С каким звуком вы летаете?

Модератор: Аленка Иванова

Ответить
Аватара пользователя
Ангелинка
Сообщения: 149
Зарегистрирован: Пн сен 17, 2007 10:19 pm
Откуда: Москва (ЮВАО, Люблино)
Поблагодарили: 1 раз

С каким звуком вы летаете?

Сообщение Ангелинка »

Не удивляйтесь постановке вопроса. Я объясню :)
Недавно сижу на кухне, сестра моет посуду. Одной тарелкой звякнет, другой... Потом говорит: "Мне в такие моменты муж говорит, что я на тебя похожа" (мол, она так же шумно что-то делает по дому, как я). Вот у меня возник вопрос (читай: начинается комплекс): неужели я и правда такая шумная, когда что-то делаю/убираю/мою и за собой не замечаю??? :( :o :?
Мне и мама иногда замечания делает: мол, потише там. Даже обидно бывает: я за ними убираю, а они ещё не довольны.
Хелп! Что делать? И "кто виноват"? :)
я ЛЕТАЮ!
Я в раю! (c)
Аватара пользователя
Eos
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 395
Зарегистрирован: Ср июл 18, 2007 8:24 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 85 раз

Re: С каким звуком вы летаете?

Сообщение Eos »

Ангелинка, это могут быть проблемы с координацией движений.
Я точно знаю, что, когда устаю, мои движения становятся менее точными - и более шумными.
А вообще - есть смысл обратить на это внимание, потому что когда кто-то работает по дому шумно (роняя вещи, задевая предметы) - это здорово раздражает окружающих. Это может быть еще и от суетливости, которая сама по себе очень неприятна. Торопливость и суетливость не приводят к тому, что работа выполняется быстрее - просто больше сил идет на суету и исправление мелких ошибок в процессе, от нее надо избавляться.
Вообще хорошо освоенная ("техничная") работа выполняется с минимальным шумом 8)
Так что - совершенствуем технику и летаем тихо-тихо. Как мудрые совы :)
Да, я барыня!
Аватара пользователя
Бензопила
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4915
Зарегистрирован: Вт июл 01, 2008 8:29 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4983 раза
Поблагодарили: 9112 раз

Re: С каким звуком вы летаете?

Сообщение Бензопила »

Ангелинка, ещё это может быть связано:
1. С твоим настроением - самый частый случай. Чем оно лучше, тем меньше звяк и грохот. Проверяется легко - если ты поёшь за мытьём посуды, тебя слышат все, а посуду - нет.
2. С новизной процесса - сначала всё гремит и грохочет.
3. Со временем, когда ты что-то делаешь. Я кормлю кошек рано утром, когда они меня будят, то есть иногда в 5 утра, иногда позже. В темноте я не вижу, у меня куриная слепота. Поэтому я ВСЕГДА, ну абсолютно всегда на что-нибудь наступаю (особенно страшно, если звери игрушек натащили на пол), и что-то гремит. Мне повезло, у нас все спят крепко, а сосед снизу первое время думал, что к нему в дверь стучат, и бегал открывать. :lol:
Для меня самое хорошее время для физических работ 11-14 часов дня, до и после этого времени я шумная.
4. Со зрением. Если у тебя астигматизм (то есть один глаз дальнозоркий, а второй близорукий), то ты не умеешь правильно оценивать расстояния, поэтому и шумишь.
5. С работой - если у тебя на работе шумно и все громко себя ведут, то у тебя создаётся иллюзия, что такое поведение - норма. И дома остальных это раздражает. У меня муж преподаёт, и голос у него ОЧЕНЬ громкий, и за годы жизни с ним я тоже стала говорить громче, хотя вроде предпосылок не было. :P
Танки грязи не боятся
Аватара пользователя
Ангелинка
Сообщения: 149
Зарегистрирован: Пн сен 17, 2007 10:19 pm
Откуда: Москва (ЮВАО, Люблино)
Поблагодарили: 1 раз

Re: С каким звуком вы летаете?

Сообщение Ангелинка »

Спасибо, девочки!
Буду исправляться!
я ЛЕТАЮ!
Я в раю! (c)
Аватара пользователя
Соняшка
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Вс июл 15, 2007 5:54 pm

Re: С каким звуком вы летаете?

Сообщение Соняшка »

С детства помню, что моя мама всегда пела когда делала что-то по дому. И я недавно поймала себя на мысли, что я тоже пою когда мою посуду. При чем в голову лезут именно те песни, котрые пела мама. Спрашиваю у своей дочери, давно ли это со мной :o , а она говорит, что сколько себя помнит... :o :o :o
марфа васильевна

Re: С каким звуком вы летаете?

Сообщение марфа васильевна »

Ты главное не переживай по этому поводу. :D
Аватара пользователя
Никусечка
Сообщения: 99
Зарегистрирован: Вс июл 20, 2008 2:45 pm
Откуда: Сибирь

Re: С каким звуком вы летаете?

Сообщение Никусечка »

Соняшка, я тоже часто пою, когда посуду мою. Это преимущественно колыбельные (себя успокаиваю чтоли?), а особенно часто пою "Ложкой снег мешая, Ночь идет большая..." Воть, я думала одна такая странная :roll:
От улыбки станет всем светлей...
Аватара пользователя
Chena
Сообщения: 56
Зарегистрирован: Пн мар 30, 2009 9:17 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 3 раза

Re: С каким звуком вы летаете?

Сообщение Chena »

Ой, какая темка интересная. :D
А мои домашние спят крепко и никогда не было претензий. :D Ксли уж совсем музыку врибить и веселиться и греметь посудой :bubu:

А я иногда,когда "не в духе" илимне кажется,что никто не видит моих усилий,или когда хочу показать как я недовольна "свинством",которое домашние навели :lol: , тоя прямо специаль гремлю! Вот какая вредная :P

А вообще, я заметила, что муж у меня любит, когда я подпеваю под МР3 плеер что-нибудь.Говорит, что эта так "мило" и лезет обниматься :lol: :hug:
Вот так!
Аватара пользователя
Chena
Сообщения: 56
Зарегистрирован: Пн мар 30, 2009 9:17 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 3 раза

Re: С каким звуком вы летаете?

Сообщение Chena »

И еще вспомнила, есть такая система физ.упражнений - китайская или японская, вообщем азиатская, Тай-чи называется.Это когда ты движения делаешь озознанно, без лишней суеты и лишней траты энергии.Управляешьтелом и не тратишь энергию бесполезно.Это я к тому,что некоторые гремят из-за плохой координации. Если заниматься, то может как-то поможет? :roll: Да и интересно. :D
Аватара пользователя
Ксюшка,дочка Регинки
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Ср июн 17, 2009 3:56 pm

Re: С каким звуком вы летаете?

Сообщение Ксюшка,дочка Регинки »

Я летаю беззвучно (в смысле сама,так у меня всегда включена музыка),но с мыслью в голове,что моя комната будет чистой и прибраной!
Терпение и труд всё перетрут!
Аватара пользователя
Is
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 201
Зарегистрирован: Вс июн 29, 2008 11:27 pm
Поблагодарили: 2 раза

Re: С каким звуком вы летаете?

Сообщение Is »

А я люблю убираться в тишине, без музыки, без песен, без громких звуков, в идеале - в одиночестве. Если раздражена беспорядком, сотворенным другими членами семьи, то тоже могу специально погреметь, но редко, обычно принимаю как данность. (Хотя, чем больше я внедряю систему, тем больше меня раздражает нежеланиие других поддерживать порядок.)
Если делаю работу по дому и рядом дети, то постоянно с ними разговариваю, пытаюсь привлечь их к процессу, пока не очень получается.
Аватара пользователя
Ангелинка
Сообщения: 149
Зарегистрирован: Пн сен 17, 2007 10:19 pm
Откуда: Москва (ЮВАО, Люблино)
Поблагодарили: 1 раз

Re: С каким звуком вы летаете?

Сообщение Ангелинка »

Стала следить за собой и своими движениями. При желании, конечно, получается летать тихо. Но тогда всё делается медленнее... :roll:
я ЛЕТАЮ!
Я в раю! (c)
Аватара пользователя
helga-en-foegru
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 190
Зарегистрирован: Чт мар 05, 2009 1:05 am
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 2 раза

Re: С каким звуком вы летаете?

Сообщение helga-en-foegru »

А это уже дело привычки :) Сначала все новое медленно получается. А потом на автомате...
Аватара пользователя
Evgenika
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2401
Зарегистрирован: Пн сен 10, 2007 6:50 pm
Откуда: Украина
Поблагодарили: 30 раз

Re: С каким звуком вы летаете?

Сообщение Evgenika »

Вот поэтому (не только, но в том числе) я все люблю делать в одиночестве. Чтоб не бузили над душой "громко/шумно/не так" :lol: .

А вообще громко, что-то у меня всегда с координацией движений плохо было. Но, часто включаю музыку - тогда делаю под ритм и движения получаются четче (аукивается тацевально-музыкальное прошлое) :D
Ангелами рождаются, демонами — становятся.
Аватара пользователя
SuperNova
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 184
Зарегистрирован: Чт ноя 20, 2008 4:50 pm
Поблагодарили: 13 раз

Re: С каким звуком вы летаете?

Сообщение SuperNova »

Я люблю летать под музыку (и если одна, так вообще кайф). Тогда могу гигантский фронт работы провернуть, и, что интересно, не устану!
Вчера, например, под радио Европа+ готовила с 8-00 утра до 14-00 дня, без перерыва. 10 салатов и окрошка :P
Потом ещё пропылесосила, вытерла пыль и зеркала, вымыла кухню, вымылась, уложила волосы, нарядилась, накрасилась, сервировала стол, нарядила детей, придумала вдруг ещё один подарок ЛМу и скаталась в магазин его купила...
И совершенно не устала. Наоборот, подъём внутри себя ощущала, будто протанцевала весь день под музыку, а не готовила (правда, я и пританцовывала, пока готовила :D )
и всё сверкает :)
Ответить

Вернуться в «Взлёты и парения»