Деньги на питание. Часть 6
- Bepa
- Super FlyLady*

- Сообщения: 8469
- Зарегистрирован: Пн апр 16, 2007 2:45 pm
- Откуда: Тбилиси
- Благодарил (а): 281 раз
- Поблагодарили: 792 раза
Деньги на питание. Часть 6
Уважаемые участники темы!
Цены на продукты пишите в теме
Данная тема для отчетов и советов. Можно написать стоимость того или иного продукта в рамках своего отчета, но сообщения состоящие только из перечисления продуктов и их стоимости будут считаться нарушением.
Напоминаю, что рецепты обсуждаем и даем советы по кулинарии в разделе
Для обсуждения акций у нас есть тема В ней и делитесь новостями о том в каком магазине какая акция проходит и о том, что удалось по ней выиграть. Цены на продукты при этом все равно обсуждаем в теме "Что почем?"
Игнорирующие данные условия будут получать предупреждения за оффтопик.
Если мне хочется - сбудется!
-
ЖеняСолнышко
- FlyTeen

- Сообщения: 393
- Зарегистрирован: Пт янв 17, 2014 7:05 am
- Откуда: Казань
- Благодарил (а): 319 раз
- Поблагодарили: 404 раза
Re: Деньги на питание. Часть 6
Девочки,добрый день всем,подскажите пожалуйста,в подмосковье,орехово-зуево если быть точнее,есть оптовые базы,где можно закупить макароны и крупы?смотрели по поиску с мамой,не нашли,можеттктотзеает пароли явки?а то они с братом на двоих по 5-6 тыс в неделю только на крупы,макароны,овощи тратят,а долгов до фига,никак не могут вылезти,я ей тут дала читать с первой части "деньги на питание",мама решила забирать у брата деньги и сама закупаться,но вот куда ехать не может никак найти
РФ-4,3%
СФ6-7,7%
мечта-21%
СФ6-7,7%
мечта-21%
- Машуня
- FlyBaby

- Сообщения: 221
- Зарегистрирован: Пн апр 28, 2008 8:39 am
- Откуда: Севастополь
- Благодарил (а): 44 раза
- Поблагодарили: 22 раза
Re: Деньги на питание. Часть 6
И что оказалось выгодней?Небесёнок писал(а):Я отделяю от общих статей те продукты, где сомневаюсь - покупать или нет.
Допустим, печенье я могу покупать, а могу сама печь. Поэтому у меня есть отдельные статьи "печенье", "мука", "масло". Вот в июне пекла много печенья, а в июле не пекла вообще. Теперь могу хотя бы примерно сравнить, что выгодней.
Я знаю пароль, я вижу ориентир
-
TaraT
- Сообщения: 143
- Зарегистрирован: Сб фев 21, 2009 7:51 pm
- Благодарил (а): 10 раз
- Поблагодарили: 43 раза
Re: Деньги на питание. Часть 6
Свистит ваш брат маме. В супермаркете дорогие макароны барилла 60-70 рублей пачка 0.5 кг. А дешевые 25 рублей 500 гр. Рис дешевый порядка 60 рублей за кг. Пшено еще дешевле. Картошка 30 рублей за кило. Морковка - 40,То есть макарон-круп-овощей на 5-6 тысяч можно купить 100-150 кг.ЖеняСолнышко писал(а):Девочки,добрый день всем,подскажите пожалуйста,в подмосковье,орехово-зуево если быть точнее,есть оптовые базы,где можно закупить макароны и крупы?смотрели по поиску с мамой,не нашли,можеттктотзеает пароли явки?а то они с братом на двоих по 5-6 тыс в неделю только на крупы,макароны,овощи тратят,а долгов до фига,никак не могут вылезти,я ей тут дала читать с первой части "деньги на питание",мама решила забирать у брата деньги и сама закупаться,но вот куда ехать не может никак найти
-
Аленка неглупая
- Super FlyLady*

- Сообщения: 7164
- Зарегистрирован: Вс май 22, 2011 7:52 pm
- Откуда: СПб
- Благодарил (а): 7339 раз
- Поблагодарили: 12085 раз
Re: Деньги на питание. Часть 6
Макароны есть и много дороже, было бы желание потратиться. Та же *Барилла* только по акциям сейчас стоит так как предыдущий автор пишет.
Так что не стала бы я с налету обвинять брата, мы же не знаем где он закупается. Может в *Азбуку вкуса* по соседству ходит.
Уточните у мамы что именно и где он покупает. И потом уже можно и советы давать. Может им не нужно базы оптовки искать, уменьшить расходы сможет помочь и простая *Пятерочка* или какой то другой сетевой супер/гипер. А каталоги для Подмосковя Вы и у себя просматривать сможете. А маме список покупок с адресами скидывать. Я например на базы не езжу - на семью из двух человек смысла нет ехать за *тридевять земель* - сэкономленное на покупках я тупо потрачу на дорогу. Мне оптовки не выгодны.
Так что не стала бы я с налету обвинять брата, мы же не знаем где он закупается. Может в *Азбуку вкуса* по соседству ходит.
Уточните у мамы что именно и где он покупает. И потом уже можно и советы давать. Может им не нужно базы оптовки искать, уменьшить расходы сможет помочь и простая *Пятерочка* или какой то другой сетевой супер/гипер. А каталоги для Подмосковя Вы и у себя просматривать сможете. А маме список покупок с адресами скидывать. Я например на базы не езжу - на семью из двух человек смысла нет ехать за *тридевять земель* - сэкономленное на покупках я тупо потрачу на дорогу. Мне оптовки не выгодны.
-
Небесёнок
- FlyLady

- Сообщения: 1699
- Зарегистрирован: Вт ноя 08, 2016 4:15 pm
- Благодарил (а): 121 раз
- Поблагодарили: 3459 раз
Re: Деньги на питание. Часть 6
Машуня, выгодней - печь самой на растительном масле. Примерно на 400 рублей у меня получилась разница за месяц. Цена домашней выпечки на сливочном масле существенно возрастает.
-
ЖеняСолнышко
- FlyTeen

- Сообщения: 393
- Зарегистрирован: Пт янв 17, 2014 7:05 am
- Откуда: Казань
- Благодарил (а): 319 раз
- Поблагодарили: 404 раза
Re: Деньги на питание. Часть 6
Девочки,мама с братом последний раз закупались в ашане,потратили чуть меньше 5 тыс,я ей устроила допрос,что именно они купили,короче она смогла вспомнить только 2600 на что потратили,еды там не особо много и по моему мнению дороговато,2 курицы,фарш на 500р,2 бут подсолн.масла,специи,2 кетчупа,майонез.....ну вот по вчерашний день у нас с мужем примерно такая же сумма на продукты потрачена,с учётом моей диеты ГВ,а они потратили больше.....
РФ-4,3%
СФ6-7,7%
мечта-21%
СФ6-7,7%
мечта-21%
-
ЖеняСолнышко
- FlyTeen

- Сообщения: 393
- Зарегистрирован: Пт янв 17, 2014 7:05 am
- Откуда: Казань
- Благодарил (а): 319 раз
- Поблагодарили: 404 раза
Re: Деньги на питание. Часть 6
Почему спрашиваю про базы,у нас в городе есть магазин "Сахарок",я там покупают крупы и макароны на развес,на днях вот купила макароны ракушки и рожки-23,1,а вермишель-23,5,гречка-35,ячневая-14,7 на базе можно купить мешком и будет дешевле намного,нам хранить негде,у мамы кв-ра 2-ка,тем более брат любит макароны и курицу,ест много,физическая работа почти без выходных требует много каллорий
РФ-4,3%
СФ6-7,7%
мечта-21%
СФ6-7,7%
мечта-21%
-
TaraT
- Сообщения: 143
- Зарегистрирован: Сб фев 21, 2009 7:51 pm
- Благодарил (а): 10 раз
- Поблагодарили: 43 раза
Re: Деньги на питание. Часть 6
Ваша мама ищет волшебную кнопочку. Между тем, я посмотрела, в Орехово-Зуево есть и Дикси, и Лента, и Пятерочка. То есть, вполне бюджетные магазины с хорошими акциями. Нужно просто к акциям присматриваться, ну и чеки, конечно, анализировать. И можно без всяких оптовых баз обойтись.
- estrella
- FlyLady

- Сообщения: 2565
- Зарегистрирован: Пт июл 24, 2009 8:43 am
- Откуда: Нижний Новгород
- Благодарил (а): 4327 раз
- Поблагодарили: 4489 раз
Re: Деньги на питание. Часть 6
В Ашане я продукты практически перестала покупать,по акциям рядом с домом выгоднее получается. Только творог дешевле,но дорога не окупится. Но когда начинаешь покупать по акциям,сначала расходы выше-формируешь запасы,сразу расходы не упадут
-
ЖеняСолнышко
- FlyTeen

- Сообщения: 393
- Зарегистрирован: Пт янв 17, 2014 7:05 am
- Откуда: Казань
- Благодарил (а): 319 раз
- Поблагодарили: 404 раза
Re: Деньги на питание. Часть 6
спасибо,девочки,примерно поняла направление,как мы с ней будем планировать эти траты)))
РФ-4,3%
СФ6-7,7%
мечта-21%
СФ6-7,7%
мечта-21%
-
anast
- Сообщения: 133
- Зарегистрирован: Вс янв 05, 2014 4:18 pm
- Благодарил (а): 12 раз
- Поблагодарили: 53 раза
Re: Деньги на питание. Часть 6
Женя, все оптовые базы оказываются в итоге дороже, чем акции в сетевых магазинах. По крайней мере те базы, на которых я была в Орехово-Зуево)) (я жила раньше в этом районе).
А вот Ашан Ореховский действительно не эконом магазин как принято считать - он небольшой и многих продуктов, которые есть в этой сети в Москве тут просто нет или цена другая((
По мясу неплохая сеть Куриный дом (правда от конкретного магазина очень зависит - в Куровской разница между магазинами 150 м - в одном красота-чистота и цены норм, в другом - грязь, вонь и покупать ничего не хочется)
А вот Ашан Ореховский действительно не эконом магазин как принято считать - он небольшой и многих продуктов, которые есть в этой сети в Москве тут просто нет или цена другая((
По мясу неплохая сеть Куриный дом (правда от конкретного магазина очень зависит - в Куровской разница между магазинами 150 м - в одном красота-чистота и цены норм, в другом - грязь, вонь и покупать ничего не хочется)
- sol-lena
- FlyLady

- Сообщения: 1094
- Зарегистрирован: Ср дек 16, 2009 8:35 pm
- Откуда: Москва
- Благодарил (а): 408 раз
- Поблагодарили: 314 раз
Re: Деньги на питание. Часть 6
В Ашане как правило мясо/курица/фарш дорогие. Зато есть дешевые развесные макароны и крупы. В Ленте бывают хорошие скидки на мясо/курицу/фарш/полуфабрикаты. У нас в Сергиев-Посаде на рынке продают осенью овощи очень дешево. В прошлом году были 13 р/кг картофель, 18 р./кг свекла и морковь. Думаю и в Орехово-Зуево есть рынок и там есть продавцы.
Кстати огурцы/арбузы/помидоры в Ленте обычно дешевле, чем на рынке и выбирать удобнее.
Кстати огурцы/арбузы/помидоры в Ленте обычно дешевле, чем на рынке и выбирать удобнее.
- Бензопила
- Super FlyLady*

- Сообщения: 5193
- Зарегистрирован: Вт июл 01, 2008 8:29 pm
- Откуда: Москва
- Благодарил (а): 5790 раз
- Поблагодарили: 10213 раз
Re: Деньги на питание. Часть 6
Москва, 4 взрослых, 3 работающих, 1 пенсионер:
1000 мясо (с оптового рынка куриные крылышки и свинина, остальное было в запасах, не съели)
921 колбасности (по акции, в том числе в запас, нормально)
720 рыба и морепродукты (сельдь "Арбатская", филе в масле, 3 кг)
1835 молочные продукты (нормально)
330 хлеб, тесто, мучное (в норме)
0 сахар
0 крупы и макароны
2353 масло и сыр (в запас, всё есть)
0 полуфабрикаты
440 яйца (в запас с оптушки, там свежЕе)
1112 сладости (был повод
)
725 чай, кофе, напитки (кофе в запас)
0 пиво/алкоголь
78 специи и раст. масло (уууу...)
747 овощи и зелень (были в запасе, стоили недорого)
545 фрукты и орехи (арбузы лежат горой под кухонным столом
)
10806 итого продукты - для закупочного месяца ОЧЕНЬ бюджетно. Но тут сказалось лето-жара-низкие цены, так что радость временная.
1000 мясо (с оптового рынка куриные крылышки и свинина, остальное было в запасах, не съели)
921 колбасности (по акции, в том числе в запас, нормально)
720 рыба и морепродукты (сельдь "Арбатская", филе в масле, 3 кг)
1835 молочные продукты (нормально)
330 хлеб, тесто, мучное (в норме)
0 сахар
0 крупы и макароны
2353 масло и сыр (в запас, всё есть)
0 полуфабрикаты
440 яйца (в запас с оптушки, там свежЕе)
1112 сладости (был повод
725 чай, кофе, напитки (кофе в запас)
0 пиво/алкоголь
78 специи и раст. масло (уууу...)
747 овощи и зелень (были в запасе, стоили недорого)
545 фрукты и орехи (арбузы лежат горой под кухонным столом
10806 итого продукты - для закупочного месяца ОЧЕНЬ бюджетно. Но тут сказалось лето-жара-низкие цены, так что радость временная.
Танки грязи не боятся
- Красавица
- FlyLady

- Сообщения: 2099
- Зарегистрирован: Вс июн 13, 2010 2:48 pm
- Откуда: регион 37
- Благодарил (а): 3756 раз
- Поблагодарили: 2230 раз
Re: Деньги на питание. Часть 6
В октябре наша семья из трёх человек питалась на 8500.Это по 91,50 на человека.Мы съели 6 кг хлеба,выпили 11 литров молока и 4 кефира,полкило творога,меньше одного кг.сыра,полкило сливочного масла, два литра растительного,три кг сахара.Покупала 4 кг разных круп, бутылочку соевого соуса,для курицы по китайски. Покупала мясо три с половиной кг,говядину и свинину.Сделала из него фарш,ещё куриную грудка добавила и получилось шесть порций.Делаю котлеты,тефтели,подливу.От свинины осталось две косточки на два супа.Брала три курицы 6 кг,тоже разделываю остов на бульон,филе и конечности на второе.Рыбу ели только солёную, 750 грамм. Овощные консервы,4 банки,это фасоль и кукуруза на салат.Баночку рыбных консервов,суп варила.Колбасностей съели 2,3 кг,,на 385 рублей покупала полуфабрикаты:пельмени и котлеты.Овощей на 600 рублей, это закупка капусты ,чтобы квасить.На 600 рублей фруктов брала,арбузы два раза огромные и бананы,дочь их карамелизирует. Чаю 6 пачек по 100 грамм, дешёвый. Кофе молотый одну упаковку 250 грамм.Макароны три кг.Сладостей на 1250 рублей,конфеты,халва,печенье.Сгрызли килограмм семечек подсолнечных. Брала баночку томатной пасты,часто ей пользуясь для приготовления подливы.Майонез почти два кг,муж всё с ним ест.Яиц всего два десятка.Пачку соды,три кг соли.Чипсы и сухарики на 120 рублей.Бутилированной воды два литра.Всё.Картошку закупала в прошлом месяце,теперь не покупаю.
На работу я беру ссобойки,ЛМ иногда берёт, иногда обходится кофе.Дочь в школе не ест,никак не могу убедить :evil: .
На работу я беру ссобойки,ЛМ иногда берёт, иногда обходится кофе.Дочь в школе не ест,никак не могу убедить :evil: .
Ничего не попишешь.
