полезные мелочи

Ваши маленькие домашние секреты. Как отстирать, привести в порядок, вернуть первоначальный вид...

Модератор: на-дин

Ответить
Аватара пользователя
Гусенок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Сб окт 30, 2010 12:19 pm

Re: полезные мелочи

Сообщение Гусенок »

коробочки с крышками продаются в хоз отделах,а квадратные тазики на рынке купила,каких только цветов нет,глазки радуют
Аватара пользователя
Desperate housewife
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Пт дек 17, 2010 9:14 pm
Откуда: Antalya
Поблагодарили: 3 раза

Re: полезные мелочи

Сообщение Desperate housewife »

Девочки, к теме про крючки, которые не надо прибивать!
У меня на дверях в спальнях и ванной навесные. Ряд крючков на металлической планке навешивается просто на дверь. Двери прекрасно закрываются, т.к. все сделано точно по двери (4 см толщина двери). И пожалуйста - 10 крючков! Для халатов, полотенец в ванной, для быстро снятой одежды в спальне.
Есть такие же для дверей мебели: навесной рейлинг для полотенца, крючки для внутренней стороны шкафчика.
Фея домашнего очага
Аватара пользователя
Desperate housewife
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Пт дек 17, 2010 9:14 pm
Откуда: Antalya
Поблагодарили: 3 раза

Re: полезные мелочи

Сообщение Desperate housewife »

Недавно еще купила планку с крючками, которая не к стене крепится, а к "потолку"))) Прикрутила ее сама с помощью двух шурупов к низу навесного шкафчика около печки. Поварешки и прочее развесила.

Крючки на липучке приспособила в ванной для цепочек, резинок, расчесок. Серьги храню на декоративной проволочной конструкции. Увидела ее случайно в магазине, долго о ней думала - в итоге вернулась купить) Еще резинки и браслеты удобно хранить на подставке для стаканов. Знаете, такие металлические, на которые стаканы за ручки навешиваются? Там крючки на разных уровнях, можно и цепочки наверное навесить.

Еще использую прорезиненные пористые коврики для выдвижных ящиков на кухне. По ним ничего не скользит, все лоточки на месте.

Еще люблю силиконовые принадлежности: лопатку, поварешку, венчик, щипцы, форму для льда. Посуду не портят, моются легко, цвета разнообразные :D

Канцелярские папки толстые использую для хранения документов, счетов, гарантийных талонов и прочей необходимой "мукулатуры". Все по файлам, легко найти и структурировать, занимает мало места. Завела еще домашнюю визитницу для хранения визиток и карточек разных сервисов, магазинов, ресторанов.

Подставку металлическую для тарелок использую в шкафчике (она как сушилка для посуды, но сделана специально для тарелок только). Раньше они стопками стояли, места много занимали. Теперь все в два ряда торчком, компактно и любую можно достать.
Фея домашнего очага
Аватара пользователя
Гусенок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Сб окт 30, 2010 12:19 pm

Re: полезные мелочи

Сообщение Гусенок »

Еще хотела поделится хитростями,в мочалке-губке накаленным гвоздиком в углу белаю дырочку,продеваю шнурочек,и все мои мочалки весят на крючках,на мусорном ведре,чтобы кулек не сползал одеваю сшитую по размеру бельевую резинку
Аватара пользователя
Любасик
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 368
Зарегистрирован: Ср авг 20, 2008 7:41 am
Откуда: Москва
Поблагодарили: 17 раз

Re: полезные мелочи

Сообщение Любасик »

Desperate housewife писал(а):Недавно еще купила планку с крючками, которая не к стене крепится, а к "потолку"))) Прикрутила ее сама с помощью двух шурупов к низу навесного шкафчика около печки. Поварешки и прочее развесила.
Сфотографируй пожалуйста покрупнее и поподробнее. Я поищу у себя подобный рейлинг и прикручу к верхним шкафчикам. А то у меня керамогранит на кухонном фартуке и муж не хочет его сверлить.
Аватара пользователя
Desperate housewife
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Пт дек 17, 2010 9:14 pm
Откуда: Antalya
Поблагодарили: 3 раза

Re: полезные мелочи

Сообщение Desperate housewife »

Любасик, фото ниже.
Вообще, я подумала, что обычный рейлинг можно к шкафчику с низу прикрутить. Крючки навесные, все равно вниз висеть будут)
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Фея домашнего очага
Чиполино
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пт авг 14, 2009 7:03 pm

Re: полезные мелочи

Сообщение Чиполино »

Замечательная темка! Спасибо всем.Добавлю и свои 5 копеек :D Летом при поездке на отдых в сумки с продуктами ставлю пластиковые бутылки с замороженной водой. Холода хватает часов на 5-ть. Очень удобно, если нет сумки -холодильника.
Любанька
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Ср дек 22, 2010 11:11 pm

Re: полезные мелочи

Сообщение Любанька »

ну вот. прочитала! осилила! большое спасибо всем за то, что поделились советами!!! столько планов теперь появилось. как раз время их осуществлять, ведь впереди грандиозная предновогодняя уборка. завтра начну перебирать все в шкафах и размусоривать.
С наступающим Новым годом!!!!
Аватара пользователя
Вшоколаде
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пт авг 06, 2010 7:59 am
Откуда: Курск

Re: полезные мелочи

Сообщение Вшоколаде »

А у меня чудо-швабра :) на нее одевается "насадка" из микрофибры, крутится во всех направлениях,поэтому залезает в труднодоступные места для других швабр и легко складывается)
а еще есть такие мыльные губки из металического волокна,продаются в коробочке по 5 шт. очень удобно,намочил, а она сразу мыльная, я тру ей всякие металлические поверхности в тч. кастрюли.
картошку миксером, а мой мч только деревянной толкушкой :D
овощечистка так вообще вещь шикарная.
а вот овощерезку я для нарезания кубиками не использовала,теперь буду.
предел-только небо!!!
Аватара пользователя
suntatik
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Ср сен 26, 2007 10:27 am
Откуда: Ua-By

Re: полезные мелочи

Сообщение suntatik »

gammi писал(а): Поделитесь, пожалуйста, где Вы берете эти пластиковые коробочки, и если можно - фото, мне тоже так хочется :lol:
Вот такие корзинки , мне кажется имелись ввиду. Я тоже их использую для хранения. Вот только ищу более высокие, (например, для хранения носков) мне в шкаф просто повыше требуются для рационального использования пространства.. А найти не смогла пока..
4333300.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
suntatik
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Ср сен 26, 2007 10:27 am
Откуда: Ua-By

Re: полезные мелочи

Сообщение suntatik »

А вот так выглядит подставка для бутылки с маслом, она же - держатель для пакетов молока-кефира.
pic1050.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
roza
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Чт янв 06, 2011 5:36 pm

Re: полезные мелочи

Сообщение roza »

Ставлю в микроволновку чайную чашку с водой, добавляю немного средства для мытья посуды, включаю печь на 2 минуты, потом просто протираю и все чисто. Попробуйте. А крышки для подогрева в микроволновке очень удобны, продукты не сохнут, а пропариваются и равномерно подогреваются.
roza
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Чт янв 06, 2011 5:36 pm

Re: полезные мелочи

Сообщение roza »

Купила тефлоновую насадку на подошву утюга, красота, теперь никакой отпариватель не нужен. Вещи из тонкой ткани глажу спокойно. Вот только на инструкции написано что не осталяет блестящих разводов, но я не пробовала, все равно глажу с изнанки или через марлечку. :D
Умница-Красавица
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Ср сен 22, 2010 9:45 am

Re: полезные мелочи

Сообщение Умница-Красавица »

Девочки, спасибо за эту замечательную тему, почерпнула для себя несколько интересных идей :) А сама добавлю - в туалет на гвоздик повесила освежитель воздуха для салона авто (рублей за 10-15). В туалете теперь всегда приятно пахнет :)
Аватара пользователя
Сибирячка
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 273
Зарегистрирован: Чт июл 16, 2009 10:31 am
Откуда: Новосибирск
Поблагодарили: 7 раз

Re: полезные мелочи

Сообщение Сибирячка »

недавно столкнулась с такой проблемой - на дверьв ванную комнату нужны крючки для халатов, попробывала на липкой основе, но они не выдерживают. Вкручивать в дверь - жалко, нашла выход в икеи. Купила вот такие крючки.
0095236_PE233705_S4.jpg
Их не нужно крепить, просто повесил на дверь все. В комплекте есть два размера железных крючков на узкую и стандартную дверь.
А еще мне очень понравились крючки, которые хоть и крепятся к двери на шурупы, но крепятся они на верхную поверность двери. Вот такие:
17817_PE102238_S4.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Невозможное возможно, надо только захотеть..
Ответить

Вернуться в «Домашние хитрости и инструктаж»