Питер - моя мечта, моя любовь

Модератор: Fox

Ответить
Аватара пользователя
на-дин
FlyМодератор
Кладезь терпения и доброты
FlyМодератор<br>Кладезь терпения и доброты
Сообщения: 17122
Зарегистрирован: Чт сен 27, 2007 2:26 pm
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 16728 раз
Поблагодарили: 26725 раз

Re: Питер - моя мечта, моя любовь

Сообщение на-дин »

M_C, я еще подумала, что мальчик 5 лет да еще с папой - Артиллерийский музей, Военно-морской музей, крейсер "Аврора".
Санкт-Петербург
Аватара пользователя
Татка в кедах
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 446
Зарегистрирован: Вт фев 18, 2014 8:35 pm
Откуда: Москва-Тамбов
Благодарил (а): 254 раза
Поблагодарили: 193 раза

Re: Питер - моя мечта, моя любовь

Сообщение Татка в кедах »

Может чуть некорректный вопрос, дочь мечтает о Питере, я сама не была там уже 12 лет, порядок цен на билеты знаю, жилье около 1500 за сутки снять можно. Сколько же денег нужно для отдыха дней на 5-6, чтобы и посмотреть успели многое и дома потом три месяца на овсянке не сидеть? Тысяч 25000 или...?
Аватара пользователя
Татка в кедах
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 446
Зарегистрирован: Вт фев 18, 2014 8:35 pm
Откуда: Москва-Тамбов
Благодарил (а): 254 раза
Поблагодарили: 193 раза

Re: Питер - моя мечта, моя любовь

Сообщение Татка в кедах »

Без учета поезда и жилья?
Аватара пользователя
на-дин
FlyМодератор
Кладезь терпения и доброты
FlyМодератор<br>Кладезь терпения и доброты
Сообщения: 17122
Зарегистрирован: Чт сен 27, 2007 2:26 pm
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 16728 раз
Поблагодарили: 26725 раз

Re: Питер - моя мечта, моя любовь

Сообщение на-дин »

Татка в кедах , я так понимаю, что вопрос сводится к трем пунктам:
- еда
- экскурсионные услуги
- транспорт
Если завтрак готовить самим - каша быстрого приготовления, если хостел или съемная квартира, то яичница или творог, то остается два полноценных питания в кафе плюс перекусы. Мы с внучкой едим в сети "Теремок", там есть обеды ценой от 200 до 320 рублей, а есть блюда дня с 25% скидкой, тогда суп плюс блин с начинкой или салат плюс блин с начинкой выйдет тоже в пределах 300 рублей. Достаточно полноценное питание. Я для экономии с собой беру соки в 200-грамовых пакетиках. Их в магазине сразу много можно взять и потом в течение поездки выпить. Или обычная вода из бутылки. Жаба душит за пакет чая платить 65-70 рублей.
Можно, наверное, и дешевле поесть - возможно, что девочки накидают таких мест. Если не в праздничные дни поедете, то во многих заведениях по будням есть бизнес-ланчи, но, думаю, все равно это в пределах 300 рублей.
Для перекусов я бы на мороженое рассчитывала - в центре города это, наверное, рублей 70. Или пирожковые. Если без напитка, то тоже в эту сумму можно уложиться.
По экскурсиям разброс большой: если по городу везде с путеводителем или в мобильный аудиогид закачать, то платить только за билеты в музеи. Сейчас детям во многих музеях бесплатно, студентам скидка. По билетам можно просчитать , сколько выйдет. Только посещение в бесплатные дни не планируйте - полдня будете в очереди стоять. Хотя, Екатерининский дворец в Царском селе или Большой дворец в Петергофе лучше на экскурсионном автобусе, так как у них время на экскурсию забронировано.
Транспорт грубо можно посчитать как 40 рублей за один человеко/проезд.
Санкт-Петербург
Аватара пользователя
MarinkaL
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1117
Зарегистрирован: Пн дек 13, 2010 4:34 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1231 раз
Поблагодарили: 2424 раза

Re: Питер - моя мечта, моя любовь

Сообщение MarinkaL »

M_C писал(а): Пн апр 01, 2019 12:27 pm Девочки, а стоит ли ехать на открытие фонтанов в Петергоф?
Оно 27 или 28?

Что посоветуете именно для ребенка?
18-19 мая. Набираете сайт ГМЗ Петергоф - там бронируете билеты - будут дешевле. (В 2019 году все фонтаны Петергофа начнут работу 27 апреля. 18 мая в 13:00 состоится Весенний праздник фонтанов. )
Доехать можно с СПб - либо на метеоре по Финскому заливу - прибытие на пристань Петергофа - как раз прям в парк...или наземно..напишите потом как поедете - если на ОТ, то маршрутки идут от метро Ленинский пр, Балтийская, Автово, Кировский завод (станции красной ветки). Их много+есть муниципальный автобус. Если поездка на машине - заранее озадачится КУДА ее пристроить на время праздника. Как житель Петергофа - в праздники ОЧЕНЬ много машин и хитрость из серии "Приткнем во дворе где-нить" - не прокатит..мест НЕТ от слова совсем. Дворы и прочее забиты и по дороге на несколько километров стоят машины. Практичнее будет на маршрутке. Они ходят очень часто, цена 70 руб с носа.. По дороге от СПб - интересного именно для ребенка по пути - Шуваловка - множество развлекушек детям, а родителям - Константиновский Дворец (тот самый, надо смотреть на сайте - когда есть экскурсии, но детям не интересно смотреть где отдыхает Президент )))..Из практики - идя на такие мероприятия(подсветка фонтанов и представление) - они идут долго, ветерок с залива, свежий воздух - пить и перекусить брать с собой. Цены в парке нереальные, а ближайших магазинов - нет . Обувь удобную - ходить и стоять много, а там везде гравий, вечером прохладно - одежку с собой..В магазины - надо углубляться в сам Петергоф. В самом Петергофе - рядом с парком (пешочком) - Ольгин Павильон(он же Ольгин остров) - чудный дворец, 2 маленьких островка, МОРЕ изумительнейших цветов, царская птичня(павлины и разные фазаны - очень красивые) и Собор Петра и Павла.
Далее по этой же стороне - Парк Ораниенбаум. Город Ломоносов. Настоятельно рекомендую - восстановили и сейчас он не хуже Петергофа. Музеи, Прогулка, Павлины, олени есть благородные. В СПб из Ломоносова - Маршрутки до метро или электричка до Балтийской(метро).
Если потом еще будет чего интересно про Петергоф или уточнить надо - напишу )
Марина
Аватара пользователя
MarinkaL
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1117
Зарегистрирован: Пн дек 13, 2010 4:34 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1231 раз
Поблагодарили: 2424 раза

Re: Питер - моя мечта, моя любовь

Сообщение MarinkaL »

на-дин писал(а): Вт апр 02, 2019 11:23 am M_C, я еще подумала, что мальчик 5 лет да еще с папой - Артиллерийский музей, Военно-морской музей, крейсер "Аврора".
Планетарий и зоопарк! Они рядом, в Планетарии целый день идут всякие мероприятия для детей разного возраста - купить билет и до времени идти гулять в зоопарк. И там и там детям оооочень нравится ) Один "Космический полет" им чего стоит в плане радостных эмоций )
Марина
Аватара пользователя
MarinkaL
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1117
Зарегистрирован: Пн дек 13, 2010 4:34 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1231 раз
Поблагодарили: 2424 раза

Re: Питер - моя мечта, моя любовь

Сообщение MarinkaL »

О, вот вспомнила...
- детям есть экскурсия по метрополитену - там и машинистом можно попробовать побыть и диспетчером и прочим..интересно им ) надо узнавать на сайте метрополитена.
- и взрослым и детям - Музей Воды. Там комплекс з музея в одном. Нереально интересно, таких и в таком формате музеев больше нет. От Водоканала, но реально суперски - была сама, была с ребенком, была с друзьями и с гостями и с чужими дитями - нравится всем. Экскурсии брать сразу во все. Можно на сайте заказать.
Марина
Аватара пользователя
M_C
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 441
Зарегистрирован: Пн авг 31, 2015 1:12 pm
Откуда: Пермь
Благодарил (а): 6774 раза
Поблагодарили: 2492 раза

Re: Питер - моя мечта, моя любовь

Сообщение M_C »

СПАСИБО
Про музей воды думала тоже.
Зоопарк и планетарий есть и в нашем городе, понятно что в Питере интереснее, больше и тд.

Про Петергоф спасибо. То есть 27 или 28 апреля там скучно будет?
Оптимистичная реалистка
Аватара пользователя
M_C
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 441
Зарегистрирован: Пн авг 31, 2015 1:12 pm
Откуда: Пермь
Благодарил (а): 6774 раза
Поблагодарили: 2492 раза

Re: Питер - моя мечта, моя любовь

Сообщение M_C »

Скучно имела ввиду без праздника :oops:
Оптимистичная реалистка
Аватара пользователя
MarinkaL
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1117
Зарегистрирован: Пн дек 13, 2010 4:34 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1231 раз
Поблагодарили: 2424 раза

Re: Питер - моя мечта, моя любовь

Сообщение MarinkaL »

Если интересует именно Петергоф - смотреть сайт ГМЗ Петергоф - они там пишут мероприятия - есть шанс попасть на подсветку фонтанов. В конце мая - день города СПб 27 мая. Чего-чего, а зрелищ, салютов и концертов - не пересмотреть будет )
Из интересного - есть еще экскурсии "Таинственный петербург", "Мистический" и прочее подобное разной направленности. Интернет выдает много - только выбирай. От цивильной на автобусе до пешей с заходом в интересные места и посещением крыш. А мест тут действительно - иногда живешь рядом и не догадываешься. И детям интересно - есть и в виде квестов и просто экскурсиями. Можно и самим погулять - Мы гуляли пару раз по маршруту "Совы Петроградки" - найди изображения и скульптуры сов на старых зданиях - нашли 3-х штук, одного орла и гриффона...остальных не нашли, хотя деть здания только что не обнюхал и не ощупал - искал, ибо было написано - ТУТ ЕСТЬ СОВА...а попробуй-ка ее найди ))
Марина
Аватара пользователя
лалалупси
Сообщения: 138
Зарегистрирован: Пт дек 20, 2013 9:29 pm
Откуда: Регион 16
Благодарил (а): 1343 раза
Поблагодарили: 615 раз

Re: Питер - моя мечта, моя любовь

Сообщение лалалупси »

А в парке аттракционов Дивоостров был кто-нибудь?
Поделитесь пожалуйста впечатлениями?
Планирую поездку в Петербург с подростками 12 и16 лет.
Хочется чем-то разбавить культурно-музейную программу
Аватара пользователя
на-дин
FlyМодератор
Кладезь терпения и доброты
FlyМодератор<br>Кладезь терпения и доброты
Сообщения: 17122
Зарегистрирован: Чт сен 27, 2007 2:26 pm
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 16728 раз
Поблагодарили: 26725 раз

Re: Питер - моя мечта, моя любовь

Сообщение на-дин »

лалалупси, там весело и экстремально. Но дорого. Я бы схитрила: пусть деньги копят со своих карманных, потому что молодежи хочется многое. Еще можно сэкономить, если покупать билеты-браслеты, они безлимитные. Но тут надо быть уверенным, что погода не испортится, потому что деньги за них не возварщают, а в дождь или сильный ветер аттракционы не работают. Даже акция какая-то была, что группа, купившая 5 браслетов, имеет скидку. Так народ перед кассами объединялся или В Контакте заранее договаривался.
Санкт-Петербург
Аватара пользователя
лалалупси
Сообщения: 138
Зарегистрирован: Пт дек 20, 2013 9:29 pm
Откуда: Регион 16
Благодарил (а): 1343 раза
Поблагодарили: 615 раз

Re: Питер - моя мечта, моя любовь

Сообщение лалалупси »

На-дни,Спасибо!
Похоже-то что надо.
Natigra
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1469
Зарегистрирован: Ср янв 12, 2011 5:34 am
Откуда: Ленинградская область
Благодарил (а): 6703 раза
Поблагодарили: 3351 раз

Re: Питер - моя мечта, моя любовь

Сообщение Natigra »

на-дин писал(а): Вт апр 02, 2019 11:23 am M_C, я еще подумала, что мальчик 5 лет да еще с папой - Артиллерийский музей, Военно-морской музей, крейсер "Аврора".
Ледокол "Красин" еще :)
Аватара пользователя
M_C
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 441
Зарегистрирован: Пн авг 31, 2015 1:12 pm
Откуда: Пермь
Благодарил (а): 6774 раза
Поблагодарили: 2492 раза

Re: Питер - моя мечта, моя любовь

Сообщение M_C »

Мы с 25 апреля по 3 мая.
Значит Петергоф на след раз оставлю.


На дивоострове была давно-понра.
Там через дорогу обычный парк цпкио-классный, лодочки-катамараны; велики-ролики
Оптимистичная реалистка
Ответить

Вернуться в «Путешествуем. Страны, города...»