Мне не хочется работать.

Модераторы: на-дин, Fox

Ответить
Аватара пользователя
Sulvelu
Сообщения: 92
Зарегистрирован: Чт май 28, 2009 10:26 am
Благодарил (а): 757 раз
Поблагодарили: 364 раза

Re: Мне не хочется работать.

Сообщение Sulvelu »

на-дин, очень здорово, что курсы пригодились) Я бы тоже поучилась от ЦЗ, но как-то так вышло, что нет у них нужных мне курсов. Знаю, что очень востребованы курсы 1С - девушка лет 19 в соседнем окошке сидела в последний мой прием, ее туда записывали. А так - курсов много, на любой вкус. Даже курсы вождения есть.
Жалко, нету там обучения ин.языкам, бегом бы побежала) пусть хоть на уровне школы и только основы, немецкий/французский. Но увы, нет и не будет, понятно почему - слишком жирно для бесплатных курсов)
Аватара пользователя
на-дин
FlyМодератор
Кладезь терпения и доброты
FlyМодератор<br>Кладезь терпения и доброты
Сообщения: 17044
Зарегистрирован: Чт сен 27, 2007 2:26 pm
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 16603 раза
Поблагодарили: 26374 раза

Re: Мне не хочется работать.

Сообщение на-дин »

Так это же курсы по переподготовке на другую профессию. Логика понятна. Раз по моей профессии вакансий нет, значит специалисты такого профиля не нужны. Вот биржа и предлагает бесплатно переучиться на ту профессию, по которой вакансий полно. На моих курсах, кстати, был английский язык . Но не с нуля. На уровне учил, но забыл. И других языков предложено не было.
Санкт-Петербург
Аватара пользователя
M_C
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 441
Зарегистрирован: Пн авг 31, 2015 1:12 pm
Откуда: Пермь
Благодарил (а): 6774 раза
Поблагодарили: 2492 раза

Re: Мне не хочется работать.

Сообщение M_C »

Мне не хочется работать на том месте, где я отработала 3 месяца. не моё. не нра. тошно и бесит. Зп маленькая, объем эпический, распределение функционала странное....Доработаю до отпуска-там видно будет
Оптимистичная реалистка
Аватара пользователя
Sulvelu
Сообщения: 92
Зарегистрирован: Чт май 28, 2009 10:26 am
Благодарил (а): 757 раз
Поблагодарили: 364 раза

Re: Мне не хочется работать.

Сообщение Sulvelu »

M_C писал(а): Чт июн 07, 2018 6:16 pm Мне не хочется работать на том месте, где я отработала 3 месяца. не моё. не нра. тошно и бесит. Зп маленькая, объем эпический, распределение функционала странное....Доработаю до отпуска-там видно будет
Может, это привыкание? Хотя на самом деле может работа впрямь дурацкая и надо ее лесом послать? Раз уже физические симптомы пошли...
Я на своей прежней работе первые месяца 4 психовала страшно, тогда была традиция задерживаться после 12-часовой смены всем отделом. Манагеры навалят на нас работы и уйдут домой вовремя, и пофигу что нам до полуночи разгребать. До слез прямо бесило. Потом ввели ночные смены и задержек не стало, следующий псих был через год, видеть не могла эту работу до тошноты. И вот только в третий псих - уволилась, спустя больше 2 лет, когда поняла, что это предел, не могу больше там работать. Зато продержалась до погашения своей ипотеки)
Коллеги все дальше работают и считают, что у них отличная работа. Хотя по факту ее хорошесть лишь в том, что платят очень хорошо, выше среднего по отрасли. А здоровье, время и нервы летят только так...
Аленка неглупая
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 7085
Зарегистрирован: Вс май 22, 2011 7:52 pm
Откуда: СПб
Благодарил (а): 7129 раз
Поблагодарили: 11801 раз

Re: Мне не хочется работать.

Сообщение Аленка неглупая »

Если не путаю, то изменения вносили в правила постановке на учет в ЦЗ, году примерно в 12/14. Тогда пошли массовые увольнения из-за кризиса. Но маленькие фирмы не могли (не все и хотели!) соблюсти все гарантии работникам при сокращении. Очень многих просто заставляли разными методами увольняться самим. Суды захлестнула волна заявлений, ну и многие просто оказались в очень сложном, отчаянном положении. Не все способны пойти и судиться. Человек терял работу, гарантии последующего трудоустройства равны нулю. Пособия в ЦЗ тоже почти нулевые. Тогда и решили ставить на учет с выплатой нормального пособия и уволенных *по соглашению*. Главным условием было - уволен совсем недавно, не *по статье* и есть документы об официальном доходе за прошлое время.
Аватара пользователя
Молли По
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3827
Зарегистрирован: Пн дек 01, 2014 5:06 pm
Откуда: Провинция
Благодарил (а): 2988 раз
Поблагодарили: 7715 раз

Re: Мне не хочется работать.

Сообщение Молли По »

Накатило.
Торгуюсь с заказчиком и вдруг понимаю, что не очень-то и хочу его денег. И заказ тоже не очень. Достаточно ходить в контору и заниматься текучкой за стабильную з.п. Что делать? Из обоймы выпасть страшно :?
there is no spoon
Аватара пользователя
Stervozinka
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1040
Зарегистрирован: Вт сен 30, 2014 11:00 am
Благодарил (а): 1589 раз
Поблагодарили: 2094 раза

Re: Мне не хочется работать.

Сообщение Stervozinka »

Молли По писал(а): Вт сен 25, 2018 1:17 pm Накатило.
...что не очень-то и хочу его денег... Что делать? Из обоймы выпасть страшно :?
Подсознание что-то подсказывает.Может найти достойный повод для отказа?
Аватара пользователя
Молли По
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3827
Зарегистрирован: Пн дек 01, 2014 5:06 pm
Откуда: Провинция
Благодарил (а): 2988 раз
Поблагодарили: 7715 раз

Re: Мне не хочется работать.

Сообщение Молли По »

Оно устало) все прозрачно. Отказать не проблема, фин.поток еще не налажен, проблема - а вдруг все? Готова ли я к невостребованности?
there is no spoon
Аватара пользователя
Нати
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 7607
Зарегистрирован: Вс дек 03, 2006 10:46 am
Откуда: Россия, Урал
Благодарил (а): 1393 раза
Поблагодарили: 3473 раза

Re: Мне не хочется работать.

Сообщение Нати »

Молли, на яндекс дзен рождается новая звезда, мы её читаем на форуме. А я уверена, что она будет популярным писателем.
Тебе тоже нужно заявлять свой самостоятельный талант. На котором будешь зарабатывать.
Аватара пользователя
Молли По
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3827
Зарегистрирован: Пн дек 01, 2014 5:06 pm
Откуда: Провинция
Благодарил (а): 2988 раз
Поблагодарили: 7715 раз

Re: Мне не хочется работать.

Сообщение Молли По »

Сравнение лестно :)

Чет мне в принципе не хочется упираться ни во что :? хочу, чтобы кто-нибудь зарабатывал на меня) С мужем поделилась, он не поддержал.
there is no spoon
Nadiya
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1636
Зарегистрирован: Вт ноя 18, 2008 4:26 pm
Откуда: Дания
Благодарил (а): 1119 раз
Поблагодарили: 2470 раз

Re: Мне не хочется работать.

Сообщение Nadiya »

Молли По мне кажется тебе, натуре мятущей и творческой, быстро надоест стабильная з/п и текучка.
Я при переезде говорила фразой из "Красоты по американски" - я просто хочу жарить гамбургеры и ни о чем не думать.. Попробовала работу на конвейере - через 7 мес взвыла..
У нас = в Дании
Аватара пользователя
zelenola
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 841
Зарегистрирован: Вс мар 15, 2009 10:54 pm
Откуда: Киев
Благодарил (а): 467 раз
Поблагодарили: 896 раз

Re: Мне не хочется работать.

Сообщение zelenola »

Молли, а ты сейчас не зарекайся про все заказы, работай с конкретным кейсом ;) часто же еще подсознание нам намекает, что деньги брать не надо, потому что мороки с проектом может быть больше, чем толку.
Аватара пользователя
Молли По
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3827
Зарегистрирован: Пн дек 01, 2014 5:06 pm
Откуда: Провинция
Благодарил (а): 2988 раз
Поблагодарили: 7715 раз

Re: Мне не хочется работать.

Сообщение Молли По »

Так получается, что сейчас все мои заказчики - давние. С каждым как минимум один объект сделан. С одной стороны, это репутация, с другой - ответственность) вроде как доверие не обмануть.

В общем, я не зарекаюсь. Если предложенные сейчас условия устроят - я работаю, если нет - отдыхаю.
there is no spoon
Аватара пользователя
Молли По
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3827
Зарегистрирован: Пн дек 01, 2014 5:06 pm
Откуда: Провинция
Благодарил (а): 2988 раз
Поблагодарили: 7715 раз

Re: Мне не хочется работать.

Сообщение Молли По »

Отменился отдых)) договорились. Эм... Пусть будет "отложился" ;)
there is no spoon
Аватара пользователя
Naty
Сообщения: 149
Зарегистрирован: Вс апр 27, 2008 5:20 pm
Откуда: Самара
Благодарил (а): 120 раз
Поблагодарили: 20 раз

Re: Мне не хочется работать.

Сообщение Naty »

Я не хочу работать. Мне нравится моя работа, не устраивает то, как строится раб процесс на работе начальниками - бросать один проект, начинать другой, через 10 мин переделать старый и так постоянно. Я инженер-проектировщик. Муж один обеспечить семью не сможет, я основной добытчик. Денег надо и берусь за "леваки", но заметила что после болею и эти же деньги улетают на врачей и лекарства. Вот сейчас опять на больничном, лежала в больнице - щитовидка проснулась(((. Завтра пойду к терапевту продлевать больничный, параллельно к платным гастро и психологу, а на работе аврал. И моё отношение - да гори всё синим пламенем. Контора без меня не встала, незаменимых нет, а я выжата.
В общем пока я восстанавливаюсь есть время всё обдумать, но как мне кажется как отляжет, за те деньги что платят, опять ввяжусь. Буду пока в инете искать на 0,5 ставки возле дома. Мне кажется это идеальный график для женщины - и в социуме быть и дома всё чисто и наготовлено поесть. Вот. Выговорилась
Ответить

Вернуться в «Полёты на работе и учёбе»