Система для нас или мы для системы?

Модератор: Аленка Иванова

Ответить
Аватара пользователя
Тонька
Сообщения: 98
Зарегистрирован: Вт июн 24, 2008 9:49 am
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Тонька »

Елена Гарева, я знаю, о чем ты) Про агрессию. Я тоже так жила. Чтобы что-то сделать, мне нужен был стимул и мотив, такой акт ненависти к грязи, например.

Но одно дело ненавидеть грязь, и совсем другое - любить чистоту. На позитиве всегда больше можно сделать, проверено. Правда, чтобы переключиться с одного на другое, уходит много времени, у всех по-разному. У меня ушло почти полтора года, зато теперь проблемы уборки и поддержания порядка отпали.
Очень счастлива, когда Дома!
Елена Гарева
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Сб июн 28, 2008 6:52 pm
Откуда: Москва

Сообщение Елена Гарева »

с чистотой то порядок - легкий хаос - это бывает постель,бывает посуда,бывает шмотки валяются,а бывает,что не бывает)))
проблемы с настроением...
все реально!
Аватара пользователя
Lem_skaya
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 632
Зарегистрирован: Пт июн 13, 2008 6:18 am
Откуда: Казахстан
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 21 раз

Сообщение Lem_skaya »

тоде проблемы с настроением, и если его нет, то все, на все дела нме все равно.
а если настроение есть то дела тоже делать как то не хочется,
даже понимая что лучше не откладывать. :oops:
Главное - ЗАХОТЕТЬ!
Энда
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 184
Зарегистрирован: Пн авг 11, 2008 10:46 am
Откуда: Германия, Ганновер
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Энда »

Тю... А у меня коронный стимулятор "Вот приедет Светка!..." Светка - это моя злейшая подруга, установка "Град" в моей жизни, она никогда-никогда ко мне не приедет, а если приедет - я её на порог не пущу, как бы это невежливо не было. Просто она мне уже пару раз жизнь ломала "... до основанья, а затем..." я очень долго оживала и приходила в пригодное для жизни состояние, так что...
Зато, если надо что-то сделать, а не хочется, я говорю себе: "Вот приедет Светка!..." В моих мыслях Светка дотошна и въедлива, влезает отманикюриным пальчиком (а у меня ногти стриженные "под корень" - стимул, чтобы привести руки в порядок) во все щели, выискивая пылюку (значит, не будет ни пылинки), суёт нос в кастрюлю (значит, приготовить надо вкусно, сытно, обильно), а в квартире уютно ли? может, вот тут не хватает подсвечника, а горшок с цветами лучше сюда переставить?
Так что - вот приедет Светка! :P
Единственное место, куда я Светку не допускаю даже в мыслях - это дети и муж.
...Я стараюсь меньше лгать, больше злиться...
Аватара пользователя
Lem_skaya
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 632
Зарегистрирован: Пт июн 13, 2008 6:18 am
Откуда: Казахстан
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 21 раз

Сообщение Lem_skaya »

Эх, нет у меня такого стимула. а с другой стороны, одно время так себя накручивала, и в итоге вообще вссе стало по барабану.
так что ищу другой стимул- позитивный стимул! :roll:
Главное - ЗАХОТЕТЬ!
Аватара пользователя
chereshenka
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 332
Зарегистрирован: Ср апр 23, 2008 9:16 pm
Откуда: Обнинск
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 84 раза

Сообщение chereshenka »

Девочки, а скажите, сколько у вас времени занимает вечером полеты по дому "ИТОГО" так сказать?

Я вот сколько ни засекаю, а прихожу к выводу, что меньше 1,5 часов я не трачу :roll: Это каждый день - 15минут работы в зоне + задание Келли + вечерняя рутина + ужин. Потора часа каждый вечер набегает (это не считая выходных конечно, на выходных я почти ничего не делаю, только рутинки)
А у вас с этим как? :|
СФ 22%
Аватара пользователя
Лисенок
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 382
Зарегистрирован: Ср апр 04, 2007 8:06 am
Откуда: Новокузнецк
Поблагодарили: 10 раз

Сообщение Лисенок »

А я не считаю :). и, честно говоря, халявлю. Если нет настроения работать "по плану" - просто делаю хоть что-нибудь, даже если это не запланировано.
Аватара пользователя
Юта
Сообщения: 57
Зарегистрирован: Ср окт 15, 2008 2:38 pm
Откуда: Комсомольск-на-Амуре

Сообщение Юта »

Энда, здорово написано, шикарно подмечено! Стильно, поучительно, самокритично! У меня в детстве такая "Светка" была: некая "Таня Бобошко" (правда я ее ни разу не видела, это мамин "трюк"), только с другим, так сказать, знаком. То есть мама говорила мне, что я-то как раз - молодец, все делаю правильно, а вот Таня... :lol: И я старалась! Вот такое соперничество :roll:
Энда
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 184
Зарегистрирован: Пн авг 11, 2008 10:46 am
Откуда: Германия, Ганновер
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Энда »

Юта, Мама-то какая молодец! В моём детстве всё было с точностью до наоборот - мне изо всех сил ставили в пример дочку знакомых, и учится она на отлично, и в музыкалке занимается, и маме картошку вчера нажарила... И, как я не старалась - приготовленный мной обед оставался незамеченным. Поэтому я с этой девочкой раздружилась, и общаться стала буквально пару лет назад...
Вот, "нам не дано предугадать, как слово наше отзовётся"... :D
...Я стараюсь меньше лгать, больше злиться...
Аватара пользователя
Бензопила
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4925
Зарегистрирован: Вт июл 01, 2008 8:29 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 5007 раз
Поблагодарили: 9157 раз

Сообщение Бензопила »

chereshenka, у тебя получается как у всех. Например, у меня 6 кошек, и пропылесосить коврики за 15 минут в двух комнатах мне нереально, тут не меньше часа два раза в неделю. Вытереть пыль со всех полочек-шкафиков-подоконников - 1 час в неделю. Стиральная машина у меня полуавтомат, поэтому каждая закрутка - это час с твоим участием, в неделю 2 закрутки, еще 2 часа. Глажка - 1 час в неделю (я брюки глажу за 20 минут, это мой предел, проверенный десятилетиями). Готовка: 2-3 часа в неделю. Плюс УР с ВР и незапланированные траты времени. Но с системой всё равно идёт экономия времени, ты уже не размениваешься на пустяки и не комплексуешь. А за размусоривание ФлайЛеди низкий поклон!
Танки грязи не боятся
Аватара пользователя
КатринКа
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 988
Зарегистрирован: Вс мар 23, 2008 5:33 pm
Откуда: Самара
Поблагодарили: 7 раз

Сообщение КатринКа »

Энда,
В моём детстве всё было с точностью до наоборот - мне изо всех сил ставили в пример дочку знакомых, и учится она на отлично, и в музыкалке занимается, и маме картошку вчера нажарила...
вот и у меня так же. И еще - моя мама стеснялась говорить знакомым, что я на заводе в цеху работаю рабочей, в 15 лет... Вот и вырос "поросеночек" с отвращением к домашнему хозяйству, а когда отвращение прошло - оказалась неумехой... :sad:
Сейчас с помощью ФЛ чувствую себя увереннее, правда, не всегда получается как запланировано. Сегодня вот пришел на работу консультант по новому ПО к концу рабочего дня, а т.к. мне-то это больше всех и надо, то, конечно, задержалась, только вот пришла - и все планы побоку. Хозяйственные, в смысле. Но - знаю, что "пятнашками" сделаю завтра. Вообще, психологически это "поделать" для меня лично - просто спасение!
Душа ищет романтики, а попа - приключений.
Аватара пользователя
Аквилегия
Сообщения: 77
Зарегистрирован: Пт мар 07, 2008 12:46 am
Откуда: Санкт-Петербург, Гражданка

Сообщение Аквилегия »

Хольчик писал(а):год назад я подписалась на английскую рассылку с флайледи-нета, .
подскажите, пожалуйста, ссылочку, где можно подписаться на рассылку на английском
Аватара пользователя
Федора Егоровна
Сообщения: 48
Зарегистрирован: Ср ноя 26, 2008 2:13 am
Откуда: NN
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Федора Егоровна »

И для меня ПОДЕЛАТЬ - это одно из главных преимуществ системы. Только по чуть-чуть...
Когда мечтаю - не ограничиваю себя ни в чем!
Аватара пользователя
Шато-Марго
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 767
Зарегистрирован: Пт янв 04, 2008 11:24 pm
Откуда: Ульяновск
Поблагодарили: 123 раза

про систему и порядок

Сообщение Шато-Марго »

Ой, девочки! У меня такой дневничок веселый получился на этих страничках - все в кучу и как-то немного по-сумасшедшему! :lol:

Всем спасибо, всем привет! :D

У меня что-то странное творится после тренинга - я вообще ничего не делаю, только отдыхаю - дома полный разгром, а мне не стыдно. Потому что раньше я убиралась часто только из-за того, чтобы перед няней не было неудобно. А теперь у меня же убрали на тренинге необходимость быть лучше всех и ориентацию на чужое мнение и вот мне все пофигу :lol: Я просто нагло ничего не делаю - так мечтала пожить так хоть недельку! Зато я активно проясняю с близкими вопросы, которые мне раньше казались неудобными, но я не решалась как "хорошая девочка" на эти темы говорить. А теперь говорю и горжусь собой, сейчас все решу и как камень с души - в новый год без недосказанностей! :bath:

У дочи сегодня тоже утренник был, она рада, я тоже :D В понедельник на работу корпоратив, во вторник в фирме мужа, и там и там мы решили гулять прямо в офисе и есть шашлыки, вкусна-а! :D

Лень еще что-то писать, пошла дальше расслабляться :D Я даже вообще напрягаться не хочу - столько лет как натянутая пружина была, если и расслаблялась - то стыдно было. А сейчас совсем очень хорошо. Как почувствую, что хочу что-то делать - именно желание изнутри, не потому что НАДО, так и снова в бой! :D
марфа васильевна

Re: Шато-Марго. Быть Дающей!

Сообщение марфа васильевна »

Шато-Марго писал(а): Потому что раньше я убиралась часто только из-за того, чтобы перед няней не было неудобно. А теперь у меня же убрали на тренинге необходимость быть лучше всех и ориентацию на чужое мнение и вот мне все пофигу :lol: :D
:D
Я тебя обожаю.Мы всегда оказаваемся в нужное время в нужном месте.(это я про себя у тебя в гостях).Я уже пару месяцев работаю над этим -перестать ориентироваться на чужое мнение.Я перестала лихорадочно наводить порядок перед приходом неожиданных гостей.Мотив - если мне стыдно перед посторонними за "не блеск",значит я должна жить всегда в таком порядке чтобы мне не было стыдно.Или принимать ситуацию как должное и не стыдится.Такая мотивация очень хорошо подстегивает в домашних делах.Если мне не хочется что-нибудь делать задаю себе вопрос -" а будет ли мне неприятно если кто-нибудь увидит квартиру в таком состоянии?"И тут же сама себе дополняю - значит если мне неприятно перед другими,то почему я не могу это сделать для себя,не равняясь на потенциального зрителя.В общем,жить стало намного приятнее.
Хотя это такой пласт,накопеленный годами ,от которого сразу не избавится.Так что твои советы и пример очень помогают.Спасибо! :D
Ответить

Вернуться в «Взлёты и парения»