Уважаемые участники темы! Цены на продукты пишем в теме Что почем? Данная тема для отчетов и советов. Можно написать стоимость того или иного продукта в рамках своего отчета, но сообщения состоящие только из перечисления продуктов и их стоимости будут считаться нарушением.
Для обсуждения акций у нас есть тема "Акции! Распродажи! Скидки!Викторины!" В ней и делитесь новостями о том в каком магазине какая акция проходит и о том, что удалось по ней выиграть. Цены на продукты при этом все равно обсуждаем в теме "Что почем?"
Игнорирующие данные условия будут получать предупреждения за оффтопик.
Москва, 3,5 взрослых, декабрь 2018 и в среднем за 2018 год. В расходах учтены оптовая и праздничная закупка продуктов, всё есть в запасе.
2440/996 мясо
4172/1457 колбасности
325/2638 рыба и морепродукты
2112/2824 молочные продукты
418/582 хлеб, тесто, мучное
0/211 сахар
1231/323 крупы и макароны
5663/2310 масло и сыр
294/462 пф пельмени заморозка
195/188 яйца
3547/1301 сладости
0/690 чай, кофе, напитки
918/596 пиво/алкоголь
0/294 специи и раст. масло
2687/991 овощи и зелень
1643/1262 фрукты и орехи 25645/17122 итого продукты
В среднем на человека вышло 163,07 руб. в день, хотя правильнее считать 188 руб. на постоянно проживающих.
Несмотря на улучшение питания и увеличение цен на продукты, расходы по сравнению с прошлым годом чуть снизились (списываю на благотворное влияние большой морозильной камеры, запасов, оптовых закупок и акций).
Расходами вполне довольна, за исключением сладостей, мы опять начали их слишком много есть.
Расходы за декабрь .
Три недели нас было двое, а потом четверо.
К закупкам на Новый год добавились еще расходы на мой день рождения .
К сожалению, в этом году забыла записывать отдельно именно праздничные траты.
Грибы -349(1 кг+1 банка маринованных)
Финики -100 (0,5 кг)
Имбирь -178
К чаю выпечка -289
К чаю на работу -30 (тут я молодец, все время что-то готовила для ЛМ- оладьи, пирожки, гренки )
Колбаса и копчености -773 (2,24кг)
Консервы -565 (запас остался)
Конфеты, шоколад, зефир, пастила -471 (2,08)
Кофе -500 ( в запас)
Крабовые палочки -229 (1 кг) (тоже остались)
Крупы, макароны -241 (2,7 кг)
Майонез -182
Масло растительное -249 (3 л)
Масло сливочное -195 (0,54)
Молочка -1135 (15,96 л)
Мороженое -54
Мука -127 (4 кг)
Мясные продукты -4398 (20,33) есть еще в запасе
Напитки -251 (6,08 л)
Общепит -197 (два раза обедала в буфете диагностики)
Овощи -992 (39,68) (сетка картошки ,кочан капусты и свежие огурцы на праздник)
Приправы -116
Рыба -2116 (12,6) (в морозилке две горбуши и кальмары)
Сало -150 (1 кг)
Соль -54
Соусы -58
Спиртное -650 (2 бут шампанского)
Сыр -1021 (2,84 )
Творог -180 (1,2 кг)
Тесто -104 (2,2 кг)
Фрукты -932 (17,69 кг) (яблоки, бананы, мандарины)
Хлебобулочные изделия -873
Чай -90
Яйца -420 (51 шт) Итого: -18375 руб
Получается в среднем 224 руб на человека в день.
За год потрачено на продукты 139512 руб. Это в среднем в день 382 руб. Нас было то двое, то трое, то четверо.
Сообщение Bee » Вс ноя 12, 2006 1:05 am
Считаю среднюю температуру по палате:
...
Уменьшаются траты в основном за счет более здорового питания - каши, овощи-фрукты, рыба ( спасибо Elsa) и за счет своих заготовок (Целестина,Натали) , за счет питания работодатель кормит ( можно смело добавлять еще дополнительные деньги к зарплате).
Увеличивают расходы на питание еда-баловство и мясо, колбасы, полуфабрикаты. С этим боритесь как хотите.
Семья из 2-х человек (беру 2,45 доллара в день, когда что-то считаю исхожу из "худшего" варианта - в данном случае более затратного ) в месяц потратит примерно 150 долларов в месяц.
Семья из 3 человек - 230,00 долларов в месяц.
Семья из 4-х человек - 300 долларов в месяц
Семья из 5 человек - 379 долларов в месяц
Семья из 6 человек - 455 долларов в месяц.
...
Девочки сравнивали свои затраты. Доллар на январь 2006 стоил 26 рублей.
У меня по итогам 2018 года получилось 232 доллара на семью из 3 человек. Ессно, при цене 68 рублей за доллар.
Мы в 400 за 2018 укладывались -6 человек, но овощи свои, ягоды, яблоки, соответственнр заготовки. Помидоры последние на нг доели. Но в этой сумме все праздники заложены и питание вне дома.
Если уж сухое. Ты же не будешь его прямо в чашке размешивать, наверное. Надо заранее разболтать определенный об’ем. На пакете есть пропорция. Так что можно прикинуть расход.
Один раз имел дело с сухим молоком. Может по неопытности, но не получилось растворить без комочков. А искусственное молоко это нечто другое совсем, с ним может и не будет проблем....
А вообще, неужели есть смысл и необходимость переходить на суррогат? Я понимаю, что жидкое молоко очень часто то же восстановленное сухое, но.... Надежда все ж есть... Я обычно ориентируюсь, может и зря, на привкус пастеризации-кипячения молока. А то иногда бывает молоко таким не пахнет. У меня сразу подозрение на него. Может, я и ошибаюсь. Но я помню этот привкус у пастеризованного разливного молока с фермы из 80-х годов..