Деньги на питание. Часть 3.

не только домашние

Модераторы: на-дин, Fox

Закрыто
Аватара пользователя
Bepa
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 8469
Зарегистрирован: Пн апр 16, 2007 2:45 pm
Откуда: Тбилиси
Благодарил (а): 281 раз
Поблагодарили: 792 раза

Деньги на питание. Часть 3.

Сообщение Bepa »

Деньги на питание
Деньги на питание. Часть 2

Уважемые участники темы!
Цены на продукты пишите в теме Что почем?
Данная тема для отчетов и советов. Можно написать стоимость того или иного продукта в рамках своего отчета, но сообщения состоящие только из перечисления продуктов и их стоимости будут считаться нарушением.

Напоминаю, что рецепты обсуждаем и даем советы по кулинарии в разделе"Летная поваренная книга".

Для обсуждения акций у нас есть тема "Акции! Распродажи! Скидки!Викторины!" В ней и делитесь новостями о том в каком магазине какая акция проходит и о том, что удалось по ней выиграть. Цены на продукты при этом все равно обсуждаем в теме "Что почем?"

Игнорирующие данные условия будут получать предупреждения за оффтопик.
Если мне хочется - сбудется!
Аватара пользователя
Daffi
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 9427
Зарегистрирован: Пт июл 13, 2007 7:29 pm
Откуда: Lettland
Благодарил (а): 16876 раз
Поблагодарили: 25829 раз

Re: Деньги на питание. Часть 3.

Сообщение Daffi »

gluka писал(а):
У нас хлебопечка первые годы работала не переставая, а сейчас очень редко, как-то приелся свой хлеб. Тем более, что нашла пекарню недалеко, где можно купить очень дёшево вкусный свежий хлеб. Вот и у мамы в том году на ставрополье покупали хлеб буквально за копейки, и очень вкусный-что белый "кирпич", что лаваш. Смысл самим тогда печь? Вкуснее вряд ли получится и точно не дешевле. А вот у родственников мужа, во владимирской области ели магазинный хлеб-так я б такой вообще не стала покупать, пекла бы сама. Невкусный очень. Тут уж не в цене дело, в качестве.
my home is my castle
Каря
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 295
Зарегистрирован: Вс апр 12, 2009 5:51 pm
Поблагодарили: 14 раз

Re: Деньги на питание. Часть 3.

Сообщение Каря »

Вчера зашла выпить кофе в ТЦ, смотрю лежит красивый и вкусный наполеон порезанный кусочками, так и просится на зуб..... И потеряла дар речи - 1 кг. наполеона 900 руб.!!!!!!!! Из чего он????
gluka
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1320
Зарегистрирован: Чт май 19, 2011 10:54 am
Поблагодарили: 53 раза

Re: Деньги на питание. Часть 3.

Сообщение gluka »

Каря писал(а):Из чего он????
Судя по всему из чистого золота :D
Я вот тоже периодически впадаю в ступор от цен на некоторые продукты
Рина-Катерина
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 307
Зарегистрирован: Вт июл 17, 2012 10:16 am
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: Деньги на питание. Часть 3.

Сообщение Рина-Катерина »

Каря, дешевый он :)у нас тортики от 150р за 100г :) в кофейнях
Рина-Катерина
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 307
Зарегистрирован: Вт июл 17, 2012 10:16 am
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: Деньги на питание. Часть 3.

Сообщение Рина-Катерина »

а тирамису например по себестоимости( без суррогатов сливок и сыра) получается 600р\кг + мой труд
Аватара пользователя
Шуршалочка
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 624
Зарегистрирован: Ср дек 08, 2010 7:00 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 172 раза

Re: Деньги на питание. Часть 3.

Сообщение Шуршалочка »

Жена сибиряка писал(а): Счастливая женщина! :sad: Мой ЛМ ест с хлебом все - абсолютно все, включая макароны и пельмени...
не даром же ник такой :wink: (муж из Сибири?), это, наверное, особенность сибиряков. У нас это нормально считается! Я и сама люблю пельмени с хлебом.
Каря
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 295
Зарегистрирован: Вс апр 12, 2009 5:51 pm
Поблагодарили: 14 раз

Re: Деньги на питание. Часть 3.

Сообщение Каря »

На юге часто можно увидеть как едят арбуз или виноград с хлебом...
Гость

Re: Деньги на питание. Часть 3.

Сообщение Гость »

Каря писал(а): 1 кг. наполеона 900 руб.!!!!!!!! Из чего он????
Во "Французкой пекарне" цены на выпечку заметно выше (1300, 1500 и более) за килограмм. А на заказ и дороже. Причем кремы не из сливок натуральных или сливочного масла, а из растительных - т е пальмовое масло в разных видах. И покупают.
virgo
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 235
Зарегистрирован: Вс мар 28, 2010 7:03 pm
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 43 раза

Re: Деньги на питание. Часть 3.

Сообщение virgo »

Об акциях. Я не отслеживаю специально, супермаркеты (г.Киев), в которых я делаю покупки и где выписаны дисконтные карты, сами присылают смс-ки об акциях, очень удобно, если товар меня интересует в данный момент - найду время заехать, но предварительно стараюсь позвонить. Возможно и в ваших городах есть возможность подписаться на рассылку новостей или смс-сервис
Аватара пользователя
Solne4nayaYA
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2882
Зарегистрирован: Пн ноя 29, 2010 5:57 pm
Поблагодарили: 39 раз

Re: Деньги на питание. Часть 3.

Сообщение Solne4nayaYA »

Я тоже люблю смс-рассылки с ближайших гиперов. Еще внимательно изучаю рекламные буклеты местных супермаркетов, закидываемых регулярно в почтовые ящики, с информацией об акциях.
Рожденная быть счастливой!
Каря
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 295
Зарегистрирован: Вс апр 12, 2009 5:51 pm
Поблагодарили: 14 раз

Re: Деньги на питание. Часть 3.

Сообщение Каря »

Рина-Катерина, а что может быть в тирамису, чтобы цена была 600 руб/кг? Ведь 1 кг тирамису это не так много по объему, т.к за счет кофейной пропитки да и маскарпоне вес очень увеличивается...
Аватара пользователя
Sreda
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2974
Зарегистрирован: Чт ноя 28, 2013 3:07 am
Откуда: Томск
Поблагодарили: 116 раз

Re: Деньги на питание. Часть 3.

Сообщение Sreda »

Шуршалочка писал(а): не даром же ник такой :wink: (муж из Сибири?), это, наверное, особенность сибиряков. У нас это нормально считается! Я и сама люблю пельмени с хлебом.
Ну, это миф, как и то, что у нас медведи по улицам ходят. :lol:
Вот сестра мужа всё ест с хлебом. Я в шоке была, когда да-да "как же пирожки без хлеба есть, они же с капустой"! Но вообще люди всякие встречаются. Мой отец рос на юге (в Киргизии), а хлеба съедает не меньше буханки в день. Дед же, напротив, вырос в сердце Сибири, на берегу Оби, но даже бутербродами не грешит. И ест всё без хлеба.

Вот и смысл мне, например, заводить хлебопечку? Специально сейчас посмотрела: по статье "Хлеб, крупы, макароны" за прошлый месяц 260 рублей, за этот пока 170. Половина суммы - мои слайсы.

P.S. Если на моей крохотной кухоньке ещё поставить йогуртницу, хлебопечку и регулярно ставить квас (хоть это я и начала делать), то смело можно строить второй ярус для непосредственного приготовления пищи :aaa:
Аватара пользователя
Martisha
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1412
Зарегистрирован: Вт мар 01, 2011 8:34 am
Поблагодарили: 22 раза

Re: Деньги на питание. Часть 3.

Сообщение Martisha »

Каря писал(а):Рина-Катерина, а что может быть в тирамису, чтобы цена была 600 руб/кг? Ведь 1 кг тирамису это не так много по объему, т.к за счет кофейной пропитки да и маскарпоне вес очень увеличивается...
у меня 150 р пачка печенья дамские пальчики+150 р пачка маскарпоне (500г), + 4 -5 домашних яиц(30р) , немного кофе, ликер или коньяу по желанию. на выходе получается реально много. больше киллограмма. а, сахар забыла -100г (3 р)
Аватара пользователя
Kontik
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 973
Зарегистрирован: Сб апр 10, 2010 8:08 am
Откуда: Алматы,Казахстан
Поблагодарили: 24 раза

Re: Деньги на питание. Часть 3.

Сообщение Kontik »

Sreda писал(а): Мой отец рос на юге (в Киргизии), а хлеба съедает не меньше буханки в день.
Вот и смысл мне, например, заводить хлебопечку?
Вот и у нас в семье ( в Казахстане я живу) в рационе все мучное. Хлеба, особенно зимой 2-3 булки выходит в день, да я еще пеку и сладкое и несладкое в день бывает почти каждый день. Это помимо первого второго, которое тоже может быть мучным. У меня она кругосуточно включена будет- никакой экономии на электричестве, да и рецепты смотрю если хорошие , то дорогие. И так электродуховка включена, а тут и хлебопечка - не выдержит проводка точно :D Да и ставить точно некуда на 6 метрах.Обходимся магазинным- мне проще 3 булки разных купить, чем весь день стоять их печь она будет.Одна булка это было бы нормально.
Каря
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 295
Зарегистрирован: Вс апр 12, 2009 5:51 pm
Поблагодарили: 14 раз

Re: Деньги на питание. Часть 3.

Сообщение Каря »

Так вот и я про тоже... Как складывается цена на 1 кг тирамиссу - 600 руб? А уж 1 кг наполеона за 900 руб, вообще выше понимания... При этом я беру во внимания цена на составляющие, которые есть МЕТРО и Лэнд ( это далеко не эконом класс)
Закрыто

Вернуться в «Финансы»