Анализируем и планируем расходы | 6

не только домашние

Модераторы: на-дин, Fox

Закрыто
Рафаэлкина
Сообщения: 79
Зарегистрирован: Ср июн 16, 2010 8:21 pm
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 173 раза

Re: Анализируем и планируем расходы | 6

Сообщение Рафаэлкина »

Sirenaa писал(а): Пт сен 28, 2018 11:26 am От дня в неделю без мяса здоровье подорвешь? Серьезно?
Так там на пару страниц рассуждений что детей кормить с мясом при муже. мужу мясо и прочее давать типа не экономит. как только муж за порог - все каша овощи и подножный корм, самой жрать меньше из серии это полезно. Не я понимаю девушка в предразводном состоянии. надо экономить и тп но подобная безбелковая диета не есть хорошо и может в текущем моменте три копейки там наэкономится но в будущем на здоровье нужно будет тратить очень много
зяйка
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2019
Зарегистрирован: Ср апр 09, 2014 10:02 am
Благодарил (а): 3276 раз
Поблагодарили: 3415 раз

Re: Анализируем и планируем расходы | 6

Сообщение зяйка »

Керим, ты не написала еще косметику, причиндалы для волос, укладочные средства, шпильки, сетки, кички. А уж какой расход после выступления и на момент выступления. Косметика наносится в большом количестве, чтобы со сцены было ярко, затем муссы, лаки, гели, блестки, а смывка, шампуни... И косметика уходовая нужна. И в целях гигиены все индивидуально.
Аватара пользователя
sol-lena
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1091
Зарегистрирован: Ср дек 16, 2009 8:35 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 403 раза
Поблагодарили: 311 раз

Re: Анализируем и планируем расходы | 6

Сообщение sol-lena »

Я поддержу Алину, но лично мне тоже кажется, что на 3их детей уходит меньше, чем на одного или 2их, по крайней мере в Москве. С возрастанием количества детей (4-5) расходы тоже увеличиваются. Но например за 2их я плачу за каждого за сад - по 3000, многодетные не платят ничего, обеды в школе 134,5 р за раз, многодетным бесплатно.Проезд после 7 лет всем платно, многодетным каждому ребенку+1 родителю бесплатно. налог на машину у нас около 5т., у многодетных льготы.
Школьникам из многодетных семей независимо от дохода дают 10000 на учебный год, на 2их детей нет ничего + льготы за коммуналку+пособие по 1200 на ребенка независимо от дохода.
зяйка
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2019
Зарегистрирован: Ср апр 09, 2014 10:02 am
Благодарил (а): 3276 раз
Поблагодарили: 3415 раз

Re: Анализируем и планируем расходы | 6

Сообщение зяйка »

Попробуй выставить ненужные костюмы на продажу. Мы так делали. Да, получается не за ту сумму, что была истрачена. Но неск-ко костюмов давали в аренду за неплохую сумму, и перед НГ еще и продавался. Пробуй, может, что и выручишь. Затратный вид эти танцы.
kerim
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 294
Зарегистрирован: Вт июн 16, 2009 11:29 am
Благодарил (а): 485 раз
Поблагодарили: 525 раз

Re: Анализируем и планируем расходы | 6

Сообщение kerim »

Зяйка, вот косметика и средства для волос у нас все бюджетно). 2 раза в год покупается жидкость для укладки волос, лак и гель в Ашане, получается не дороже 400р. Шпильки, сетки, невидимки покупаю в Китае за копейки сотнями. Шампуни тоже из Китая, все качественно и недорогое. Слава богу, это не бальные танцы). Это танцы народов мира, балет, деми-классика, историко-бытовые и немного современных.
Я сама из тех, у кого танцы стали профессией на 15 лет. Я преподавала бальные, но бальные я не потяну, да и дочка для бальных не совсем подходит - очень высокая для своего возраста. ей по физ.данных хорошо было бы волейболом или баскетболом заниматься: высокая прыгучесть и рост. Но в 7 лет она сама, без меня пошла и записалась в эту студию. А вот результаты не совсем радуют.
Из костюмов у нас 2 костюма собственных: 1 с конкурса самостоятельных работ и 1 с прошлогоднего бала. Остальные костюмы остаются в собственности студии.
Попробую продать с конкурса, он уже мал, шила сама из хороших тканей. А с бала пока оставлю, может еще в школе пригодится.
Sirenaa

Re: Анализируем и планируем расходы | 6

Сообщение Sirenaa »

Расходы после 3-го ребенка не сильно изменяются, т.к. родители к этому моменту обычно уже научились фильтровать нужное/не нужное. Плюс многое, если не все, передается по наследству.
Если с первым ребенком расходы были максимально оптимизированы и разумны, то с последующими детьми они, конечно, вырастут, но все равно не в 2-3-и т.д. раза.
Аватара пользователя
NataAkyol
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2481
Зарегистрирован: Сб ноя 30, 2013 6:42 pm
Откуда: Турция, Анталия
Благодарил (а): 1781 раз
Поблагодарили: 4051 раз

Re: Анализируем и планируем расходы | 6

Сообщение NataAkyol »

sol-lena писал(а): Пт сен 28, 2018 12:14 pm Я поддержу Алину, но лично мне тоже кажется, что на 3их детей уходит меньше, чем на одного или 2их, по крайней мере в Москве. С возрастанием количества детей (4-5) расходы тоже увеличиваются. Но например за 2их я плачу за каждого за сад - по 3000, многодетные не платят ничего, обеды в школе 134,5 р за раз, многодетным бесплатно.Проезд после 7 лет всем платно, многодетным каждому ребенку+1 родителю бесплатно. налог на машину у нас около 5т., у многодетных льготы.
Школьникам из многодетных семей независимо от дохода дают 10000 на учебный год, на 2их детей нет ничего + льготы за коммуналку+пособие по 1200 на ребенка независимо от дохода.
У нас многодетным никаких льгот -
дочка автобус школьный +питание - 9 000 р, младшему сыну автобус = 2300 р, дочурке садик - 12 000 р, итого только обязательное - 23 300. Благо старший сын рядом с домом учится.
Аватара пользователя
Conia
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 435
Зарегистрирован: Пн июн 28, 2010 10:12 am
Благодарил (а): 867 раз
Поблагодарили: 700 раз

Re: Анализируем и планируем расходы | 6

Сообщение Conia »

sol-lena писал(а): Пт сен 28, 2018 12:14 pm Я поддержу Алину, но лично мне тоже кажется, что на 3их детей уходит меньше, чем на одного или 2их, по крайней мере в Москве. С возрастанием количества детей (4-5) расходы тоже увеличиваются. Но например за 2их я плачу за каждого за сад - по 3000, многодетные не платят ничего, обеды в школе 134,5 р за раз, многодетным бесплатно.Проезд после 7 лет всем платно, многодетным каждому ребенку+1 родителю бесплатно. налог на машину у нас около 5т., у многодетных льготы.
Школьникам из многодетных семей независимо от дохода дают 10000 на учебный год, на 2их детей нет ничего + льготы за коммуналку+пособие по 1200 на ребенка независимо от дохода.
Вот такая экономия(мы всеми плюшками пользуемся если что)))
в РК (например) - сдать за 2х или за 4х
Доп занятия в саду - без скидок - 2300 танцы, 2300 рисование и т.д. (мы не ходим, но если был 1 - думаю ходил бы))
Платная продленка - без скидок, а у меня впереди 3 школьника...
Поход в аптеку, когда болеют...
А раньше мы и анализы, и прививки платно ставили и массажи делали, потом нет - разве это можно выгодой посчитать? Хотя да дешевле)))
С одним то мы долго жили - 2 зарплаты - особо не экономили, могли себе многое позволить (желания у нас вписывались в заработок)) сейчас то зарплата 1 , а ртов больше) :lebedi:
А выйти на работу - я даже не представляю где возьмут после прочтения резюме)
Но каждый сам решает что ему "милее" - мы ужимаемся, но зато у нас весело))
Да и почему то, несмотря на поддержку социальную - больше семей с небольшим количеством детей)
Аватара пользователя
sol-lena
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1091
Зарегистрирован: Ср дек 16, 2009 8:35 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 403 раза
Поблагодарили: 311 раз

Re: Анализируем и планируем расходы | 6

Сообщение sol-lena »

В последнее время чаще стали попадаться семьи с 4 детьми. С 5ю не встречала ни разу. Да и почти у всех из окружения 2 детей, мало у кого 1. А когда я росла, 4ых не было ни у кого, 3ое были редкостью (сейчас у детей на группу и класс 3-4 многодетных, в мое время на класс - хорошо если 1 семья), практически все были по 1му. Я мечтала о сестре или брате.
Liza.K
Сообщения: 144
Зарегистрирован: Пн сен 09, 2013 12:46 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 61 раз

Re: Анализируем и планируем расходы | 6

Сообщение Liza.K »

Да, тоже такие наблюдения. У многих знакомых и у двоюродных брата и сестры по 3-е детей.
Аватара пользователя
Восорка
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3365
Зарегистрирован: Вт окт 18, 2016 5:51 pm
Благодарил (а): 5944 раза
Поблагодарили: 10671 раз

Re: Анализируем и планируем расходы | 6

Сообщение Восорка »

sol-lena писал(а): Пт сен 28, 2018 12:14 pm Я поддержу Алину, но лично мне тоже кажется, что на 3их детей уходит меньше, чем на одного или 2их, по крайней мере в Москве.
Повезло Москве :wink: , странно, что при таком раскладе не все семьи столицы многодетные (шучу :D).

У нас в области, повторюсь, для многодетных "плюшек" нет совсем, если семья не состоит на учете в соцзащите как малообеспеченная. А, нет, одну возможность местные власти дают - выйти маме из декрета на работу не в 3 ребенкиных года, а в 2 (нам предоставили муниципальный садик). Так что, если ваш уровень доходов чуть выше прожиточного минимума (а учитываются зарплаты до вычета подоходного налога), то на помощь государства, в лице региональных властей, рассчитывать не приходится. Это немножко обидно, особенно когда читаешь про льготы и пособия в других городах, но вот так.. Надеемся только на себя :roll:

Поэтому по своим таблицам учета доходов-расходов совершенно точно могу сказать, кто во сколько семье "обходится"...с каждым последующим ребенком траты возрастают. Ну и вообще, дети - это дорогое удовольствие, но это наш выбор :D
Аватара пользователя
Восорка
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3365
Зарегистрирован: Вт окт 18, 2016 5:51 pm
Благодарил (а): 5944 раза
Поблагодарили: 10671 раз

Re: Анализируем и планируем расходы | 6

Сообщение Восорка »

Sirenaa писал(а): Пт сен 28, 2018 1:04 pm Если с первым ребенком расходы были максимально оптимизированы и разумны, то с последующими детьми они, конечно, вырастут, но все равно не в 2-3-и т.д. раза.
Соглашусь, что не в 2-3 раза. Процентов на 20-30 от общесемейного бюджета.
Если речь идет, конечно не о самом минимуме необходимого: накормить и худо-бедно одеть/обуть. Если по самому минимуму - то есть без развлечений, платных лечений, доп.занятий и кружков, поездок на море/отдых -то расходы будут меньше.
Аленка неглупая
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 7104
Зарегистрирован: Вс май 22, 2011 7:52 pm
Откуда: СПб
Благодарил (а): 7148 раз
Поблагодарили: 11898 раз

Re: Анализируем и планируем расходы | 6

Сообщение Аленка неглупая »

Медовая писал(а): Пт сен 28, 2018 2:20 pm Повезло Москве :wink: , странно, что при таком раскладе не все семьи столицы многодетные (шучу :D).

У нас в области, повторюсь, для многодетных "плюшек" нет совсем, если семья не состоит на учете в соцзащите как малообеспеченная. А, нет, одну возможность местные власти дают - выйти маме из декрета на работу не в 3 ребенкиных года, а в 2 (нам предоставили муниципальный садик). Так что, если ваш уровень доходов чуть выше прожиточного минимума (а учитываются зарплаты до вычета подоходного налога), то на помощь государства, в лице региональных властей, рассчитывать не приходится. Это немножко обидно, особенно когда читаешь про льготы и пособия в других городах, но вот так.. Надеемся только на себя :roll:
По доходу регионов есть статистика.
Первое место конечно у Москвы и области, второе - Краснодарский край. СПб на третьем. Ленинградская область вроде даже в десятку не вошла. Вот и можно про региональные плюшки прикинуть. Кто может их щедро отсыпать, а кто нет.
Аватара пользователя
Восорка
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3365
Зарегистрирован: Вт окт 18, 2016 5:51 pm
Благодарил (а): 5944 раза
Поблагодарили: 10671 раз

Re: Анализируем и планируем расходы | 6

Сообщение Восорка »

Аленка неглупая, оффтоп, конечно, но после того, как наш губернатор бодро вещает по центральным каналам, что область перечислила налогов в Москву больше, чем весь округ вместе взятый.. И при этом у нас самая грустная социальная политика, по сравнению с соседними городами. Смысла сравнивать доходы регионов не вижу :D
Говорят, что из каждого заработанного областью рубля в Москву "уходит" 90 копеек. Я не знаю, врать не буду.
На самом деле, хорошее дело, как по мне, помогать многодетным. Жалко, что не везде так.
Закрыто

Вернуться в «Финансы»