Что вам нравится и не нравится в системе ФЛ

Модератор: Аленка Иванова

Ответить
Аватара пользователя
Fever
Сообщения: 120
Зарегистрирован: Вт янв 16, 2007 10:42 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение Fever »

не знаю, упоминали об этом или нет... меня просто убило то, что открытки надо выкидывать!!! это что за неуважение такое... ну ладно, пусть кто-то не ценит, но вводить это в систему! увольте
hold fast
Аватара пользователя
Olgerd
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 855
Зарегистрирован: Пн окт 23, 2006 9:29 am
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 22 раза

Сообщение Olgerd »

Fever, были уже обсуждения на эту тему. Не хочешь, дорого как память - не выбрасывай. Здесь говорилось о том, чтоб не валялось где попало, а было аккуратно прибрано. К сожалению, конкретную ссылку дать не могу - не помню где было. Но запомнила, потому что я тоже открытки некоторые берегу. А также у меня куча старых бабушкиных и дедушкиных документов (даже довоенные есть), которые я (не без помощи идей Флаюшек) привела в порядок, систематизировала, подшила. А до этого все кучей в коробке из-под бумаги было...
Хочешь иметь досуг - не теряй времени даром!
Аватара пользователя
Шиповник
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1737
Зарегистрирован: Вт ноя 29, 2005 2:04 pm
Откуда: Москва, Лефортово
Поблагодарили: 24 раза

Сообщение Шиповник »

Olgerd, Fever, обсуждали эту темку мы вот здесь.
Слона надо есть по частям.:obzh:
Аватара пользователя
Olgerd
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 855
Зарегистрирован: Пн окт 23, 2006 9:29 am
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 22 раза

Сообщение Olgerd »

Шиповник, спасибо! А то память что-то дырявая стала. :)
Хочешь иметь досуг - не теряй времени даром!
Аватара пользователя
Колошматик
Сообщения: 71
Зарегистрирован: Вс фев 18, 2007 7:10 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Колошматик »

Я тоже новичок, попыталась разобраться в теме.
Нравится
• 15-тиминутки (таймер спасает, иначе могу увлечься, перетрудиться и утомиться на неделю)
• Задания Келли (изначально именно они заинтересовали меня в системе)
• Мысль что чистоту ты наводишь для себя и делаешь это с радостью! :)
• Размусоривание (занималась этим всегда и с удовольствием, но годную вещь стараюсь пристроить куда-нибудь, на помойку нести жалко и не хочется засорять планету)
• Привычка любить и баловать себя (с этим сложнее всего, но я честно стараюсь!)
• Ходить дома красиво одетой (не совсем наверно, но все старые халаты, рубашки и рейтузы порезаны на тряпки, купила 4 пары разноцветных домашних брюк)
• Общение (можно спросить совет по множеству вопросов, нахожу бесценную информацию в форумах)

Не нравится
• Обувь :kap:
• Целая неделя в зоне (в моей двушке нет стольких зон, поэтому перемещаюсь по дому в соответствии со своим планом)
• КЖ (я достаточно организованный человек, встречи и дела не забываю, всех поздравляю, хватает записной книжки и памяти мобильного) :inc:
А в целом согласна с Бестией :hug: : Каждый берёт из системы то, что подходит ему.
Аватара пользователя
Olgerd
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 855
Зарегистрирован: Пн окт 23, 2006 9:29 am
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 22 раза

Сообщение Olgerd »

Колошматик, у меня тоже двушка. Все чудненько на зоны поделилось. Рассказать как? Хотя, если тебе удобно по твоему плану - то это замечательно! "Система для нас, а не мы для системы" (с)
Хочешь иметь досуг - не теряй времени даром!
Аватара пользователя
Колошматик
Сообщения: 71
Зарегистрирован: Вс фев 18, 2007 7:10 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Колошматик »

Olgerd писал(а): "Система для нас, а не мы для системы" (с)
Правильно! :hug:
Спасибо дорогая! Я тоже поделила есс-но, но некоторые зоны выходят настолько маленькими, что неделю там делать просто нечего.
Аватара пользователя
Anasty
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2305
Зарегистрирован: Чт ноя 03, 2005 3:27 pm
Откуда: Украина
Поблагодарили: 48 раз

Сообщение Anasty »

Olgerd, Колошматик, вот здесь есть варианты деления на зоны самых разных квартир
Я буду волшебником! ТАК! :witch:
Аватара пользователя
Колошматик
Сообщения: 71
Зарегистрирован: Вс фев 18, 2007 7:10 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Колошматик »

Что бы мы делали без модераторов! Спасибо вам всем! Помогаете новичкам не заблудиться в форумах и взлететь :flying:
Аватара пользователя
Fever
Сообщения: 120
Зарегистрирован: Вт янв 16, 2007 10:42 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение Fever »

Olgerd, ну, это радует :) прсото я где-то встретила категоричное замечание чье-то по этому поовду, вот оно и вывело меня из душевного ранвовесия :)
hold fast
Аватара пользователя
Olgerd
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 855
Зарегистрирован: Пн окт 23, 2006 9:29 am
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 22 раза

Сообщение Olgerd »

Fever, не переживай! Ты всегда здесь найдешь единомышленников! :)
Хочешь иметь досуг - не теряй времени даром!
Аватара пользователя
Нати
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 7607
Зарегистрирован: Вс дек 03, 2006 10:46 am
Откуда: Россия, Урал
Благодарил (а): 1393 раза
Поблагодарили: 3473 раза

Сообщение Нати »

Мне нравится ВСЁ! Но не всё пока делаю,то что не подходит лично мне. Постепенно разберусь, и если найду полезным, буду выполнять :lol:
Что, безусловно, изменилось после знакомства с системой, так это отношение к ненужным вещам.
Размусоривание - любимая тема!!! Хорошие вещи пристраиваю потихоньку, а не складирую для будущих поколений. На многие вещи посмотрела другими глазами. А правило, что хлам нельзя упорядочить, вообще заставило прозреть. Ведь раньше приходилось столько времени убивать на бессмысленные действия по перекладыванию и чистке ЭТОГО всего :o
❆❆❆
Аватара пользователя
Tigренок
Сообщения: 127
Зарегистрирован: Пт мар 16, 2007 4:22 pm
Откуда: Сочи

Сообщение Tigренок »

Мне тоже нравится все. Но вот только никак не могу влиться: вот к примеру, зарпавлять постель сразу после подъема меня приучили еще в детском сад(вроде до сих пор привычка держится), раковину всегда старалась держать в чистоте ( не из-за того, что мне приятно), ну и другие привычки были. Но вот чтобы все так слажено - никак. особенно со временем. я тоже не могу делать все по 15 мин. если начну - то не остановлюсь. для меня доделать до конца - как ожидание подарка: очень хочется получить результат. ну вот как мне с этим справиться? :sad:
люби себя... успех гарантирован
Аватара пользователя
Аленка Иванова
Большой Птиц
Большой Птиц
Сообщения: 12358
Зарегистрирован: Чт янв 06, 2005 12:57 pm
Откуда: Город у моря
Благодарил (а): 8784 раза
Поблагодарили: 9119 раз

Сообщение Аленка Иванова »

если начну - то не остановлюсь. для меня доделать до конца - как ожидание подарка: очень хочется получить результат. ну вот как мне с этим справиться?
Это называется "бороться с перфекционизмом". Нас с детства учили - раз начала доделывай. Сколько раз ты "умирала" на фронте домашней работы? А ведь если бы остановилась и не стремилась сделать сразу все, то могла бы получить удовольствие не только от результата, но и от ПРОЦЕССА!
Твой дом стал грязным не за один день, так что нельзя его отмыть за одну ночь.
Постепенно. Шаг за шагом. К цели. К свободе. К полету!
Аватара пользователя
Tigренок
Сообщения: 127
Зарегистрирован: Пт мар 16, 2007 4:22 pm
Откуда: Сочи

Сообщение Tigренок »

спасибо, я постараюсь. Ведь и впрям забыла про то, что дом грязным не за один день стал-то
люби себя... успех гарантирован
Ответить

Вернуться в «Основы системы»