Беременные дела (обсуждаем, хвалимся)

Модератор: _Bird_

Закрыто
Аватара пользователя
Долька_лимона
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 281
Зарегистрирован: Вт июн 23, 2009 11:17 am
Откуда: Иркутская обл.
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 52 раза

Re: Беременные дела (обсуждаем, хвалимся)

Сообщение Долька_лимона »

я сама общественные водоемы как-то побаиваюсь в плане подцепить.... купаемся мы у моих родителей в бассейне своем, они живут в частном секторе прямо через дорогу от нас, прямо наше спасение с детьми :roll:
Аватара пользователя
КристинаЯ
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4295
Зарегистрирован: Вт дек 03, 2013 10:18 am
Откуда: Вилючинск
Благодарил (а): 568 раз
Поблагодарили: 8529 раз

Re: Беременные дела (обсуждаем, хвалимся)

Сообщение КристинаЯ »

Да, свой бассейн, это совсем другое дело.
(Белая зависть)... вот бы сейчас тоже поплавать...
Все так, как хочешь ты.
Аватара пользователя
Жаворонок
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 6257
Зарегистрирован: Пт окт 08, 2010 8:15 am
Откуда: Беларусь, Минск
Благодарил (а): 870 раз
Поблагодарили: 2366 раз

Re: Беременные дела (обсуждаем, хвалимся)

Сообщение Жаворонок »

Кристина, конечно можно поспать. Особенно если малышня по ночам активничает и спать мешает. Вообще, у тебя сейчас расслабительно-отдыхательный период. Набирайся сил. Ближе к родам инстинкт гнездования одолеет. Захочется все убрать-вылизать-украсить. Набегаешься еще.
:kass: Всё будет!
Аватара пользователя
КристинаЯ
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4295
Зарегистрирован: Вт дек 03, 2013 10:18 am
Откуда: Вилючинск
Благодарил (а): 568 раз
Поблагодарили: 8529 раз

Re: Беременные дела (обсуждаем, хвалимся)

Сообщение КристинаЯ »

Инстинкт одолевает уже давно. 2-3 дня в неделю позволяю себе оттягиваться по дому.
Мысль: "Ведь потом некогда будет" привела в движение кучу отложенных дел. Только за последние пару месяцев: получение диплома, передача дел на работе, размусоривание и ремонт встроенного шкафа почти с нуля, перетяжка пуфа, оформление свадебного альбома с нуля, покупка детского приданого "под ключ", создание запаса продуктов и химии в кладовке, плюс естественное вылизывание квартиры с разных сторон и еще на очереди покупка авто ($ на которое начали откладывать с начала года , по сути давно собирались, но стимул в виде прибавления сразу сыграл решающую роль) и мн. др.
Все так, как хочешь ты.
Аватара пользователя
Жаворонок
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 6257
Зарегистрирован: Пт окт 08, 2010 8:15 am
Откуда: Беларусь, Минск
Благодарил (а): 870 раз
Поблагодарили: 2366 раз

Re: Беременные дела (обсуждаем, хвалимся)

Сообщение Жаворонок »

Под "перезреванием" я имела ввиду старение плаценты. Обычно оно диагностируется на основании наличия петрификатов (отложений кальция) позже 40-41 недели. Но если кушать кальций вместе с витамином Д (стандартные витамины кальций+Д3), то он слишком хорошо всасывается и может откладываться в плаценте раньше (это хорошо видно на УЗИ). Поэтому после 30 недель им не стоит злоупотреблять. Или переходить на кальций без витамина Д (глюконат кальция). Тогда он будет всасываться по мере необходимости без риска передозировки, а витамин Д получать с помощью дневного света.
:kass: Всё будет!
Аватара пользователя
Мяо
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2113
Зарегистрирован: Вс апр 17, 2011 3:37 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 168 раз
Поблагодарили: 912 раз

Re: Беременные дела (обсуждаем, хвалимся)

Сообщение Мяо »

У меня на бесплатном скрининге в ЖК нашли..... Тадааам... Две матки. Не двурогую, а именно две. И главное так безапеляционно мне про это заявили. И в карте накатали. Я беременность планировала долго, сделала больше 20 узи у разных спецов. Да и до планирования гинеколога посещала регулярно. Матка была одна. Во время беременности до скрининга было 3 узи у разных спецов - матка была одна. А при узи через живот их оказалось две. Завтра еду на платный скрининг, надеюсь число маток сократится.
Глобальная цель 3-20%, СФ-100%
Аватара пользователя
КристинаЯ
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4295
Зарегистрирован: Вт дек 03, 2013 10:18 am
Откуда: Вилючинск
Благодарил (а): 568 раз
Поблагодарили: 8529 раз

Re: Беременные дела (обсуждаем, хвалимся)

Сообщение КристинаЯ »

Вот это номер!
Может 2 плода?
Все так, как хочешь ты.
Аватара пользователя
Мяо
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2113
Зарегистрирован: Вс апр 17, 2011 3:37 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 168 раз
Поблагодарили: 912 раз

Re: Беременные дела (обсуждаем, хвалимся)

Сообщение Мяо »

Плод 1) вторая "матка" пустая
Глобальная цель 3-20%, СФ-100%
Аватара пользователя
КристинаЯ
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4295
Зарегистрирован: Вт дек 03, 2013 10:18 am
Откуда: Вилючинск
Благодарил (а): 568 раз
Поблагодарили: 8529 раз

Re: Беременные дела (обсуждаем, хвалимся)

Сообщение КристинаЯ »

Мяо, так что на самом то деле?
Все так, как хочешь ты.
Аватара пользователя
Мяо
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2113
Зарегистрирован: Вс апр 17, 2011 3:37 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 168 раз
Поблагодарили: 912 раз

Re: Беременные дела (обсуждаем, хвалимся)

Сообщение Мяо »

Матка 1, сын один, у узистки с бесплатного скрининга руки из темного места)
Глобальная цель 3-20%, СФ-100%
Аватара пользователя
КристинаЯ
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4295
Зарегистрирован: Вт дек 03, 2013 10:18 am
Откуда: Вилючинск
Благодарил (а): 568 раз
Поблагодарили: 8529 раз

Re: Беременные дела (обсуждаем, хвалимся)

Сообщение КристинаЯ »

Фух, ну хорошо, что все хорошо! )))

У меня вроде финишная прямая... про последовательность, что делать и куда бежать вроде ясно. Но все равно.. ссыкотно :sad:
Все так, как хочешь ты.
Аватара пользователя
Olgaprib
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 805
Зарегистрирован: Пт фев 20, 2009 11:22 pm
Благодарил (а): 616 раз
Поблагодарили: 621 раз

Re: Беременные дела (обсуждаем, хвалимся)

Сообщение Olgaprib »

Кристиночка, не бойся!!! все будет хорошо!!! Я вообще всю беременность боялась, я трусиха страшная))) А вот в последние недели так чего-то тяжеловато было носить свой живот, что уже хотелось родить пораньше даже. Родила, правда, почти в свой ПДР, на 3 дня раньше. А вот за несколько дней до родов на меня, наоборот, напало какое-то спокойствие, даже сама от себя не ожидала)) За 3 дня вышла пробка, т.е. понимала, что скоро рожу, но почему-то стало так спокойно-спокойно!))) Видимо, ожидание с будущей малышкой меня как-то грело сильно!)) И вот, когда в день Х я проснулась ночью от того, что у меня как-то подозрительно заболел живот (как будто съела что-то не то), я просто сходила в туалет, боль прошла и я бухнулась спать дальше (хотя поняла, что скорее всего, это схватка и была). Потом снова проснулась от боли в животе (где-то минут через 20). И ведь снова потом легла спать)). потом уже минут через 10 снова по той же причине проснулась. Но уже не спала, а просто лежала, стала засекать время на всякий случай. Ну так и вышло, когда я поняла, что время между болями в животе имеет одинаковый период, просто встала и пошла проверять содержимое сумки. Но волнение немного все же было. поэтому хорошо, что у меня где-то был распечатан список, что надо доложить в сумку в последний момент. И все это быстренько собрала, пошла помылась, попила чай, и не спеша собралась, оделась, разбудила мужа и мы поехали в роддом. Вспоминаю об этом с каким-то волнением и трепетом сейчас, ведь тогда я ехала и думала, что вот сегодня я рожу, аж счастье меня переполняло в тот момент.
А уже в роддоме акушерка тебе все подскажет, как чего действовать, так что не переживай, ты со своей рассудительностью точно паниковать не будешь!!! Главное, слушай, что будет говорить акушерка и делай, как она говорит!
Аватара пользователя
_Bird_
FlyМодератор-cтажёр
FlyМодератор-cтажёр
Сообщения: 10061
Зарегистрирован: Пн янв 17, 2011 12:36 pm
Откуда: Петербург, Осло
Благодарил (а): 18456 раз
Поблагодарили: 20735 раз

Re: Беременные дела (обсуждаем, хвалимся)

Сообщение _Bird_ »

Я тоже последние недели две-три перед родами только и думала, ну когда уже начнется?! Устала от огромного живота, неповоротливости (зимой дело было, пока оденешься, чтобы куда-то выйти, устанешь...). Поэтому когда началось, было ощущение восторга, что вот, наконец-то! :)) Ну а когда процесс в разгаре, не до анализа ощущений, но это не долго. :)) Все будет хорошо!
Счастье приходит к счастливым!
Аватара пользователя
КристинаЯ
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4295
Зарегистрирован: Вт дек 03, 2013 10:18 am
Откуда: Вилючинск
Благодарил (а): 568 раз
Поблагодарили: 8529 раз

Re: Беременные дела (обсуждаем, хвалимся)

Сообщение КристинаЯ »

Девочки, спасибо за поддержку.
Странное это дело вообще. Понимать то я понимаю, что должно произойти, но элементы таинства тут просто ошеломляющие.
На экскурсии в роддом не водят (разве что интернов), сама узнаешь все на месте, когда уже никуда не денешься.
А пробка отходит, это что? Это как можно почувствовать или увидеть?
Мне врач про такое даже не говорила :wow: Да, она собственно, вообще в основном на мои вопросы отвечает.. или не отвечает. А сама ни о чем не предупреждает.
- Как отличить ложные схватки?
- Никак.
Вот и все.
А еще вопрос:
- что так болит сверху живота?
Не внутри меня, а чуть ниже ребер, но на животе. Мышцы? Вот та самая складочка болит между животом и грудью.
Все так, как хочешь ты.
Аватара пользователя
Olgaprib
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 805
Зарегистрирован: Пт фев 20, 2009 11:22 pm
Благодарил (а): 616 раз
Поблагодарили: 621 раз

Re: Беременные дела (обсуждаем, хвалимся)

Сообщение Olgaprib »

Насчет болей не отвечу, тут Жаворонок специалист, подскажет. У меня, кстати, под конец бер-сти не живот болел в основном, а поясница и бок какой-то.
Моя гинеколог тоже ни о чем не предупреждала, тоже только если сама о чем спрошу. А так тоже в молчанку играла) видимо, беременные нынче все сами знают).
По поводу пробки. Она не у всех бывает. Вот у подруги двое детей и оба раза пробка не отходила. У меня жто произошло так. Зашла на кухню, там муж кушал, а я стоя с ним разговаривала, почему-то не сидела..и тут поняла, что из меня как будто что-то вышло, ну по ощущениям как будто резко критические дни начались, но только много и густо. Пошла в туалет и точно: на прокладке (я их носила в конце бер-сти, т.к. выделения были обильные) выделился достаточно большой кусок слизи желтоватого цвета (прошу прощения за подробности). Ну вот, собственно, и все. Больше таких ощущений и таких выделений не было. Но, как я где-то читала, это вовсе не значит, что ты вот-вот родишь, у всех по-разному. У кого-то через неделю может, у кого-то сразу, но чаще, дня за 3 бывает (это я где-то вычитала). Вот у меня так и получилось. У сестры моей как пробка вышла, так и схватки начались в тот же день. У всех все по-разному. У кого-то и вовсе нет этой пробки или не чувствуют ее.
Закрыто

Вернуться в «Полеты во время беременности»