Клопы в диване...помогите!!!

Ваши маленькие домашние секреты. Как отстирать, привести в порядок, вернуть первоначальный вид...

Модератор: на-дин

Ответить
~Ланита~
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пн сен 07, 2009 12:29 am

Re: Клопы в диване...помогите!!!

Сообщение ~Ланита~ »

Клопы не любят запах мяты. Советую позасовывать повсюду в диван листочки мяты.
sergeipavlyuk

Re: Клопы в диване...помогите!!!

Сообщение sergeipavlyuk »

Вызывайте специалистов! Я сам пытался как и многие травить их аэрозолями. Это очень ненадолго помогало. Первый раз когда вызывал специалистов, позарился на самую дешевую цену, о чем сильно пожалел. Обращайтесь в ту организацию, о которой есть хорошие отзывы, которые давно этим занимаются. Я стеснялся спросить у знакомых была ли у них такая проблема, а когда уже после 3-й обработки у "Челяббиовета" клопы начали кусать снова, пришлось о гордости забыть и уже на работе, когда я поделился своей бедой, выяснилось, что я не одинок и фирму мне другую посоветовали. После работы их специалистов у меня претензий нет. Слушайте рекомендации знакомых по выбору фирмы, к которой собираетесь обратиться. Мало того, что деньги на ветер, еще и сами отравитесь.
Аватара пользователя
Murka
Сообщения: 85
Зарегистрирован: Вс июл 06, 2008 10:08 pm
Поблагодарили: 3 раза

Re: Клопы в диване...помогите!!!

Сообщение Murka »

Мы травили клопов карбофосом (весьма успешно), а диваны, одеяла и т.п. я несколько раз пропаривала утюгом, чтобы клоповых деток истребить. Особенно тщательно нужно пройтись утюгом по всяким складочкам и шовчикам.
Аватара пользователя
Чертенок-Женя
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 287
Зарегистрирован: Вт май 20, 2008 9:57 am
Поблагодарили: 1 раз

Re: Клопы в диване...помогите!!!

Сообщение Чертенок-Женя »

Девочки мы вчера обнаружили у нас в диване клопов, и видимо они у нас уже не первый месяц, потому что я все время искусаная (грешила на комаров). Откуда они могут взяться понятия не имею, у нас дома все время чисто. Прочитала про все ваши советы, примерный план борьбы составила. Но вот у меня такой вопрос, ну пару деньков мы переедем к маме. А вот после того же дихлафоса и карбофоса как быть со всеми вещами. Это получается что мне все надо будет перемевать и все все перестирывать. А этого всего так много. А потом как же диван и и детская кроватка, да и потом у нас кошка, не вредно ли это будет. Вообщем голова кругом никогда с этим не сталкивалась. Даже понятия не имею где все это покупать :cry:
Верь в чудеса!
_miracle_
Сообщения: 135
Зарегистрирован: Сб сен 05, 2009 12:03 am

Re: Клопы в диване...помогите!!!

Сообщение _miracle_ »

Мы справились (ТТТ тыщу раз) с помощью разных спреев от ползающих насекомых - я уже теперь и не знаю, какой именно помог, покупала все, что видела в магазинах (Рейд, Комбат), посыпала дустом там, откуда они могли от соседей приползти, раз в два обрабатывала весь диван, куда дотягивалась. Главное, пролить все деревянные детали там, где они состыковываются, не забудьте про ящики для белья, если они есть, спинку изнутри (у нас туда часть раскладная уползает, места там много :( )... В доме точно у кого-то еще были клопы - один раз видела на подоконнике другого этажа пустой баллончик из-под Дихлофоса.

Может они от нас тоже к кому-то ушли, может, те, кто пришел - подох, а новых поступлений не было :lol: Главное - результат.

Кроме того, я покупала бутыльдорогого средства для санобработки помещений, но до него не дошло. Если что - поделюсь, правда, мы в Москве.
Аватара пользователя
Чертенок-Женя
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 287
Зарегистрирован: Вт май 20, 2008 9:57 am
Поблагодарили: 1 раз

Re: Клопы в диване...помогите!!!

Сообщение Чертенок-Женя »

_miracle_ а как называется средство???
Верь в чудеса!
_miracle_
Сообщения: 135
Зарегистрирован: Сб сен 05, 2009 12:03 am

Re: Клопы в диване...помогите!!!

Сообщение _miracle_ »

А, еще вчера забыла написать. Если у Вас сильная реакция на укусы (у меня по нескольку дней держались, а на ноге до сих пор в одном месте видны следы :( , хотя прошло уже месяца 4) - дерматолог советовала мазать укусы мазью Тридерм - не так чешется, проходит быстрее. Еще салициловая кислота снимает зуд, только с ней аккуратнее.

Средство называется Фуфанол-Супер, как оно действует - сказать не могу.
Аватара пользователя
Чертенок-Женя
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 287
Зарегистрирован: Вт май 20, 2008 9:57 am
Поблагодарили: 1 раз

Re: Клопы в диване...помогите!!!

Сообщение Чертенок-Женя »

_miracle_ спасибо за информацию)
Верь в чудеса!
_miracle_
Сообщения: 135
Зарегистрирован: Сб сен 05, 2009 12:03 am

Re: Клопы в диване...помогите!!!

Сообщение _miracle_ »

Не за что) Потом скажите, как борьба с захватчиками идет :nunu:
Аватара пользователя
Yushanya
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Сб дек 12, 2009 6:07 am
Откуда: Качканар-Екатеринбург
Поблагодарили: 1 раз

Re: Клопы в диване...помогите!!!

Сообщение Yushanya »

АААА клопы ... :cry: Походу дела у нас тоже они живут в диване, и по-моему их становится все больше, так как кусают чаще. Жили в комуналке, думаю оттуда счастье это прихватили и на новую съемную квартиру :evil: Правда ни одного гада я не видела в глаза, но у меня укусы были жуткие, сейчас реакция меньше, а сначала просто опухало жутко и неделю целую заживало. Думала, что кусают только меня, ЛМ не жаловался, пока ночью вдруг не проснулись от зуда, и у него и у меня дорожки укусов. Рецепты избавления от них запишу в КЖ, спасибо, может поможет.
Я не волшебник, я только учусь!
Аватара пользователя
Yushanya
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Сб дек 12, 2009 6:07 am
Откуда: Качканар-Екатеринбург
Поблагодарили: 1 раз

Re: Клопы в диване...помогите!!!

Сообщение Yushanya »

Записала вот что:
Постельные клопы — это кровососущие бескрылые насекомые. Кровососами являются самцы, самки и их личинки. Клопы очень плодовиты — самка откладывает до 12 яиц в день. Продолжительность всего цикла развития при оптимальных условиях около 1 месяца. Жизненный цикл может продолжаться до 14 месяцев. Быстрое увеличение численности клопов наблюдается в летнее время, а также в хорошо отапливаемых помещениях. При отсутствии питания в помещении клопы могут совершать переходы по вентиляционным каналам.

Появлению клопов в доме в первую очередь способствует несоблюдение элементарных санитарно-гигиенических условий. Плотные занавеси на окнах, не пропускающие естественного света большую часть суток; ковры на стенах и полах, не подвергающиеся регулярной чистке; редко убираемая пыль на мебели, полах и тому подобное — все эти факторы увеличивают вероятность заселения жилища клопами.

Для размножения клопов большое значение имеет состояние помещений и их отделка, поэтому одной из профилактических мер является систематический ремонт квартир, побелка потолков, заделка щелей, регулярная уборка с применением пылесоса. Отметим, что зачастую клопы заводятся в деревянных домах, построенных более 40 лет назад. При травлении их в одной из квартир насекомые могут перемещаться в соседние.

И методы борьбы с этой темы:
1. Чистота: регулярная чистка ковров, стирка постельного белья, отсутствие пыли и грязи в помещении, соляризация комнаты(открывать почаще плотные шторы, чтобы проходил свет в комнату).
2. Ремонт в квартире: заделка щелей, побелка потолков и тд.
3. Дихлофос – самое главное - обработать плинтуса, щели, снять висящие ковры (если есть) и тоже обработать
4. Карбофос - разводят в воде и кисточкой промазывают все укромные места. Работать надо в перчатках и марлевой повязке, детей, зверей, цветы убрать на сутки.
5. Ветку засохшей полыни в диван
6. Полы помыть с уксусом
7. Красный Raid
8. Листочки мяты в диван - клопы не любят запах мяты.
9. Утюг – все обработанные вещи хорошенько прогладить утюгом
10. Салициловая кислота снимает зуд
Я не волшебник, я только учусь!
Аватара пользователя
Чертенок-Женя
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 287
Зарегистрирован: Вт май 20, 2008 9:57 am
Поблагодарили: 1 раз

Re: Клопы в диване...помогите!!!

Сообщение Чертенок-Женя »

Yushanya мы их несколько месяцев не видели, об их присутствии говорили только укусы, причем только на мне.
Неделю назад сделала обработку дихлофосом, ух сколько я их потом нашла дохлых. Вообщем несколько дней, я чесно говоря кайфовала, а вот вчера опять обнаружила укусы, видимо надо было их весь день ходить и поливать дихлофосом, чтоб никто не смог очухаться. На днях собираюсьименно этим и заняться, кошмар, когда ж они от нас отстанут(((( И ведь дома все чисто, и проветриваю :cry:
Верь в чудеса!
Аватара пользователя
Yushanya
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Сб дек 12, 2009 6:07 am
Откуда: Качканар-Екатеринбург
Поблагодарили: 1 раз

Re: Клопы в диване...помогите!!!

Сообщение Yushanya »

:bubu: Перед поездкой домой помыла весь пол с хозяйственным мылом, много личинок смыла. Двух взрослых нашли, уничтожили, еще одного мелкого, но уже не личинку тож уничтожили. Обработали дважды дихлофосом, доктором клаусом от ползающих насекомых, красным рейдом и уехали на 4 дня. Приехали, перед работой поспала всего лишь час, и вся рука искусана. Вечером после работы, легли фильм посмотреть, прошло минут 20 и новые укусы. Потом нашли двух мелких клопиков, один с кровью, другой вроде без, раздавили. Видимо придется снова обрабатывать. Я так понимаю, личинки за эти 4 дня, вылупились в этих мелких клопов, а те с голодухи стали на нас кидаться :cry: . А самые выносливые стадии это личинки по любому, их фиг заморишь, тем более они мелкие, в плотной оболочке, куда-нить забрались в щель и не вымоешь и не забрызгаешь. Будем опять обрабатывать, когда-нибудь они же вымрут. :twisted:
Я не волшебник, я только учусь!
Аватара пользователя
Аленка Иванова
Большой Птиц
Большой Птиц
Сообщения: 12475
Зарегистрирован: Чт янв 06, 2005 12:57 pm
Откуда: Город у моря
Благодарил (а): 8855 раз
Поблагодарили: 9237 раз

Re: Клопы в диване...помогите!!!

Сообщение Аленка Иванова »

Мысль :think:
А может попробовать по-бороться средствами от блох?
Для начала обработать спреем "Барс" мебель, ковры и весь плинтус (продается в зоомагазинах)
Если поможет хоть чуть-чуть - купить ФронтЛайн в том же зоомагазине. Он тоже от блох, но более качественный и стоит раз в 8 дороже.
Аватара пользователя
Чертенок-Женя
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 287
Зарегистрирован: Вт май 20, 2008 9:57 am
Поблагодарили: 1 раз

Re: Клопы в диване...помогите!!!

Сообщение Чертенок-Женя »

А я перед новым годом, вылила три бутылки дихлафоса, сама чуть не задохнулась, вообщем три раза за день их поливала, потом все проветрила, пропылесосила, и вымыла. Уже месяц ттт тишина, надеюсь, что так и будет, но на всякий случай весной буду еще дезинфицировать, больше мне с такой гадостью не хочется жить.
Верь в чудеса!
Ответить

Вернуться в «Домашние хитрости и инструктаж»