Платье растянулось.Что делать?

Ваши маленькие домашние секреты. Как отстирать, привести в порядок, вернуть первоначальный вид...

Модератор: на-дин

Ответить
Аватара пользователя
Freckles
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Ср фев 18, 2009 7:18 pm
Откуда: Харьков

Как сделать свитер меньше?

Сообщение Freckles »

Купила мужу на НГ свитер, но он оказался шире, чем нужно. Сдать не успела. Состав - 50% шерсти, 20% мохер, остальное - синтетика. Родилась идея его "подсадить". Наверное, в теплой воде он сядет и будет мужу впору. Вот только не знаю, как правильно это делать. Возможно, кто-то умеет и поможет, буду рада советам!
Это не свалка, а нелинейный порядок! :)
китя
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 185
Зарегистрирован: Ср авг 20, 2008 1:43 am
Откуда: Москва
Поблагодарили: 3 раза

Re: Как сделать свитер меньше?

Сообщение китя »

В теплой воде сядет,а в горячей еще больше сядет,НО сядет он не только в ширину но еще и в длинну.Так ,что я не советую экспериментировать.Лучше постирайте в такой температуре которая указана на маркировки ,а когда будете сушить разложите на полотенце стараясь придать нужный размер.
я белая и пушистая
Консуэлло
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Сб фев 12, 2011 10:04 am

Платье растянулось.Что делать?

Сообщение Консуэлло »

Всем привет!Подскажите,пожалуйста,может кто-то знает,как можно вернуть платью его прежний вид и форму?Дело в том,что после стирки оно растянулось,причем в длину... :wow: т.е. точнее будет сказать,вытянулось.... Что делать-то? :unknow: Очень не хочется с ним расставаться...
Аватара пользователя
helga-en-foegru
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 190
Зарегистрирован: Чт мар 05, 2009 1:05 am
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 2 раза

Re: Платье растянулось.Что делать?

Сообщение helga-en-foegru »

А платье из какой ткани? Если трикотаж, то смочить еще раз и разложить сушиться на ровном, придав нужную форму и размер.
Ответить

Вернуться в «Домашние хитрости и инструктаж»