Караул ! запахи...

Ваши маленькие домашние секреты. Как отстирать, привести в порядок, вернуть первоначальный вид...

Модератор: на-дин

Ответить
Инна Владимировна
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 375
Зарегистрирован: Сб ноя 30, 2013 11:26 am
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 7 раз

Re: Караул ! запахи...

Сообщение Инна Владимировна »

Oxi писал(а):У нас тоже периодически воняет канализацией, будто выхлопы какие-то.

Еще не могу никак избавиться от запаха в коридоре. Почему-то при входе в квартиру воняет "бабкой", вот будто между дверями этот запах скапливается и в коридоре у самого входы. Проходя дальше в квартиру (коридор длинный) уже этого запаха нет. А запах противный такой :evil:
У меня такое тоже было)))))))
Но у меня реально пахло от соседки. Я все герметиком проклеяла между дверями и промыла, у нас две двери одна железная, а вторая деревянной ( но она очень хорошая по шумо изоляции, была оббита дермантином, мы его оторвали, он тоже пах).

Я до посторонних запахов "больная" вся изведусь, но запах выведу. У меня первый этаж, повадились в подвал в окно коты лазить, так мяучили что в ванной я пугалась. И запах был. Я звонила в Жук эни приехали сделали сетку на это окно. Бабушки котов кормили под моим окном- вонь была не реальная- особенно летом. Я бабушкам сказала, что их мисочки кошачьи отнесу к их дверям, прекратили кормить. Ну и соседа я отсучила писать под лестницей))))))))))))))) (напугала его в самый ответственный момент :aaa: ).
Аватара пользователя
Маринок
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1368
Зарегистрирован: Вс янв 25, 2009 8:31 pm
Благодарил (а): 823 раза
Поблагодарили: 63 раза

Re: Караул ! запахи...

Сообщение Маринок »

Как бы и мне напугать того, кто писает в подъезде, это что-то!! Хоть плачь! Ну чтож такое! И даже лето сейчас, где "под каждым ей кустом был готов и стол и дом", и все равно. Ну как бороться, люди добрые? Мдаа...подъезд мой новый ужасен. В старой квартире мыла полы даже без перчаток, перила, окна, стены. А здесь даже не знаю, еще ни разу не мыла, боюсь домой заразу принести, все же малыш дома. :sad:
Жить хорошо, а хорошо жить еще лучше!!!
Аватара пользователя
Solne4nayaYA
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2882
Зарегистрирован: Пн ноя 29, 2010 5:57 pm
Поблагодарили: 37 раз

Re: Караул ! запахи...

Сообщение Solne4nayaYA »

У нас где-то квартал назад кто-то порвадился справлять нужду за мусоропроводом.
Распечатала из инета соответствующую картинку ("писающий мальчик" перечеркнутый красной полосой как автодорожный знак со словами "Улыбайтесь, вас снимает камера :lol: "). Помогло.

От запаха избавлялась очень просто: наливала оооочень концентрированный раствор с белизной прямо на пол поздно ночью - оставляла так высыхать (делала очень быстро, чтобы хватило на минуты с задержанным дыханием :adr: ).
Впринципе, полы на этаже и лестницах у нас и так моют раз в неделю (а на нижних этажах ежедневно - завидую) - но простой водой эту вонь было не убрать, так что я им добавила немного моющих средств походу :oops:

Теперь у меня другая проблема - кто-то из соседей по пути из квартиры в лифт грызет семечки :evil: :evil: :evil: Но это уже в другую тему...
Рожденная быть счастливой!
Аватара пользователя
Маринок
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1368
Зарегистрирован: Вс янв 25, 2009 8:31 pm
Благодарил (а): 823 раза
Поблагодарили: 63 раза

Re: Караул ! запахи...

Сообщение Маринок »

У меня тоже такая мысль была, написать что снимает видеокамера, но почему то решила, что все равно не поверят. Но теперь точно сделаю, как ты написала! Спасибо за подсказку с картинкой! С хлоркой у нас тоже этот угол моют, но вонь еще хуже. Помнишь может старый такой анекдот был - от мужика воняло какашками все время. Он пошел к врачу говорит - доктор, помогите, что делать, мол так и так, воняет от меня какашками. Доктор посоветовал ему хвойные ванны. Пришел мужик через месяц, доктор говорит - ну как? А мужик говорит, да как как! Как будто под елкой наср...ли! Вот и у нас так примерно получается. Хотя может попробовать бутыль белизны вылить....
Жить хорошо, а хорошо жить еще лучше!!!
Инна Владимировна
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 375
Зарегистрирован: Сб ноя 30, 2013 11:26 am
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 7 раз

Re: Караул ! запахи...

Сообщение Инна Владимировна »

Поверят!!!!! Уже практически все знают, что камера стоит от 300 рублей, и выход на комп, а писают ( молодые-про двинутые, ну мне такой "сыкун" попался).
Аватара пользователя
Ksyuta
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 637
Зарегистрирован: Чт май 22, 2008 10:39 pm
Откуда: Западная Сибирь
Благодарил (а): 223 раза
Поблагодарили: 535 раз

Re: Караул ! запахи...

Сообщение Ksyuta »

Подтверждаю, действует! В доме у мамы поменяли старый, уделанный вусмерть лифт на новый, и в нем повесили объявление, что там установлена камера наблюдения. И, обещание, что, типа заснятый материал покажут по местному телевидению. Поначалу все пристально осматривали лифт в поисках "шпиона", никто так и не нашел, потом привыкли, перестали искать, но вот уже года три лифт чистенький, даже на стенах не пишут!
Не стреляйте в пианиста, он играет как умеет
Аватара пользователя
Аленка Иванова
Большой Птиц
Большой Птиц
Сообщения: 12476
Зарегистрирован: Чт янв 06, 2005 12:57 pm
Откуда: Город у моря
Благодарил (а): 8857 раз
Поблагодарили: 9241 раз

Re: Караул ! запахи...

Сообщение Аленка Иванова »

офф-топик про запахи от животных удален
Непонятливым и не уважающим труд модераторов вынесены предупреждения
Н а с т а с ь я
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вт окт 16, 2012 7:57 am
Откуда: Красноярск

Re: Караул ! запахи...

Сообщение Н а с т а с ь я »

Девочки, хочу поделится с вами способом от запах а слежавшихся вещей, и просто для приятного запаха в вещах......у меня мама так всю жизнь делает, только сейчас до меня дошло как это здорово:) она покупала этак штук по 10 мыла вкуснопахнущего и прям закладывала его в вещи лежавшие... потом надо берет- новое прикупает в другое место сунет.... и вещи пахнут вкусно и запахов в шкафах нету.... ну это наверное подойдет людям у которых нету аллергий всяких:)) у нас нет- мы пользуемся:)
Аватара пользователя
Шипящие в шиповнике
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 171
Зарегистрирован: Чт мар 12, 2009 10:32 pm
Откуда: Кемеровская обл
Поблагодарили: 1 раз

Re: Караул ! запахи...

Сообщение Шипящие в шиповнике »

Яссделала так, а потом достаешь вещь и этот запах мыла тебя просто преследует и главное стойкий такой зараза, ничем не перебить. Достала вот плащ и не носить его, а стирать теперь надо
Аватара пользователя
koliu4ka
Сообщения: 130
Зарегистрирован: Вт май 11, 2010 10:35 pm
Поблагодарили: 2 раза

Re: Караул ! запахи...

Сообщение koliu4ka »

Шипящие в шиповнике писал(а):Яссделала так, а потом достаешь вещь и этот запах мыла тебя просто преследует и главное стойкий такой зараза, ничем не перебить. Достала вот плащ и не носить его, а стирать теперь надо
Выступлю в поддержку этого способа, сама пользуюсь всегда.
Может быть это еще зависит от мыла, но у меня запах присутствует только первые пару часов после того, как достаю вещь из шкафа. Зато запаха залежалости совсем нет, и в шкафу ароматы приятные.
Небеса становятся всё шире...(с)
Аватара пользователя
на-дин
FlyМодератор
Кладезь терпения и доброты
FlyМодератор<br>Кладезь терпения и доброты
Сообщения: 17085
Зарегистрирован: Чт сен 27, 2007 2:26 pm
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 16684 раза
Поблагодарили: 26567 раз

Re: Караул ! запахи...

Сообщение на-дин »

Я уж лучше, чем 10 кусков мыла, куплю 10 пактиков с ванилью. Хотя мне ароматизация нужна только для постельного белья, так что и одного пакетика достаточно.
Санкт-Петербург
Аватара пользователя
Шипящие в шиповнике
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 171
Зарегистрирован: Чт мар 12, 2009 10:32 pm
Откуда: Кемеровская обл
Поблагодарили: 1 раз

Re: Караул ! запахи...

Сообщение Шипящие в шиповнике »

Мыло обычное дав, вроде запах не самый противный, но вот оделась я стильно, духи вкусные, а учуяла от себя мыльный аромат и сразу уверенность пропкла, ну это как говорится дело вкуса. Я в шкаф кладу сэмплы туалетной воды, но только приятные мне, которые не нравятся выкидываю. В моем шкафу меня сейчас раздражает запах памперсов (временно делим с дочей полки шкафа), вот как их сложить, чтоб и доставать удобно и запах не чувствовался
Аватара пользователя
Шуршалочка
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 621
Зарегистрирован: Ср дек 08, 2010 7:00 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 169 раз

Re: Караул ! запахи...

Сообщение Шуршалочка »

Может кому пригодится.
Удаление мочи делается в два этапа. Сначала удаляется уриновая кислота, а потом тиоли.
Вам понадобятся - столовый уксус 9%, пищевая сода, перекись водорода 3% H2O2 hydrogen peroxide (в аптеке), и любое моющее средство для ручного мытья посуды или жикое мыло.

1) Замочить уксусом.
Пострадавший предмет нужно сначала тщательно промокнуть бумажными салфетками. Намного лучше засыпать самым мелким бентонитовым или цеолитовым абсорбентом для кошачьего туалета. Когда все впитается, пропылесосить. Ни в коем случае не пытайтесь замыть пятно водой - вы только распространите мочу на огромную область! Затем полить место злодеяния разбавленным втрое водой столовым уксусом. Чтобы моча не распространилась на большую область накройте обработанное место бумагой. Оставить до полного высыхания чтобы уксус не мешал следующим шагам. Это разрушит собственно урину, но после этого останутся другие вещества - тиоли (thiols), которые источают намного более неприятный запах чем сама урина. Тиоли разрушит следующий шаг.

2) Посыпать содой.
Слегка притрушиваем пятно пищевой содой, и сразу приступаем к следующему шагу.
Прим.: Перед этим шагом уксус должен полностью высохнуть чтобы он не нейтрализовал соду!

3) Опрыскать перекисью водорода.
Наливаем в емкость с распылителем 100мл 3% перекиси водорода H2O2, добавляем 0.5 чайной ложки моющего средства для ручной мойки посуды или жидкого мыла, доливаем воды доводя объем до 200мл, и слегка взбалтываем. Разбрызгиваем эту смесь по насыпанной соде, так чтобы она покрылась пеной. Оставить на пару-тройку часов. Реакция перекиси водорода и соды производит большое количество кислорода который связывается с тиолями, реакция окисления разлагает их до углекислого газа CO2 и аммония NH4 который быстро испаряется, тиоли полностью исчезают вместе со своим ужасным запахом, как и все следы данной реакции. Вымывать от химикатов не придется. Теперь можно почистить ковер или паркет от моющего средства при помощи моющего пылесоса. Моющее средство для посуды здесь для того чтобы сделать состав пенистым, замедлить реакцию, и задержать кислород в пузырьках пены.

Запах исчезнет НАВСЕГДА потому что вы химически разложили мочу!
Аватара пользователя
Vertex
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 927
Зарегистрирован: Пт июл 16, 2010 4:16 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1033 раза
Поблагодарили: 445 раз

Re: Караул ! запахи...

Сообщение Vertex »

Спасибо огромное!!!!!очень нужно... соба старенькая ((((
Какие мы все разные...
Гость

Re: Караул ! запахи...

Сообщение Гость »

Шуршалочка,спасибо большое!!!
Воспользовалась вашим "рецептом" запах пропал :bis:
Ответить

Вернуться в «Домашние хитрости и инструктаж»