Посудомоечная машина. Выбор, отзывы

Наши таймеры, дастеры и прочие приятные мелочи

Модераторы: Аленка Иванова, Fox

Правила форума
Уважаемые посетители!
У нас очень популярный форум и многие распостранители или представители различных компаний иногда регистрируются только для того, что бы пропиарить тот или иной продукт. Совсем явный пиар и рекламу мы конечно же удаляем - она на форуме запрещена! Хочу обратить ваше внимание, что много лестных и не совсем объективных отзывов написано совсем новичками этого форума. Но это не обозначает, что эти оценки пользователей не искренни!
В любом случае, если вам необходимо сделать выбор того или иного продукта - делайте это обдуманно и не полагайтесь только на отзывы посетителей.
Закрыто
Аватара пользователя
wickedgirl
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 623
Зарегистрирован: Чт янв 19, 2012 1:25 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 19 раз

Re: Посудомоечная машина

Сообщение wickedgirl »

Во-первых выбирать надо по ширине. Но с этим вроде как определились.
А во-вторых, по программам. Чтобы была быстрая.
Ну и потребление воды/электричества минимальное.
Для кого-то актуальным является ещё и уровень шума.
Всё остальное незначительно. Какая разница кто её сделал, если делает то, что ВАМ нужно.
Это моё глубокое убеждение.
Аватара пользователя
mamabluznukov
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 669
Зарегистрирован: Пт ноя 09, 2007 4:28 pm
Откуда: NN
Поблагодарили: 8 раз

Re: Посудомоечная машина

Сообщение mamabluznukov »

если бы я сейчас покупала ПММ, то обязательно взяла бы с функцией отсроченного запуска
у моей посудомоечки такой функции нет :(
мою я посуду ежедневно по ночам
и стираю тоже ночью 2-3 раза в неделю
работают ПММ и стиралочка одновремено, а это большая нагрузка на эл.сеть :(
муж меня напугал, так что приходится их работу чередовать...
поэтому для экоомии электроэнергии сейчас стараюсь стирать днем по выходным
а это не всегда удобно...
например, я каждую ночь пеку хлеб, но в ХП есть отсрочка
и она работает только под утро, не одновременно с ПММ или стиралочкой :)
Аватара пользователя
wickedgirl
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 623
Зарегистрирован: Чт янв 19, 2012 1:25 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 19 раз

Re: Посудомоечная машина

Сообщение wickedgirl »

По поводу электричества замечание интересное.
Но надо опять же смотреть на качество проводов дома и на показатели энергопотребления приборов.
У меня вовсе на кухне и в ванной разные разводки. И можно всё включать не думая, что одна машина у другой электроны заберёт.
Ну а хлебопечка. Вряд ли она потребляет сильно много. У меня мультиварка потребляет меньше, чем люстра.
А часто ли возникают вопросы на тему: "не включай машинку! Ведь свет горит..." ? Я не встречала.
Хотя отложенный старт может быть полезен, если многотарифные счётчики.

Кстати! Ещё лучше выбирать с сушкой. Мне вот приходится свою приоткрывать по окончании программы, чтобы ещё горячая посуда сама просохла.
Аватара пользователя
Шпилькина
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1962
Зарегистрирован: Пт окт 31, 2008 1:29 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 138 раз

Re: Посудомоечная машина

Сообщение Шпилькина »

в отношении электричество вопрос хороший. у меня один раз оплавилась обычная розетка, когда я в неё посудомойку включила. для мощной техники у нас тянули отдельные проводы более толстого сечения. со старыми счетчиками не всегда можно современные стиральные машины включать.
:witch:
Аватара пользователя
Настурция
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1881
Зарегистрирован: Пт авг 15, 2008 10:44 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 35 раз

Re: Посудомоечная машина

Сообщение Настурция »

wickedgirl писал(а): А во-вторых, по программам. Чтобы была быстрая.
Ну и потребление воды/электричества минимальное.
Для кого-то актуальным является ещё и уровень шума.
Всё остальное незначительно.
Вот у каждой хозяйки - свои требования. Мне, например, быстрая программа за более чем год пригодилась всего несколько раз.
Для меня ключевым моментом было наличие программы для кастрюль (очень важно), функция отложенного старта (тоже очень важно, т.к. у нас двухтарифные счетчики и я всю технику запускаю на ночь), защита от протечек (у нас внизу очень "милые" соседи и если не дай Бог что, то потом полжизни потеряешь), уровень шума (работает ночью, соответственно, нужна тихая). Всё остальное - постольку-поскольку. Потому что остальные функции - для меня уже больше баловство. Правда, программа для стекла очень порадовала.
Быстрая программа мне не нравится тем, что там отсутствует сушка. Пользовалась такой программой только тогда, когда голова моя садовая перед длительным отъездом куда-нибудь вспоминала, что "а посуда-то не помыта"!
Аватара пользователя
AneJIbcuHka
Сообщения: 123
Зарегистрирован: Пт май 20, 2011 9:49 pm

Re: Посудомоечная машина

Сообщение AneJIbcuHka »

Из любви к искусству, пользуюсь меньше месяца ППМ, выбирала очень долго, сколько копила на нее, столько и выбирала :D. В выборе не ошиблась. Экономить на ППМ не стала и ни капельки об этом не жалею, у меня Бош 60см, для меня были несколько важных функций, которые хотела иметь и в которых не разочаровалась:

--VarioDrawer- имеющих третий уровень загрузки для столовых приборов и мелкой посуды
AquaStop- защита от протечек, чтобы не затопить себя, а если живете в кватире, то и соседей!
-Для меня важно было наличие программы "интенсивная 70 °" и доп функция IntensiveZone, на этих программах кастрюськи просто сияют!
- на возможность перестановки основного верхнего короба по высоте не обращала внимания, но оказалось, что это очень замечательно, если в нижнем коробе не очень высокая посуда, то опустив верхний короб, можно поставить очень много чего. и наоборот, если надо помыть огромные тарелки-блюда, подняла верхний короб и, ву-а-ля!
-при выборе не обращала внимания на доп функцию "экстра сушка", да и по -моему она в моей модели не была указана, а теперь пользуюсь ею каждую мойку, даже не жалко дополнительно потраченной эл.энергии, достаю посуду сухую, (есть с чем сравнивать, т.к. видела как посуду доставала подружка, она была вся мокрая)
- у меня есть функция "гигиена", она в основном для стерелизации детских бутылочек, для меня эта функция не актуальна, но раз уж имею, буду стерилизовать банки для консервирования.
-не во всех ППМ можно использовать таблетки 3в1, если собираетесь использовать, обратите на это внимание. Хотя мне показалось, что порошком она отмывает лучше. Да и читала, что брать отдельные средства экономнее.
-есть функция ускорения любой из программ, не пользуюсь и, наверное не буду.
-пока не пользовалась программой для стекла, мою все вместе на обычной программе.
-есть еще странная на мой взгляд программа TURBO SPEED, смысл ее в том, что сначала прогревается ППМ около 25 мин, затем можно несколько раз загружать ППМ, мыть она будет 20 минут, но мойка будет полноценной, как на долгих программах, возможно если принимать за раз много-много гостей, то она и пригодится, может на новогодних праздниках попробую ее.
-Экономная 50 ° C совсем не понравилась.
-чаще всего использую 2 программы: Авто 45-65 ° и для кастрюль 70 °
я летаю!!!
Аватара пользователя
Настурция
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1881
Зарегистрирован: Пт авг 15, 2008 10:44 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 35 раз

Re: Посудомоечная машина

Сообщение Настурция »

Да, программа для кастрюль - это вещь. Поэтому я ее первым пунктом в списке значимых функций сразу ставила.)) Тоже 70 градусов.
Программа Гигиена в моей Kuppersberg тоже имеется, но еще ни разу не пробовала.
Программа Экономия тоже имеется, но не пробовала.
В принципе, смотрю, практически всё то же самое в Kuppersberg есть, как в Бош. Нету только экстра-сушки, turbo speed и ускорения других программ.
Аватара пользователя
муравьишкa
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 421
Зарегистрирован: Пн июл 23, 2012 9:16 pm
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: Посудомоечная машина

Сообщение муравьишкa »

У меня БОШ 60см. Программ много, все перепробовала и в результате пользуюсь только - Экономная 50. Она лучше всех отмывает посуду и при этом порошка кладу только одну чайную ложку. Верхний короб можно вынуть совсем, это очень мне нравится, так как мою в ней и противни и решетки из духовки, полки из хододильника, подносы и даже ведра с тазами.
Все будет еще лучше
Аватара пользователя
Alenka=)
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Вт ноя 06, 2012 9:14 pm

Re: Посудомоечная машина

Сообщение Alenka=) »

у меня Беко 60см, пользуюсь уже больше года и очень довольна! в основном использую программу быстрой мойки или интенсивной, если посуда сильно грязная. покупаю таблетки 3-в-1, мне с ними удобно.
вот только оказалось проблемой найти посудомойку серебристого цвета. а у нас на кухне вся техника серебристая... в итоге взяли белую и оклеили самоклейкой. получилось просто супер!
Рамочка писал(а):Девочки, подскажите, кто-нибудь мыл решетки от вытяжки в посудомойке?
я мыла! когда посудомойку установили, перемыла все, что можна было :P
но пришлось их потом еще вручную домывать. не справилась она или может программу неправильно выбрала, не помню уже...
Аватара пользователя
iruha
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 308
Зарегистрирован: Пн янв 19, 2009 5:39 pm
Откуда: Украина, Львов
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 5 раз

Re: Посудомоечная машина

Сообщение iruha »

Девочки, посоветуйте. Стоит ли брать маленькую ПМ на 6 комплектов, если обычную даже 45 см совсем-совсем некуда поставить. Или тогда лучше вообще не связываться и мыть ручками до смерти?)) Может есть у кого, отзовитесь.. Семья из 4х человек.
Ко мне на ты
Аватара пользователя
wickedgirl
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 623
Зарегистрирован: Чт янв 19, 2012 1:25 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 19 раз

Re: Посудомоечная машина

Сообщение wickedgirl »

4 человека и отсутствие посудомойки? Берите!
Как раз после обеда всё спокойно помоется.
Да, кастрюли, может, придётся мыть руками. Большого не засунешь. Но тарелки-чашки после толпы голодных ртов вполне себе помоет.
Так что надо!
У сестры стоит БЕКО ТРИО (когда всё в одном: варочная поверхность, духовка и посудомойка). В принципе её нравилось. Но я переспрошу.
Аватара пользователя
Аленка Иванова
Большой Птиц
Большой Птиц
Сообщения: 12358
Зарегистрирован: Чт янв 06, 2005 12:57 pm
Откуда: Город у моря
Благодарил (а): 8784 раза
Поблагодарили: 9120 раз

Re: Посудомоечная машина

Сообщение Аленка Иванова »

Если что-то не влезло в компактную посудомойку, то это можно просто поставить сбоку от раковины или убрать под раковину, а потом запустить еще один цикл - зачем руками-то мыть? :wow:
Аватара пользователя
Аленка Иванова
Большой Птиц
Большой Птиц
Сообщения: 12358
Зарегистрирован: Чт янв 06, 2005 12:57 pm
Откуда: Город у моря
Благодарил (а): 8784 раза
Поблагодарили: 9120 раз

Re: Посудомоечная машина

Сообщение Аленка Иванова »

Если только ну оооочень большие кастрюли :)
У меня в мой компактный Бош даже небольшой противень влезает, и решетки с плиты, и фильтры от вытяжки, и большая "борщевая" кастрюля. Не одновременно, конечно же :lol:
Меня не напрягает необходимость несколько раз запускать посудомойку. Это все равно однозначно лучше, чем мыть посуду руками :)
мамаКсюши
Сообщения: 76
Зарегистрирован: Чт янв 21, 2010 10:20 am
Поблагодарили: 2 раза

Re: Посудомоечная машина

Сообщение мамаКсюши »

Alenka=) писал(а):у меня Беко 60см, пользуюсь уже больше года и очень довольна! в основном использую программу быстрой мойки или интенсивной, если посуда сильно грязная. покупаю таблетки 3-в-1, мне с ними удобно.
Ой, а можно модель Вашей посудомойки.
Аватара пользователя
Alenka=)
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Вт ноя 06, 2012 9:14 pm

Re: Посудомоечная машина

Сообщение Alenka=) »

мамаКсюши, BEKO DFS 6830, только оказалось что точный размер у нее такой(ВхШхГ): 85 х 45 х 57 см :oops:
Вместимость: 10 комплектов посуды. Класс энергопотребления/мойки/сушки: А/А/А. Электронное управление. ЖК дисплей. 8 программ. Индикация наличия соли.
По задумке она отдельно стоящая, но мы сняли верхнюю крышку и она легко встроилась в нашу кухню на место одного из шкафчиков. :D
Закрыто

Вернуться в «Вещи, которые нам помогают»