Коронавирус 2019-nCoV (COVID-19) | 12

Всё что касается глобальной пандемии

Модератор: АлёNа

Закрыто
Аватара пользователя
Туз
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 7584
Зарегистрирован: Сб сен 20, 2008 10:51 am
Откуда: Москва
Благодарил (а): 10676 раз
Поблагодарили: 16521 раз

Коронавирус 2019-nCoV (COVID-19) | 12

Сообщение Туз »

Daffi, потому что маска 4 рубля. А была 50 копеек. А я только 200 штук купила, а сейчас опять покупать, но по новой цене, надо было 1000 брать, а у меня все деньги по кучкам :(
Солнце ещё высоко
Аватара пользователя
Ксанчик
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4534
Зарегистрирован: Пн июн 27, 2011 10:41 am
Благодарил (а): 36869 раз
Поблагодарили: 14912 раз

Коронавирус 2019-nCoV (COVID-19) | 12

Сообщение Ксанчик »

Daffi писал(а): Чт окт 21, 2021 2:36 pm Мы так все время в масках, уже не помню, когда в транспорте или магазине без неё можно было.
ты же понимаешь, что в России в частности суровость законов смягчается необязательностью их исполнения? У нас масочный режим тоже не отменяли официально. Но в теплый период (с начала мая до середины сентября) на ее наличие смотрели сквозь пальцы.
Аватара пользователя
Туз
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 7584
Зарегистрирован: Сб сен 20, 2008 10:51 am
Откуда: Москва
Благодарил (а): 10676 раз
Поблагодарили: 16521 раз

Коронавирус 2019-nCoV (COVID-19) | 12

Сообщение Туз »

Daffi писал(а): Чт окт 21, 2021 2:36 pm И ничего, дышим как то
Я ж не говорю, что вы не дишите, я про себя.
У меня крайняя остановка - прям под лесом, до метро 15 минут. В автобус один загружается 70-100 человек стоя, чтобы выпустить на остановке, выходит 7-8, как и в метро, заходят, потом с ними новенькие. Такой у нас транспорт. У меня проблемы с сердцем, за 2 минуты без нормального кислорода у меня белеет вокруг рта и 2 раза я падала в обморок, благо не на эскалаторе, череп о ступени уже бит. ТАакси было спасением, но и оно дорожает, кругом капканы какие-то.
Я и говорю - отпустили людей на самовыживание в России - им можно самому защищать себя? Так и мне дайте, я же и дистанцию блюду, и промежутки полного сидения без гулек и шашлыков - сижу, ну что еще надо, сколько можно :(
Солнце ещё высоко
Аватара пользователя
Daffi
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 9401
Зарегистрирован: Пт июл 13, 2007 7:29 pm
Откуда: Lettland
Благодарил (а): 16858 раз
Поблагодарили: 25577 раз

Коронавирус 2019-nCoV (COVID-19) | 12

Сообщение Daffi »

Мне так жалко детей-если они забыли где или потеряли маску в школе, я про самых маленьких, они закрывают нос-рот рукавом или свитер натягивают, пока не дадут новую. Мой внук плакал почти-маску потерял, хорошо у меня запас одноразовых масок с собой всегда. Потом в портфеле нашли. 😪 Сейчас маска-это чуть не самый важный атрибут. Без неё никуда.
my home is my castle
Аватара пользователя
Daffi
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 9401
Зарегистрирован: Пт июл 13, 2007 7:29 pm
Откуда: Lettland
Благодарил (а): 16858 раз
Поблагодарили: 25577 раз

Коронавирус 2019-nCoV (COVID-19) | 12

Сообщение Daffi »

Туз писал(а): Чт окт 21, 2021 2:38 pm Daffi, потому что маска 4 рубля. А была 50 копеек. А я только 200 штук купила, а сейчас опять покупать, но по новой цене, надо было 1000 брать, а у меня все деньги по кучкам :(
Я выше писала-купила 50 штук по 7, 74. Не знаю, дорого это или нет, на месяца два должно хватить. Но у меня много многоразовых масок. В них дышать только труднее.
my home is my castle
Аватара пользователя
_Bird_
FlyМодератор-cтажёр
FlyМодератор-cтажёр
Сообщения: 10090
Зарегистрирован: Пн янв 17, 2011 12:36 pm
Откуда: Петербург, Осло
Благодарил (а): 18519 раз
Поблагодарили: 20933 раза

Коронавирус 2019-nCoV (COVID-19) | 12

Сообщение _Bird_ »

У меня наоборот, многоразовые более легкие для дыхания, в медицинских долго не могу.
Счастье приходит к счастливым!
Аватара пользователя
Ксанчик
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4534
Зарегистрирован: Пн июн 27, 2011 10:41 am
Благодарил (а): 36869 раз
Поблагодарили: 14912 раз

Коронавирус 2019-nCoV (COVID-19) | 12

Сообщение Ксанчик »

Мы в начале октября обновили "парк" многоразовых масок. Их удобно носить в магазин, в транспорт. Одноразовые маски (для особо опасных зон, так сказать) пока лежат, в основном дедушка носит, т.к. регулярно по больницах вынужден ходить.
Хочу еще заказать маски с фильтрами на замену многоразовым, если ситуация сильно ухудшится или кто из близких заболеет.
Аватара пользователя
Кирикири
FlyМодератор
FlyМодератор
Сообщения: 7549
Зарегистрирован: Пт июн 18, 2010 8:18 pm
Откуда: Северный Кавказ
Благодарил (а): 53714 раз
Поблагодарили: 18017 раз

Коронавирус 2019-nCoV (COVID-19) | 12

Сообщение Кирикири »

Туз, ты ж нечасто из дома выходишь, почему не закажешь для поездок по городу маски- респираторы с клапаном? В них намного легче дышать. Сейчас простые одноразовые клепают кто во что горазд. И защищают они скорее всего только от штрафов.
8)
Аватара пользователя
Daffi
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 9401
Зарегистрирован: Пт июл 13, 2007 7:29 pm
Откуда: Lettland
Благодарил (а): 16858 раз
Поблагодарили: 25577 раз

Коронавирус 2019-nCoV (COVID-19) | 12

Сообщение Daffi »

В многоразовых совсем работать не могу, дышать трудно, звук глухой. А надо, чтобы слышно было, поэтому приходится говорить громче, горло напрягаю. Одноразовые мало того, что легче, так и слышно меня лучше. Эти маски за 7 евро польские, там вместо резинок достаточно широкая лента-на уши не давит. Ходить в маске по 8 часов-это непросто. Спрашивают, а как же медработники? Так им на весь кабинет не надо чтоб слышно было 40 минут в 40 минут. 😷
my home is my castle
Аватара пользователя
Daffi
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 9401
Зарегистрирован: Пт июл 13, 2007 7:29 pm
Откуда: Lettland
Благодарил (а): 16858 раз
Поблагодарили: 25577 раз

Коронавирус 2019-nCoV (COVID-19) | 12

Сообщение Daffi »

Ксанчик,
С фильтрами маски ж тоже разные. Те что fpp2 не подходят, fpp3 надо брать (поэтому моя купленная fpp2 используется при ремонтных работах дома исключительно).
my home is my castle
Аватара пользователя
Туз
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 7584
Зарегистрирован: Сб сен 20, 2008 10:51 am
Откуда: Москва
Благодарил (а): 10676 раз
Поблагодарили: 16521 раз

Коронавирус 2019-nCoV (COVID-19) | 12

Сообщение Туз »

Кирикири, а я такие и не пробовала. Буду изучать этот вопрос, в теплой одежде и с отоплением в транспорте я рискую помереть за 2-4 минуты совсем не от короны.
Солнце ещё высоко
Аватара пользователя
Ксанчик
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4534
Зарегистрирован: Пн июн 27, 2011 10:41 am
Благодарил (а): 36869 раз
Поблагодарили: 14912 раз

Коронавирус 2019-nCoV (COVID-19) | 12

Сообщение Ксанчик »

Daffi писал(а): Чт окт 21, 2021 3:45 pm fpp3 надо брать
ага.. именно эти планирую заказать. Точнее жду когда привезут в нашу аптеку, обещали сразу позвонить. ТТТ, у нас там провизоры хорошие. Одна женщина с открытия работает (лет 7-8 наверно).

Муж вообще предлагает через своих заказать маски с щитком. Короче, мини-противогазы. Но я к такому пока не готова.
Аватара пользователя
Туз
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 7584
Зарегистрирован: Сб сен 20, 2008 10:51 am
Откуда: Москва
Благодарил (а): 10676 раз
Поблагодарили: 16521 раз

Коронавирус 2019-nCoV (COVID-19) | 12

Сообщение Туз »

Ксанчик писал(а): Чт окт 21, 2021 4:12 pm Но я к такому пока не готова
а я бы походила в маске штурмовика, если бы встроен был в выемку fpp3. Мне отсутствие скромности, которую тут всё пытались найти, позволяет :lol:
Блин, у меня же есть суперклей В-7000 для страз и кристаллов в цапах, над этим вопросом я тоже подумаю.
Вот поговоришь с вами, и прям легче становится 8)
Солнце ещё высоко
Аватара пользователя
Кирикири
FlyМодератор
FlyМодератор
Сообщения: 7549
Зарегистрирован: Пт июн 18, 2010 8:18 pm
Откуда: Северный Кавказ
Благодарил (а): 53714 раз
Поблагодарили: 18017 раз

Коронавирус 2019-nCoV (COVID-19) | 12

Сообщение Кирикири »

Туз, были с клапаном Барьерный риф. Сейчас увидела, что они уже без него. Вот хитрые китайцы :lol: На ЯМе есть и другие с клапаном. Мать моя при поездках в онкологичку, т.е. нахождении с людьми в закрытом пространстве долгое время, только такие использует. В респираторе стесняется.
8)
Аватара пользователя
волкозай_new
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3821
Зарегистрирован: Пн окт 12, 2009 6:23 pm
Откуда: Россия, Воронеж
Благодарил (а): 161 раз
Поблагодарили: 1014 раз

Коронавирус 2019-nCoV (COVID-19) | 12

Сообщение волкозай_new »

Туз писал(а): Чт окт 21, 2021 2:43 pmЯ ж не говорю, что вы не дишите, я про себя.
У меня крайняя остановка - прям под лесом, до метро 15 минут. В автобус один загружается 70-100 человек стоя, чтобы выпустить на остановке, выходит 7-8, как и в метро, заходят, потом с ними новенькие. Такой у нас транспорт. У меня проблемы с сердцем, за 2 минуты без нормального кислорода у меня белеет вокруг рта и 2 раза я падала в обморок, благо не на эскалаторе, череп о ступени уже бит. ТАакси было спасением, но и оно дорожает, кругом капканы какие-то.
Я и говорю - отпустили людей на самовыживание в России - им можно самому защищать себя? Так и мне дайте, я же и дистанцию блюду, и промежутки полного сидения без гулек и шашлыков - сижу, ну что еще надо, сколько можно :(
Я так и не поняла, в чём претензия (запрос? зависть? или что?) к регионам? Ну жила бы ты в Воронеже - ехала не 15 минут на автобусе плюс 40 на метро, а полтора часа в загазованном ПАЗике, подпрыгивающем на всех ухабах. С транспортом за последние два года только хуже стало. (недавно нужно было ехать днём из северо-восточной части города в юго-западную. Внутри города, никаких дальних пригородов. Минут 20 точно ждала хоть какой-то транспорт в ту сторону, уже раздумывая, как с пересадкой ехать. Подъехала маршрутка типа газели, куда все и запихнулись, хотя утром и днём автобусы побольше на этом маршруте. Т.е и вне часа пик никаких "пустых" автобусов не наблюдается. Через сколько подошёл автобус муниципальный - не в курсе, может он днём вообще раз в час ходит.) Если плохо в транспорте становилось - выходила раньше, и часть пути пешком шла, потом опять садилась, по три часа домой добираясь (сейчас просто нет стандартной офисной работы). Масочный режим у нас никто не отменял, проверочные рейды тоже в наличии... Шашлыки к слову тоже запрещены, тоже ловят. Коды ввели (после чего кафешки, которые в прошлом году стали кафе-кулинариями, в этом стали "продуктовыми магазинами", в смысле на вынос работают, и люди теперь кофе с круассанами прямо на скамейках транспортных остановок вкушают). Конечно ловят и штрафуют не всех (а в Москве, что, прям всех до единого? никто не нарушает?), только попробуй ещё возьми штраф с человека, у которого и так прожиточный минимум или вообще официально работы уже нет :roll: Те, кто всё старательно соблюдает - так же мучается, как и ты. Другое дело, что "сбежать в леса" тут быстрее и проще, но у этого есть и обратная сторона. Завидовать сейчас регионам, или считать, что всё из-за них - это прям УХ!
Закрыто

Вернуться в «Коронавирус и другие эпидемии»