Залило квартиру горячей водой. Что делать?

Ваши маленькие домашние секреты. Как отстирать, привести в порядок, вернуть первоначальный вид...

Модератор: на-дин

Ответить
kerim
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 294
Зарегистрирован: Вт июн 16, 2009 11:29 am
Благодарил (а): 485 раз
Поблагодарили: 525 раз

Залило квартиру горячей водой. Что делать?

Сообщение kerim »

У меня дома случилась катострофа. Я поехала в Питер на выходные на обучение, муж уехал в Смоленк по делам. А у нас в квартире прорвало трубу с горячей водой. Залило: всю ванную, коридор, кухню, прихожую и гостиную. Хорошо, что до спальни добрался только пар. Практически весь пол и потолок испорчены. В ванной натуральная разруха.
Даже и не знаю, как к этому подступиться. Может, кто-то даст ссылку или полезные рекомендации.
Аватара пользователя
helenhrom
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 734
Зарегистрирован: Сб апр 25, 2009 11:12 pm
Благодарил (а): 1356 раз
Поблагодарили: 1602 раза

Re: Залило квартиру горячей водой. Что делать?

Сообщение helenhrom »

Не в тему может, но первым делом вызвать оценщиков из ЖЭКа, потом в суд на соседей. И только потом восстанавливать руины собирая чеки и прочие платежные документы.
kerim
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 294
Зарегистрирован: Вт июн 16, 2009 11:29 am
Благодарил (а): 485 раз
Поблагодарили: 525 раз

Re: Залило квартиру горячей водой. Что делать?

Сообщение kerim »

Мы сами себя залили :(, благо что на первом этаже. С Жеком судиться бесполезно - дело заведомо проигрышное в нашем случае.
Цацевна

Re: Залило квартиру горячей водой. Что делать?

Сообщение Цацевна »

Напрашивается глобальный ремонт.
Придется снимать напольные покрытия, (обои наверняка пострадали), белить потолок.
Но я начала бы с сушки помещения :bud: в бой
kalinkas
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Чт янв 28, 2010 4:57 pm

Re: Залило квартиру горячей водой. Что делать?

Сообщение kalinkas »

это очень хорошая примета :D
Liya
Сообщения: 111
Зарегистрирован: Ср окт 20, 2010 10:53 am
Поблагодарили: 5 раз

Re: Залило квартиру горячей водой. Что делать?

Сообщение Liya »

Надо в первую очередь достать тепловую пушку и просушить, иначе плесень пойдет, первый этаж все-таки.
Мои квартиранты соседей залили 2 января тоже горячей водой, а этаж третий и под собой две кв залили и по соседнему стояку тоже, а это три кв. и один магазин :cry:
Liya
Сообщения: 111
Зарегистрирован: Ср окт 20, 2010 10:53 am
Поблагодарили: 5 раз

Re: Залило квартиру горячей водой. Что делать?

Сообщение Liya »

kalinkas писал(а):это очень хорошая примета :D
Интересно к чему?
Аватара пользователя
Молодая домохозяйка
Сообщения: 88
Зарегистрирован: Вт авг 05, 2008 10:27 pm
Откуда: Архангельск

Re: Залило квартиру горячей водой. Что делать?

Сообщение Молодая домохозяйка »

Нас буквально полмесяца назад залили горячей водой.Ну что могу сказать обой испорчены но не особо видно.Жаль только ковер ,он был почти во всю комнату( 4*3), БЫЛ ВЕСЬ МОКРЫЙ, да так что вода с него лилась.Пол двп, под низом черновой, ни че не вспухло и грибка нет.Только с плинтусов краска слезла.Когда мы вызвали оценщиков они нам сразу сказали что жэк ниче выплачивать не будет.Благ что женщина которая на 3 этаже живет , она нас кстати и залила , оплатила новый ковер. (кстати к слову она живет на 3 этаже, мы на первом, дак вот она помимо нас залила еще 6 квартир)
Мой дом сияет как после бомбежки
pitarda
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Пт ноя 19, 2010 8:31 pm
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: Залило квартиру горячей водой. Что делать?

Сообщение pitarda »

Я вот тоже пару дней назад залила соседей (очень стыдно за себя!!!). А всё из-за собственной глупости и невнимательности:у нас кран с холодной водой немного протекал, а кошка решила попить или поиграть с гофрой, не знаю.В итоге гофра была отсоединена от сливной трубы и вода благополучно капала на пол.(почему мы не направили смеситель в ванну? не знаю) Всё это происходило ночью, поэтому накапало достаточно,чтобы залить двоих соседей снизу. На наше счастье ремонт у них очень старый и мы отделались только предупреждением, но если ситуация повторится (не дай Бог, конечно), то будем отвечать по полной программе. Самое обидное, что мы до этого покупали 2 новых смесителя и 2 раза пытались их поставить, но при установке обязательно ломалась пополам какая-нибудь железка(по-моему,муж назвал её втулкой). Устанавливали сами (деньги-то на покупку потратили, на мастера не осталось),поэтому доказать брак не удалось. Пришлось поставить на место старый капающий смеситель. Вот такие дела, теперь хожу в ванну через каждые 5 мин. проверяю сухой пол или нет.
Ответить

Вернуться в «Домашние хитрости и инструктаж»