ПЕРЕЕЗД – советы FlyLady

Ваши маленькие домашние секреты. Как отстирать, привести в порядок, вернуть первоначальный вид...

Модератор: на-дин

Ответить
давно здесь
FlyBaby
FlyBaby
Благодарил (а): 242 раза

Re: ПЕРЕЕЗД – советы FlyLady

Сообщение давно здесь »

Для меня первостепенное значение имеют списки - где и что лежит. Очень удобно потом распаковываться. Самое главное - знать, куда ты в последний момент сунула эти списки! ))))) Теперь кладу в ноутбук! )))) Его перевожу ручной кладью.
Век живи, век учись...

Евгений
Super FlyMan*
Super FlyMan*
Благодарил (а): 1447 раз

Re: ПЕРЕЕЗД – советы FlyLady

Сообщение Евгений »

На крайняк продублировать-сфоткать на смартфон. Он то в руке-кармане..
Ульяновские Мы, Симбирские..

ЛарисаФ

ПЕРЕЕЗД – советы FlyLady

Сообщение ЛарисаФ »

Большое спасибо всем, кто писал здесь свой опыт и советы. Получила комплименты от грузчиков за аккуратно упакованный багаж и, как следствие, быструю погрузку.
Единственно, я не поняла зачем нужен этот блокнот со списком где что лежит, если маркируешь коробки и мешки. Мне этот блокнот пока не пригодился. Разобрала все без проблем. Носили по цветам на стикерах, надежно прикрепленных скотчем к багажу. Ну, еще и сама, когда собирала, старалась складывать не просто так, а из какой-либо логики, компоновать вместе то, что потом вместе и будет храниться.
Могу посоветовать максимально всё упаковать в коробки, лучше потратиться на них больше (если не бесплатные у вас). Нам в конце не хватило, и мы решили таскать частями сами на машине то, что не влезло по причине отсутствия упаковки (было много цветов и негабаритных вещей). Это здорово утомляет, а грузчики с этой работой справляются быстро и играючи.
И еще, не покупайте черные 240-литровые мешки из Fix прайс. Они жутко воняют и рвутся. Лучше, хотя и дороже, белые тканевые мешки из Леруа или любого хозяйственного (как зеленые, в которых обычно песок, цемент и навоз продают).
Пупырчатая и стретч-пленка - маст хэв. Мебель и посуда в целости и сохранности)))
Еще раз всех благодарю.

NataAkyol
FlyLady
FlyLady
Благодарил (а): 1098 раз

ПЕРЕЕЗД – советы FlyLady

Сообщение NataAkyol »

Квартиру в которой живем- решили продавать - грозит переезд. Ражует что летом- потихоньку начинаю паковать одеяла, куртки и тд, ну и размусоривание. Оох, таких же размеров жилье нам не найти((= так что будем "ужиматься"...
#всеуспеваюничегонеупускаю

_Bird_
FlyМодератор-cтажёр
FlyМодератор-cтажёр
Благодарил (а): 7867 раз

ПЕРЕЕЗД – советы FlyLady

Сообщение _Bird_ »

NataAkyol, зато меньше убирать ;) Я иногда облизываюсь на жилье побольше, если проспекты полистать, но в день уборки думаю, как хорошо, что не купили большего размера :lol:
У нас = в Норвегии :)

NataAkyol
FlyLady
FlyLady
Благодарил (а): 1098 раз

ПЕРЕЕЗД – советы FlyLady

Сообщение NataAkyol »

_Bird_, ой, не знаю))- убирает в основном робот- пылесос, от площади же количество раскиданного домочадцами не зависит, но я тааак люблю свою большую спальню))
#всеуспеваюничегонеупускаю

Ответить

Вернуться в «Домашние хитрости и инструктаж»