Хвастаемся + жалуемся = перемываем "косточки" ;)

Наши половинки и всё, что с ними связано

Модератор: Аленка Иванова

Ответить
Аватара пользователя
Лит.
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 315
Зарегистрирован: Пт янв 21, 2011 4:50 am
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 127 раз
Поблагодарили: 68 раз

Re: Хвастаемся + жалуемся = перемываем "косточки" ;)

Сообщение Лит. »

А мне за два выходных ЛМ сделал два шкафа открытых в кладовке, которую тоже сам построил. Причем шкафы с нуля. Теперь у меня хоть и не идеальный порядок в доме, но я уже близка к этому.
Когда-нибудь никогда не придет
Аватара пользователя
Красавица
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2099
Зарегистрирован: Вс июн 13, 2010 2:48 pm
Откуда: регион 37
Благодарил (а): 3757 раз
Поблагодарили: 2229 раз

Re: Хвастаемся + жалуемся = перемываем "косточки" ;)

Сообщение Красавица »

Аленка неглупая писал(а): Ср дек 26, 2018 12:37 am говорить в семье нужно и договариваться можно.
Показала мужу календарь на 2019 год,который купила и собираюсь повесить.С гепардами.Он так разочарованно:"А что свиней не будет?".Он и в магазинах всё порывается маленькую сувенирную свинку купить,под ёлку посадить.А я как-то не настроена на свиней.На работе надоели.Если сам купит,то пусть.Или уж удружить ему , подложить свинью под ёлку.?
Ничего не попишешь.
Аватара пользователя
Молли По
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3827
Зарегистрирован: Пн дек 01, 2014 5:06 pm
Откуда: Провинция
Благодарил (а): 2988 раз
Поблагодарили: 7715 раз

Re: Хвастаемся + жалуемся = перемываем "косточки" ;)

Сообщение Молли По »

Подложить, конечно! Причем, копилку - маленькая бытовая магия по привлечению достатка ;)
there is no spoon
Аватара пользователя
Красавица
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2099
Зарегистрирован: Вс июн 13, 2010 2:48 pm
Откуда: регион 37
Благодарил (а): 3757 раз
Поблагодарили: 2229 раз

Re: Хвастаемся + жалуемся = перемываем "косточки" ;)

Сообщение Красавица »

Спит.Пришёл с работы,поел и спит мой ЛМ.И ничего ему не мешает.Свет ,работающий телевизор,гудящий комп.А я птичка мозгоклюйка.Всё-то мне мешает ночью спать.И беруши никак не куплю.
Ничего не попишешь.
Sirenaa

Re: Хвастаемся + жалуемся = перемываем "косточки" ;)

Сообщение Sirenaa »

Предыстория: когда куда-то едем, малышу пустышку кладем в капюшон, чтоб не потерялась и не забыли нигде. Это железное правило.
Теперь история.
Муж работает в дет. оркестре. После репетиции поставил всех на уши - пропал его мунштук (такая штука куда дудят, как маленькая вороночка). Всем оркестром минут 30 искали, а ЛМ его, оказывается себе в капюшон положил после репетиции...
****************
Ученик у него забыл парадную обувь на концерт. Его бабушка сбегала за туфлями и принесла их, когда ребенок уже за кулисами стоял, ЛМ хватает туфли и начинает обувать восьмилетнего ученика...Говорит, остановило меня то, что все учителя стали на меня смотреть как на идиота и тут до меня доходит что я делаю, что передо мной не малыш, а мой ученик и я на работе.

Смеялись с ним весь вечер с этого😂
Вот доконал декрет человека :aaa:
Аватара пользователя
Волченок
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4372
Зарегистрирован: Пн авг 08, 2016 1:15 pm
Благодарил (а): 12526 раз
Поблагодарили: 13315 раз

Re: Хвастаемся + жалуемся = перемываем "косточки" ;)

Сообщение Волченок »

Прошу прощения, где ты живешь, если рядом только стройка, лес, деревня и рыбалка?
Это не про место жительства, живём мы в небольшом городе, но недалеко (2 часа на электричке) до Москвы. Это про образ жизни.
ЛЧ работает на стройке (геодезист) в соседней области. Ездит ежедневно пять дней в неделю. Приезжает поздно, далее занимается ребёнком и помогает по хозяйству, например готовит. Так как я равнодушна к моде, а сын наш пока тем более, то смысл мне её демонстрировать дома даже если бы вдруг захотел? А потом ночь.
В выходные, в сезон он уезжает на весь день в деревню. Один день с сыном, давая мне отдохнуть + занимается огородом и садом. Во второй строит с отцом и братом дом, наёмных рабочих они не нанимают. Приезжает поздно вечером, уставший. Про лес и рыбалку - это наши совместные хобби, где мы можем побыть вместе. Оба любим собирать грибы, и вообще любоваться природой. Мечтаем переехать загород.
Ещё он иногда отводит сына в сад или забирает его (10 минут туда и обратно), ездим вместе в магазин за покупками. Иногда сопровождает меня к врачам, особенно сейчас меня боится одну отпускать. Нет, не в одежде из леса и спецодежде, в простой повседневной, как и большинство его друзей и знакомых. В ней же ездил в институт. С друзьями встречается редко, хотя никто и не мешает. Я всегда только за - они у него все положительные. А так вообще махровый домосед без вредных привычек, из дома в городе не выгонишь.
В театры, кинотеатры и т.п. - это не любит ни он, ни я. Есть у него только один костюм "на все важные мероприятия", который он достаёт один - два раза в год. Сколько тому лет не знаю, но я вообще не люблю "пиджаки". Мода в любом случае там и рядом не проходила.
Короче, я нашла то что меня устраивает меня. И чем меньше нравится мой мужчина другим женщинам (и тем более меньше старается нравиться им), тем мне спокойнее спать. :P
Аватара пользователя
свекровь
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2176
Зарегистрирован: Чт ноя 28, 2013 1:18 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1463 раза
Поблагодарили: 1521 раз

Re: Хвастаемся + жалуемся = перемываем "косточки" ;)

Сообщение свекровь »

Волченок, совсем вылетело из головы, мой же холостяк, и потом на работе(логистический центр)он переодевается.
Музыка Ветра
Аватара пользователя
Серафима
Сообщения: 142
Зарегистрирован: Вс сен 30, 2018 8:10 am
Откуда: Спб
Благодарил (а): 427 раз
Поблагодарили: 749 раз

Re: Хвастаемся + жалуемся = перемываем "косточки" ;)

Сообщение Серафима »

Волченок а почему ты не хочешь чтобы твой муж нравился другим женщинам?! Что тебя в этом смущает вообще?!
Я рада что мой муж нравится и другим , а раньше вообще очень сильно нравился - мне вообще даже сотрудники с его работы говорили, что мой муж очень нравится и другим сотрудницам. Я радуюсь -значит я сделала хороший выбор. Один раз за жизнь я его маленько приревоновала, но как то быстро успокоилась.
Меня иногда раздражает когда мой муж любит себя порой принарядить -думаю, вот деньги мотает попусту. А сейчас я наоборот довольна - выглядит прилично всегда, может и сейчас понравится кому нибудь.
Аватара пользователя
Анитта
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 7849
Зарегистрирован: Ср янв 30, 2008 4:50 pm
Откуда: г.Ставрополь
Благодарил (а): 14189 раз
Поблагодарили: 16566 раз

Re: Хвастаемся + жалуемся = перемываем "косточки" ;)

Сообщение Анитта »

На новой работе управляющему дала бы лет 45,а посмотрела кадры и чуть в осадок не выпала. 34 года.
А все одежда. Джинсы висящие, майка широкая и навыпуск.
Удобно, да. Но вид...
Симпатичный мужчина, но выглядит как антисекс.
Не, пусть лучше внешний вид и одежда для мужчины имеет значение. Не до фанатизма (помню случай, когда сыну приятельницы предложила вакансию и услышала, что он сказал ему не в чем на собеседование пойти. В министерство идти - надо новый костюм купить. Ну, бред же)
г Ставрополь.
Аватара пользователя
_Bird_
FlyМодератор-cтажёр
FlyМодератор-cтажёр
Сообщения: 10061
Зарегистрирован: Пн янв 17, 2011 12:36 pm
Откуда: Петербург, Осло
Благодарил (а): 18456 раз
Поблагодарили: 20735 раз

Re: Хвастаемся + жалуемся = перемываем "косточки" ;)

Сообщение _Bird_ »

Я с возрастом своего начальника ошиблась, думала он прилично старше. Одевается модно (брюки вот эти узкие-короткие, рубашки белые с цветной планкой и воротничком..). А все - пузо.
Хотя, наверное, и с одеждой бывает. Как любой женщине юбка в пол и платок возраста сразу добавляют...
Счастье приходит к счастливым!
Аватара пользователя
Волченок
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4372
Зарегистрирован: Пн авг 08, 2016 1:15 pm
Благодарил (а): 12526 раз
Поблагодарили: 13315 раз

Re: Хвастаемся + жалуемся = перемываем "косточки" ;)

Сообщение Волченок »

Волченок а почему ты не хочешь чтобы твой муж нравился другим женщинам?!
А оно мне зачем? :wow:
Что тебя в этом смущает вообще?!
Хоть я и не страдаю паранойей и повышенной ревностью, вообще не помню чтобы когда ревновала, поводов тоже пока не давал (т.т.т.). К тому же если за столько лет он дождался меня - говорит о многом ( город маленький, и о том что с ним пытались знакомиться, и знакомить своих дочерей - племянниц, я в курсе). Да и я в себе абсолютно уверена. Но зачем лишний раз испытывать Судьбу? Какой мне интерес, чтобы он нравился другим женщинам? В этом есть плюшки? А какие?
Не то, чтобы я прям хотела, чтобы категорически "не нравился" другим, он же не "фрик" какой, вполне себе обычный мужчина: высокий, сильный, с красивыми глазами - но таких достаточно и в нашей стране, и в других странах.
Но и фан - клуб мне не нужен. Он не звезда и не киноактёр, чтобы привлекать к себе внимание.
Я радуюсь -значит я сделала хороший выбор.
Я и так знаю, что сделала хороший, даже отличный выбор. Он меня устраивает практически во всём. Мнение окружающих по этому поводу мне безразлично. Никогда не ориентировалась в своём выборе на мнение окружающих, учитывая что все оценки субъективны, и что жить с человеком мне, а не "оценщикам". Да и не льстит мне это никак.
А сейчас я наоборот довольна - выглядит прилично всегда, может и сейчас понравится кому нибудь.
Я тоже считаю, что мой ЛЧ выглядит "прилично". Просто это "прилично" у всех разное. Как уже писала, для меня - это вопрос опрятности, аккуратности и гигиены. И одежда должна быть уместна к данному случаю и месту, и быть в хорошем состоянии. Просто "модной" быть не обязана. Мода - это уже совсем о другом. :? Разговор, начался же с этого.
Все люди разные, вкусы и взгляды у всех разные, все разного хотят от жизни, и счастье у всех разное, и жизнь разная.
Не могут всем людям нравится/не нравиться и быть интересными/не интересными одинаковые мужчины и женщины. В природе таких не существовало, не существует и не будет существовать никогда. И это меня радует. Я всегда за разнообразие на планете! :bis: Иначе мы бы все были клонами.
Аватара пользователя
Серафима
Сообщения: 142
Зарегистрирован: Вс сен 30, 2018 8:10 am
Откуда: Спб
Благодарил (а): 427 раз
Поблагодарили: 749 раз

Re: Хвастаемся + жалуемся = перемываем "косточки" ;)

Сообщение Серафима »

Я вот тут как то подумала что вопрос - нравится муж или нет другим женщинам вообще не в моей компетенции и власти. Это от меня никак не зависит. Это зависит только от него и от других женщин. Я влиять бы на это не смогла и делать что то специально чтобы он никому не нравился тоже не смогла, а если бы и попробовала то результат был бы равен нулю. А вдруг он все равно как нибудь возьмёт и понравится?!
Так что это проблема для меня ложная. Я стараюсь думать только о тех проблемах на которые могу лично влиять.
Я могу повлиять на то чтобы мой муж предпочитал меня другим женщинам. Но я не могу повлиять на других женщин чтобы им не нравился мой муж.
Аватара пользователя
Волченок
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4372
Зарегистрирован: Пн авг 08, 2016 1:15 pm
Благодарил (а): 12526 раз
Поблагодарили: 13315 раз

Re: Хвастаемся + жалуемся = перемываем "косточки" ;)

Сообщение Волченок »

нравится муж или нет другим женщинам вообще не в моей компетенции и власти.
Так с этим никто и не спорит.
Меня, не интересует мода, нашла того, кто думает так же. И что? Максимум, могут мимо пройти (не заметить) те, кто оценивает мужчин только "по одёжке". Таких разве много? Остальные вполне себе могут разглядеть и внешность, и что им там нравится. От Судьбы всё равно не уйдёшь.
Я писала лишь о том, что специально стремиться, наряжать, чтобы он нравился другим женщинам, как-то было бы для меня странно. И радоваться, что он нравится другим тоже. Для меня.
Если женщина старается, чтобы муж - нравился ей, радовал её взгляд и не важно как оценят его другие - это как раз понятно. Нравятся модные - отлично, нравится иное - тоже отлично. Каждому своё. А если, чтобы другие оценили и восхищались - мне лично не понятно. Зачем? Для поднятия самооценки? - у меня и так норма с этим. Чтобы потешить гордыню? Так есть куда более интересные и безопасные способы. Чтобы оценили мой вкус - а судьи кто? Чтобы вызвать зависть - а что мне с этого будет? Больше ничего в голову не приходит. Короче, не моё и не для меня.
Если мой мужчина сам начнёт делать усилия, чтобы нравится другим женщинам - я бы задумалась. Для меня это лишь значит, что с нашими отношениями что-то не так. И как минимум есть повод обсудить это.
Опять же речь не о тех случаях, когда "внешний вид" и "его положительные оценки общества" - способ заработка или его составляющая. Мы к этой категории всё равно не относимся (ни я, ни он), и вряд ли будем когда относиться.
Остальные имеют право жить и соответственно живут как хотят.
missDubrovina

Re: Хвастаемся + жалуемся = перемываем "косточки" ;)

Сообщение missDubrovina »

Я не про нравится другим женщинам - но я как-то помню, услышала от мужа, что к чёрным ботинкам коричневый ремень низзя, поэтому нужно купить коричневые ботинки.))
Аватара пользователя
Анитта
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 7849
Зарегистрирован: Ср янв 30, 2008 4:50 pm
Откуда: г.Ставрополь
Благодарил (а): 14189 раз
Поблагодарили: 16566 раз

Re: Хвастаемся + жалуемся = перемываем "косточки" ;)

Сообщение Анитта »

А чё не ремень?
г Ставрополь.
Ответить

Вернуться в «FlyDH (Finally Loving Dear Husband)»