Сколько дел вы успевате сделать в будний день?

Модератор: Аленка Иванова

Ответить
Аватара пользователя
Bee
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 457
Зарегистрирован: Чт ноя 03, 2005 12:15 pm
Поблагодарили: 54 раза

Сколько дел вы успевате сделать в будний день?

Сообщение Bee »

Сначала хотела сделать тему в форме опроса, но потом оказалось как-то некоретным ответ вроде такого - всего два дела, но ведь они могут быть очень объемными.
Потому пусть так будет - просто тема.
Почему хочется знать какое количество дел успевает сделать ФЛ в будний день, к тому же если она работает. Для того, чтобы найти среднеарифметическое и не опускаться ниже.
Т.е.
было бы правильно овечать на три вопроса:
1.Сколько времени у вас утром? Сколько дел успеваете сделать утром?
2. Сколько времени у вас вечером? Сколько дел успеваете сделать вечером?

Давайте такие дела как одеться, умыться, помыть посуду, завтрак, ужин, убрать постель - не считать, т.к. это обычные дела и входят в рутину.
Хольчик

Сообщение Хольчик »

Утром 20 минут - 15 на вчерашнее задание Келли и 5 - на то, что захочется сделать помимо.
Вечером сложнее. В тот же магазин можно сходить и потратить час, а можно - три.
Аватара пользователя
Anasty
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2305
Зарегистрирован: Чт ноя 03, 2005 3:27 pm
Откуда: Украина
Поблагодарили: 48 раз

Сообщение Anasty »

Ой, у меня вообще день на день не приходится. Стараюсь все делать в радость и, если радости не чувствую, то прекращаю. А иногда могу и не присесть, а все летать, летать, летать....
Я буду волшебником! ТАК! :witch:
Аватара пользователя
Fleur d'orange
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 342
Зарегистрирован: Вт июл 18, 2006 2:27 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 31 раз

Сообщение Fleur d'orange »

Утром у меня два с половиной часа. Регулярно, не считая спадов и подъёмов
активности, я делаю обычные рутины, поливаю цветы, смотрю новости,
стираю машинкой, развешиваю постиранное, пятнадцать минут в зоне,
читаю в Интернете, прибираюсь по верхам. Сонная и медленная я утром. :sad:
Если не стираю, то ещё в каком-нибудь уголочке прибираюсь немного.
5 небольших дел.

Вечером обычно только рутины. Но у меня есть личный рекорд! Три дела за вечер,
после работы! Заплатила за квартиру, забрала обувь из ремонта и сходила
в салон подстричься (и всё это не рядом!). Ну и если встречаемся с мужем
в центре вечером, тоже два-три дела в кучку собираем. А дома, врать не буду,
ничего не делаю, кроме рутин. Падаю. И отдыхаю! :D
Sukkub

Сообщение Sukkub »

Утро
6.45 - встала
6.45 - 7.10 - приняла душ, почистила зубы, накрасилась
7.10 - 7.30 убрала по верхам
7.30 - поставила тушить мясо
7.30 - 8.00 - детская, поела арбуз, спальня
8.00 - 8.09 - вымыла окна в спальне
Аватара пользователя
Катер
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1856
Зарегистрирован: Ср июн 14, 2006 2:40 pm
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 1722 раза

Сообщение Катер »

Sukub писал(а):Утро
8.00 - 8.09 - вымыла окна в спальне
Чем??? За 9 минут?
Всё получается! Всё сбывается!
Sukkub

Сообщение Sukkub »

Катер писал(а): Чем??? За 9 минут?
Это еще долго, т.к. у мена там лоджия. Снаружи мою бумажными полотенцами и средством для стекол, а внутри квартиры мою специальной тряпочкой - намочил и протер.
Аватара пользователя
Bee
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 457
Зарегистрирован: Чт ноя 03, 2005 12:15 pm
Поблагодарили: 54 раза

Сообщение Bee »

У меня тоже примерно минут 9, а то и меньше.
Маленький секрет: там где могу мыть окно двумя рками - мою двумя руками сразу с двух сторон. Синхронность позволяет хорошо отмыть окно сразу и с одной и сдругой стороны.
Аватара пользователя
Bee
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 457
Зарегистрирован: Чт ноя 03, 2005 12:15 pm
Поблагодарили: 54 раза

Сообщение Bee »

У меня двухкратный запас устойчивости - окна открываются внутрь. А если надо на балконе помыть, там этот способ не подходит - надо "выходить на улицу" . В многоэтажке это неудобно. :wow:
Аватара пользователя
lolam
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Вт июл 18, 2006 8:33 am
Откуда: Беларусь

Сообщение lolam »

С тех пор как начала записывать планы на неделю вперед, дел как то поприбавилось, но и успевать стала на много больше :)
А вы не замечали такого ?
Аватара пользователя
Юляшка
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 843
Зарегистрирован: Вт янв 31, 2006 12:33 pm
Откуда: Украина
Поблагодарили: 22 раза

Сообщение Юляшка »

Sukkub, мне так про окно понравилось... Всё, буду тоже мыть раз в неделю! Уже себе записала. :P
Знаешь, любимый, я - королева!
Nell

Сообщение Nell »

Утром времени - 1,5 - 2 часа, но это на все - встать, умыться, одеться, позавтракать, ... и бежать на работу. Поэтому утром успеваю только в стиралку белье забросить и ХотСпоты размусорить (которые с вечера остались) - т. е. только рутина. Вечером - после работы до "сна" часа 3-4. Успеваю: приготовить ужин (не каждый вечер), сделать задание Келли, разобраться со стиркой, вымыть посуду (хотя это уже рутина пошла...). Еще Благословляю Дом (если понедельник или что-то не успела в понедельник сделать) или что-нибудь в текущей зоне минут на 15. Всего около 1 - 1,5 уходит. Могу еще после работы какое-нибудь дело сделать - в магазин сходить или еще что-нибудь из "запланированного".

lolam, а я, наоборот, заметила, что те задания, которые у меня в ежедневнике записаны, с большим трудом заставляю себя сделать, хотя раньше - без проблем. Однако, хорошо то, что теперь я про них помню! :P
Fish

Сообщение Fish »

Я с середины сентября вообще ничего не успеваю. Я поступила в институт на дизайнера. И он занимает большую часть моего времени. Плюс работа в ночную смену. Я очень сильно устаю морально. Иногда только делаю рутину. И примерно раз в полторы недели устраиваю 15минутки, что успею. :(
Воть так у меня все хреново.
Даже на форуме редко появляюсь. :oops:
Гость

Сообщение Гость »

Подъем в 5.45. Выход на работу - в 6.15. Успеваю только утреннюю рутину, в числе которой выгул собаки. Приезжаю в 18.00. Задания Келли почти всегда, глажка, хотспоты, размусорить какой-нибудь маленький участок, пропылесосить - это с понедельника по четверг. Пятница - день благословения дома . В случае экзаменов в субботу ( я в институте на 5 курсе по субботам учусь) день благословения переносится на воскресенье, по-другому не получается. Ну и ежедневно 1-1,5 часа уроки с детьми и 1-2 часа прогулка с собакой. Вот так я стараюсь взлететь... :flying:
Гость

Сообщение Гость »

Зато в субботу после института, я могу отдохнуть, съездить в гости, выбраться с друзьями на шашлыки. А воскресенье (при условии, что в субботу экзаменов не было) после занятий на собачьей площадке - Тирка курс общей дрессировки проходит (вместе со мной разумеется) могу отдохнуть. И выспаться - на неделю вперед!!! :urrrra: Потому что спать я ложусь в 0 - 0.30 и 5 часов сна мне - мало.
И я очень довольна, что пришла к вам! Потому что раньше, при том что в доме вроде все делалось ( но бессистемно, с периодическими генеральными, которые не всегда удавалось довести до конца) никогда не было такого порядка, как сейчас. Да, дом у меня еще далек от совершенства, но уже гораздо ближе к нему, нежели раньше :matros: Спасибо. :oops:
Ответить

Вернуться в «Взлёты и парения»