Как лететь выше, если выше уже некуда?

Модератор: Аленка Иванова

Ответить
Аватара пользователя
Бензопила
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4915
Зарегистрирован: Вт июл 01, 2008 8:29 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4983 раза
Поблагодарили: 9112 раз

Re: Как лететь выше, если выше уже некуда?

Сообщение Бензопила »

Juliett, у тебя всё получится!
Танки грязи не боятся
Аватара пользователя
Akvitania
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 173
Зарегистрирован: Чт ноя 01, 2007 3:58 pm
Откуда: Волгоград
Поблагодарили: 2 раза

Akvitania: пер

Сообщение Akvitania »

Еще мысль, вспомнила сейчас наводя порядок в фотках. Когда замыливается взгляд и сложно адекватно оценить порядок и чистоту квартиры я беру фотоаппарат и снимаю комнаты. Потом смотрю на фотографиях и делаю пометки. Например, снимая звериков только заметила, что малянный обогреватель чем-то забрызган. И пыль на полках вспышка хорошо подсвечивает. Не говоря уже о том, что ХС сами в глаза лезут.
Каждый день все изменяется к лучшему
Аватара пользователя
Асяська
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 237
Зарегистрирован: Чт сен 02, 2010 12:36 pm
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 10 раз

Re: Как лететь выше, если выше уже некуда?

Сообщение Асяська »

я бы тоже огорчилась, когда бы поняла, что чистить и убирать нечего))) но мне из за этого в ближайшие лет 20 расстраиваться не придется))) но если бы такая возможность предоставилась, я бы после выполнения (или между) рутинок занилась бы собой: красота, гардером, самообразование, повышение квалификации и т.п. пока этим занимаюсь урывками, по 15 минут в день)
Аватара пользователя
Selena-ledi
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 256
Зарегистрирован: Вт мар 22, 2011 11:47 am
Поблагодарили: 1 раз

Re: Akvitania: пер

Сообщение Selena-ledi »

Akvitania писал(а):Еще мысль, вспомнила сейчас наводя порядок в фотках. Когда замыливается взгляд и сложно адекватно оценить порядок и чистоту квартиры я беру фотоаппарат и снимаю комнаты. Потом смотрю на фотографиях и делаю пометки. Например, снимая звериков только заметила, что малянный обогреватель чем-то забрызган. И пыль на полках вспышка хорошо подсвечивает. Не говоря уже о том, что ХС сами в глаза лезут.
ой, а это отличная идея!!! Я тоже заметила, что на фото квартира смотрится иначе и видны несовершенства!!!
Аватара пользователя
monika geller
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 340
Зарегистрирован: Вт янв 20, 2009 12:15 am
Откуда: ЮФО UFO:)
Поблагодарили: 1 раз

Re: Как лететь выше, если выше уже некуда?

Сообщение monika geller »

Ната_Лия писал(а): Для меня божественно ощущение, когда читаю задание Келли и знаю, что в этом месте моей квартиры ЧИСТОТА и надо только пыль смахнуть или пол протереть. Ура, экономия времени - можно с чувством ранее исполненного долга предаться пестованию и лелеянию себя любимой.
Хорошо сказано! Пестованию себя любимой я бы предпочла время отдать для самообразования. Хотя можно это дело чередовать с лелеянием. :P
Аватара пользователя
Сентябрина
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 468
Зарегистрирован: Вт авг 11, 2009 6:44 am
Поблагодарили: 6 раз

Re: Как лететь выше, если выше уже некуда?

Сообщение Сентябрина »

"Нет предела совершенству"...не думаю, что нужно с лупой в руках выискивать завалявшиеся пылинки :D Столько вокруг интересного, чтобы всё охватить, и жизни не хватит...Флай - это же не только чистый дом. Это уверенная, организованная, не умотанная домашним хозяйством счастливая женщина :D Может, вот этим и заняться - организацией счастья :wink: Тем более, что оно так многогранно...
Alpha
Сообщения: 84
Зарегистрирован: Ср мар 23, 2011 7:18 pm
Откуда: Львов
Поблагодарили: 4 раза

Re: Как лететь выше, если выше уже некуда?

Сообщение Alpha »

Прониклась :)
Поняла, что мне више ещё много есть куда...
Даже на две мои идеальные комнаты - гостинную и спальну пунктов по 5 в ТоДо для Зоны написано (мелочи но всё равно есть), а про кухню и кабинет просто молчу, там ещё на месаца два-три хватит что делать. А за то время пыль работы сама добавит у всяких разных углах типа вентиляционная решётка и верх шкафчиков. Уже даже есть -- окна перед Пасхой мыла, смотрю вчера, а они опять грязные и на подоконниках уже протереть можно. Было б желание, что поделать найдётся. Но чесно говоря недели через три после старта меня посещали такие мысли, а что я буду делать когда всё переделаю. Но поскольку за почти два месаца не переделалось, а стирка и пыль множатся сами, то что-то мне подсказывает, что у меня такое не наступит. А тем более, что я люблю поукрашать дом. Вот перед празниками повесила новую тюль, несколько дней назад купила люстру, ещё купила кусок ткани на скатерть повседневную, а то те что есть уже старушки, хотя достаточно пристойно выглядят. А ещё ламбрикенчик можно сбацать, подушки пошить, на пуфики накидки, а то по цвету с остальной мебелью не играют, покрывало на кровать тоже хочется, хотя существующее одеяло не плохо исполняет роль покрывала. А ещё хочу такие коробочки красивые тканью обтянутые. И я уже знаю, если всё это сделаю, то ещё что-то захочется - проверено. Мне б желание шить вернулось, а то что-то улетучилось и никак возвращаться не хочет, а идей уже целый вагон назбиралось.
Так что если вы взлетели недавно, и возникают мысли как в названии темы, не переживайте это пройдёт :) Пыль о вас позаботится ;) А дождь как об окнах заботится, сама в шоке. :o
Аватара пользователя
Оречкина
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 239
Зарегистрирован: Ср май 20, 2009 4:00 pm
Поблагодарили: 3 раза

Re: Как лететь выше, если выше уже некуда?

Сообщение Оречкина »

Сентябрина, плюс один!!! Как правильно ты сказала! Самый благодарный путь - это развитие себя, так что под лупой я точно не хочу на пыль глядеть. (А она такая: вот её нет и она опять есть :D )
Аватара пользователя
Mарсик
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Чт авг 19, 2010 8:45 pm
Откуда: Москва

Re: Как лететь выше, если выше уже некуда?

Сообщение Mарсик »

Я тут заметила за собой кое что! Прихожу к лучшей подруге на ДР, а у неё там ну просто очень грязно и бардак по всюду. И я поняла что мне хочется остаться там часов на 5 и убрать всё это! Потому что дома уже не интересно, все крупные дела доделала и теперь скучно :D
Alpha
Сообщения: 84
Зарегистрирован: Ср мар 23, 2011 7:18 pm
Откуда: Львов
Поблагодарили: 4 раза

Re: Как лететь выше, если выше уже некуда?

Сообщение Alpha »

А вот этого делать не надо ни в коем случае :) Каждым дом это личная территория хозяйки и нечего в ней топтаться своими, хоть и идеально чистыми, сапогами. Это грубая обида. Это значит, что прямым текстом сказать - ты плохая хозяйка, а я вот какая!!! И тебе до меня как ужу до журавля.

Я не в обиду, я говорю как хозяйка, у которой далеко не всегда было чисто и убрано, и мне бы было неприятно, если бы кто-то пришёл ко мне с такими благими намерениями. С меня хватает свекрови со свекром, которые по началу мне "помагали". Приезжаем с моря, на столе корзичка, в корзиночке моя деревяная ложка, которая до этого успешно стояла в чашке с ложками/вилками. И прочие мелкие "радости", которые выбросить было жалко, а тут мне очень пригодятся. Ясно, что та корзиночка была в мусорке на следующий день. Правда после следующей поездки "радостей" уже не было.
Или заявочки: Я тут вот попылесосил, потому что было много мусора. А кто просил? Ну шерсть с кошки летит, да и перед отъездом немного намусорилось, я в курсе, приеду, попылесошу. Нет, надо обязательно заметить, что у вас тут было намусорено.
Или в холодильнике за время нашего отсутствия, овощи перебрали, они ж там видетели гниют. И что? А в холодильнике вы что искали то? Кто-то просил в нём что-то делать? Зачем его вообще открывали? Просили только о кошке и цветах. Холодильник ни кормить ни поливать не надо.
Или ещё лучше, ставят счётчики на воду, открыли канализацию, в кухню пошла вонь. Прибегает свёкр и начинает мне втирать, что у меня запах из холодильника, что вот у них есть такое специальное яйцо, которое запахи забирает (перед этим про то яйцо уже полгода мозги пудрили, я всё отмахивалась, а тут случай подвернулся указать мне на вонючий холодильник). Это вообще нормально? Даже если из холодильника запах, тебя то он чего волнует? Есть своя квартира, свой холодильник, нюхай там.

Вот так воспринимается помощь... Это только забеганая мама маленького ребёночка оценить может помощь лучшей подруги или мамы, и то не каждая.

Если скучно, так есть же в мире 1000 и одно рукоделие, осваивай новое :) Найди себе что-то по душе :) Как с головой увязнеш, не успееш оглянуться, как уже и убираться надо :)

Марсик, только не в обиду, наболело мне наверное...
Аватара пользователя
Ave
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 190
Зарегистрирован: Пт окт 26, 2007 7:53 pm
Откуда: Россия
Поблагодарили: 1 раз

Re: Как лететь выше, если выше уже некуда?

Сообщение Ave »

Mарсик писал(а):Я тут заметила за собой кое что! Прихожу к лучшей подруге на ДР, а у неё там ну просто очень грязно и бардак по всюду. И я поняла что мне хочется остаться там часов на 5 и убрать всё это! Потому что дома уже не интересно, все крупные дела доделала и теперь скучно :D
У меня тоже самое. :lol: :oops: дома крупных дел нет, НО! стоит только уехать из дома в отпуск, по возвращению домой сразу смотришь свежим взглчдом и помаешь, что работа в доме бесконечна.
Аватара пользователя
monika geller
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 340
Зарегистрирован: Вт янв 20, 2009 12:15 am
Откуда: ЮФО UFO:)
Поблагодарили: 1 раз

Re: Как лететь выше, если выше уже некуда?

Сообщение monika geller »

Ой, девочки, ужас! Я сейчас тут почитала про помощь в уборке, и с содроганием вспомнила, что лет 5 назад я дружила с одной замечательной девушкой, по совместительству страшной грязнулей, уж простите. Так вот, я ей постоянно "помогала", - мыла посуду, подметала во дворе, даже убиралась на кухне постоянно. Меня сейчас не то ужаснуло, что она могла быть обижена, - нет, она не такой человек, она убираться жуть как не любит и мне была благодарна, а то как я свое драгоценное время тратила непонятно на что... :? К слову, не так давно я у нее в гостях случайно была, - стало еще хуже, эти авгиевы конюшни никому не разгрести... :? Лучше бы я лишнюю книгу прочитала или к маме съездила, ей помогла. :oops:
Аватара пользователя
Manona
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 398
Зарегистрирован: Вс ноя 07, 2010 9:54 pm
Откуда: Беларусь
Поблагодарили: 3 раза

Re: Как лететь выше, если выше уже некуда?

Сообщение Manona »

Честно говоря, не совсем представляю такой идеальный порядок в квартире, что делать уже совсем нечего! Пропусти пару дней и сразу найдется работа. У меня вот всегда есть место подвигу, под названием уборка.А ещё что-то месяца очень мало, чтобы система прижилась. ВСё равно есть привычки, которые хотелось бы привить и добро пожаловать в марафоны.На этом сайте всегда есть чем поживиться! :D
Аватара пользователя
Люсенька
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 422
Зарегистрирован: Вт июл 22, 2008 1:47 pm
Откуда: Украина, Донбасс
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 22 раза

Re: Как лететь выше, если выше уже некуда?

Сообщение Люсенька »

И еще вот что подумалось. Если ВЫШЕ уже некуда лететь - летите в сторону, расширяйте горизонт. Есть ведь лестничные площадки или двор, где всегда найдется место подвигу.
Аватара пользователя
Надюшечка-душечка
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 247
Зарегистрирован: Пн авг 24, 2009 1:49 pm
Поблагодарили: 3 раза

Re: Как лететь выше, если выше уже некуда?

Сообщение Надюшечка-душечка »

Мне уже тоже нечего убирать и размусоривать. Я сократила час уборки в неделю, а все остальное оставила- во время рутин, хот-постов, 15 минут в день все убирается! Я в восторге!
Но до выше некуда еще далеко! Добавляю в рутины новые привычки, а так же перевожу семью на полезную еду, частично на раздельное питание... Надеюсь все так сохранить и тратить освобожденные силы и время на МНОГО ВСЕГО!
Ответить

Вернуться в «Взлёты и парения»