Как вывести муравьев?

Ваши маленькие домашние секреты. Как отстирать, привести в порядок, вернуть первоначальный вид...

Модератор: на-дин

Ответить
Аватара пользователя
Gerda
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Ср янв 10, 2007 5:47 pm
Откуда: Украина, Киев
Поблагодарили: 1 раз

Спасите от мелких гадких муравьев!!!

Сообщение Gerda »

Эти зарразищи повсюду. В сахаре, в мюслях, в крупах. Вот где их нет, так это в кофе, чае и соли. Спасибо_блин_большое.
Что можно сделать?!
Мы убираем всю еду, сахар и хлеб держим в холодильнике, мусор, если не выбрасываем вечером, выставляем на балкон, а они прижились, гады...
Хочется утром нормального хлеба, а не замерзшую черствую коррочку...
:0))
Аватара пользователя
Dariyka
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1209
Зарегистрирован: Вт ноя 07, 2006 11:24 pm
Откуда: Киев
Поблагодарили: 24 раза

Сообщение Dariyka »

Gerda, Тетка - бура и чеснок, чеснок и бура. Чсноком - всю хату по периметру протереть зубочком, всю мебель по периметру (внутреннему и внешнему), в решетки - кашу чесночную.
Еще и КОМБАТ, Домовой, Глобол - туда же, все вместе или по отдельности.

ну и шарики из яйца с бурой там где Козява не достанет. И меня спросить в реале, потому как я с ентими гадами 5 лет воевала на разных квартирах.

А замерзший хлеб - на 30 секунд в СВЧ - будет как из пекарни!
Do you believe in magic?
Аватара пользователя
Gerda
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Ср янв 10, 2007 5:47 pm
Откуда: Украина, Киев
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Gerda »

Да они мортАли того Комбата....и чеснок любят, как я...а и как, увенчались успехом твои бОрьбы? Не, я в тебя верю :0))) Но у нас эти тварикак-то прижились...
Научить, что ли, кошек за ними охотиться?
:0))
Аватара пользователя
Anjutam
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 783
Зарегистрирован: Чт дек 21, 2006 10:30 pm
Откуда: ближайшее Подмосковье (Северо-восток)
Поблагодарили: 16 раз

Сообщение Anjutam »

Можно уточнить? Это те, которые тёмно коричневые непонятно от чего в крупах заводятся? Ко мне тоже иногда такие приходят бррр...
Просто чесноком всё по периметру? не хочется химию пробовать, пока их немного
Самый лучший день - сегодня!
Аватара пользователя
MonaSenia
Сообщения: 122
Зарегистрирован: Пн дек 18, 2006 5:59 pm
Откуда: Подмосковье
Поблагодарили: 8 раз

Сообщение MonaSenia »

Попробуй найти их гнездо и выкинуть. Это хоть уменьшит их количество. Но эти твари обладают поразительным свойством строить себе новые и новые.
У меня подруга находила муравьиные гнёзда на антресолях, в кухонном шкафчике, на кухонном шкафчике, в бельефом шкафу, в видеомагнитофоне (!!!!!). Каждый раз выкидывает, а потом через какое-то время обнаруживает новое.
Аватара пользователя
Анюта
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 940
Зарегистрирован: Чт сен 14, 2006 12:57 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 11 раз

Сообщение Анюта »

Anjutam, муравьи - это муравьи. а то что в крупах - это совсем другое :P
Аватара пользователя
Анюта
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 940
Зарегистрирован: Чт сен 14, 2006 12:57 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 11 раз

Сообщение Анюта »

Gerda, а нельзя связаться с СЭС? и у них узнать? :roll:
Аватара пользователя
Gerda
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Ср янв 10, 2007 5:47 pm
Откуда: Украина, Киев
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Gerda »

Связывались. Печальная тетя печально сказала нам, что вывести эту дрянь невозможно...Мол, все равно вернутся...
но то СЭС, а форум — значительно более опытное сообщество :0)))
:0))
Galina

Сообщение Galina »

Когда-то я задавала подобный вопрос.Не могла избавиться.Избавляюсь,а веснойначинается всё снова!!Соседка этажём ниже занимается цветами,землю для цветов они в лесу берут.Кто-то мне советовал натереть хозяйственным мылом.Тёрла несколько раз..Не помогло.Сейчас их не наблюдаю,кажется муж чесноком натёр..Совет найти гнездо и уничтожить мне не подходит :( Есть ещё одна мысль,но я не пробовала.По идее,должно сработать..Купить в магазине для наших любимцев(кошечек,собачек)жидкость в ампуле от блох(стомазан,неотомазан).Для животных она безвредна.Развести в стакане воды,намочить и протереть места скопления,обитания,плинтуса,полы и т.д.Подобное мне от тараканов помогало :)
Аватара пользователя
Шиповник
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1737
Зарегистрирован: Вт ноя 29, 2005 2:04 pm
Откуда: Москва, Лефортово
Поблагодарили: 24 раза

Сообщение Шиповник »

Мы выводили бурой, мама брала фарш, добавляла буры и расставляла приманки. Вывелись, больше мы их и не видели.
Слона надо есть по частям.:obzh:
Аватара пользователя
минутка
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Вс янв 14, 2007 10:35 pm

Сообщение минутка »

Попробуйте положить на полочки с продуктами коричные палочки или просто насыпьте горкой корицу.
Муравьи не любят запаха корицы.
Аватара пользователя
Inulka
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 626
Зарегистрирован: Пн янв 08, 2007 11:39 am
Откуда: Киров (Вятка)
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 504 раза

Сообщение Inulka »

Были у нас такие муравьи... избавиться чем только не пробовали, уж и не припомню. а потом исчезли. Сами. То есть совсем :?
Она аккуратная! Она очень аккуратная!!!!! (с)
Аватара пользователя
Gerda
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Ср янв 10, 2007 5:47 pm
Откуда: Украина, Киев
Поблагодарили: 1 раз

Спасибо, народ!

Сообщение Gerda »

все-таки я попробую еще раз со всем, что вы предложили. Патамушо "ДЕРЖАТЬСЯ НЕТУ БОЛЬШЕ СИЛ!!!". А давать в морду каждому муравью в отдельности...непродуктивно как-то :0)
:0))
Аватара пользователя
fenix
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 647
Зарегистрирован: Ср фев 07, 2007 11:38 pm
Откуда: Bonn
Поблагодарили: 21 раз

Сообщение fenix »

Заведи тараканов, они муравьев выживут. Злая шутка.
Я не знаю какая бытовая химия там у вас есть. Я покупала средство, оно выглядит, как розовый сахарный песок. Два раза насыпала, и муравьи кончились. Муравей в одиночку не питается, у них общепит. Что найдут- все в гнездо тащут, кормят личинок и царицу(или кто там она у них). Сразу не выведешь, потому-что из уже отложенныч яиц выведется еще одно поколение, так что травить надо регулярно,и еще некоторое время после исчезновения. А если еще и соседи этих тварей разводят, то лучше средство всем домом покупать. Между прочим, они не так уж и безобидны. Моя тогдашняя соседка была участковой медсестрой в поликлинике. Она рассказывала, что грудной ребенок во сне срыгнул,и мать увидела,что муравьи ползают по лицу ребенка,собирая "пищу".А если в нос залезут? Мне этой истории хватило, мои дети были еще маленькими. Короче, можно их вывести, не отчаивайся.
Аватара пользователя
Ёлка
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 378
Зарегистрирован: Чт фев 15, 2007 9:54 am
Откуда: Одесса
Поблагодарили: 13 раз

Сообщение Ёлка »

Ярослава,
у меня мама выводила каким-то средством от муравьев, мазала за шкафами, но каким - не подскажу, может поспрашивать у продавцов?
Ответить

Вернуться в «Домашние хитрости и инструктаж»