было победить именно привычку. Раньше время от времени выходил из офиса в конец коридора курить, а там собирался народ из соседних офисов дымить. Утром как правило всегда в полном составе. Постоишь, покуришь, с народом пообщаешся. Наверное единственный плюс вкурении - это то, что можно совершенно запросто собираться и общаться, отдыхая тем самым от работы и делая небольшие перерывы. Если ты это называешь расслаблением - пусть будет так. Сейчас мне немного этого нехватает, но это мелочь учитывая то, что я некурю!
Причиняю добро, наношу пользу.
Аватара пользователя
Спарта
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 351
Зарегистрирован: Вс янв 22, 2006 3:06 am
Откуда: Благовещенск
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение Спарта »

Не, ну нет справедливости в этом мире:( Главное Я собралась курить бросать, а всё терпение и благославение досталось ГРЕБЕНКЕ, которая и не хочет вовсе:)) Вот позови себе после этого приятельницу, гы... вообще задвинут. Это меня, меня надо сподвигать:)) Эх, LILKA, для меня твои кошмары уже столько раз были такими же. Я курила 20!!!! лет, истратила кучи денег на кодирования, жвачки, пластыри, таблетки и т.п.... впустую... потом забеременела дочкой и... продолжала курить, т.к. никак не бросалось. Однажды я не почувствовала шевеления малышки, в шоке понеслась в больницу, меня срочно госпитализировали и когда я ехала вся в соплях-слезах ложиться на сохранение я поклялась, что если она выживет я не возьму сигарету в руки. самое удивительное что я была настолько напугана своей собственной клятвой, что даже поползновений не было закурить... Доче сейчас 5 лет:), а я НЕ курила 4 года ровно. Вот тогда и были те кошмары и какое счастье просыпаться и понимать что это просто кошмар. А потом нервенности всяческие и закурила, и всё... ни в какую НЕ МОГУ... еще во время второй беременности бросала на пару месяцев, но не выдержала, сейчас сыну уже 6 мес,кормлю грудью, а я курю...чувствую себя всеми эпитетами... и все равно курю:( И потому я ОЧЕНЬ надеюсь на книгу, даже боюсь сомневаться в ней. Читать уже начала, но пока не особенно вдохновляет. Вода сплошная, свойственная всей литературе когда предлагают что-то немедленно и навсегда без усилий:)) Или я такой скептицист? так что, меня-меня поддержите. Гребенка, если честно если бы я могла курить несколько штучек в день я бы не парилась, а получала удовольствие от процесса:)) У меня к сожалению пачка улетает:((
Всё будет...
Аватара пользователя
Fox
Администратор
Добрый, но справедливый
Администратор<br>Добрый, но справедливый
Сообщения: 7042
Зарегистрирован: Вт ноя 30, 2004 10:01 pm
Благодарил (а): 4555 раз
Поблагодарили: 9770 раз

Сообщение Fox »

Спарта, у мну стаж курильщика примерно 22-23 года. За всё время бросал 1 раз, ровно на 1 год. За это время раскабанел не подетски... Снова закурил случайно - по пьяни, на праздник решил побаловаться, попробовать, а утром проснулся, сигарету в зубы и понеслось...

Сейчас снова кабанею, но знаю что это последствия отказа от курения. Год нужно вытерпеть, потом организм снова придёт в норму.

Что бы бросить - нужно сильное желание, а не все эти поддержки, сопли и т.д.! Уговаривать себя нужно самостоятельно! Курить по несколько штучек - это не значит бросить!
Если в твоём случае на тебя действуют только критические ситуации и то не сильно и не надолго, то не бросай совсем, не мучай организм и окружающих. Тут будет действовать природный механизм - выживают сильнейшие. В бросании курить, как видишь есть и отрицательные стороны. Продолжай работать на табачные компании, гробя своё здоровье.
Причиняю добро, наношу пользу.
Гость

Сообщение Гость »

Спарта, когда я родила сына, то мне пришлось прекратить грудное вскармливание, чтобы продолжить курить... :roll: Скажи мне, стоит ли эта сигарета всех внутренних унижений, которые ты испытываешь, когда "раскурочиваешь" свой Кодекс Чести? :roll: Почему этот дядя толстосум, владелец табачной фабрики, не бравший в рот сигареты, должен наживать себе состояние на наших с тобой легких и лекгих наших детей?..

ты скажешь сигарета помогает мне расслабиться? Она помогает мне "выглядеть" сильной и уверенной в себе и я сама начинаю в это верить?.. Это всего лишь иллюзии.

Fox, Ты много кушаешь, т.к. заменил сигарету едой. Не заменяй. Никакого процесса в обмене веществ не происходит. Всё в наших головах.
Аватара пользователя
Fox
Администратор
Добрый, но справедливый
Администратор<br>Добрый, но справедливый
Сообщения: 7042
Зарегистрирован: Вт ноя 30, 2004 10:01 pm
Благодарил (а): 4555 раз
Поблагодарили: 9770 раз

Сообщение Fox »

LILKA писал(а):Fox, Ты много кушаешь, т.к. заменил сигарету едой. Не заменяй. Никакого процесса в обмене веществ не происходит. Всё в наших головах.
LILKA, спасибо, но ты неправа.
Кстати сейчас я ем меньше, чем когда курил. Приходится...
Когда курил - мог есть совершенно без ограничений.
Последний раз редактировалось Fox Пн янв 23, 2006 1:34 pm, всего редактировалось 1 раз.
Причиняю добро, наношу пользу.
Аватара пользователя
Аленка Иванова
Большой Птиц
Большой Птиц
Сообщения: 12358
Зарегистрирован: Чт янв 06, 2005 12:57 pm
Откуда: Город у моря
Благодарил (а): 8783 раза
Поблагодарили: 9119 раз

Сообщение Аленка Иванова »

LILKA, реально происходит
С я Карром в этом моменте очень не согласна

Никотин становится частью нашего обмена веществ. Как только ты организм его лишаешь, он начинает "паниковать", т.к. уверен, что его лишили чего-то важного. И как результат - снижение скорости обмена веществ и как результат увеличение веса.
Можно снижать количество потребляемой пищи, можно сидеть на диетах - это ничего не даст, кроме еще бОльшей "паники" организма и еще еще бОльшего снижения обмена веществ. У кого-то это замедление меньше, у кого-то больше. Все зависит от стажа, количества выкуриваемых сигарет и особенностей организма. Что делать? Не давать организму впадать в спячку и разгонять обмен веществ занятиями спортом и здоровым правильным питанием.

Наш организм устроен таким образом, что он полностью обновляется примерно за год ( мне осталось около месяца) :lol:
Гость

Сообщение Гость »

Fox писал(а): Спасибо, но ты неправа.
Аргументируй, почему я не права. Меня интересуют именно медицинский аспект этой "проблемы".
Гость

Сообщение Гость »

Аленка Иванова, скажи мне.. почему я этого не чувствую?.. И почему на мне не сказывается нехватка никотина?.. 8) У меня было в начале большое желание "зглашить никотиновый голод" семечками.. Согласись, вроде бы не шибко каллорийный продукт и, одновременно с этим, создает иллюзию потребления пищи+иллюзию занятости рук ("Руки в рот", я это так называю).

Но, сгрызая пакет, я поняла, что это та же самая "сигнальная система Павлова"... :roll: Я просто отказалась от неё.
Аватара пользователя
Аленка Иванова
Большой Птиц
Большой Птиц
Сообщения: 12358
Зарегистрирован: Чт янв 06, 2005 12:57 pm
Откуда: Город у моря
Благодарил (а): 8783 раза
Поблагодарили: 9119 раз

Сообщение Аленка Иванова »

LILKA, потому что прошло мало времени. :wink:
У меня вес пополз примерно на втором-третьем месяце.
Аватара пользователя
Fox
Администратор
Добрый, но справедливый
Администратор<br>Добрый, но справедливый
Сообщения: 7042
Зарегистрирован: Вт ноя 30, 2004 10:01 pm
Благодарил (а): 4555 раз
Поблагодарили: 9770 раз

Сообщение Fox »

LILKA, вот впринципе Аленка Иванова написала что к чему.
Для облегчении задачи (бросания курить) я пользовался Табексом. В инструкции к нему написан механизм дейсвия. Если кратко, то табекс замещает собой никотин, который постоянно требуется для обмена веществ, а потом постепенно снижаем дозу табекса и потом организм начинает работать совсем без того и другого.
Самый простой пример - всем курильщикам после еды катастрофически хочется покурить. Не задумывалась почему?
Причиняю добро, наношу пользу.
Гость

Сообщение Гость »

Конечно задумывалась. Но я свято верю, и не смейте меня отговаривать!, что это условный рефлекс.

8)
Аватара пользователя
Аленка Иванова
Большой Птиц
Большой Птиц
Сообщения: 12358
Зарегистрирован: Чт янв 06, 2005 12:57 pm
Откуда: Город у моря
Благодарил (а): 8783 раза
Поблагодарили: 9119 раз

Сообщение Аленка Иванова »

LILKA, это не рефлекс. Это организм свое просит


Я скажу так: любое вещество активно нами потребляемое ежедневно постепенно включается в наш обмен веществ (вредно ли это для нашего организма или полезно - все равно) Никотин, алкоголь, наркотические вещества, шоколад - все включается в обмен веществ! Если связь стала прочной - при отказе начинается "паника" :-) Кстати, именно поэтому так вредны моно-диеты. При продолжительном питании капустой/морковкой замедляется обмен веществ и ты начинаешь полнеть буквально "от воздуха", т.к. организм запаниковал и стал каждую калорию откладывать в жир :wink:
Все просто
Гость

Сообщение Гость »

Аленка Иванова, может и так. Но я все таки наборот считаю, что Карр верно поступил, не описав последствия метоболизма, т.к. "программа на успех" все-таки важнее лишних кг.
Закрыто

Вернуться в «Ай, болит!»