Хвастаемся + жалуемся = перемываем "косточки" ;)

Наши половинки и всё, что с ними связано

Модератор: Аленка Иванова

Ответить
Аватара пользователя
Аленка Иванова
Большой Птиц
Большой Птиц
Сообщения: 12358
Зарегистрирован: Чт янв 06, 2005 12:57 pm
Откуда: Город у моря
Благодарил (а): 8784 раза
Поблагодарили: 9119 раз

Хвастаемся + жалуемся = перемываем "косточки" ;)

Сообщение Аленка Иванова »

Можно я первая? :wink:

У меня с моим любимым так получилось, что никакой реальных романтических отношений не было (только виртуальные :oops: )
Мы сразу стали жить вместе и вести общее хозяйство.
Вот чему меня научил мой DH и что нам постоянно помогает:
1 - Любую ссору или размолвку можно предотвратить, если ты знаешь, что ты раздражен и ты готов взорваться от любой неосторожной фразы - скажи об этом своему партнеру, попроси не "трогать" тебя некоторое время.
2 - Любая ссора, которая произошла это всего лишь ссора! Это маленький камешек, о который споткнулись вы оба. Вы должны найти в себе силы не акцентироваться ни своих обидах, найти силу воли остановить разговор и разойтись по углам. После подойти и поцелоать совего ненаглядного в сладкий носик. В качестве "бонуса" принести чашечку чая :P Не важно кто начал. Если произошла ссора, виноваты вы оба
3 - Уважай партнера и относись терпимо к его недостаткам.
4 - Уважай настроение партнера и его желания

Соблюдая эти нехитрые правила мы никогда не ссоримся надолго. Минут 5-10 максимум :P

Система "ты виноват"
Всегда легче, когда виноват, кто-то, а не ты. На душе как-то легче.
Первый раз я была шокирована, когда в моем присутствии у свекрови убежал кофе, а она мне заявила "это ты виновата!" Потом улыбнулась и пошла дальше. Я стою. На глаза слезы наворачаются. Как так? Почему я?
А потом мне все популярно объяснили. Это не сваливание своей вины на другого. Это частичное снятие чувства вины за что-либо (за убежавший кофе, за разбитую тарелку и т.д.)
Это, как бы, означает, что человек осознает свою вину и признается в этом, но " просит" ему помочь справится с эти и говорит" ты виноват"..Немного коряво объяснила, но суть именно эта.

Я не уверена, что данная система приживется у вас, но у нас она работает.


На моего DH, кажется, мои "полеты" действуют как-то странно:
мы давно хотели купить комбайн кухонный, чтобы с мясорубкой был. Но на них атомные просто цены. DН летом поехал выбирать кондиционер в офис. Кондиционер выбрал.
Приезжает в офис, приоткрывает дверь, сам не заходит.

DH: только сразу меня целовать не надо - мне очень жарко и я весь мокрый.
Я: ???
DН: смотри, что я купил
И показывает мне коробку с мясорубкой
DH, не смотря на сопротивление был зацелован до полусмерти :lol:

А еще, а еще... Мне купили телефон о котором я давно мечтала и КПК! :P

Что с ним происходит?
Может на него действуют изменения, которые происходят в нашем доме?

Мой DH практик. Цветы, к сожалению, рееедкие гости в нашем доме... :sad:

Как мне сообщили решение о покупке стиральной машины (уже в магазине среди горомного количества машинок разного калибра и цвета):

"Ты тратишь очень много времени на стирку. Если посчитать возможную прибыль за 1 год , которую ты могла бы принести компании, вместо того, чтобы стирать - получается солидная сумма. Дешевле купить стиральную машину.
Да!
Не смотря на съемную квартиру..."

...выдержал паузу...

*прищурившись хитро-хитро*
"Не смотри на меня так!!!!
Мне жалко мои любимые ручки, мою любимую спинку и мое любимое Солнышко! Я тебя люблю! А сейчас мы купим стиральную машину"
:lol: :lol: :lol:

Мои полёты, возможно, были бы выше, если бы не постоянное "Ты опять там что-то трешь?"... Так обидно становится... :cry:
Sukkub

Сообщение Sukkub »

Хочу сказать спасибо моему любимому DH. Благодаря ему я не делаю вечернюю рутину или делаю благодоря его пинкам по моему мягкому месту :D . Он всегда следит, чтобы раковина была чистой, указывает на разложенные вещи (hotspot).
Аватара пользователя
Аленка Иванова
Большой Птиц
Большой Птиц
Сообщения: 12358
Зарегистрирован: Чт янв 06, 2005 12:57 pm
Откуда: Город у моря
Благодарил (а): 8784 раза
Поблагодарили: 9119 раз

Сообщение Аленка Иванова »

указывает на разложенные вещи (hotspot).
А самому убрать слабо? :lol: (шучу)

Мой DH рееедко убирает свою одежду. Но меня это не напрягает абсолютно :P
Sukkub

Сообщение Sukkub »

Обычно лежат мои или дочки вещи :oops: , так что приходится самой убирать.
Аватара пользователя
Аленка Иванова
Большой Птиц
Большой Птиц
Сообщения: 12358
Зарегистрирован: Чт янв 06, 2005 12:57 pm
Откуда: Город у моря
Благодарил (а): 8784 раза
Поблагодарили: 9119 раз

Сообщение Аленка Иванова »

Уууупс... У нас наоборот.
На кукинге при обсуждении темы "Почему мужья не убирают за собой вещи", кто-то из девочек высказал мнение, что это у них от котов - территорию метят :D
Ну я деУшка простая - взяла и спросила у своего DH "в лоб". Он рассмеялся и... сказал, что что-то в этом есть, возможно. И подумав, добавил: "Приятно оставлять носки на стуле, зная, что любимая женщина отнесет их в стиральную машину. Приятно, когда о тебе заботяться"
О, как...
Sukkub

Сообщение Sukkub »

У моего есть одна хорошая и в тоже время плохая привычка - сразу все убирать. Плохая - все вещи запихиваются в шкаф или выбрасываются в мусорник. Так что нужно постоянно следить, чтобы не выбросил нужную для дома вещь.
Sukkub

Сообщение Sukkub »

Лучшее средство ухода за руками - делать все руками мужа. Юрий Шанин :D
Аватара пользователя
aleale
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1697
Зарегистрирован: Чт окт 20, 2005 5:45 pm
Поблагодарили: 36 раз

Сообщение aleale »

Мне тоже с мужем повезло.Мало того,что у него "золотые руки",так он ещё и органически не переносит беспорядка.Короче парочка-Семён и Одарочка... :evil: и :twisted:
Never give up ! :witch:
Солнышко

Сообщение Солнышко »

А мне тоже повезло - мой не замечает беспорядка :D . Его мама в детстве субботними генералками достала. Только вот я беспорядок замечаю :( И мне иногда это очень мешает
Гость

Сообщение Гость »

Солнышко, мне тоже так повезло :( Мой ДМ - страшный пофигист.
Убрано - отлично, нет - ладно. Есть еда -хорошо, нет - переживем. Ни слова упрека. И помощи тоже. Но благодаря Флай меня это больше не напрягает. Дом. работу я делаю для себя, для хорошего настроения, уверенности в своих силах, спокойствия в доме. Приучаю к порядку сына - это в моих силах.
Аватара пользователя
Anasty
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2305
Зарегистрирован: Чт ноя 03, 2005 3:27 pm
Откуда: Украина
Поблагодарили: 48 раз

Сообщение Anasty »

Саша писал(а):Солнышко, мне тоже так повезло :( Мой ДМ - страшный пофигист.
Убрано - отлично, нет - ладно. Есть еда -хорошо, нет - переживем. Ни слова упрека. И помощи тоже. Но благодаря Флай меня это больше не напрягает. Дом. работу я делаю для себя, для хорошего настроения, уверенности в своих силах, спокойствия в доме. Приучаю к порядку сына - это в моих силах.
Мне тоже в каком то смысле повезло (уточняю, не во всех смыслах). Но... убираем мы всегда вместе, за "вечный бардак" отвечаем тоже вместе. Упреков по поводу бардака никогда не слышала, хотя бардак практически всегда (ой! уже четыре дня все гораздо лучше :oops: ) Уникален еще немного, он может перед приходом важных гостей, например, моего папы и его мамы - людей нетерпящих бардака, убрать замусоренную до невозможности квартиру за 30 минут. Нет вопросов по поводу ужина, не успела и ладно - "поем бутербродов". Огромное преимущество (но пришлось приложить немало усилий) - каждое утро (!!!) я начинаю с кофе в постели. Даже когда мы в ссоре, я получаю свою чашечку кофе в постель, правда, в этом случае, молча :( .
Сегодня рассказала ему о ФлайЛэди. Ему понравилось. Сказал, что рутины и работы в зонах будем делать вместе. Вообщем, система ему понравилась, но руководить должна я. :lol:
Я буду волшебником! ТАК! :witch:
Аватара пользователя
Лара
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1156
Зарегистрирован: Вт ноя 08, 2005 5:20 pm
Откуда: Киев
Поблагодарили: 34 раза

Сообщение Лара »

когла прочитала про свекровь - опешила не на шутку!!! сама бы офигела от такого ответа

А вообще очень понравилсиь отношения у Алёны!!! Взаимоуважаемые отношения - это просто супер! И про то, что в ссоре виноваты оба - да-да-да, поддерживаю
Ожидая, не сидеть без дела.
Аватара пользователя
Шиповник
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1737
Зарегистрирован: Вт ноя 29, 2005 2:04 pm
Откуда: Москва, Лефортово
Поблагодарили: 24 раза

Сообщение Шиповник »

Мой помешан на чистоте. То есть любит ее и сам наводит. :P Но иногда это действует на нервы. Но я поняла - это он так медитирует. Если у него проблемы, то он берет тряпочку и начинает намывать плиту или холодильник... Но зато вечером одежду свою кучкой около кровати скинет - и дрыхнуть. :sad:
Слона надо есть по частям.:obzh:
Гость

Сообщение Гость »

Мой, котик, точно метит территорию. Это явно наследственное. Вещи снимает на ходу, где придется, в ботинках с улицы по дому - милое дело, бумаги и бумажки, папочки и конвертики - везде на горизонтальных поверхностях. Трогать нельзя! И мне быстро надоело конючить разрешения убраться. ЗАТО, недавно, когда мы завели собаку, пришлось все это безобразие прекратить и ударно потрудиться. Спасибо моей маме! Приехала и помогла. Теперь стараюсь поддерживать порядок и разбирать потихоньку оставшиеся замаскированные завалы. Муж, конечно, за старое, но пока я держусь. Самое главное, меня очень беспокоит, что это продолжится, когда мы наконец-то переедем в новую квартиру. Что же мне делать? Может электрический ошейник на него надеть и рефлексы вырабатывать? :twisted: Что-то я злобная сегодня! :oops:
Гость

Сообщение Гость »

И я похвастаюсь своим DH :)
Он у меня чистюля. Только не на 100 %. 8) Когда познакомились он жил в Общежитии студенческом, так его комнату можно было принять за девчачью!! так там было чисто.
Сейчас всегда убираемся вместе. Правда у него вшкафу всегда намечшиваются грязное и чистое, поэтому приходится следить. Завалы в основном делаю я, он мне делает замечания :att: чтобы я все убирала..
А я еще к тому же шью, так что вечно валяются по полу ниточки, тряпочки и т.п. :girl:
Так что делим всю рабоут по дому на пару... Кстати я никогда не пылесосю - этим занимается любимый муж :)
Ответить

Вернуться в «FlyDH (Finally Loving Dear Husband)»