Маньяки всех стран, объединяйтесь!! :)

Модератор: Аленка Иванова

Ответить
Аватара пользователя
на-дин
FlyМодератор
Кладезь терпения и доброты
FlyМодератор<br>Кладезь терпения и доброты
Сообщения: 17080
Зарегистрирован: Чт сен 27, 2007 2:26 pm
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 16679 раз
Поблагодарили: 26552 раза

Сообщение на-дин »

Larissa писал(а):и почему ведро мусорное круглое - бумажки квадратиком на выкид плохо смотрятся..хи-хи..
У Агаты Кристи Эркюль Пуаро сильно расстраивался, что куриное яйцо мало того, что овальной формы, так еще и несимметричное. Мечтал, чтобы курицы неслись прямоугольными яйцами.
Санкт-Петербург
Аватара пользователя
Larissa
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 550
Зарегистрирован: Ср фев 20, 2008 11:42 am
Откуда: Москва
Поблагодарили: 42 раза

Сообщение Larissa »

на-дин, хи-хи..бедный Эркюль Пуаро - как я его понимаю... :P
Никогда не говори "никогда"
Аватара пользователя
liika
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 735
Зарегистрирован: Ср янв 02, 2008 9:23 pm
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение liika »

думала одна...ан нет! оказывается бываыут вообше запушенные случаи! :wow:
дверцы шкаффффчиков открытые ...просто не могу! :twisted:
вроде все...
Аватара пользователя
Niilit
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 830
Зарегистрирован: Вс окт 14, 2007 9:48 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Niilit »

Marlene писал(а):Юлия YFL, угу, говорю ж, каждая книжка строго на своем месте. С закрытыми глазами найти могу. Даж картотека не нужна. Во-о-о-т... Это я хвастаюсь!
Рассказывайте, как расставить книжки! Хочу расставить свои, созрела.
Или пошлите меня в нужную тему, что-то не нашла...
Аватара пользователя
Marlene
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 679
Зарегистрирован: Сб фев 24, 2007 12:06 am
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение Marlene »

Niilit, я книжки сортирую по темам, у каждого они свои, естественно - Классика 19 век, Пушкиноведение,Серебряный век, Цветаева, Шекспир. Античная литература, Литература Франции, Латинской Америки,Германии, Америки, России - современные писатели, Фэнтэзи, Театроведение, Кино, Альбомы по искусству - и т.д.
Книги по каждой теме - на отдельной полке, по авторам. Ну, некоторые темы занимают 2-4 полки.
1 шкаф - полностью классика, 2 шкаф - шекспироведение и Цветаева (я ими серьезно занимаюсь. А остальное - по темам на стеллажах и подвесных полках. Десткие книжки - в отдельном шкафчике. Вот как-то так. Уже много лет я к этой схеме привыкла и ее не меняю, только добавляю книжки новые... вторым и третьим рядом...
Книжки, которые точно перечитывать не буду -сразу отдаю кому-нибудь, нету места хранить. Картотеку не веду - смысла не вижу, и так все помню. Главное - начать, разложить все книжки по стопкам-темам, а потом продумать - где какая тема будет жить. И избавиться от лишнего! Вот не знаю, понятно ли объяснила - у меня уже это все на автомате, хотя книжек около двух тысяч...
Аватара пользователя
Irise
Сообщения: 56
Зарегистрирован: Пн фев 04, 2008 3:33 pm
Откуда: Кишинёв, Молдова
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Irise »

Хи-хи, тоже думала, я одна такая...
Открытые дверцы - не могу, хожу и закрываю, раздражает, все равно как неубранная постель...
Посуда- это отдельная песня. Если моют дочка или муж, то ставят на сушку как полпало, поэтому у них ничего не влезает, и вытащить сложно! Иду, расставляю все как положено...
А вообще у меня свекор - бывший военный, так он у свекрови в кухне чашки на сушке поворачивает так, чтобы ручки смотрели в одну сторону, строго на запад, чесслово! :lol:
Про книги. У меня около 4-х тысяч. Расставлено по темам ( мне так удобнее). Отдельно - философия, психология. Отдельно - словари, энциклопедии, справочники. Отдельно - по искусству. А художественная литература стоит по странам и периодам, а внутри периодов ( 19 век, 20 век) - по алфавиту фамилий авторов. Детская вся у дочки, стоит как попало, вернее любимые - впереди, нелюбимые задвинуты поглубже.
Отмечайте не ошибки, а достижения!
Аватара пользователя
Тамариск
Сообщения: 64
Зарегистрирован: Пн фев 04, 2008 5:53 pm
Откуда: Подмосковье
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение Тамариск »

Девочки, я с вами! Дверцы, посуда, вещи. Книгами похвастаться не могу, а вот пакетики с семенами для дачи стоят в коробочке по алфавиту.
Хорошее настроение - залог успеха
катрин

Сообщение катрин »

А я хожу за всеми свет выключаю. Не то, что бы ради экономии, а привычка с дтества. Папа приучил. Так заметила, что и вгостях рука к выключателю тянется.Недавно ездили отдыхать, так там вообще свет казенный, а все равно, как маньячка, чес слово :pauk:
Аватара пользователя
tanusha
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 213
Зарегистрирован: Пт янв 04, 2008 10:23 pm
Откуда: Екатеринбург-Israel
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение tanusha »

катрин, в свете глобального потепления и экономии энергоресурсов- только так и надо! :P
Гость

Сообщение Гость »

Irise писал(а):А вообще у меня свекор - бывший военный, так он у свекрови в кухне чашки на сушке поворачивает так, чтобы ручки смотрели в одну сторону, строго на запад, чесслово! :lol:
военных в родне нет и не было :o , но я тоже всё в одну сторону расставляю :wow: правда, что там запад - не уверена :roll:
Аватара пользователя
Elen
Сообщения: 47
Зарегистрирован: Пн янв 07, 2008 3:44 pm
Откуда: Россия

Сообщение Elen »

Я тоже оказывается маньяк! Дверцы-ящики должны быть закрыты, тарелки - в сушилке строго по размеру, чашки - каждая на своем месте. Как говорит ЛМ: "Все параллельно и перпендикулярно". Но я просто иначе не могу!
Дорогу осилит идущий.
Аватара пользователя
karapuzer
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 295
Зарегистрирован: Чт окт 18, 2007 11:59 am
Откуда: город над вольной Невой
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение karapuzer »

у меня книги: разделены на 4 отдела: на русском языке худ лит-ра, на франц литература, на англ. литература и наконец на русском учебная литература. внутри каждого раздела книги по алфавиту(в смысле фамилии авторов по алфавиту)

далее бзик на расположение моей одежды в шкафу: самое маньячное - стринги. их около 70 пар, и они все лежат по стопочкам по цветам для ежедневных - превалирует белый цвет, чёрный, красный и синий. а остальные цвета по гаммам, ну то есть жёлиые я кладу вместе с оранжевыми и меня это нге напрягает :roll: есть ещ отдельно парадно-выходные стринги :D

это самые главные проявления моего маньячества :P остальное - мелочи :lol:
Как думаю, так и существую
Аватара пользователя
Миелу
Сообщения: 115
Зарегистрирован: Чт фев 21, 2008 4:25 am
Откуда: Украина

Сообщение Миелу »

Ой девочки, как нас много :lol: ! Все как про меня: тарелочки по размеру, кастрюльки все на определенных местах, разбросанные вещи - кошмар :wow: !
"Зла не существует."А.Эйнштейн.
Аватара пользователя
ihtus
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 230
Зарегистрирован: Пт июн 02, 2006 5:02 pm
Откуда: Молдова
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение ihtus »

Дверцы, свет, кружки ручкой в одну сторону, полотенца по размеру и цвету, тарелки по сервизам и по размерам...

Я НЕ УМЕЮ есть за столом, где хоть что-то лишнее. Не понимаю (видела у свекрови, и у мамы иногда бывает), как это - отодвинуть в сторонку лишнее, освободить место для тарелки и сесть покушать. Пока не уберу всё, не вытру стол, не накрою, я не смогу съесть ни кусочка.

А у телевизора, компьютера с тарелкой в руках нормально...
Пожелайте мне удачи!!!
Аватара пользователя
tanusha
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 213
Зарегистрирован: Пт янв 04, 2008 10:23 pm
Откуда: Екатеринбург-Israel
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение tanusha »

У меня на столе скатерть, соль, хлебница. Все. После супа соскакиваю, загружаю сразу тарелки в посудомойку, выставляю чистые для второго, которые тоже следуют по окончании за суповыми. Иногда даже вырываю у мужа из рук. Он кричит :- Она еще чистая, не надо менять ! На что я ,побеждая, уговариваю: - Поменяю, поменяю! :P
Ответить

Вернуться в «Взлёты и парения»