Советы по использованию холодильника

Ваши маленькие домашние секреты. Как отстирать, привести в порядок, вернуть первоначальный вид...

Модератор: на-дин

Ответить
Аватара пользователя
Lem_skaya
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 632
Зарегистрирован: Пт июн 13, 2008 6:18 am
Откуда: Казахстан
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 21 раз

Re: Советы по использованию холодильника

Сообщение Lem_skaya »

а я в холлодильник от всяких запахов кладу на каждую полочку по корочке черного хлеба, никаких запахов нет.
Главное - ЗАХОТЕТЬ!
Аватара пользователя
Машечка
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 291
Зарегистрирован: Ср янв 07, 2009 2:43 pm
Откуда: первый наукоград России
Поблагодарили: 7 раз

Re: Советы по использованию холодильника

Сообщение Машечка »

natali писал(а):а как хранить рыбу в холодильнике? покупаю копченую рыбу, а нее ведь запах. заворачивать в пакет, так она как бы "задыхается" и портится. а рыбу храню обычно около недели.
Попробуй завернуть в бумагу.
Позволь себе быть собой
Well
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 573
Зарегистрирован: Ср фев 18, 2009 7:27 am
Откуда: Барнаул - Столица Мира (С)
Поблагодарили: 5 раз

Re: Советы по использованию холодильника

Сообщение Well »

Не удержалась вчера, помыла не только раковину, но и холодильник. После ферьки ушли бОльшая часть пятен от пальцев (муж мыл еще неделю назад), после сифа оставшаяся половина пятен. Но вот часть пятен от рук и под дисплеем (пятно было сразу, еще когда пленку отдирали) остались. Не уверена что под дисплеем отмоется, но вот от пальцев надо отмывать дальше! есть еще пердложения чем можно их свести?
Аватара пользователя
Jonny
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 153
Зарегистрирован: Чт дек 13, 2007 1:03 am
Откуда: Мск

Re: Советы по использованию холодильника

Сообщение Jonny »

девушки, а я отличилась :oops: ответьтьте мне плз поскорее кто сможет - не знаю как лучше поступить.

Размораживала морозилку (она у меня внизу, под холодильной камерой). Обнаружила что на уплотнительной резинке (там где она гармошкой сгибается, в сгибе) куча засохшей пакости - видимо за несколько лет понакапало из холодильника. Стада отмывать, резинка чуть отошла. Смотрю - и там, под ней куча того же - и как оно туда попало.


В общем отодрала я резинку - и в ванную с водой. Вообще я бы не стала так в воду цинично кидать, но ванна была полная воды (у нас воду отключали днем, и я поэтому ее наполнила еще с утра). Вот так по инерции и кинула резинку туда.


А уже потом смотрю - в резинке-то дырки по углам. Внутрь вода залилась(((( И что теперь делать - сушить? Снаружи-то все высохло, а вот внутри боюсь все равно не высышить - загниеет же там влага((( да?


Можно как-то высушить ее побыстрее, или уж совать как есть и покупать новую резинку теперь?(((
I believe I can flyyy!..
Well
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 573
Зарегистрирован: Ср фев 18, 2009 7:27 am
Откуда: Барнаул - Столица Мира (С)
Поблагодарили: 5 раз

Re: Советы по использованию холодильника

Сообщение Well »

А через эти резинки вода не может сбежать??
Аватара пользователя
Maloriel
Сообщения: 57
Зарегистрирован: Пн май 04, 2009 4:42 pm
Откуда: Московская область

Re: Советы по использованию холодильника

Сообщение Maloriel »

Well, у нас тоже вся техника из нержавейки - зареклась больше такую покупать, замучилась. Все лапают, лапают - а я отмывай. Вид, конечно, неприглядный, если не следить за ней постоянно. Я капаю буквально капельку растительного масла на тряпочку и после отмывания химическими средствами протираю для "лакировки" все поверхности из нержавейки. После этого техника хоть прилично выглядит. Попробуй.
Аватара пользователя
Eos
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 395
Зарегистрирован: Ср июл 18, 2007 8:24 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 85 раз

Re: Советы по использованию холодильника

Сообщение Eos »

Maloriel писал(а):Well, у нас тоже вся техника из нержавейки - зареклась больше такую покупать, замучилась. Все лапают, лапают - а я отмывай. Вид, конечно, неприглядный, если не следить за ней постоянно.
Можно проще - зайти в отдел автокосметики, купить самое дешевое снадобье для чистки хромированных деталей (я покупаю российский "Сапфир") - и вперед! Не надо никакой предварительной чистки-мойки - раз, и после располировки образуется грязеотталкивающее силиконовое покрытие - два. Кстати, у кого холодильник обыкновенный - беленький: там же можно купить средство для лакокрасочных покрытий автомобиля: оно заполирует мелкие царапинки, придаст блеск и грязеустойчивость. И попутно легко и непринужденно отмоет ВСЕ загрязнения - легким движением руки. Кстати, эти средства не агрессивны для кожи рук.
Рекомендую.
Кстати, автомобильной косметикой для стекол очень хорошо мыть окна, если вы живете возле автотрасс. Но это уже не про холодильники :)
Да, я барыня!
Аватара пользователя
Maloriel
Сообщения: 57
Зарегистрирован: Пн май 04, 2009 4:42 pm
Откуда: Московская область

Re: Советы по использованию холодильника

Сообщение Maloriel »

Eos, ух-ты, спасибо за идею! Не скажу, что это "проще", ибо все-таки придется топать до магазина, но несомненно - более действенно :))))
Well
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 573
Зарегистрирован: Ср фев 18, 2009 7:27 am
Откуда: Барнаул - Столица Мира (С)
Поблагодарили: 5 раз

Re: Советы по использованию холодильника

Сообщение Well »

Как-нибудь обязательно попробую и то и другое!!:)
Аватара пользователя
Ovochka
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Вс янв 11, 2009 8:50 pm
Откуда: Москва

Re: Советы по использованию холодильника

Сообщение Ovochka »

Ааааааааааааа, КАРАУЛ!!!! Купили мы с мужем холодильник, нержавейка. Почти 3 месяца он у нас стоял в транспортировочной пленке, и вот стукнуло мне ее снять... Кое-где осталась клеевая пленка, ну я не долго думала решила ее отчистить, сначало тряпочкой, потом губочкой... И я поцарапала этой губкой пол холодильника, мелкие такие царапинки, на ощупь не ощутимые, на самом видном месте, прям по середине. И чего делать ума не приложу, обидно до слез. Вот прочитала про полироли, буду пробовать. А может кто чего еще подскажет, может не одна я такая клуша...
Аватара пользователя
ГалочкЯ
Сообщения: 49
Зарегистрирован: Вс июл 19, 2009 4:44 pm
Откуда: Московская область

Re: Советы по использованию холодильника

Сообщение ГалочкЯ »

У меня дочь холодильник отключила на лето, помыла и вытерла морозилку, просушила. Потом открыла холодильник - на металлической вставке между морозилкой и другими отделениями холодильника появилась плесень, которая сожрала краску... Теперь там ржавчина. Девочки, подскажите, что делать?
Katya-Katerina

Холодильник (нержавейка)

Сообщение Katya-Katerina »

Подскажите, пожалуста, чем отмыть холодильник /нержавейка/
протёрла холодильник и теперь на нём белые пятна и разводы. ничем не убираются. Посоветуйте что делать????
:sad:
Аватара пользователя
Annushka_
Сообщения: 118
Зарегистрирован: Пн авг 17, 2009 1:24 pm
Поблагодарили: 5 раз

Re: нержавейка

Сообщение Annushka_ »

Я чищу жидкостью для стекол, брызгаю, а потом тряпочкой протираю начисто.
Katya-Katerina

Re: нержавейка

Сообщение Katya-Katerina »

спасибо, сейчас попробую
Аватара пользователя
Аесли
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 397
Зарегистрирован: Чт июл 16, 2009 11:52 am
Откуда: Израиль
Поблагодарили: 1 раз

Re: нержавейка

Сообщение Аесли »

А у меня два дня как поставлена раковина из нержавейки.Нашла на сайте советы и предостережения на этот счет,очень рекомендую,а то можно испортить-поверхность капризная.Думаю к холодильнику это тоже подойдет.
Жить надо легче,жить надо проще!
Ответить

Вернуться в «Домашние хитрости и инструктаж»