Как лететь выше, если выше уже некуда?

Модератор: Аленка Иванова

Ответить
Pinky Angie
Сообщения: 79
Зарегистрирован: Чт июн 26, 2008 1:13 pm
Откуда: Москва

Сообщение Pinky Angie »

Маленькая, Ну вот видишь, не дадут расслабиться :)
Но самое главное в твоей подписи!
Ириша танцующая
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1886
Зарегистрирован: Вс июл 08, 2007 8:14 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 128 раз

Сообщение Ириша танцующая »

Pinky Angie,

начинай заниматься фигурой! Маски для волос! Безупречный маникюр! Упражнения для лица! Чем старше ты будешь становиться, тем больше придется тратить времени на свою красоту. Если высвободилось время, можно уже сейчас заводить себе рутинки красоты - чтобы привыкнуть.
Сохраняй мир в душе своей
Pinky Angie
Сообщения: 79
Зарегистрирован: Чт июн 26, 2008 1:13 pm
Откуда: Москва

Сообщение Pinky Angie »

Ириша танцующая, Ага, я знаю. Поэтому у меня после вечерней уборки дома идет душ, намазывание массажным маслом ножек, потом в процессе просмотра кино делаю массаж массажером, а перед сном мажу ножки кремом для вен и ручки. Так что программа довольно насыщенная. Уже пару недель каждый день так делаю.
Вот думаю, что бы еще добавить. Волосы длинные, последнее время не могу каждый день их мыть - очень долго сохнут, поэтому через день мою и масочки делаю, но это в процессе душа. На лицо масок никаких не делаю, только пользуюсь кремами, который дерматолог прописала (а то 26 лет, а кожа как у подростка :oops:) Ручки всегда в хорошем состоянии - ногти почти каждую неделю крашу. Ножки раз в неделю машинкой для педикюра обрабатываю.
Как еще можно себя украсить?
Аватара пользователя
Собеседница
Сообщения: 122
Зарегистрирован: Вс янв 06, 2008 3:47 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 7 раз

Сообщение Собеседница »

Pinky Angie, если в чистоте стало скучно, то пора о потомстве подумать!!! Вот мусору будет!!!!
javascript:emoticon(':obm:') А если двоих, то вообще спасите помогите. У меня иногда такое ощущение, что мои дети - фабрики по вырабатыванию мусора, причем очень важного и нужного (бумажки, баночки, коробочки и еще какая-то фигня). Они уже конечно сами убирают, но все же.....
Pinky Angie
Сообщения: 79
Зарегистрирован: Чт июн 26, 2008 1:13 pm
Откуда: Москва

Сообщение Pinky Angie »

Собеседница, я б с удовольствием, да кто ж мне даст :cry:
Мой говорит, денег мало... А я вот думаю, их всегда мало будет... Эх, да не убедить его. Так что жду и надеюсь на случайность.
Аватара пользователя
Собеседница
Сообщения: 122
Зарегистрирован: Вс янв 06, 2008 3:47 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 7 раз

Сообщение Собеседница »

Pinky Angie. Я считаю, что если Бог дал ребенка, то даст возможность его прокормить. Вопрос чем вы хотите его кормить. А вообще, богатый человек не тот у кого много денег, а тот, кому хватает. И всегда найдется кто-то, кто имеет больше, сколько бы ты не имел. Но что-то мы уклонились от темы.
Мне кажется, что основная задача в этой системе: выработать привычку поддержания чистоты. Мне до этого, как до Пекина. А так как я не могу целыми днями думать о порядке в доме (у меня масса интересов других), то мне это помогает по крайней мере не зарасти выше головы, а только до пояса)))))
Так что наслаждайся порядком и займись тем, что тебе мурчит. И желаю тебе в этом успехов!!!!
Аватара пользователя
Олёчек
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 350
Зарегистрирован: Вс авг 06, 2006 3:45 pm
Откуда: РФ
Поблагодарили: 8 раз

Сообщение Олёчек »

Pinky Angie, а не рано ли ты обрадовалась результату? :roll: Ведь речь идет не о том, чтобы аврально навести порядок, а том, чтобы вошло В ПРИВЫЧКУ чистить чистое и делать рутинки. Привычка, как известно, формируется не менее 40 дней. А ты всего месяц в системе :roll:
Я думаю, что о результате можно говорить не раньше, чем через год постоянного выполнения рутинок и своих ежедневных дел по дому. Уверена, что старожилы системы меня поддержат. :lol:
ПРодержись, а потом уж можно и спрашивать, чего бы еще поделать. Да и, как известно, домашняя работа никогда не кончается :sad:
Притягиваю счастье и удачу...
Аватара пользователя
Бензопила
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4920
Зарегистрирован: Вт июл 01, 2008 8:29 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 5000 раз
Поблагодарили: 9139 раз

Сообщение Бензопила »

Pinky Angie, большинство из нас через это проходит. Через какое-то время ты видищь идеальную чистоту, и не знаешь, что ещё сделать. В своей книге Флайдели пишет об этом так: "Уборка зон отнимет у вас всего несколько минут. Между тем эти минуты сберегут вам то время, которое уйдет на борьбу с грязью, когда дом начнёт ею зарастать. Вы никогда больше не увидите грязи. В вас говорит перфекционизм. Мы любим видеть грязь, которую убираем".
Олёчек заметила совершенно верно, что сейчас ты вырабатываешь привычки, а на них нужно время (та же ФЛ считает, что привычка вырабатывается не менее 28 дней). Ты же сама пишешь, что начинаешь отлынивать от рутин. Поэтому можешь гордиться - ты освоила навыки уборки на ура, а вот в усвоении рутинок ты пока не преуспела.
Скорее всего у тебя проблема именно в том, что ты не знаешь, как занять освободившееся время. Способов всего три: найди себе дело, займись собой любимой или помоги нуждающимся (в мире полно людей и зверей, которым нужна твоя помощь). Дерзай, летай, и будь счастлива!
Танки грязи не боятся
Pinky Angie
Сообщения: 79
Зарегистрирован: Чт июн 26, 2008 1:13 pm
Откуда: Москва

Сообщение Pinky Angie »

Олёчек, Я прекрасно понимаю, что пройдет еще не один месяц, пока мои рутинки войдут у меня в привычку. И мой дом не идеально чистый, есть еще уголки, в который надо разрывать все по полной программе. Но я не страдаю перфекционизмом и самоуничтожением. Я точно знаю, что мне нужно, чтобы привести в порядок тот или иной ящик, сколько времени примерно на это уйдет. Поэтому когда у меня появляется настроение и возможность, я это делаю. Например вчера я купила ящички и разложила в них всю аптечку, которая занимала у меня две полки на кухне и была просто в ужасном виде. А заодно разобрала и все остальные полки на кухне, теперь там полный порядок. И я понимаю, что в следующий раз, когда я открою дверцу, я 10 раз подумаю, нужно ли туда убирать какую-то вещь, или ей там не место. Соответсвенно порядок там будет поддерживаться и нужно будет просто раз в месяц-два, пройтись тряпочкой по поверхности, пыль смахнуть. А боюсь я того, что после разбора всех таких "завалов" (коих у меня остались только балкон и шкаф в спальне), у меня не будет поля для деятельности, я ее заброшу и скачусь обратно в бездействие. Я очень психологически зависима от видимости результата. Боюсь, у меня не будет мотивации, если я трачу пусть и немного усилий, а результата не видно - было чисто и стало чисто...
Pinky Angie
Сообщения: 79
Зарегистрирован: Чт июн 26, 2008 1:13 pm
Откуда: Москва

Сообщение Pinky Angie »

Бензопила, Да, абсолютно правильно, я люблю видеть грязь, которую убираю. Рада, что не одна такая :alk:
Я не отлыниваю от рутин, утренние выполняю всегда, вечерние тоже, но пару раз не подметала полы, т.к. очень поздно возвращались домой, не было сил, да и дома с предыдущей уборки были в общей сложности всего час :) Так что думаю это не считается
По поводу времени, тоже правда. Раньше я смотрела телевизор, по-долгу собиралась, чтобы сходить на кухню приготовить еды, или разогреть ее, думала, что устала и нет сил ничего делать и на это уходило много времени. А теперь я буквально летаю, под просмотр телевизора делаю рутинки, протираю пыль там, где ее вижу, не дожидаясь намеченной на это субботы или задания Келли (делать это очень не люблю, поэтому в рутины это записывать не стала), потом лечу готовить. Высвободилось время, но занимать его чем-то, видимо, пока боюсь... Надо что-то придумать. А собой любимой я и так занимаюсь, у меня это в рутинах :)
Аватара пользователя
Бензопила
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4920
Зарегистрирован: Вт июл 01, 2008 8:29 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 5000 раз
Поблагодарили: 9139 раз

Сообщение Бензопила »

Pinky Angie, не бойся, мы все такие! Летим!
Танки грязи не боятся
Аватара пользователя
Олёчек
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 350
Зарегистрирован: Вс авг 06, 2006 3:45 pm
Откуда: РФ
Поблагодарили: 8 раз

Сообщение Олёчек »

Pinky Angie, а как насчет саморазвития, если все остальное уже охвачено? :wink:
Притягиваю счастье и удачу...
Pinky Angie
Сообщения: 79
Зарегистрирован: Чт июн 26, 2008 1:13 pm
Откуда: Москва

Сообщение Pinky Angie »

Олёчек, Саморазвитие дело хорошее, только вот я не знаю, как саморазвиваться... Пойти учиться куда-нибудь не могу - после работы времени и сил не остается, прихожу домой около 9 вечера. А в выходные ЛМ требует к себе внимания :mama:
Аватара пользователя
Ksunya
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Чт июл 31, 2008 1:28 pm
Поблагодарили: 1 раз

Что бы еще сделать?

Сообщение Ksunya »

у вас не бывало чувства, что хочется сделать что-то еще. по заданиям уже все сделала.
+пропылесосила, вытерла пыль во всей квартире (это я делаю каждый день), помыла пол не только на кухне, но и везде...
что еще сделать можно?
энтузиазм так и прет уже почти 3 недели, делаю все. уже везде порядок, везде чисто, муж в шоке:aaa: . а мне хочется сделать что-нибудь еще :roll:
Аватара пользователя
Lidia
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 217
Зарегистрирован: Вт ноя 20, 2007 8:39 pm
Откуда: Германия
Поблагодарили: 24 раза

Сообщение Lidia »

есть тут где-то "задания от Лукерьи". это для особо активных.типа когда вы последний раз мыли гладильную доску, стирали шторы.
кроме того можно занятся общественно полезной работой типа вымыть площадку, перила, вытрясти коврики. ремонт начать.

а вообще если дома чисто, то наконец-то можно просто провести время с собой и хорошей книжкой, хобби, спортом, друзьями итд.
мир таков, каким я его вижу
Ответить

Вернуться в «Взлёты и парения»