Как отмыть унитаз?

Ваши маленькие домашние секреты. Как отстирать, привести в порядок, вернуть первоначальный вид...

Модератор: на-дин

Ответить
Vesta
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пн ноя 20, 2006 1:18 pm

Как отмыть унитаз?

Сообщение Vesta »

Девочки, помогите - как правильно отмыть унитаз? Для меня это всегда большая проблема, не знаю с чего начать, чтобы быстрее и эффективнее :?:
Аватара пользователя
Summer
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Пн ноя 20, 2006 8:49 am
Откуда: Питер

Сообщение Summer »

заливаешь адриланом, 5 сминут - и протирай губкой!
Все чисто и блестит!
мои мечты сбываются, мои цели реализуются!
Vesta
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пн ноя 20, 2006 1:18 pm

Сообщение Vesta »

спасибо, а можете еще какое-нибудь средство посоветовать?
И как поддерживать крышку в чистоте? двое мужчин...
Аватара пользователя
Шиповник
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1737
Зарегистрирован: Вт ноя 29, 2005 2:04 pm
Откуда: Москва, Лефортово
Поблагодарили: 24 раза

Сообщение Шиповник »

Vesta, только посредством ежедневного протирания и полета с ершиком. :roll:
Слона надо есть по частям.:obzh:
Vesta
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пн ноя 20, 2006 1:18 pm

Сообщение Vesta »

как вы протираете и чем? каждый раз со средством?
Vesta
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пн ноя 20, 2006 1:18 pm

Сообщение Vesta »

я недавно узнала об этой системе и решила к вам присоединиться, для меня это больной вопрос - порядок, хоть сейчас и не работаю, дома порядка не прибавилось. Решила начать с того, о чем говориться в рассылке. Спецполет. Но я не понимаю, как лучше это делать, каждый раз это затягивается на полчаса, пока обработаешь средством, пока отмоешь, постирать тряпки, много времени и много средств тратиться. как облегчить эту работу?
Аватара пользователя
Шиповник
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1737
Зарегистрирован: Вт ноя 29, 2005 2:04 pm
Откуда: Москва, Лефортово
Поблагодарили: 24 раза

Сообщение Шиповник »

Vesta, я обычным порошочком типа Бинго и ершиком, сверху губкой.
Слона надо есть по частям.:obzh:
Аватара пользователя
FlyLady.ru
Администратор форума
Администратор форума
Сообщения: 112
Зарегистрирован: Пн ноя 22, 2004 1:32 pm
Поблагодарили: 6 раз

Сообщение FlyLady.ru »

Vesta, не нужно никаких спец средств.
В чашку для ершика наливаешь раствор белизны и ершиком, ершиком его! (унитаз) Ни за что не поверю, что за один день унитаз возможно "уделать" так, чтобы требовалая "мощнаяч артилерия"
Если он у тебя в сильно запущенном состоянии - не спеши никуда. Он стал таким не за один день. Когда будет зона ванна - позанимайся им по 15 минут в день (считай больше часа за неделю). Уверена, он будет сиять чистотой.


Про крышку унитаза:
заведи в туалете бутылку с пульвелизатором и раствором Белизны. Утречком - пара-тройка пшиков и все уже не так страшно. Ну и конечно же, во время работы в соответствующей зоне - тотальное отмывание, раз эта проблема стоит так остро
Vesta
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пн ноя 20, 2006 1:18 pm

Сообщение Vesta »

Спасибо за советы :)
Я долго болела и совсем все запустила.
И унитаз у нас очень старый (больше 30 лет), а менять фирма не хочет. Буду целеноправленно отмывать
Бонита

Сообщение Бонита »

а я мою Утенком. Все великолепно отмывается. Даже самое сильное загрязнение
Galina

Сообщение Galina »

Vesta,.В одном кафе испытала положительный шок.У меня теперь так же,только одноразовых колец нет..Если нужны спец консультации,готова помочь.Пиши в ЛС.
Galina

Сообщение Galina »

Вначале отмойте его с обычными средствами,порошками.Свеху,и ёршиком подальше,там где вода стоит.Тщательно.Хорошо промойте водой.Залейте Белизну,где-то 100 гр.Слегка помешайте.Пусть стоит,допустим 30мин.Опять смыть,ершиком везде туда сюда ,особенно там,внутри.Смыть водой несколько раз.А теперь самое интересное.Надо купить жидкость для унитазов WOCO (турецкая) или сильнодействующее средство,убирающее камень .Теперь надо чистую воду оттуда убрать,чтобы там сухо было.Я брала швабру с верёвками ,старенькую,ведёрко с ситом,куда отжимают.воду шваброй выбрала оттуда.Теперьпод ободом,как обычно и САМОЕ главное,туда где этот камнь скопился.Дать постоять.Потом тщательно смыть.Взять что-то деревянное,чтобы не царапало фаянс,и аккуратно скоблить,но не бить,не колотить.Через пару таких процедур всё будет нормально.Делать в перчатках,если есть очки для плавания и всякое такое..Вконце опять всё промыть БОЛЬШИМ к-вом воды..
Надеюсь,мой совет пригодится!!
Vesta
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пн ноя 20, 2006 1:18 pm

Сообщение Vesta »

Galina, Очень пригодился, спасибо :)
Аватара пользователя
Катер
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1856
Зарегистрирован: Ср июн 14, 2006 2:40 pm
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 1722 раза

Сообщение Катер »

Vesta, я тряпочки не стираю. Я порвала старое постельное белье на тряпочки и просто их выкидываю.
Всё получается! Всё сбывается!
марфа васильевна

Сообщение марфа васильевна »

Катер писал(а):Vesta, я тряпочки не стираю. Я порвала старое постельное белье на тряпочки и просто их выкидываю.
это самое лучшее решение Я давно перешла на одноразовые тряпочки Это экономит время

девочки, а у меня вот какая проблема- под бачком унитаза образовываются капельки от перпада температуры ( ну когда душ- ванную принимаем в ванной жарко, а вода в бачке холодная) И вот эти капельки начинают темнеть( грибок что ли) как вы с этим боретесь?
:?:
Ответить

Вернуться в «Домашние хитрости и инструктаж»