мытьё полов

Ваши маленькие домашние секреты. Как отстирать, привести в порядок, вернуть первоначальный вид...

Модератор: на-дин

Ответить
Аватара пользователя
janaK
Сообщения: 145
Зарегистрирован: Пт янв 20, 2006 12:56 pm
Поблагодарили: 3 раза

мытьё полов

Сообщение janaK »

Если я пишу "не туда"мсправьте,п-та.
Девочки, как часто вы моете полы в прихожей и кухне. У меня хрущевка. Я,конечно,успокаиваю себя, что можно на грязь не обращпть внимания.Но чисто только если я делаю это ежедневно.Утомляет, однако.Ведь уборка эта занимает никак не 15 минут.Как вы решаете эту проблему?
Сижу, никого не трогаю, примус починяю....
Аватара пользователя
Аленка Иванова
Большой Птиц
Большой Птиц
Сообщения: 12358
Зарегистрирован: Чт янв 06, 2005 12:57 pm
Откуда: Город у моря
Благодарил (а): 8784 раза
Поблагодарили: 9120 раз

Сообщение Аленка Иванова »

janaK, а что у тебя за прихожая, что тебе требуется более 15-ти минут, чтобы там помыть полы?
Сколько она метров?
И откуда такое количество грязи, чтобы тебе мало что нужно каждый день мыть полы, так еще и 15-ти минут мало?

Может стоти задумать о том, как не допустить попадание такого ужасного количества грязи в квартиру?
Tamara

Сообщение Tamara »

у меня литовка..маленЬкий коридор- мою каждый денЬ - когда гости- по несколЬку раз занимает от сили 2 минуты
Аватара пользователя
чоус
Сообщения: 83
Зарегистрирован: Пн апр 09, 2007 7:18 pm
Откуда: москва

Сообщение чоус »

janaK, c бабочкой тебя. ты сначала смети весь мусор, а потом тряпкой к двери пройдись, если ты каждый день моешь, то грязь тока у порога должна скапливаться, а там от силы 5мин
Аватара пользователя
чоус
Сообщения: 83
Зарегистрирован: Пн апр 09, 2007 7:18 pm
Откуда: москва

Сообщение чоус »

janaK, ты раздели помывку прихожей и кухни, на кухню-15мин и на прихожую-15. для экономии вр можно в воду добавить средсво для мытья дет.вещей, и чище, и смывать его не надо :lol:
кукурузина
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 994
Зарегистрирован: Вс мар 11, 2007 11:53 am
Благодарил (а): 159 раз
Поблагодарили: 24 раза

Сообщение кукурузина »

о да ! Кака я понимаю.... У меня маленькая кухня ( 8 метров), и маленький коридор. Но сейчас протирать полы надо по 2 раза (а то и чаще) :? И коврики по обе стороны входной двери не помогают - сколько не топай там, не вытирай - всё равно идёшь и следишь :(
Но за счёт того, что площадь маленькая мне 5-6 минут на это хватает. внесла это в утреннюю и вечернюю рутины :roll:
Аватара пользователя
janaK
Сообщения: 145
Зарегистрирован: Пт янв 20, 2006 12:56 pm
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение janaK »

[bчоус, спасибо за советы.Очень понравилась идея с детским средством.
кукурузина, чуть успокаивает, что не у одной меня такие проблемы.Беда в том, что у меня есть работа, прогулки с собакой 2 раза в день и обязательное посещение бассейна 3 раза в ддень.Вот и часто не получается каждый день, а так подотру пятнышко и всё.Вот потом и выливается потом в минимум 30 минут.
Аленка Иванова, сначала нужно пропылесосить коврик (0.80 см ч1.50),встряхнуть другой (придверный), а 1 или 2 раза в неделю его помыть.Это зависит от погоды.Мою я на коленках из-за больной спины и для увеличения скорости.Ведь мытье швабры, на которую цепляется собачья шерсть-это тоже тема.О нижней части дверей и плинтусах я уже не говорю. Мытьё ведра и тряпки тоже занимает время.
Я понимаю, что чем меньше квартира-тем больше грязи.Но разумные советы помогают
Сижу, никого не трогаю, примус починяю....
Аватара пользователя
veyna
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 741
Зарегистрирован: Вс дек 30, 2007 11:18 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 6 раз

Сообщение veyna »

Средство для мытья детских вещей - это гель для стирки? :wow:

janaK, нам тоже в идеале надо мыть каждый день. Пока актуально очень было (когда Ре ещё не ходил, но уже ползал) делала ежеутренне %) , сейчас свела к разумному: столько, сколько мне физически легче, и так, чтобы опрятненько относительно было. :lol: Получается два раза в неделю - идеально (но редко так делаю, потому что терпеть это не могу :oops: ), один раз в неделю + один/два раза подмести = средненько, но жить можно (мою в понедельник в рамках ЕЧУ, а к субботе уже снова надо мыть, по хорошему).

Мы универсальное средство с мамой в воду добавляем (можно любой фирмы, думаю) - заметно легче отмывается. :)
Время для счастья - сейчас. (Р.Ингерсолл)
Аватара пользователя
чоус
Сообщения: 83
Зарегистрирован: Пн апр 09, 2007 7:18 pm
Откуда: москва

Сообщение чоус »

Средство для мытья детских вещей - это гель для стирки?
это гель для мытья игрушек и детской посуды
Аватара пользователя
Королевишна
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 440
Зарегистрирован: Сб ноя 10, 2007 7:13 pm
Откуда: Красноярск
Поблагодарили: 26 раз

Сообщение Королевишна »

у меня тоже собака, причем весьма пушистая, протираю пол на кухне, в ванной и в прихожей почти каждый день, мою глобально примерно раз в 4-5 дней, сначала подметаю, пользуюсь шваброй из веревочек толстеньких, не знаю, как называется... но шерсть к ней особо не липнет, в воду добавляю немного геля для душа, который не нравится))) а то навыписывала по каталогам ерунды :lol: , шваброй основательно развожу по полу, а потом сверху протираю тряпкой, тож на коленках - вместо зарядки;) тряпку споласкиваю в чистой воже, остается легкий приятственный запах:) уходит на всё минут 20, прихожая маленькая, ванная тоже, кухня большая, но там лежит дорожка, которая чистится пылесосом, а под ней протирается раз в неделю или реже
когда есть ручная стирка, воду с кондиционером, оставшуюся после последнего полоскания использую для протирания пола, вроде как меньше грязнится)
швабра - великое дело, без нее я не стала бы каждый день на коленках ползать, лениво, однако :lol:
Ты всегда можешь взять больше, чем ничего ;)
Аватара пользователя
veyna
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 741
Зарегистрирован: Вс дек 30, 2007 11:18 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 6 раз

Сообщение veyna »

чоус, ты какой фирмой пользуешься? Везде, где ни прочитаю: надо смывать. А на универсальных так и написано: "можно не смывать" (собственно, поэтому ими и пользуюсь - ни времени, ни желания, ни сил по два раза пол мыть у меня нет :lol: ).

Девочки! Видела в магазине швабру для мытья пола, ручка которой двигается (у меня намертво прикручена - очень неудобно мыть под шкафами). Удобно? :au: Там, правда, вместо паралонового валика что-то на тряпку смахивающее приделано... Это тоже удобно? :au:
Время для счастья - сейчас. (Р.Ингерсолл)
Аватара пользователя
liika
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 735
Зарегистрирован: Ср янв 02, 2008 9:23 pm
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение liika »

я мою раз в неделю... за дверью коврик, и который все вытирают ноги перед тем как войти...и на полу тоже коврик... его вытряхиваю или курой мету через день...
Аватара пользователя
чоус
Сообщения: 83
Зарегистрирован: Пн апр 09, 2007 7:18 pm
Откуда: москва

Сообщение чоус »

veyna, гель универсальный моющий "мир детства"
Аватара пользователя
veyna
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 741
Зарегистрирован: Вс дек 30, 2007 11:18 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 6 раз

Сообщение veyna »

Понятно, спасибо, почитаю в магазине инструкцию :)

Пол действительно с этими средствами меньше пачкается: я на прошлой неделе просто водой мыла, так пришлось два раза на неделе мыть пол; а в этот понедельник помыла со средством - сегодня просто подмела и всё: чистый.
Время для счастья - сейчас. (Р.Ингерсолл)
Лера
Сообщения: 48
Зарегистрирован: Чт окт 25, 2007 7:27 am
Откуда: Россия

Сообщение Лера »

А у меня кухня не маленькая и коридор длинный. :(
Мою пол 1 раз в неделю, бывает что и 1 раз в две недели (но подметаю часто). Ну не навижу я мыть полы.
Когда выбирала линолиум в прихожую, специально искала немаркой расцветки, чтобы грязь не так заметна была.
Ответить

Вернуться в «Домашние хитрости и инструктаж»