Как пить ферменты?

Модератор: Аленка Иванова

Ответить
Аватара пользователя
Glam
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Вс ноя 28, 2010 1:36 pm

Как пить ферменты?

Сообщение Glam »

Назначили нам Креон, из за недобора веса. Но пить мы категорически отказываемся. Она как огромную капсулу увидела, сразу разревелась. Я ее открыла и с водой развела, она сверху из ложки воду выпила и все, а гранулы остались в ложке. С истерикой запихнула ей ложку с лекарством, она потом плевала сидела и сколько в желудок попало не понятно. Вот думаю, с чем бы препарат подмешать, чтобы не заметила в нем лекарство? Можно ли с кисломолочными продуктами? Например, с йогуртом? А свекровь мне говорила, что от молока ферменты сразу силу свою потеряют, вот сижу вся в раздумьях.
Onor
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пн сен 28, 2009 12:30 pm

Re: Как пить ферменты?

Сообщение Onor »

Креон можно принимать с первой ложкой еды. Рассыпаете капсулу, маскируете в еде.
Можно и с кисломолочными продуктами. Ферменты свою силу не потеряют, т.к. гранулы креона в защитной оболочке.
Аватара пользователя
Любасик
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 368
Зарегистрирован: Ср авг 20, 2008 7:41 am
Откуда: Москва
Поблагодарили: 17 раз

Re: Как пить ферменты?

Сообщение Любасик »

Я своей дочке насыпала половину капсулы в ложку, добавляла немного жидкости и говорила, что лекарство надо обязательно выпить, а потом можно спокойно дальше кушать. Дочке было тогда 2 года.
Содержимое капсулы нельзя растворять, поэтому в еде замаскировать сложно, гранулы чувствуются.
А перемешивать можно с любой едой.
Аватара пользователя
Laima_
Сообщения: 77
Зарегистрирован: Вт окт 05, 2010 5:51 pm
Поблагодарили: 2 раза

Re: Как пить ферменты?

Сообщение Laima_ »

Мы как раз тоже сейчас даём дочери креон. Его же нужно кушать во время еды, так я, если не хочет пить из ложки - то на курочку посыплю, то в ложку с супом и т. д., ест так с удовольствием, хоть что-нибудь, но дойдет туда - куда нужно, это лучше, чем совсем ничего.
Аватара пользователя
faina
Сообщения: 115
Зарегистрирован: Пт апр 03, 2009 12:35 pm

Re: Как пить ферменты?

Сообщение faina »

Glam, ну-с, вам уже всё сказали. Я лишь добавлю, что после того, как вы приготовили, допустим, кашку и добавили туда несколько гранул креона, нужно сразу скушать, а не хранить в холодильнике, ещё где-то, словом - не оставлять на "потом". Вот тогда уж точно ферментная добавка принесёт только пользу!)))
Аватара пользователя
Akvamarina
Сообщения: 47
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2011 2:56 pm

Re: Как пить ферменты?

Сообщение Akvamarina »

Я своей доченьке с фруктовым пюре давала креон :D Съедала и даже не замечала, что в ложке кроме пюре лекарство было :lol: Еще одно, когда собираетесь дать лекарство, то не показывайте ребенку, как добавляете или размешиваете лекарство, тогда детё легче воспринимает и быстрее соглашается принять лекарство :D
Ответить

Вернуться в «Парение с детьми ;)»