Посудомоечная машина. Выбор, отзывы

Наши таймеры, дастеры и прочие приятные мелочи

Модераторы: Аленка Иванова, Fox

Правила форума
Уважаемые посетители!
У нас очень популярный форум и многие распостранители или представители различных компаний иногда регистрируются только для того, что бы пропиарить тот или иной продукт. Совсем явный пиар и рекламу мы конечно же удаляем - она на форуме запрещена! Хочу обратить ваше внимание, что много лестных и не совсем объективных отзывов написано совсем новичками этого форума. Но это не обозначает, что эти оценки пользователей не искренни!
В любом случае, если вам необходимо сделать выбор того или иного продукта - делайте это обдуманно и не полагайтесь только на отзывы посетителей.
Закрыто
Аватара пользователя
Сёмка
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Пн окт 29, 2007 2:12 pm
Откуда: Украина
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение Сёмка »

so-soft, посмотри Kaiser S 4571 XL (из нержавейки). Дороговато, правда, но качество мойки мне нравится.
Аватара пользователя
so-soft
Сообщения: 101
Зарегистрирован: Ср ноя 14, 2007 4:49 pm
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение so-soft »

спасибо!посмотрела. внешне не очень мне подходит,хотя вижу,что техника достойная и имя вроде очень известное. смутило то,что слишком большой разброс цен на эту модель представлен в среднем разница 200$ странно :wow:
внешне все же я больше к эленберг склоняюсь....но нет о ней ни единого отзыва...
Аватара пользователя
Лисик
Сообщения: 123
Зарегистрирован: Ср ноя 07, 2007 8:57 pm
Откуда: 36.ru
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение Лисик »

so-soft, посмотри еще Бош. Какая модель точно не скажу, но очень похожа внешне. Видела в магазине стоит около 20000.
Аватара пользователя
janaK
Сообщения: 145
Зарегистрирован: Пт янв 20, 2006 12:56 pm
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение janaK »

Вот до чего я додумалась: в моих условиях(кухня в хрущёвке) места нет в любом случае,а обладание посудомойкой моя мечта лет уже 15,То я куплю маленькую Электролюкс и поставлю её под стол. Подозреваю, что может сильно раздрадать наклоняться каждый раз и очередное уменьшение пространства. Я уже развернула ванную, чтобы там поместить стиральную машину, но сейчас ничего не смогла придумать.Как вы думаете, мои доводы-это полное отсутстие здравого смысла? :P
Сижу, никого не трогаю, примус починяю....
alenushka

Сообщение alenushka »

Поговорила про свою помощницу,и она сразу же сломалась. :( Что-то с электроникой,мастер будет в понедельник только.Вот и задумаешься,что надо было брать модель попроще с механическим переключением программ,особенно если есть скачки напряжения.А у нас точно что-то с напряжением творится-месяца не прошло,как у детей сломался телевизор и у нас видеомагнитофон одновременно.
alenushka

Сообщение alenushka »

janaK, мыть руками или сделать зарядку и наклониться за посудой,я за зарядку. :D Здравый смысл есть во всем,если это надо конкретно тебе.Место всегда можно найти-на стол,под стол,на стиралку,под раковину,в шкафчик,а продукты или посуду на полочку подвесную-было бы желание.Удачи!
Аватара пользователя
so-soft
Сообщения: 101
Зарегистрирован: Ср ноя 14, 2007 4:49 pm
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение so-soft »

alenushka писал(а):Поговорила про свою помощницу,и она сразу же сломалась. :( Что-то с электроникой,мастер будет в понедельник только.Вот и задумаешься,что надо было брать модель попроще с механическим переключением программ,особенно если есть скачки напряжения.А у нас точно что-то с напряжением творится-месяца не прошло,как у детей сломался телевизор и у нас видеомагнитофон одновременно.
скажи,пожалуйста,какая модель у тебя?
у меня со стиральной машиной было подобное.примерно год проработала и как раз электроника погорела. был дорогостоящий ремонт,зато с тех пор прошло 10 лет и она,родная,работает!!!!в прошлом году подшипник меняли-тоже серьезная поломка,хотела машинку менять,а мастер сказал,что не стоит,так как теперь так не делают как 10 лет назад!радуюсь и пользуюсь)))
alenushka

Сообщение alenushka »

so-soft, у меня Беко последней модели,номер сейчас не помню.Вот теперь думаю может надо было другой фирмы брать?Европейскую,а не турецкую.До этого была Конструкта немецкая простая до безобразия,отмыла свое 10 лет.Хотя мне Беко очень понравилась,может отремонтируют и все будет хорошо.
Аватара пользователя
Clare
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 186
Зарегистрирован: Вс сен 23, 2007 8:11 pm
Откуда: Kiev
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение Clare »

janaK, у меня посудомойка под рабочим столон на кухне. По высоте примерно на одном уровне с духовкой (если бы она у меня была :)). Мне удобно ей на такой высоте пользоваться. И это при том, что у меня рост выше среднего. Раньше посудомойка стояла на столе и мне было менее удобно.
Подпись не влезла
Аватара пользователя
яева
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Вс янв 20, 2008 7:47 pm
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение яева »

alenushka писал(а):so-soft, у меня Беко последней модели,номер сейчас не помню.Вот теперь думаю может надо было другой фирмы брать?Европейскую,а не турецкую.До этого была Конструкта немецкая простая до безобразия,отмыла свое 10 лет.Хотя мне Беко очень понравилась,может отремонтируют и все будет хорошо.
alenushka починили? Какая поломка была? Сколько лет пользовались? Мы перед Новым годом тоже Веко купили - DFN 1300 . У вас в комплекте были насадки для мойки протвиней? А то у меня протвини только без верхней полки влазят,если полку снять то и распылитель верхний снимется ,вот думаю можно ли без верхней вертушки и без специальной насадки эти высокие протвини помыть?
alenushka

Сообщение alenushka »

яева, у нас Беко DFN 6830,вчера(в среду),наконец-то,пришел мастер.Вытащил из машинки конденсатор(еще бы знать что это такое),сегодня должен заменить на новый.Все еще моя помощница не работает.Насадки для противней не было.Я не рискую так разбирать машинку,противни мою вручную в ванной.Главное застелить ванну,чтобы не поцарапалась(хоть газетой),напшикаю антижиром и через час без усилий все хорошо смывается.Машинку покупали в декабре.Мне нравится в ней,что для стаканов есть дополнительные полочки.Качество мытья нравится и программа быстрой мойки.Самое забавное-мою руками неделю и нет отвращения к процессу,даже есть что-то медитативное.Привычка иметь чистую раковину срабатывает стопроцентно. :D
alenushka

Сообщение alenushka »

яева, мастер пришел вставил на место детали,посудомоечка заработала,но перегорел светодиод (или цветодиод),пока узнает какой надо,пока закажет,пройдет недели две.Но пока сможет работать моя лапушка,только экранчик не будет гореть.
Juravl

Сообщение Juravl »

[quote="kungura"]Я всё в машину ставлю, не ополаскивая, когда накопилась полная, сразу мою. Очень редко что-то не отмывается. А у подружки без ополаскивания не отмывается, но у неё машина уже сильно не новая. Может, от машины зависит?

А какая у вас машина, если серет? У нас боль-менее новая, Аско, но уж больно долго моет! Просто ужас - по 3-4 часа. Я других таких мшин не видела. Где бы найти супермастера, кот. бы влез в пррограммы и сократил врмя мойки?[/quote]
Аватара пользователя
Inulka
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 622
Зарегистрирован: Пн янв 08, 2007 11:39 am
Откуда: Киров (Вятка)
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 493 раза

Сообщение Inulka »

Juravl, да, 3-4 часа - это слишком уж долго :? у меня на длинной программе 2 часа...
Она аккуратная! Она очень аккуратная!!!!! (с)
Аватара пользователя
PoNa4ka
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Чт июн 21, 2007 8:43 am

Сообщение PoNa4ka »

Девочки, подскажите пожалуйста! Вчера измерила свою кухню и оказалось, что по высоте она всего 80 см. А места для посудомойки и того меньше - 70 см. Вообщем, не видел ли кто модели посудомоек пониже, чем стандартные 85 см??? Переделать кухню - не вариант. А до того, как сделали мебель, про посудомойку даже не думали. Ну вот такие растяпы! :(
Я так хочууууу, чтобы лето не кончалось...
Закрыто

Вернуться в «Вещи, которые нам помогают»