А ведете ли вы учет?

не только домашние

Модераторы: на-дин, Fox

Ответить

А ведете ли вы учет?

Да, всегда и очень давно
319
34%
Иногда
265
28%
Никогда. Это меня :нервирует и злит, не считаю нужным.
42
4%
Учет ведется совсем недавно , как долго продлится неизвестно
308
33%
 
Всего голосов: 934

Аватара пользователя
ОляОля
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 408
Зарегистрирован: Пн апр 29, 2013 8:25 am
Откуда: Россия, Москва,
Поблагодарили: 2 раза

Re: А ведете ли вы учет?

Сообщение ОляОля »

Нет мы не ведем учет, к сожалению. А похоже надо. Мы можем отчитаться за потраченное за месяц или расписать деньги на будущий месяц и все :att:
Бери и делай!!!
Аватара пользователя
San Ta
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1193
Зарегистрирован: Сб июл 04, 2009 8:41 pm
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 93 раза

Re: А ведете ли вы учет?

Сообщение San Ta »

Крупные покупки записывала каждый месяц давно. Сейчас решила записывать все траты. Весь месяц собирала чеки,искала акции,скидки. Вся издергалась,выбилась из запланированной суммы трат,напутала с оплатой за интернет, отправила деньги не на тот счет. Хорошего мало. Думаю вернуться к прошлой съхеме. Продукты писать не буду,я и так знаю сколько трачу каждую неделю.
Случилось-значит случилось!
Evelle
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Вт ноя 26, 2013 9:18 pm
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 12 раз

Re: А ведете ли вы учет?

Сообщение Evelle »

Учет веду очень давно. А вот планирую только крупные покупки. К планирование по статьям расхода - пока только подбираюсь. И почему то переодически забываю вести учет всех доходов - а именно капитализируемых процентов с депозита.
Аватара пользователя
Лит.
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 315
Зарегистрирован: Пт янв 21, 2011 4:50 am
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 127 раз
Поблагодарили: 68 раз

Re: А ведете ли вы учет?

Сообщение Лит. »

Веду учет очень подробно уже полгода. До этого тоже пробовала, но забросила. Записываю все, для этого пользуюсь программой, поскольку вручную у меня бы не хватило сил.
Когда-нибудь никогда не придет
Аватара пользователя
danika
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 192
Зарегистрирован: Чт апр 14, 2011 5:34 am
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: А ведете ли вы учет?

Сообщение danika »

Очень давно веду учёт. Раньше это были тетрадь- из магазинов чеки.Заранее записывалось в планах- что купить(если крупная трата. С Сентября веду подробнов програмке. Вообще нравится)).
Аватара пользователя
Йог
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 197
Зарегистрирован: Вт ноя 26, 2013 7:12 am
Откуда: Ханты-Мансийск
Поблагодарили: 2 раза

Re: А ведете ли вы учет?

Сообщение Йог »

А у меня до подробного учета так дело и не дошло. Сначала я хотела узнать, сколько денег уходит на основные статьи ежемесячно. На тот момент для меня это было более, чем достаточно. Узнала, впечатлилась, сократила расходы на еду. А потом в моей жизни появилась лялька и собирание чеков временно приостановилось. Правда, когда возобновлю полноценный учет, не думаю, что буду делать его детально. Скорее всего поначалу оставлю так, как и было - постатейно.
Аватара пользователя
shurshik64
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1485
Зарегистрирован: Ср ноя 27, 2013 9:30 am
Откуда: Москва
Благодарил (а): 5600 раз
Поблагодарили: 2462 раза

Re: А ведете ли вы учет?

Сообщение shurshik64 »

Третий месяц веду учет, но, к сожалению, не всегда все записываю. Стала больше контролировать расходы, гораздо меньше покупаю ненужного, продукты и готовую еду почти не выбрасываю. Научиться бы еще планировать меню более тщательно. Надеюсь маленькими шагами - одолею. :wink:
Хочешь быть счастливым, будь
Аватара пользователя
Madhuri
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Вт ноя 26, 2013 4:21 am
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: А ведете ли вы учет?

Сообщение Madhuri »

До этого вела периодически по 1-2 месяца. Сейчас уже учет веду 4 месяца. Помогает программа в компьютере.
Desember
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Пн дек 02, 2013 8:16 am

Re: А ведете ли вы учет?

Сообщение Desember »

Девочки, а нет ли где марафона по учету? Поискала, но не нашла. Если кто знает, ткните, пожалуйста.
Я делала несколько попыток, но дня через два забывала о своем начинании :oops: Финансы у меня не совсем бесконтрольные, примерно я знаю их структуру, а хотелось бы точно. В этом месяце снова начала записывать расходы, уже 4 число, еще держусь :P Шучу, конечно, но вообще отсутствие системы - это мой бич. Так что за помощь буду очень признательна!
Аватара пользователя
Bepa
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 8471
Зарегистрирован: Пн апр 16, 2007 2:45 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 281 раз
Поблагодарили: 784 раза

Re: А ведете ли вы учет?

Сообщение Bepa »

Марафона по учету нет, сейчас только по расходам на питание, но сделать можно было бы. Только думаю уже в новом году, все равно декабрь и январские каникулы не показатели, на них всегда тратится больше денег и на незапланированные вещи.
Если мне хочется - сбудется!
Аватара пользователя
Танечка NEW
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1059
Зарегистрирован: Чт ноя 28, 2013 8:42 am
Откуда: Владимирская область
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 71 раз

Re: А ведете ли вы учет?

Сообщение Танечка NEW »

Начинаю практически с каждого первого числа! :oops: К десятому выдыхаюсь.Одно забыла, другое не записала. Скоро Новый год.
Так хочется порядка в этом деле.
Вперёёёёёёёёёёёёд!!!!
Desember
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Пн дек 02, 2013 8:16 am

Re: А ведете ли вы учет?

Сообщение Desember »

Танечка NEW писал(а):Начинаю практически с каждого первого числа! :oops: К десятому выдыхаюсь.Одно забыла, другое не записала. Скоро Новый год.
Так хочется порядка в этом деле.
Вот, у меня тоже так. А в этом месяце первого числа начинали? Давайте вместе!
Я стала складывать продуктовые чеки - если собьюсь и не запишу остальные траты, то хотя бы расход на продукты буду знать. Я всегда достаточно хорошо представляла эту часть, но рост цен меня дезориентировал...
Bepa писал(а):Марафона по учету нет, сейчас только по расходам на питание, но сделать можно было бы. Только думаю уже в новом году, все равно декабрь и январские каникулы не показатели, на них всегда тратится больше денег и на незапланированные вещи.
Вера, спасибо. Мне очень понравился марафон "100 рублей в день", я хотела в нем поучаствовать, но неожиданно поняла, что не могу назвать оптимальную для моей семьи сумму! Та, что мне хочется, может уже быть нереальной по нынешним временам.
Аватара пользователя
Мяо
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2113
Зарегистрирован: Вс апр 17, 2011 3:37 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 168 раз
Поблагодарили: 912 раз

Re: А ведете ли вы учет?

Сообщение Мяо »

Девочки, установите себе любую программу на телефон или носите с собой блокнотик с ручкой и записывайте сразу по факту трат. Чтобы вечером не вспоминать. Потом это станет привычкой.
Глобальная цель 3-20%, СФ-100%
Аватара пользователя
Karinashok
Сообщения: 68
Зарегистрирован: Вс апр 17, 2011 2:52 pm
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: А ведете ли вы учет?

Сообщение Karinashok »

Веду учет уже год.Как только не записываю сумму появляется ощущение, что деньги испарились. Благодаря учету, я знаю реально необходимые суммы для своей семьи, вижу статьи которые можно убрать/перенаправить средства в более нужные статьи.Экономия существенная.Скоро будет годовой подсчет:)
От слов к делу
Аватара пользователя
Танечка NEW
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1059
Зарегистрирован: Чт ноя 28, 2013 8:42 am
Откуда: Владимирская область
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 71 раз

Re: А ведете ли вы учет?

Сообщение Танечка NEW »

Desember, в этом месяце не начинала!
Давай с января? Вместе?
с чеками то не проблема, проблема с рынками где нет чеков. Пока идешь домой - кажется. что все помнишь, а на деле оказывается нет!
Вперёёёёёёёёёёёёд!!!!
Ответить

Вернуться в «Финансы»